Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Polaris Sector

4x RTS Sci-Fi

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
345 ответов в теме

#26 Muromets

Опубликовано 21 Март 2016 - 00:35  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

В том смысле что будь хоть одна палуба, хоть три - разница чисто косметическая, ведь так?

 

Не совсем. Если будет так же как в RT (а судя по увиденному так и будет) то принцип остается прежний, как и в оригинале - оружие ставится в "пилоны". Пилонов несколько  видов от базового до сверхтяжелого. Т.е. , скажем, фазер воткнутый в базовый пилон и воткнутый же в пилон сверхтяжелый между собой не тождественны по мощности и по энергозапросам (ели не путаю...). Более того, в базовый пилон не воткнешь орудие требующие скажем, пилон второго уровня. К тому же, только орудия в пилонах располагающиеся на "корпусе" (т.е. не на палубах) работают на 360 градусов - все прочие орудия в пилонах работают строго "вдоль" того борта на котором расположены. Пример - вот мы взяли и разместили три плазменных орудия на правом борту второй палубы. Т.е. если противник зайдет с условного "лева" плазмо пушки будут бесполезны. Ровно так же ,скажем, будут бесполезны средства ПВО, если они установлены с одной стороны а торпедная атака идет с другой.

А, да, забыл. Дополню. Пилоны ставятся не абы куда а на вполне конкретно отведенные места на палубах и корпусе. При этом, разумеется, забить все возможные "конкретно отведенные места"  пилонами максимального уровня не выйдет - каждое такое "конкретно отведенное место" имеет собственный "объем" и втиснуть пилон калибра больше допустимого никак не выйдет .


Изменено: Muromets, 21 Март 2016 - 00:58

  • 0

#27 Sergey Votspu

Опубликовано 21 Март 2016 - 01:13  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

То есть научный прогресс может сильно менять картину боя? Это хорошая заявка. А вот фишки в трех-палубных дизайнах не вижу - ведь никакого практического смысла эти палубы не несут? В том смысле что будь хоть одна палуба, хоть три - разница чисто косметическая, ведь так? Хотя конструктор выглядит красиво. Но так он и в ГалЦиве красивый.

Да купите игру и попробуйте, если не понравится в стиме же можно вернуть ее в течении 2 недель и если при этом не наиграли больше 2 или 4 часов.


  • 0

#28 VDmitry

Опубликовано 21 Март 2016 - 01:35  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

Ну пока что ее купить нельзя.


  • 0

#29 agrail

Опубликовано 21 Март 2016 - 14:04  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


Еще добавлю, что палубы имеют свое пространство, которое может быть заставлено различными модулями - ангарами для истребителей, например. Фактически идет проектирование корабля начиная от двигателей и топливных баков и заканчивая различными модулями.


  • 0

#30 Sergey Votspu

Опубликовано 21 Март 2016 - 16:10  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Разрабы открыли сайт посвященный целиком игре, смотрим и наслаждаемся)

http://polaris.slitherine.com/


Изменено: Sergey Votspu, 21 Март 2016 - 16:11

  • 0

#31 VDmitry

Опубликовано 22 Март 2016 - 17:22  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

На стиме доступен Лаунч трейлер.


А вот уже есть и цена. 40$ там, 20$ тут. И пока скидка 10%


Изменено: VDmitry, 22 Март 2016 - 17:24

  • 0

#32 Sergey Votspu

Опубликовано 22 Март 2016 - 17:31  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Игра уже вышла, купил за 629р., поставил на закачку, вроде устанавливается.


  • 0

#33 agrail

Опубликовано 22 Март 2016 - 17:39  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


А вот уже есть и цена. 40$ там, 20$ тут.

Скорее 10$, цена без скидки 699 руб., это если про Россию говорить.

По нынешним временам так дешево выходит.


