Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Rise of the Tomb Raider

Rise of the Tomb Raider Tomb Raider ПК Xbox ONE

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
750 ответов в теме

#601 PollaX

Опубликовано 11 Май 2016 - 10:20  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ремесленный инструмент там работает так, если у тебя только первый уровень то ты можешь купить второй, а затем найти третий. Если ты вначале найдешь второй, то сможешь купить третий, но он будет дороже стоить. Что-то в этом духе. Соответственно выгодно купить второй уровень, а третий и четвертый находить.


Изменено: PollaX, 11 Май 2016 - 10:21

  • 0

#602 Quaid

Опубликовано 11 Май 2016 - 14:12  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Ремесленный инструмент там работает так, если у тебя только первый уровень то ты можешь купить второй, а затем найти третий. Если ты вначале найдешь второй, то сможешь купить третий, но он будет дороже стоить. Что-то в этом духе. Соответственно выгодно купить второй уровень, а третий и четвертый находить.

Я прошёл игру два раза и оба раза у меня в магазине был "тонкий инструмент", то есть - 4-го уровня - последний. При этом третий я находил только гораздо позже.


  • 1

#603 PollaX

Опубликовано 11 Май 2016 - 15:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Я прошёл игру два раза и оба раза у меня в магазине был "тонкий инструмент", то есть - 4-го уровня - последний.

А я первый раз когда зашел в магазин у меня там вообще всего второй уровень был, но у меня на него ресурсов не хватило, в результате пока я копил ресурсов, я и так нашел второй уровень, прихожу в магазин, а там уже третий и стоит дороже. Короче ты не можешь сразу купить 4ый уровень, только последовательно. В любом случае не я один это заметил:

https://www.reddit.c...y/supply_shack/


  • 1

#604 Coyro

Опубликовано 11 Май 2016 - 15:22  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Короче ты не можешь сразу купить 4ый уровень, только последовательно. В любом случае не я один это заметил

 

У меня та же шняга была: в продаже всегда был инструмент на +1 уровень от моего.


  • 0

#605 Quaid

Опубликовано 11 Май 2016 - 15:37  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Хорошо, уговорили. Может, я ошибся и пришёл в магазин уже прокаченным до 3-го уровня. 

Как только соберусь на третье прохождение - обязательно проверю :)


  • 0

#606 Her Ghost

Опубликовано 12 Май 2016 - 08:30  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Как только соберусь на третье прохождение - обязательно проверю
Все верно выше написали. Я пришел к торговцу на втором уровне, после покупки стал третий и цена увеличилась. 
  • 0

#607 Her Ghost

Опубликовано 14 Май 2016 - 10:52  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Друзья, где брать редкую руду для улучшений 4-го уровня? Уже достаточно далеко прошел, но ни одного слитка не нашел
  • 0

#608 Bender

Опубликовано 14 Май 2016 - 14:32  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда:Подмосковье


Друзья, где брать редкую руду для улучшений 4-го уровня?
Она будет попадаться по ходу прохождения ближе к концу. 
  • 1

#609 Quaid

Опубликовано 14 Май 2016 - 14:52  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Друзья, где брать редкую руду для улучшений 4-го уровня? Уже достаточно далеко прошел, но ни одного слитка не нашел

В одной из гробниц ты выучишь навык "Геолог" или как-то так. Он даёт довольно приличный шанс получения редкой руды из основных жил.


  • 2

#610 Kidze

Опубликовано 26 Май 2016 - 08:40  

Kidze

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 90

Подскажите новый контент в игру добавляет только длц "Баба Яга"? Cold Darkness Awakened и Endurance mod это просто какие то испытания на выживание вне основной игры? Не пойму по описанию в стиме). 

 

Я уже прошел процентов 10 игры, гробница из длц дальше будет?


  • 0

#611 Sailes

Опубликовано 26 Май 2016 - 09:23  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Подскажите новый контент в игру добавляет только длц "Баба Яга"?

Да.

Cold Darkness Awakened и Endurance mod это просто какие то испытания на выживание вне основной игры?

Отдельные режимы, запускаются из меню.

Я уже прошел процентов 10 игры, гробница из длц дальше будет?

Ты про Ягу? Там целая область новая, ниточка к ней будет на советской базе.
  • 1

#612 Sailes

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 10:34  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

В стиме добавили ворох новых достижений в том числе на новый режим кооператива в выживании+новая глава в особняке Крофт. Пора сдувать пыль с игры.


  • 0

#613 Quaid

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 19:11  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


В стиме добавили ворох новых достижений в том числе на новый режим кооператива в выживании+новая глава в особняке Крофт. Пора сдувать пыль с игры.

Радует. Не смотря на клюковку и вторичность, играть было приятно.


  • 0

#614 Sailes

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 10:59  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Сегодня релиз на пс4 и нового контента на пк и хуане.

Spoiler


Модный нынче hdr завезут и на пк.


Изменено: Sailes, 11 Октябрь 2016 - 11:03

  • 0

#615 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 11:24  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Ну нет, второй раз на PS4 не куплю. Хватит и нищебродской ПК-версии, всё же игра не настолько хороша.
В следующий раз Скворечники пусть правильно расставляют приоритеты в платформах.
  • 0

#616 Ubivashka

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 12:46  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Ну нет, второй раз на PS4 не куплю. Хватит и нищебродской ПК-версии, всё же игра не настолько хороша.

