Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Death Stranding

PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2073 ответов в теме

#526 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 20 Август 2019 - 11:40  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Я помню что часов 80 только занимался разными экспериментами с механиками игры.
А что тебе мешает проверять механику на карте того же GZ?

Ты понимаешь что игра ничего не теряет, если убрать кишки с горами между более-менее большими базами?

Кодзима тянет геймплей, тянет хронометраж, тянет и тянет. Нахрен нужна база морская на несколько км если там делать нечего? Так и со всей игрой - нахрен нужны все эти км пустыни, если там кроме растений и животных делать нечего? Ведь можно же было добавить крестьян, какие-то ситуации рандомные как в нормальных песочницах. Но нет, всё на что хватило Кодзиму - завысить ресурсы для прокачки, тем самым заставив игрока дольше гриндить окружение с целью (та-дам) открытия тех самых механик которых много. 

И тут игроки видят тоже самое - наверняка есть какой-то там геймплей, механика и интересные моменты, но они видимо опять размазаны по километровым локациям где бродить надо.


  • 0

#527 Her Ghost

Опубликовано 20 Август 2019 - 11:44  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Тебе разве не надоело что тебе пихают в уши все об игре? Вот зачем это? Интереснее узнать все самому.

Мне и не надо все узнавать. Мне достаточно представления того, что из себя игра представляет в плане геймплея. Посмотрев ролики я то неутешительные выводы сделал, но вы говорите, что самые вкусные механики нам просто не показывают. Может и так, дай то Бог, то вообще не ясно, как это должно мотивировать людей предзаказывать игру, ну если они хотят ее продать кому-то, кто не молится на Кодзиму. Пока что, судя по интернету, весь хайп с создают фанаты Кодзимы, а остальные игроки лишь ржут,  да раскладывают видео на мемы.

 

 


Игра не про это. А про то, чтобы преодолеть конфликт мирным путем и доставлять посылку куда надо (при этом груз должен быть без повреждений.)

Для этого есть стелс и различные механики со системностью и крафт.

Осталось только понять, как разнообразить такой геймплей, чтоб он не осточертел за несколько часов.


Изменено: Her Ghost, 20 Август 2019 - 11:45

  • 1

#528 Ream

Опубликовано 20 Август 2019 - 11:46  

Ream

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 238
  • Откуда:Россия, Остров Сокровищ
Честно говоря, геймплейный трейлер крайне разочаровал. Выглядит все уныло. Надеюсь, что нам показали не все геймплейный возможности и Кодзи просто морочит голову.

Ужасно выглядит сдача задания. Пустой бункер и голограмма. Кому был нужен этот груз? Где люди? И что то мне подсказывает, что все несюжетные задания будут такие на всей этой большой и пустынной карте Америки (пример у нас есть в виде MGS5).

По ассинхронному мультиплееру тоже непонятки: носить кому-то грузы? Выращивать грибы? Не, я конечно люблю японщину, но вот момент с грибом это просто полярный зверёк какой то (поссать в одно место с другом и вырастить гриб - Кодзима, завязывай с веществами!).

Понравилась графика и есть надежда на хороший сюжет, но этого чертовски мало.

Блин, лучше бы геймплей вообще не показывали☹️
  • 0

#529 Golgari

Опубликовано 20 Август 2019 - 11:53  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

И тут игроки видят тоже самое - наверняка есть какой-то там геймплей, механика и интересные моменты, но они видимо опять размазаны по километровым локациям где бродить надо.

Тебе в той игре не нужно бродить киллометры. У тебя есть транспорт и фаст тревел.

Здесь же бродить киллометры - вся суть геймплея вообще-то. Это преодоление препятствий и микроменеджмент и доставка различных вещей путем гаджетов и прочего. Теперь транспорт считается экзотикой. 

Зайдет это или нет - посмотрим. Тем кому нравится эксплоринг всего и вся - точно зайдёт. Всё таки преодолевать пост апокалиптическую Америку - я такого не припомню.