  • 0

#34 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 22 Март 2016 - 17:39  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Да, тоже первым делом сделал предзаказ ^_^


  • 0

#35 Mad_yojik

Опубликовано 22 Март 2016 - 17:43  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

А вот уже есть и цена. 40$ там, 20$ тут. И пока скидка 10%

 

Вроде у нас 600 р - $10 а не $20? Ладно хоть не 2к, как у Готики (совсем люди упоролись...)

 

Товарищи купившие, плиз, отпишитесь "как оно" и на что похоже. В оригинальную RT не играл, так что если  можно поподробнее, а то "та же RT c графёном"  - мне мало что скажет  :D


Изменено: Mad_yojik, 22 Март 2016 - 17:55

  • 0

#36 VDmitry

Опубликовано 22 Март 2016 - 18:55  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961


Вроде у нас 600 р - $10 а не $20?

 

Ну я не из России, так что у меня 20$


  • 0

#37 Sergey Votspu

Опубликовано 22 Март 2016 - 18:56  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Уже 4 обзора в стиме все положительные, шустрые какие.


  • 0

#38 Zaskow

Опубликовано 22 Март 2016 - 19:56  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Бета-тестеры написали.


  • 0

#39 Gonanda

Опубликовано 22 Март 2016 - 20:13  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Начал играть. Прошёл обучение. Звёздные бои сложные, лично для меня. Очень много функций в них. Последний обучающий бой проходил 4-е раза, пока выиграл. Возможно с непривычки. Ведь во всех стратегиях о космосе 4х бои косметические. :)

Планеты охренительно красивые! Прекрасно сделаны планеты. Пока разбираюсь. У меня взрыв мозга - очень много возможностей, нюансов, настроек. Чего только стоит одно меню исследований!!! Это ППЦ как круто, лично для меня.


  • 0

#40 Muromets

Опубликовано 22 Март 2016 - 20:36  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Из описания расы Люди -

 

У землян три пола. Два из них существуют для размножения, третий - чисто для удовольствия.


  • 0

#41 Sergey Votspu

Опубликовано 22 Март 2016 - 20:56  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Начал играть. Прошёл обучение. Звёздные бои сложные, лично для меня. Очень много функций в них. Последний обучающий бой проходил 4-е раза, пока выиграл. Возможно с непривычки. Ведь во всех стратегиях о космосе 4х бои косметические. :)

Планеты охренительно красивые! Прекрасно сделаны планеты. Пока разбираюсь. У меня взрыв мозга - очень много возможностей, нюансов, настроек. Чего только стоит одно меню исследований!!! Это ППЦ как круто, лично для меня.

Да за нее стоит основательно засесть на выходных, набрать пивка и хавки, а детей с женой отправить к теще в деревню :D


  • 0

#42 Edelas

Опубликовано 22 Март 2016 - 21:02  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow
Граждане, а хорошо ли подан материал в обучении, насколько трудно разобраться? А то я заинтересован, но не знаток жанра от слова совсем. Последние стратегии, в которые играл - Цива 5 и CK 2. В космостратегии вообще не играл.
  • 0

#43 Sergey Votspu

Опубликовано 22 Март 2016 - 21:05  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Граждане, а хорошо ли подан материал в обучении, насколько трудно разобраться? А то я заинтересован, но не знаток жанра от слова совсем. Последние стратегии, в которые играл - Цива 5 и CK 2. В космостратегии вообще не играл.

Азы вроде нормально, но денек другой придется наверно разбираться точно. Мастер Орион новый, просто детсадовская халтура, оно и понятно если доверить делать игру аргентинским скотоводам.


  • 1

#44 Muromets

Опубликовано 22 Март 2016 - 21:48  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

По первому (два часа) впечатлению - RT вернулся и он хорош!

Потерял свеженький фрегат не озаботившись эскортом из истребителей, ПРО судна не справилось и подавилось второй волной торпед. Экономика провисла, магеланцы окупировали стратегическую систему от которой "туннели" расходились ажно в три точки, в мягкое незащищенное подбрюшье, пираты портят всю малину, народ паникет.

Отлично!

Партию слил, но наша песня хороша - начинай сначала!


