Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2480 ответов в теме
/

Опрос: Horizon: Zero Dawn (149 пользователей проголосовали)

Считаете ли Вы Horizon: Zero Dawn RPG игрой?

  1. Да, это RPG. (2 голосов [1.34%])

    Процент голосов: 1.34%

  2. Да, это Action/RPG. (24 голосов [16.11%])

    Процент голосов: 16.11%

  3. Нет, это Action-adventure с уже обычными для данного жанра перками. (90 голосов [60.40%])

    Процент голосов: 60.40%

  4. Совсем нет, прокачка и перки сейчас даже в DOOM и WoT есть. (33 голосов [22.15%])

    Процент голосов: 22.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1376 Wasteland Ghost

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 07:21  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Да я вот хочу больше с финальных квестов почитать записей, т.к. почему-то профукал большУю часть в первый раз. Как там они готовилось к "апокалипипецу" и тд

Записи vantage points очень и очень сильно со всем этим связаны ;)

Datapoints отображаются на компасе в виде кубика. Это чтобы не профукать ;) Ну или в вики можно почитать: http://horizonzeroda...wiki/Datapoints
  • 0

#1377 Profeshenel

Опубликовано 22 Июль 2018 - 08:18  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Осилил-таки uh+ng+

 

Зря они вообще это реализовали. И ачивки за НГ+УХ тоже зря. 

Авторитетно заявляю, человеку, который обшарил 80%+ карты, старался делать ~все квесты, играть второй и т.д. разы не стоит, ибо невероятно уныло. А смысла играть NG+ со старым эквипом из-за сложности вообще нет.

 

Есть плюс - фарм сведён к минимуму(зависит от того, столько вы фармили в обычной игре). Но в нём вся сложность, как бы печально не звучало. 

Если начинаешь с голой жопой - вот это ультрахард(или гриндокошмар), ОК. В противном случае после прохождения Frozen Wilds и получения 3 луков с 4 слотами, игра превращается в то же самое, что было на hard-е и прочих сложностях. Абсолютно. Да, твари немного агрессивнее. На этом всё. Со стелсом 70-75 спокойно бродишь у врага чуть ли не под носом, а в бою 95% врагов ничего не могут противопоставить вашим резистам 70-100, ну етц.

 

Почитал пропущенные в первом прохождении книжечки(+войс записи) по главному квесту, окунулся ещё раз в эту атмосферу =) 

В остальном - тупо время потерял.


  • 2

#1378 Quaid

Опубликовано 25 Июль 2018 - 11:07  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Если я куплю сейчас базовую версию игры, то смогу потом докупить всё, что входит в "полное издание"? Или лучше сразу его взять?


  • 0

#1379 Crisp

Опубликовано 25 Июль 2018 - 16:14  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Сможешь. Потому что это только у нас ещё за каким-то хреном базовая версия продаётся. Из прочих сторов её давно выпилили.


  • 0

#1380 Se7en

Опубликовано 26 Июль 2018 - 07:34  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Потому что это только у нас ещё за каким-то хреном базовая версия продаётся. Из прочих сторов её давно выпилили.


Не совсем так: выпилили её только в обеих Америках и Японии. В остальных местных сторах, включая российский, базовая версия HZD осталась в продаже.
  • 0

#1381 Slauka

Опубликовано 27 Октябрь 2018 - 18:32  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Последний раз запускал игру весной, играл до победы над пилозубом и таким повествованием игра отбила желание запускать её больше, чем на полгода. И после этого началось что-то интереснее. Нельзя было выкатить "инициацию" в охотники сразу. Ладно я еще вернулся к игре, а с таким подходом игру могут кинуть в обменник сразу-же. В общем неплохо вышла схватка/перестрелка с людьми и "Хеви" с пулеметом, а так-же бой с роботом из киллзона шедоу фолл. Как я понял, дальше опять начинается рутина. Зачисти ту пещеру и другую. Уже представляю, что половину игры буду кататься на лошади. Графон показался получше, чем в год варс, рожи уж больно мыльные в последнем. Всё выглядит гладко, видать 31-го декабря я писал "пьяный" обзор на сайте. Ну баллов до 7 подниму оценку на сайте


