Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Phoenix Point

turn based combat world based strategy aliens

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1316 ответов в теме

#301 Vedomir

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 12:15  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


Наверное это хорошо, глядишь на релизе будет меньше багов.

 

Лето для игр - межсезонье. Они просто хотят попасть на осенний поезд. 


  • 0

#302 Pyron

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 12:42  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург


Они просто хотят попасть на осенний поезд

За что их никак нельзя осуждать. Да и для полировки больше времени будет что есть гуд.


  • 0

#303 Vedomir

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 15:19  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698

Да и для полировки больше времени будет что есть гуд.

 

Угу. И на то чтобы запилить ДЛЦ первого дня будет время. 

А потом окажется что на очень плотный график ААА-релизов (которые пока не анонсированы по дате) и нужно сместиться к Рождеству... 

Октябрь-Ноябрь, например. 


Изменено: Vedomir, 06 Февраль 2019 - 15:20

  • 0

#304 Pyron

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 16:04  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург


Октябрь-Ноябрь, например

Куда то торопишься? )

Если Phoenix Point таким образом избежит участи - выпустили сейчас а играбельно через десяток патчей, то я только за.


  • 1

#305 Metro

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 16:34  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Куда то торопишься? )

Если Phoenix Point таким образом избежит участи - выпустили сейчас а играбельно через десяток патчей, то я только за.

Так тем кому хочется тактики несладко приходится - впроголодь все время )

Да и второй Xcom мне например вообще не зашел, хотя EU и EW на ура принял.

 

Ну тут не однозначно же. С точки зрения хейта и репутации студии конечно лучше выпускать максимально готовый продукт.

С другой стороны вклад десятка тысяч дополнительных тестеров которые будут отсылать репорты нельзя недооценивать )


Изменено: Metro, 06 Февраль 2019 - 16:34

  • 0

#306 Pyron

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 16:56  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 930
  • Откуда:Санкт-Петербург


С другой стороны вклад десятка тысяч дополнительных тестеров которые будут отсылать репорты нельзя недооценивать

Не, с тех пор как я побывал бета-тестером Ждалкера, за свои же деньги, у меня на такое аллергия. 


  • 0

#307 wortkarg

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 19:50  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207

На официальном форуме PP есть целая тема, в которой предлагают Голлопу не спешить и передвигать дату выпуска по необходимости. Большинство сходится на том, что лучше получить игру позже, но менее сырую, с чем я, в общем-то, согласен.


  • 0

#308 Vedomir

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 20:29  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


Большинство сходится на том, что лучше получить игру позже, но менее сырую, с чем я, в общем-то, согласен.

 

А Голлоп сказал, что игра готова и её нужно просто подогнать. 

И да. Её уже переносили. 

т.е. + год почти к релизу. Навязывается аналогия про кота и яйца. 

 

Мне больше всего не нравится момент, что обычно в таких случаях начинают клепать ДЛЦ - если игра готова, то работы у персонала нет и его перекидывают на другие направления. 

Про них я и сказал "ДЛЦ первого дня", т.е. мы вам тут коё-чего нарисовали пока делали игру, но в релиз не пустим, а продадим отдельно. 


  • 0

#309 wortkarg

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 21:12  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207

т.е. + год почти к релизу. Навязывается аналогия про кота и яйца.

Голлоп тогда объяснял, почему перенесли дату релиза. Они изначально планировали меньше разных наворотов в игре, но краудфандинговая кампания оказалась успешнее, чем они ожидали, люди хотели видеть в игре много всяких фишек и они решили внести в игру то, что не было запланировано в начале. Кроме того, в IT, как правило, изначальная оценка оказывается слишком оптимистичной, особенно в таких больших и уникальных проектах.

 

ДЛЦ первого дня

Я не думаю, что Голлоп начнёт клепать платные DLC и доить игроков, это же не EA, прости господи. То, что народ делает предзаказы PP, во многом связано с тем, что Голлоп и его команда прислушиваются к игрокам и, по возможности, реагируют на их пожелания.