 

 

Мне и не надо все узнавать. Мне достаточно представления того, что из себя игра представляет в плане геймплея. Посмотрев ролики я то неутешительные выводы сделал, но вы говорите, что самые вкусные механики нам просто не показывают. Может и так, дай то Бог, то вообще не ясно, как это должно мотивировать людей предзаказывать игру, ну если они хотят ее продать кому-то, кто не молится на Кодзиму. Пока что, судя по интернету, весь хайп с создают фанаты Кодзимы, а остальные игроки лишь ржут,  да раскладывают видео на мемы.

В плане геймплея - игра про эксплоринг с линейной Story Driven историей. Ели тебе завязка сюжета не нравится, то особого смысла ждать игру я не вижу.

В остальном хайп создают не фанаты Кодзимы, а игра действительно выглядит здорово.


По ассинхронному мультиплееру тоже непонятки: носить кому-то грузы? Выращивать грибы? Не, я конечно люблю японщину, но вот момент с грибом это просто полярный зверёк какой то (поссать в одно место с другом и вырастить гриб - Кодзима, завязывай с веществами!).

Ты делишься грузом с игроками и помещениями тоже.

Выращивать грибы - это стёб где можно с игровой системой поиграть При чем тут вещества!? Ты в реальности в туалет не ходишь что ли!?  :lol:

Ужасно выглядит сдача задания. Пустой бункер и голограмма. Кому был нужен этот груз? Где люди?

Так узнаешь в самой игре. Будут не люди, а голограммы. Потому что люди живут в столице Edge Knot City. Это пустошь в которой существуют аномалии и в которой орудует террористическая организация и оставшееся фейковое правительство которое охотится на какие-то грузы. Это всё естественно объяснят.

И что то мне подсказывает, что все несюжетные задания будут такие на всей этой большой и пустынной карте Америки (пример у нас есть в виде MGS5).

Ну и отлично. Главное чтобы левел дизайн, интересный стелс и ситуации присутствовали. Чтобы был интерактивный ИИ, чтобы было достаточно гаджетов и возможностей.

Игра не про то где ведут тебя за руку.

А полноценный геймплей обещали на TGS. На Gamescom показали двоих персонажей - познакомили их + показали системность, карту мира и возможности которые игроки сейчас ищут.


Изменено: Golgari, 20 Август 2019 - 11:57

  • 1

#530 Her Ghost

Опубликовано 20 Август 2019 - 11:55  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Ели тебе завязка сюжета не нравится, то особого смысла ждать игру я не вижу.
По большому счету я лишь на сюжет и рассчитываю. Но одно дело крепкий насыщенный сюжет на 10 часов, который и является двигателем игры, а совсем другое, если этот сюжет разбавят с сотнями часов скучного геймплея.
  • 0

#531 Ream

Опубликовано 20 Август 2019 - 12:01  

Ream

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 238
  • Откуда:Россия, Остров Сокровищ

Так узнаешь в самой игре. Будут не люди, а голограммы. Потому что люди живут в столице Edge Knot City. Это пустошь в которой существуют аномалии и в которой орудует террористическая организация и оставшееся фейковое правительство которое охотится на какие-то грузы. Это всё объяснят.

А кого тогда соединять? Президент же говорил что общество разобщенно и нам нужно соединить их. А на деле получается мы носим груз голограммам в пустые бункера. Для кого? Где смысл?

Ты делишься грузом с игроками и помещениями тоже.

Выращивать грибы - это стёб. При чем тут вещества!?


По мне это наркоманский бред, а не стеб (
  • 0

#532 QNL

Опубликовано 20 Август 2019 - 12:02  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

 

А что ты с ними хочешь сделать? Уничтожить их? Ну можешь, потом только взорвется враг и получишь кратер. Сам умрешь и из аида будешь выбираться.

Стоп, об этом информация есть, первый раз читаю такое?


Изменено: QNL, 20 Август 2019 - 12:16

  • 0

#533 Golgari

Опубликовано 20 Август 2019 - 12:11  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Стоп, об этом информация есть, первый раз читаю такое.

Если убивать - при повышенной хиральной аномалии. Тебя возьмут существа из другой стороны и произойдет взрыв.