А нафига её покупать второй раз? Тебя же никто не заставляет, купил уже 1 версию и хватит


В следующий раз Скворечники пусть правильно расставляют приоритеты в платформах.

Ну так они и расставили приоритеты, Xbox>PC>PS4, для них это было правильно


  • 0

#617 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 13:31  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

А нафига её покупать второй раз? Тебя же никто не заставляет, купил уже 1 версию и хватит

Divinity и Метро покупал второй раз, например. Просто чтоб играть с бОльшим комфортом на консольке.

Ну так они и расставили приоритеты, Xbox>PC>PS4, для них это было правильно

У меня есть некоторые сомнения, что они остались довольны этим решением.
  • 0

#618 Ubivashka

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 14:28  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Divinity и Метро покупал второй раз, например. Просто чтоб играть с бОльшим комфортом на консольке.

Т.е. у тебя были РС версии и ты купил консольные ради "комфорта"?


У меня есть некоторые сомнения, что они остались довольны этим решением.

Твои сомнения? Или сомнения издателей?


  • 1

#619 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 22:10  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Т.е. у тебя были РС версии и ты купил консольные ради "комфорта"?

Так точно.

Твои сомнения? Или сомнения издателей?

Ну я вроде вполне ясно выразился, чьи сомнения. Хотя продажи 1,3 млн на Xbox + миллион на ПК — это не бог весть что для такой поп-франшизы, вряд ли издатель от них счастлив.
  • 0

#620 Farso

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 01:34  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Хотя продажи 1,3 млн на Xbox + миллион на ПК

 

1,3М на Хуане было еще в январе. И это без цифры. Плюс на ПК через стор Вин10 что-то продали.


  • 0

#621 herohascome

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 03:27  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Плюс на ПК через стор Вин10 что-то продали.

…2 % от продаж в Steam :D


  • 0

#622 Uncle_Ben

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 06:49  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

1,3М на Хуане было еще в январе. И это без цифры. Плюс на ПК через стор Вин10 что-то продали.


Я на VGChartz смотрел. Источник, конечно, так себе, но другого нет.
А продажи в Вин Сторе я и так учёл, потому что согласно SteamSpy на ПК миллион даже с учётом погрешности не получается. С Вин Стором наберётся, наверное.
  • 0

#623 Readerr

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 09:04  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 214
  • Сообщений: 14 254
Поместье попробовал. Ну, под пивко прокатит. Не более того.
Первая проблема: тесно. Визуально ощущаешь себя в вагоне метро. А необходимость тыкаться носом во все углы, где лежат реликвии, только усиливает это ощущение.
Вторая проблема: корявая анимация. Когда Лара открывает дверь ключом, лучше отвернитесь.
Третья проблема: модель освещения. Затачивалось освещение под открытые пространства, и в тесном помещении выглядит неестественно. В комплексе с первыми двумя проблемами создаёт некомфортное ощущение.
Четвёртая проблема: мелкая халтура. В TR2013 трогательно смотрелось, когда Лара вытягивает руку в сторону стены, вдоль которой идёт. Здесь она порой вытягивает руку в сторону стены, с окнами (!), до которой полтора метра (!) в промежутке между диванами (!). То, что для активизации находки надо подойти к ней в упор и полностью закрыть её от взгляда игрока, это какое-то совершенно негодное решение.
  • 0

#624 Golgari

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 12:52  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ну я вроде вполне ясно выразился, чьи сомнения. Хотя продажи 1,3 млн на Xbox + миллион на ПК — это не бог весть что для такой поп-франшизы, вряд ли издатель от них счастлив.

После Uncharted 4, Square Enix может не расчитывать на какой-то успех Ларки на PS4 хоть сувай туда 4К, HDR... 3d, 4d, PS VR :D и прочую муть.

Сама игра и так по себе просто средняя, хоть и лучше первой части, но на фоне последней Uncharted понятное дело почему они решили её сделать в своё время экзом на Xbox One. Потому что на фоне Uncharted 4 она смотрелась настолько блекло и уныло что в хайпе она бы просто растреялась б. Так хотя бы фишка мол тащит возможности платформы :D

 

А продажи для такой игры скорее всего провал. Если в своё время для оригинальной игры:

 

http://www.eurogamer...it-expectations

 

3 миллиона копий было провалом (в конце игра в итоге разошлась кстати 8 миллионов когда игра по скидке продавалась и проч.), то для новой игры это стыдоба, но это проблемы Square Enix и только.


Изменено: Golgari, 12 Октябрь 2016 - 12:54

  • 0

#625 herohascome

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 13:19  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Потому что на фоне Uncharted 4 она смотрелась настолько блекло и уныло что в хайпе она бы просто растреялась б

И ничего, конечно, что первый раз RotTR выходила на несколько месяцев раньше U4, а второй — на несколько месяцев позже  B)

 

3 миллиона копий было провалом (в конце игра в итоге разошлась кстати 8 миллионов когда игра по скидке продавалась и проч.), то для новой игры это стыдоба, но это проблемы Square Enix и только.

А я думаю, там всё плюс-минус нормально. В первой TR маркетинг оплачивала сама SE, а в RotTR ей усиленно помогала Microsoft. Так что за счёт сниженных затрат на рекламу, готовой концепции и готового движка бюджет у RotTR может быть не такой раздутый.


  • 0





Также с меткой «Rise of the Tomb Raider, Tomb Raider, ПК, Xbox ONE»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.