  • 1

#310 Vedomir

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 22:21  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


То, что народ делает предзаказы PP, во многом связано с тем, что Голлоп и его команда прислушиваются к игрокам и, по возможности, реагируют на их пожелания.

 

Главное чтобы не как в Стар Ситезене. 


  • 1

#311 Appleman

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 09:22  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Чтобы не было как в Star Citizen, нужно взять себя в руки и прекратить заносить ребятам всё больше и больше бабла :)


Изменено: Appleman, 07 Февраль 2019 - 09:22

  • 0

#312 Kleho

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 13:29  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Я не думаю, что Голлоп начнёт клепать платные DLC и доить игроков, это же не EA, прости господи. То, что народ делает предзаказы PP, во многом связано с тем, что Голлоп и его команда прислушиваются к игрокам и, по возможности, реагируют на их пожелания.

Вот тут (англ) он говорит, что уже запланированы 2 DLC, которые будут идти вместе с бесплатными обновлениями. Если я правильно понял, похоже будет примерно как у Стеллариса.


Изменено: Kleho, 07 Февраль 2019 - 13:29

  • 0

#313 wortkarg

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 15:10  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207

Вот тут (англ) он говорит, что уже запланированы 2 DLC, которые будут идти вместе с бесплатными обновлениями.

 

В DLC как таковых нет ничего плохого, всё дело в том, что именно за DLC и сколько они стоят. DLC означают дальнейшее развитие игры, новый контент, новые возможности. Негативное отношение к DLC связано с политикой некоторых компаний, которые пытаются выжать из игроков деньги за каждый чих (плюс всякие лутбоксы и т.п.). За хороший же DLC не грех и заплатить.

 

Ностальгирую тут по стратегической части из Apoc-а. Фракции, мафиозные разборки, город живущий своей жизнью, нанятый учёный, застрявший в пробке из-за разрушенного после боя участка дороги ... эх, хорошо было. В PP, думаю, стратегическая часть будет похуже. OpenApoc, кстати, развивается и не смотря на кучу багов, уже, в принципе, более не менее играбелен (я запускал и поиграл немного). Там основной движняк идёт в Discord-е, народ обсуждает, уже и моды первые делают, к примеру, портируют оружие из первых X-Com:

Spoiler


Набрёл на забавный твит Джейка Соломона месячной давности.

Парень спрашивает, "Привет Джейк, ты в курсе, что Snapshot Games Inc. делают клон твоей игры?"

Соломон пошутил в ответ: "Никогда не слышал об этом парне, Джулиане Голлопе, вот же негодяй"

Народ в комментах ржет.


  • 2

#314 Vedomir

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 15:30  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


В DLC как таковых нет ничего плохого, всё дело в том, что именно за DLC и сколько они стоят. DLC означают дальнейшее развитие игры, новый контент, новые возможности. Негативное отношение к DLC связано с политикой некоторых компаний, которые пытаются выжать из игроков деньги за каждый чих (плюс всякие лутбоксы и т.п.). За хороший же DLC не грех и заплатить.

 

У меня чёткая позиция по этому вопросу. 

Если на непройденную игру выходят ДЛЦ, то я её качаю с торрентов со всеми ДЛЦ. Я не знаю что за игра и платить не готов. 

Если ДЛЦ на пройденную игру выходят через полгода, год после выпуска я их потихоньку докупаю. 

 

Нет гарантии, что этой доп.хренью не похерится геймплей. Ровно как и нет гарантии, что без этой хрени играть будет нормально. 

Примерами торрент-версии будут стелларисы, парадоксы, цивы и иже с ними. 

Примерами грамотных ДЛЦ можно назвать Ведьмака 3, Хкомы или Киндом Кам. 


  • 0

#315 ss39

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 15:32  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

OpenApoc, кстати, развивается и не смотря на кучу багов, уже, в принципе, более не менее играбелен (я запускал и поиграл немного).