  • 0

#45 Gonanda

Опубликовано 22 Март 2016 - 23:40  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Ха! Он партию слил! Я уже 7 сливаю! Разбираюсь в кораблестроении и проектировании кораблей! Я всегда с недоумением относился к проектированию кораблей во всех космических 4-х стратегиях, честно. Но вот в этой игре у меня крепкий стояк на создание собственных кораблей. Очень нравится описание модулей, их внешний вид, анимация и тех.данные! Для меня это открытие! Глобальная карта - какая-то НИКАКАЯ. Планеты красивые, модули, экран науки. Дипломатия! Прикольный экран дипломатии! При наведении частичного описания расы, открывается полное окно с подробнейшими данными! Мне это нравится.


  • 0

#46 Muromets

Опубликовано 23 Март 2016 - 01:38  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Врагу не сдается эсминец "Заре наперерез"! К вопросу о техническом прогрессе. Корабль в одиночку прожевал три ургановских корвета и пару фрегатов, закусив двумя десятками истребителей. Плазменные пушки в роли основного калибра, с Ик-лазерами в роли ПВО помноженную на активную ридиумную броню обёрнутую в тройку электромагнитных щитов. И парочка баллистических компьютеров чтобы наводчики робингудили и вильгельмтелили как надо.

Партию это все-равно не спасло, потому как начался голод и в колониях случились волнения. В оставленных системах завелись пираты, а вскоре альянс шаратаров и дрилов начал совместные действия против торопливого меня. В общем, все умерли.


  • 0

#47 bigtiger

Опубликовано 23 Март 2016 - 02:03  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Читаю комментарии, и как -то муторно становится. Прошёл обучение, напомнила ES (последняя, подобного типа в которую играл). Но там интерфейс хотя бы человечнее, сразу понял что к чему. А здесь зразу запутался в окнах, кораблях.

Как с дипломатией, нормальная ; ИИ читерит ? Сколько партий понадобится для вникновения 7


  • 0

#48 Gonanda

Опубликовано 23 Март 2016 - 02:20  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Я до дипломатии не смог пока дойти. Заселяю максимум 4-6 планет, прилетают ёб....ые кошки, конченная раса, и разрушают мне 1-2 колонии, остальные планеты блокируют кораблями. Уже и так и сяк создавал галакктику, чтобы развиваться хотя бы для начала где-то отдельно. Фиг там, всё равно, какие-нибудь чмошники рядом находятся! Я ещё не понял последовательность развития. Понятно, что на определённых исследованиях можно фокусироваться, но пока же развиться надо! А вонючие коты прилетают, требуют какую-то вкусную систему, я не отдаю, эти твари объявляют войну и понеслась.


  • 0

#49 Muromets

Опубликовано 23 Март 2016 - 03:15  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Я до дипломатии не смог пока дойти. Заселяю максимум 4-6 планет, прилетают ёб....ые кошки, конченная раса, и разрушают мне 1-2 колонии, остальные планеты блокируют кораблями

 

Оборона "мелочью" не помогает? Сотня истребителей-самоубийц (условно называю, тарана вроде в игре нет... а жаль, камикадзе бы пригодились ) оснащенные торпедами/ракетами флот из нескольких корветов рвет вполне успешно (ну, если нет заметного отрыва в техническом прогрессе у врага, конечно). Особенно если ИИ не поставил на свои суда сканер, те слепы и "видят" истребители практически только в упор.

Да и стоит мошкара в общем то немного. Даже если на планете нет серьезный индустриальных производств потянуть строительство она сможет. Как и по времени.


Изменено: Muromets, 23 Март 2016 - 03:20

  • 0

#50 ss39

Опубликовано 23 Март 2016 - 04:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Скачал на посмотреть, жаба задавила за кота в мешке платить. Успел включить и посмотреть, не углубляясь. Все что пока могу сказать очень неприятная для глаз штука.
  • 0





Также с меткой «4x, RTS, Sci-Fi»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.