В теории (в теории, я не уверен. Но было бы круто конечно) - что при взрыве остается гигантский кратер от игрока на постоянку в игре.

 

поэтому враги в комбинезонах тебя убить не пытаются. У них оружий нет (пушки и проч.), а они пытаются тебя обезвредить палками и тебя обокрасть, но не убить.

Человечество после катастрофы вернулось в каменный век по сути который диктует всем этим сама природа.

 

А кого тогда соединять? Президент же говорил что общество разобщенно и нам нужно соединить их. А на деле получается мы носим груз голограммам в пустые бункера. Для кого? Где смысл?

Лол. Вы чем смотрите гражданин?) Это просто обычный бункер, но не поселение. Там даже была надпись - Ludens Fan. показали просто Джефа Кили и всё.

Мы ещё поселения не видели. Там будут небольшие деревни наверное с различными бункерами. Либо это покажут, либо в самой игре придется их искать.

 

На карте Штатов указаны белыми точками поселения. Кодзима сказал на пресс конференции: Суть игры соединить Восток и Запад. Они полностью разобщены и не контактируют друг с другом. Метафора кстати тоже для сегодняшней Америки.

По мне это наркоманский бред, а не стеб ( 

Пописать на поле это наркоманский бред!?  :lol:


Изменено: Golgari, 20 Август 2019 - 12:15

  • 0

#534 QNL

Опубликовано 20 Август 2019 - 12:21  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Если убивать - при повышенной хиральной аномалии. Тебя возьмут существа из другой стороны и произойдет взрыв.

В теории (в теории, я не уверен. Но было бы круто конечно) - что при взрыве остается гигантский кратер от игрока на постоянку в игре.

 Я просто думал это особенность связана с экипировкой, тогда получается что смерть людей влечет за собой взрывы? Если так, то охренеть просто.


  • 0

#535 Readerr

Опубликовано 20 Август 2019 - 12:22  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

В теории (в теории, я не уверен. Но было бы круто конечно) - что при взрыве остается гигантский кратер от игрока на постоянку в игре.

Если такое сделают, то буквально в течение месяца такими кратерами окажется покрыто всё пространство. Потому что есть дебилы, и есть те, кому просто прикольно заполнять пространство кратерами.
  • 0

#536 Golgari

Опубликовано 20 Август 2019 - 12:31  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Если такое сделают, то буквально в течение месяца такими кратерами окажется покрыто всё пространство. Потому что есть дебилы, и есть те, кому просто прикольно заполнять пространство кратерами.

Да, верно. Поэтому я не думаю что эта фича будет хотя бы в асинхронном мультиплеере. Но в трейлере показали что кратер вполне реален.

 

 Я просто думал это особенность связана с экипировкой, тогда получается что смерть людей влечет за собой взрывы? Если так, то охренеть просто.

Да, именно так.

При чем люди пытаются себя убить, иначе они просто в пространстве и времени зависнут и будут повторять одно и тоже. По сути мёртвые люди виснут в настоящем мире и в мире мертвых одновременно и цикл не заканчивается.


Изменено: Golgari, 20 Август 2019 - 12:32

  • 0

#537 QNL

Опубликовано 20 Август 2019 - 12:45  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286
Насчет темы про странную(для кого как) возможность писать - я людей не понимаю совсем, как что-то добавляют сомнительное из реала в виртуал - так сразу вой и крики, пошлые шуточки и обвинения в извращениях и наркомании. Я подозреваю, что студия Kojima делает выживастик с сюжетом и бюджетом ААА, и спрашивается почему не сделать больше серьёзности и реалистичности вплоть до абсурда, когда отливаешь мочу в опр. кол-ве миллилитров. Я в этом вижу систему, ведь даже уровень жизни указан в миллилитрах, это довольно интересно, если вспомнить собственно особенности нашего организма, но видать людям хватает простого упоминания мочи, где угодно кроме их собственной жизни, чтобы писать шуточки и сарказмы.