Эт хорошо что проект живёт, главное что бы какие нибудь правообладатели не набежали.

Соломон пошутил в ответ: "Никогда не слышал об этом парне, Джулиане Голлопе, вот же негодяй"

Или не пошутил.
  • 0

#316 Vedomir

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 15:36  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


Соломон пошутил в ответ: "Никогда не слышал об этом парне, Джулиане Голлопе, вот же негодяй"

 

Когда делали Пилларс оф Этернити всплыл факт, что Крис Авеллон не играл в Арканум. 

В стрейч-голы было записано "Заставим Авеллона играть в Арканум", 

 

Заставили 


  • 0

#317 wortkarg

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 15:46  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207


У меня чёткая позиция по этому вопросу. 
Если на непройденную игру выходят ДЛЦ, то я её качаю с торрентов со всеми ДЛЦ. Я не знаю что за игра и платить не готов.

Ну, во время прохождения я DLC тоже не ставлю, только после. Покупать или нет, тут я просто читаю обзоры, смотрю летсплеи и решаю. Предзаказы я, обычно, не делаю.

 

Эт хорошо что проект живёт, главное что бы какие нибудь правообладатели не набежали.

OpenXcom же живёт уже много лет и всё нормально. Подумываю тут в X-Piratez поиграть.

 

Или не пошутил.

Соломон является большим фанатом Голлопа, раз в год переигрывает старые X-Com-ы, они с Голлопом давали совместные интервью и т.п., так что там и без таблички "сарказм" понятно, что это шутка.


  • 1

#318 ss39

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 15:55  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Соломон является большим фанатом Голлопа, раз в год переигрывает старые X-Com-ы, они с Голлопом давали совместные интервью и т.п., так что там и без таблички "сарказм" понятно, что это шутка.


Опс... Тогда извиняюсь.
  • 0

#319 Nikvodup

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 20:33  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Интересная матрёшка получается. Создатель нового икскома уважает старые. А создатель ксенонавтов уважет новый икском, притом делает игру, основанную на старом. Всё так зациклилось, что скоро чёрная дыра откроется, и пришельцы к нам полетят.


  • 0

#320 wortkarg

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 21:23  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207

Интересная матрёшка получается. Создатель нового икскома уважает старые. А создатель ксенонавтов уважет новый икском, притом делает игру, основанную на старом. Всё так зациклилось, что скоро чёрная дыра откроется, и пришельцы к нам полетят.

А еще создатель старых икском считает новые икском лучшими из имеющихся на данный момент игр :)

“As much as I enjoy Firaxis’ XCOMs – and I consider them the best games around at the moment, especially War of the Chosen – there’s something nagging me that still needs to be done” (Julian Gollop).

 

Не вижу причин, почему бы им всем не относиться хорошо к другим играм. Создатели всех этих игр, очевидно, любят этот поджанр, просто у каждого несколько своё видение того, какой должна быть игра. В Апоке вон стратегическая часть гораздо сильнее отличалась от первых двух X-Com, чем стратегическая часть в XCOM: EW. Что ж Голлопу теперь начать себя ненавидеть? ;)


  • 1

#321 Vedomir

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 22:45  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


As much as I enjoy Firaxis’ XCOMs – and I consider them the best games around at the moment, especially War of the Chosen – there’s something nagging me that still needs to be done

 

А я считаю ХКОМ2 и собственно дополнение войну с избранными - обрезанными и куцыми версиями "Врага внутри". Попытка скрестить ежа с ужом - докинуть фич из Лонгвара, допилить куски Вивхина...

 


Создатели всех этих игр, очевидно, любят этот поджанр, просто у каждого несколько своё видение того, какой должна быть игра.

 

Если любят - почему не делают? 


  • 0

#322 Appleman

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 23:31  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

А я считаю ХКОМ2 и собственно дополнение войну с избранными - обрезанными и куцыми версиями "Врага внутри". Попытка скрестить ежа с ужом - докинуть фич из Лонгвара, допилить куски Вивхина...