Изменено: Slauka, 27 Октябрь 2018 - 18:33

  • 0

#1382 Her Ghost

Опубликовано 27 Октябрь 2018 - 20:01  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Последний раз запускал игру весной, играл до победы над пилозубом и таким повествованием игра отбила желание запускать её больше, чем на полгода. И после этого началось что-то интереснее. Нельзя было выкатить "инициацию" в охотники сразу. Ладно я еще вернулся к игре, а с таким подходом игру могут кинуть в обменник сразу-же. В общем неплохо вышла схватка/перестрелка с людьми и "Хеви" с пулеметом, а так-же бой с роботом из киллзона шедоу фолл. Как я понял, дальше опять начинается рутина. Зачисти ту пещеру и другую. Уже представляю, что половину игры буду кататься на лошади. Графон показался получше, чем в год варс, рожи уж больно мыльные в последнем. Всё выглядит гладко, видать 31-го декабря я писал "пьяный" обзор на сайте. Ну баллов до 7 подниму оценку на сайте

Если уж геймплей вообще не зашел, то иди по сюжету. Он тут топовый
  • 0

#1383 Slauka

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 14:03  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Прошёл сегодня сюжетное задание - какая-то битва с двумя здоровыми скорпионами и лучниками в каньоне. Жесть, сюжетные задания какой-то копи-паст. То один скорпион помню был, то теперь два. Где логика в задании зачистить каньон. Да ещё и уровень для задания выше моего, 12 или какой. А у меня 10. Так что поставил сложность повествование, но так слишком легко. А выше сложность - гасят быстро. Короче это не та игра, чтобы мне ещё и уровни качать ради неё. Ведьмак 3 что ли косплеят? Почему/то эта игра меня бесит (как Ведьмак 2). В следующий раз буду смотреть, чтобы девушка прошла за меня, а я только соберу ачивки в профиль. Я так и делал год назад и ранее, когда в гости приходил племянник и проходил игры, от которых я уже устал.

Изменено: Slauka, 25 Июнь 2019 - 14:11

  • 0

#1384 Wasteland Ghost

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 08:37  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

А выше сложность - гасят быстро.

Ты бы бестиарий, чтоле, почитал :) В лоб тут не ходят. На скорпионов можно уронить брёвна, да и вообще расстрелять их можно с верхних переходов в стеллсе.

Уровни большой роли не играют - обвес гораздо важнее, оружие и броня покупаются у торговцев, моды падают с тушек.

В общем, ты просто с геймплеем не разобрался, потому на лёгком скучно, а на нормальном сразу сложно.
  • 0

#1385 Slauka

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 16:03  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Ты бы бестиарий, чтоле, почитал :) В лоб тут не ходят. На скорпионов можно уронить брёвна, да и вообще расстрелять их можно с верхних переходов в стеллсе.Уровни большой роли не играют - обвес гораздо важнее, оружие и броня покупаются у торговцев, моды падают с тушек.В общем, ты просто с геймплеем не разобрался, потому на лёгком скучно, а на нормальном сразу сложно.

Да бревна то я заметил. Вообще вчера не разобрался в другом. Рано полез к раскопкам. Заметил, что пропустил пару обязательных заданий уровнями пониже. Прошёл уже в итоге 12 заданий из 22 вроде, в принципе не долго проходить осталось. Так ещё повыполнял побочки, полазил на жирафов. Вроде 17 уровень прокачки. На недельку ещё прохождения. Короче взял себе цель пройти наконец. У меня отпуск плюс прохлада наступила. На простых противниках, типа зачистки трёх лагерей, ставлю сложность повествование. На боссах выставлю уже средний уровень сложности.

Изменено: Slauka, 26 Июнь 2019 - 16:05

  • 0

#1386 Hitman_X3Z

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 21:54  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

На простых противниках, типа зачистки трёх лагерей, ставлю сложность повествование. На боссах выставлю уже средний уровень сложности.


Че то ты меня совсем печалишь, это как же так можно, ставь хард и погнал! Я вообще её с нуля на ультрахардкоре прохожу, скучно никогда не было!)
  • 0

#1387 Slauka

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 08:55  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Че то ты меня совсем печалишь, это как же так можно, ставь хард и погнал! Я вообще её с нуля на ультрахардкоре прохожу, скучно никогда не было!)

Зачистка 3 лагерей - проходные задания между руинами. Вот средний выставляю на таких, как Пограничные земли - разыщите Эрзу, там задание хорошо постановлено и срежиссировано. Просто я после часа игры устаю и уже удовольствия мало. После перерывов в несколько часов бывает еще играю.

 

Отмечу в игре пару заданий - Инициация и вышеупомянутое задание. Не цепляли остальные. Делал перерывы от игры 3 раза в полгода. Хоть бы что-то непредсказуемое выкатили дальше, как-то стандартно все с заданиями. Посмотрим что дальше. Может уже от игр зажрался. Мне и инфеймос секонд сон показался с проходными заданиями и боссами. На днях его добивал. Ну парочку заданий там может было норм. Эти игры скорее для галочки прохожу и ачивок. Песочницы все эти современные ну такое.