Изменено: QNL, 20 Август 2019 - 12:58

  • 1

#538 Dai'Bi

Опубликовано 20 Август 2019 - 12:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

Не забывайте про "ту сторону", там то геймплей тоже есть, с пострелушками и стелсом. И не показывают его не просто так, я думаю кожимбо тролит всех как обычно, причем не особо скрывает это. Возможно в игре будет выбор, медитативные прогулки по ландшафту или пострелушки - выбирай что нравится. А может путешествие по той стороне это только лишь способ вернуться в точку, где тебя мочканули. Ну тогда.... да. Прогулки, как нам их показали, не вызывают пока что особого прилива адреналина...

 

В общем скоро узнаем.


  • 0

#539 Golgari

Опубликовано 20 Август 2019 - 12:57  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Уже давно Кодзима говорил что зафорсить игру с пушкой можно - тоже возможность. Однако говорил что не самый лучший и интересный способ прохождения. Так что да.

 

Кстати Хидео Кодзима так же подтвердил что возможность "сходить в туалет по маленькому" это тоже оружие. Неудивительно. Просто напомню что в MGSV:TPP был водяной пистолет и сколько фич с ним было:

1) Вырубать весь эквип врагов чтобы они не смогли вызвать подмогу

2) Босса остановить и победить

3) Врагов обезвреживать если в лицо попасть (заставить их сдаться если рядом стоять и целиться)

и.т.д.

Spoiler

 

Можно ожидать подобного рода трюки но только в другом мире и с другим геймплеем.


Изменено: Golgari, 20 Август 2019 - 13:08

  • 0

#540 haksaw

Опубликовано 20 Август 2019 - 13:20  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Можно ожидать подобного рода трюки
Ссать врагам на лица? Ну, это тоже не инновации в геймдеве, но неплохо, да :rolleyes: Интересно, какие трюки нам ещё приготовил Кодзима? Суперстелс гаджет "глушитель из кота" или мина из говна? Даже прям интересно стало :ph34r: Хотя мина из говна уже вроде в МГС5 была, вряд ли он будет повторяться, новое ИП всё таки и всё такое :lol:
  • 0

#541 Ream

Опубликовано 20 Август 2019 - 13:20  

Ream

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 238
  • Откуда:Россия, Остров Сокровищ

Пописать на поле это наркоманский бред!?

Бред пописать так, что бы вырос гриб. уточню, норм справлять нужду, есть, пить, менять обувь, но грибы это идиотизм ИМХО.

Изменено: Maer, 20 Август 2019 - 13:24

  • 0

#542 Golgari

Опубликовано 20 Август 2019 - 13:25  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Бред пописать так, что бы вырос гриб)

Гриб вырос в голограмме, а не в реале.

Голограмма в Death Stranding местный аналог соц сети или AR игр как у нас в реале с тем же Pokemon Go. Даже по сути есть валюта в виде лайков за хорошую доставку.

В чем бред же? В том что забавную штуку в AR разработчики AR-а в мире Death Stranding сделали!?

 

А ты вкурсе что в азиатских странах в туалетах есть видеоигры? 

Spoiler

 

В чем бред!?

 

Ссать врагам на лица?

Это пожалуйста в Postal. Здесь игра про другое.


Изменено: Golgari, 20 Август 2019 - 13:26

  • 0

#543 Ream

Опубликовано 20 Август 2019 - 13:30  

Ream

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 238
  • Откуда:Россия, Остров Сокровищ

А ты вкурсе что в азиатских странах в туалетах есть видеоигры? 

В чем бред!?


Знаю, но это не предмет нашего спора.

Если это юмор, то по мне крайне сортирный)
А если это ещё и ресурс какой нибудь представляю грибную поляну на всей территории США) онлайн он такой
  • 0

#544 Golgari

Опубликовано 20 Август 2019 - 13:38  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Если это юмор, то по мне крайне сортирный)
А если это ещё и ресурс какой нибудь представляю грибную поляну на всей территории США) онлайн он такой

конечно это сортирный юмор в плане гриба. В первой что ли такое!?) Только он полностью безобидный. Что же там вырастет - я вот заинтригован как и Her ghost.  :lol:

https://twitter.com/...757662082744321


Изменено: Golgari, 20 Август 2019 - 13:58

  • 0

#545 Hokuwind

Опубликовано 20 Август 2019 - 13:43  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Знаю, но это не предмет нашего спора.