 

В синем углу ринга Vedomir, в красном - wortkarg. Бокс!!!


  • 0

#323 wortkarg

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 23:52  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207
А я считаю ХКОМ2 и собственно дополнение войну с избранными - обрезанными и куцыми версиями "Врага внутри". Попытка скрестить ежа с ужом - докинуть фич из Лонгвара, допилить куски Вивхина...

Вопрос личных предпочтений и приоритетов. Мне XCOM 2 больше нравится. Из плюсов:

+ Смешанные паки. Это сильно разнообразит тактические ситуации. Пак со случайным составом > пак дохляков (или мутонов или ...).

+ Случайно генерируемые карты

+ Командная маскировка и в целом более интересная система маскировки (в LW2 нет читерской "бесконечной" маскировки, к примеру)

+ Гораздо более разнообразные типы и цели миссий (в EW основная масса миссий, это "убить всех противников")

+ Противники более разнообразны

+ Боссы (Alien Rulers в ванили/LW2 и Избранные в WotC)

+ Фракции (WotC)

+ Динамичность тактических боёв (благодаря таймерам, прежде всего)

+ Лучше подходит для моддинга (+количество и разнообразие модов)

+ Модификаторы оружия

+ Графика получше

 

Спорные моменты:

+/- Стратегическая часть. В EW воздушные бои и бонусы стран, в WotC "тёмные" события, проект "Аватар", управление сопротивлением в регионах (LW2 или моды для WotC), в WotC фракции (фракционные миссии, управление бонусами и т.п.). Тут кому что больше нравится.

 

Минусы XCOM 2:

- Вместо MEC-ов и "танчиков" только "Искры" (модами можно добавить других роботизированных бойцов).

- Я бы не отказался от вручную сделанных карт в дополнение к случайным (некоторые были весьма оригинальными)

- Особые персонажи вроде Ван Дорна или Чанга

 

Если любят - почему не делают?

Так сделали же уже и дальше делают (PP, Xenonauts 2).


Изменено: wortkarg, 11 Февраль 2019 - 23:54

  • 0

#324 Vedomir

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 09:02  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


Минусы XCOM 2:

- Вместо MEC-ов и "танчиков" только "Искры" (модами можно добавить других роботизированных бойцов).

- Я бы не отказался от вручную сделанных карт в дополнение к случайным (некоторые были весьма оригинальными)

- Особые персонажи вроде Ван Дорна или Чанга

 

Если бы обратил внимание, то на тяж броне оставили доп. оружие - это вместо меков. 

Вместо ГМО-бойцов - слот импланта... 

 

По всем остальным пунктам уже говорили, страницы 3-4 назад. Повторяться не хочу. 


  • 0

#325 wortkarg

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 11:56  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207

Если бы обратил внимание, то на тяж броне оставили доп. оружие - это вместо меков.

Вряд ли слот тяжелого оружия на экзоскелетах можно считать заменой MEC-ов, разве что одного аспекта. MEC-и были отдельными классами, со своим деревом прокачки, с уникальными особенностями и с кучей жизни.

 

Вместо ГМО-бойцов - слот импланта... 

Заменой генных модификаций скорее служат ЦПВТ-способности.

 

Еще несколько плюсов XCOM 2 вспомнил:

+ Хакерство и всё с ним связанное (взлом роботов, устройств, вышек, различные бонусы, атака черепным буром)

+ Лучшая разрушаемость

+ Оружие ближнего боя

+ Уникальное оружие и броня (из королей и избранных)

+ Система лута более интересная (лут случайный и более уникальный)

+ ПБМ

+ Турели

 

По стратегической части тоже несколько плюсов в дополнение:

+ Тактические улучшения

+ Апгрейды строений

+ Слоты под учёных и инженеров


  • 0





Также с меткой «turn based combat, world based strategy, aliens»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.