Изменено: Slauka, 27 Июнь 2019 - 09:04

  • 0

#1388 Kassaden

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 10:34  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


как-то стандартно все с заданиями. Посмотрим что дальше

В хорайзоне с сюжетными заданиями все весьма просто - тебя отправляют в кишкообразные локации разной ширины, в конце которой "босс". Меняются декорации, открывается лор, но концепция по сути одна кроме пары миссий.


  • 0

#1389 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 03:33  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Отмечу в игре пару заданий - Инициация и вышеупомянутое задание. Не цепляли остальные.


Я так сильно не запариваюсь, и на задания мне по больше части вообще плевать, они во всех играх одинаковые, меня цепляет геймлпей, именно сражения с роботами и т.п. так что я бы никогда не стал сложность меньше ставить, это ниже моего достоинства, т.е. я считаю что лучше уж вообще время не тратить, чем так.

Изменено: Hitman_X3Z, 29 Июнь 2019 - 03:33

  • 0

#1390 Slauka

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 17:47  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Я так сильно не запариваюсь, и на задания мне по больше части вообще плевать, они во всех играх одинаковые, меня цепляет геймлпей, именно сражения с роботами и т.п. так что я бы никогда не стал сложность меньше ставить, это ниже моего достоинства, т.е. я считаю что лучше уж вообще время не тратить, чем так.

Дрался с роботом-пылесосом в задании Клад Смерти. Ну что при 20 уровне толком его не покоцал на среднем, при том у меня пушки и броня были прокачаны, типа праща с бомбами. Пока натянешь с замедлением, тебя обстреляют. Ну разве что бегать туда-сюда по часу. Ставить ловушки. Смысл. Был бы босс стоящий. Это повторный, первый стоял на месте. Даже ближний бой не нужен. И то укрытия все обвалились, так что что на легком уже добил на половине его жизни. Так ещё 7 заданий пройти по сюжету осталось.

Короче все боссы как понимаю, обычные меходинозавры по порядку их уровней. До Тени колосса или Соулсов пока ничего из них не дотягивает.

Меня волнуют больше Сайд-квесты. Есть стоящие? Допустим спас семью предателя с визором. Ну такое. Хотя может по ютубу погляжу.

Изменено: Slauka, 29 Июнь 2019 - 17:55

  • 0

#1391 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 21:33  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Дрался с роботом-пылесосом в задании Клад Смерти. Ну что при 20 уровне толком его не покоцал на среднем, при том у меня пушки и броня были прокачаны, типа праща с бомбами. Пока натянешь с замедлением, тебя обстреляют. Ну разве что бегать туда-сюда по часу. Ставить ловушки. Смысл. Был бы босс стоящий. Это повторный, первый стоял на месте. Даже ближний бой не нужен. И то укрытия все обвалились, так что что на легком уже добил на половине его жизни. Так ещё 7 заданий пройти по сюжету осталось.


Ты как то не так играешь, как результат плохо понимаешь игру и систему уязвимых мест.
 

Соулсов пока ничего из них не дотягивает.


На фоне Хорайзона боевка из Соулсов дно полное, в Хорайзоне нужна ювелирная работа по уязвимы местам противников, тогда они складываются с пары пинков, а Солсы на этом фоне простые и тупые как деревяшка, я бы сказал что как раз таки в Соулсах самая тупая и скучная боевка, делай себе перекаты и вовремя бей, уныло. А ты щелкаешь сложности из-за того что не понимаешь как игра устроена, и что она тебе предлагает.

Изменено: Hitman_X3Z, 30 Июнь 2019 - 21:34

  • 0

#1392 Profeshenel

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 22:05  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

@Slauka если ты ждал Мимира в HZD? Боёвка здесь прикольная, просто в ендгейме становится уже неинтересно, когда апгрейды хорошие на всё ставишь и луки Банук скупаешь.

 

Меня волнуют больше Сайд-квесты. Есть стоящие?

Я бы сказал, 80% - полное УГ. Челленджи прикольные на хантер граундах, но это и не квесты.


Изменено: SciLog1c, 30 Июнь 2019 - 22:06

  • 0

#1393 So Be It

Опубликовано 01 Июль 2019 - 13:35  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Квесты побочные в игре просто есть, уровень очень средний, многие прошёл, но ничего запоминающегося не было, всё предсказуемо. Но и не плохо, не Одисси, во всяком случае. Исключительно ради них заморачиваться не стоит, основная сюжетка лучше в разы, но в ней тащит мета-сюжет, а его в побочках, естественно, нету.