Если это юмор, то по мне крайне сортирный)
А если это ещё и ресурс какой нибудь представляю грибную поляну на всей территории США) онлайн он такой

 

Кодзима большой ценитель такого вида юмора. Вспомнить хотя бы бедного солдатика в нескольких частях МГС с проблемами с пищеварением. Фишка у него такая) 


  • 0

#546 haksaw

Опубликовано 20 Август 2019 - 13:50  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Здесь игра про другое.

Что значит про другое, ты же сам привёл примеры и сказал, что можно ждать аналогичного =) Ну и т.к. это не скрипт, то ссать на лица таки можно будет, а значит будут - так что игра в том числе и про это :rolleyes: Надеюсь хоть в поселениях такой функционал будут отключать :ph34r:
  • 0

#547 Golgari

Опубликовано 20 Август 2019 - 14:00  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Что значит про другое, ты же сам привёл примеры и сказал, что можно ждать аналогичного =) Ну и т.к. это не скрипт, то ссать на лица таки можно будет, а значит будут - так что игра в том числе и про это :rolleyes: Надеюсь хоть в поселениях такой функционал будут отключать :ph34r:

Нет, нельзя. Так как он достает свой прибор достаточно долго и ты стоишь на месте и управляешь стиком направо и налево, но не особо вверх. В общем камера регулирует так, чтобы ты не смог этого сделать. Только если с возвышенности в стелс режиме.   :lol:

В поселениях нельзя будет это делать как и нельзя будет использовать оружие вообще. Это типо мирная зона. В бункерах и поселениях максимум что игрок делает - доставляет груз, крафтит, разбирает грузы и общается с товарищами. Квесты и сюжетки.

Я так подозреваю большинство людей живут в бункерах под землёй.


P.S. 

 

В геймскоме еще один трейлер - брифинг о самом мире. Примерно 7 минут. Скоро увидим.


Изменено: Golgari, 20 Август 2019 - 13:58

  • 0

#548 haksaw

Опубликовано 20 Август 2019 - 14:00  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


управляешь стиком направо и налево, но не особо вверх. В общем камера регулирует так, чтобы ты не смог этого сделать.
Лестницу зря дали что ли?


Я так подозреваю большинство людей живут в бункерах под землёй.
Значит им можно нассать в вентиляцию! Сколько возможностей.
  • 1

#549 Ream

Опубликовано 20 Август 2019 - 14:24  

Ream

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 238
  • Откуда:Россия, Остров Сокровищ


Кодзима большой ценитель такого вида юмора. Вспомнить хотя бы бедного солдатика в нескольких частях МГС с проблемами с пищеварением. Фишка у него такая) 


 

Я еще раз повторю, справлять нужду - норм,, до момента с грибом. По сути это моя претензия. Была бы вместо гриба геометка к примеру, я бы слова не сказал.

В принципе, если это сетевой элемент, то пойдет.

 

Гриб на самом деле это меньшее из проблем. Я не разделяю восторга некоторых товарищей по поводу геймплейных механик (которых нам показали всего ничего).  


  • 0

#550 Golgari

Опубликовано 20 Август 2019 - 15:11  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Гриб на самом деле это меньшее из проблем. Я не разделяю восторга некоторых товарищей по поводу геймплейных механик (которых нам показали всего ничего).  

Что конкретно тебе в геймплейных вещах не устраивает? Вот такой дискасс мне нравится и он правильный.

Мне лично все нравится пока что. У меня только вопросы остаются к тому насколько такой мего огромнейший открытый мир будет исследовать интересно - для меня этот вопрос остается открытым. Но как и в любой игре с открытым миром если честно.


Я еще раз повторю, справлять нужду - норм,, до момента с грибом. По сути это моя претензия. Была бы вместо гриба геометка к примеру, я бы слова не сказал.

В принципе, если это сетевой элемент, то пойдет.

Ну конечно сетевой. Ради прикола вместо гриба там вырастет дерево  :lol: к примеру если игроки соберутся вместе.)


  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.