  • 0

#1394 Slauka

Опубликовано 02 Июль 2019 - 13:20  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Ты как то не так играешь, как результат плохо понимаешь игру и систему уязвимых мест. На фоне Хорайзона боевка из Соулсов дно полное, в Хорайзоне нужна ювелирная работа по уязвимы местам противников, тогда они складываются с пары пинков, а Солсы на этом фоне простые и тупые как деревяшка, я бы сказал что как раз таки в Соулсах самая тупая и скучная боевка, делай себе перекаты и вовремя бей, уныло. А ты щелкаешь сложности из-за того что не понимаешь как игра устроена, и что она тебе предлагает.

Я пишу, что боссы до Колосса и Соулсов не дотягивают. А что Боёвка. Стрелять по уязвимым точкам прикольно с автомата в руках, как в лось планете. А он вышел на 10 лет раньше. А так с лука и рогаток долго натягивать тетиву, в общем напрягает. Жаль Элой не носит с собой автоматы / пулеметы. За редким исключением они выпадают, но толку. На боссах их не поюзаешь. Было бы неплохо взбираться на динозавров паркуром и атаковать слабые точки, наподобие Колоссов и Драгонс Догмы.

В общем были бы пушки в инвентаре и паркур, было бы поинтереснее.

Почти прошёл игру. Для галочки исследовал все виды железяк. Тирекса одолел в побочке. Осталось червя завалить для полного удовлетворения в кратере. Кстати было прикольно взобраться на всех пять длинношеев. В одном месте между кратера находился ещё и лагерь Кархи Тьмы. Не считая сюжетного длинношея.

Изменено: Slauka, 02 Июль 2019 - 13:21

  • 0

#1395 Hokuwind

Опубликовано 02 Июль 2019 - 14:02  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Я пишу, что боссы до Колосса и Соулсов не дотягивают. А что Боёвка. Стрелять по уязвимым точкам прикольно с автомата в руках, как в лось планете. А он вышел на 10 лет раньше. А так с лука и рогаток долго натягивать тетиву, в общем напрягает.

 

Ее можно особо не натягивать. Я, помнится, стрелами просто спамил как Леголас) Даже круче, потому что и крафтил их тоже на ходу, а эльфы так не умеют xD


  • 1

#1396 Profeshenel

Опубликовано 02 Июль 2019 - 19:59  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

А что Боёвка. Стрелять по уязвимым точкам прикольно с автомата в руках, как в лось планете. А он вышел на 10 лет раньше.

Это не делает её дерьмовой автоматически :)


Изменено: SciLog1c, 02 Июль 2019 - 19:59

  • 0

#1397 Slauka

Опубликовано 05 Июль 2019 - 12:36  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
После инициации, пройденной в октябре того года, недавно вернулся и прошёл игру за неделю (7 дней, с перерывами). По ачивкам выбивал 25 июня, 26, 27, 28. 1 июля, 4-е и сегодня 5-е. Вышло 28 часов с парой важных побочек, типа спесения малого короля и просто пары дел. Короче неоднозначная игра, для галочки. Концовка более менее, одобряю. Ощущения от игры как от Масс Эффект андромеды или Элекса, в титрах даже эти андромедовские пирамиды реликтов разглядел. В чем-то лучше этих игр, в чем-то хуже. Нового игрового опыта не получил. Если бы забросил, ничего бы не потерял.

Изменено: Slauka, 05 Июль 2019 - 12:41

  • 0

#1398 So Be It

Опубликовано 02 Август 2019 - 08:44  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Хорошая игра, из минусов только достаточно посредственные побочки, все остальное как минимум хорошо.

Собирательство сделано практически идеально - золотой стандарта для сбора всяких вейпоинтов и цветочков в играх.

Ооооочень изящно и толково сделано всё, что про идею гибели человечества. Первобытные вещи не так хороши, слишком много нелепой хипстеровщины и эмансипации.

Приятное "послевкусие" от игры.


  • 0

#1399 Zabubenchik

Опубликовано 04 Декабрь 2019 - 11:55  

Zabubenchik

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 31


Антон Логвинов утверждает, что игра выйдет в феврале на пк.
  • 0

#1400 AlexRaven

Опубликовано 04 Декабрь 2019 - 14:42  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Ахахаха жыробас хайпует-то

https://www.gamesrad...eath-stranding/


  • 0





Также с меткой «Horizon: Zero Dawn, HZD, Horizon, Guerrilla Games, Action-adventure, Открытый мир, Постапокалипсис, Научная фантастика, Роботы, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.