Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2480 ответов в теме
/

Опрос: Horizon: Zero Dawn (149 пользователей проголосовали)

Считаете ли Вы Horizon: Zero Dawn RPG игрой?

  1. Да, это RPG. (2 голосов [1.34%])

    Процент голосов: 1.34%

  2. Да, это Action/RPG. (24 голосов [16.11%])

    Процент голосов: 16.11%

  3. Нет, это Action-adventure с уже обычными для данного жанра перками. (90 голосов [60.40%])

    Процент голосов: 60.40%

  4. Совсем нет, прокачка и перки сейчас даже в DOOM и WoT есть. (33 голосов [22.15%])

    Процент голосов: 22.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1351 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 10:41  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Увидел в меню New Game + ну и подумал, мало ли, может механизм так работает: "продолбал - ничего, на NG+ доберёшь нужное".

NG+ (как и сложность UH) добавили в патчах гораздо позже релиза. Идеология у игры такая, что можешь идти куда хочешь и делать что хочешь - запороть контент невозможно. Тру опенворлд :)
  • 0

#1352 Crisp

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 17:16  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Но игра не забудет тебе намекнуть, "а туда ли ты зашёл, пацанчек?!?" когда обычные бандюки из надёжного ваншотного снайперского лука вдруг начинают падать только с четырёх стрел в голову :)


  • 0

#1353 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 17:53  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Но игра не забудет тебе намекнуть, "а туда ли ты зашёл, пацанчек?!?" когда обычные бандюки из надёжного ваншотного снайперского лука вдруг начинают падать только с четырёх стрел в голову :)

Нет такого. Там просто разные типы бандюков - это ты на Elite Heavy нарвался. Те самые, для тихого убийства которых есть отдельный перк. Однако же, и без этого перка они благополучно падают при должной прокачке лука. Да и без оной - снеси такого хевика, возьми его оружие и сложи весь лагерь за пять минут. Ещё добрый вариант - содрать пушку с Ravager'а.

Статы всех противников в игре не меняются даже на разных уровнях сложности и NG+. Они фиксированы. Уровни квестов и сложности противников весьма условны: всё зависит от твоего знания "болевых точек" и умения пользоваться арсеналом и местностью.
  • 0

#1354 Crisp

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 19:08  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


при должной прокачке лука

А что за прокачка? Вижу только разные луки (зелёные, синие, фиолетовые) и модов в них можно понатыкать профильных. Или речь про всякие перки типа двойная и тройная стрела?


  • 0

#1355 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 19:19  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

А что за прокачка? Вижу только разные луки (зелёные, синие, фиолетовые) и модов в них можно понатыкать профильных. Или речь про всякие перки типа двойная и тройная стрела?

Да, моды и перк на тройную стрелу. В голову с близкого расстояния - и отлично. Но опять же, мой тебе совет: попробуй выносить лагеря бандитов в открытую. И быстрее, и веселее на порядок.
  • 1

#1356 Profeshenel

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 08:15  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

С учётом ограничений ultra hard, натыкал в снайпер лук банук 3 мода +50%dmg +35% handling, 1 мод 67% handling, мне мало  :lol:

 

Шучу, на самом деле, урона хватает. Главное - метко стрелять :)


тройная стрела?

Е бой! 


Изменено: SciLog1c, 23 Июнь 2018 - 08:16

  • 0

#1357 Wasteland Ghost

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 08:18  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

С учётом ограничений ultra hard, натыкал в снайпер лук банук 3 мода +50%dmg +35% handling, 1 мод 67% handling, мне мало :lol:

Недавно на реддите своими модами хвалился маньяк, который сыграл в NG++...+ 18 раз :) У него Pristine Weapon Coil практически во всём :D
  • 0

#1358 Crisp

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 14:40  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Снова вопрос - чуть не самого начала падают моды на копьё, которые некуда вставлять? Гуглю, и Гугл мне говорит, что моды можно будет вставлять после квеста в аддоне. Это что, в игре без аддона моды на копьё не падали?


  • 0

#1359 Uncle_Ben

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 15:10  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Снова вопрос - чуть не самого начала падают моды на копьё, которые некуда вставлять? Гуглю, и Гугл мне говорит, что моды можно будет вставлять после квеста в аддоне. Это что, в игре без аддона моды на копьё не падали?


До дополнения копьё вообще нельзя было модифицировать, только по сюжету.
  • 1

#1360 Wasteland Ghost

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 15:55  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Снова вопрос - чуть не самого начала падают моды на копьё, которые некуда вставлять? Гуглю, и Гугл мне говорит, что моды можно будет вставлять после квеста в аддоне. Это что, в игре без аддона моды на копьё не падали?

Да, достаточно глупо вышло с этими модами - без аддона их не было, с аддоном падают везде, но толку от них нет. Контент аддона - это мидгейм в лучшем случае (если играешь первый раз настоятельно советую оставить его на эндгейм, когда с точки зрения сюжета у тебя вопросов не останется). Т.е. зелёные и синие моды на копьё ты использовать не будешь никогда - спокойно продавай/разбирай.
  • 1

#1361 Crisp

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 16:17  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Т.е. зелёные и синие моды на копьё ты использовать не будешь никогда - спокойно продавай/разбирай.

Я миллион зверюшек зря чтоль убил, чтоб сумки прокачать? Назло вот теперь всякий мусор таскать буду! :)


  • 0

#1362 Profeshenel

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 19:19  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Я миллион зверюшек зря чтоль убил, чтоб сумки прокачать? Назло вот теперь всякий мусор таскать буду! :)

Ты и не назло будешь, если постоянно торговцам не сливаться :D
  • 0

#1363 Uncle_Ben

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 20:02  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Ты и не назло будешь, если постоянно торговцам не сливаться :D


С аддоном ж добавили скилл, чтобы прямо в поле хлам на осколки разбирать. Только там полцены получается.
  • 0

#1364 Wasteland Ghost

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 20:21  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Только там полцены получается.

Полцены всяко лучше, чем ноль - если альтернатива просто выкинуть.
  • 0

#1365 Profeshenel

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 20:29  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

С аддоном ж добавили скилл, чтобы прямо в поле хлам на осколки разбирать. Только там полцены получается.

ээээ... а как же ЖАБА! :lol:

 

Недавно на реддите своими модами хвалился маньяк, который сыграл в NG++...+ 18 раз

Я видел около 500 НГ+ дарк солов, какими-то 18 не удивишь :lol:
Я так понял, там большинство модов хороших тупо уникальные. С каких-нибудь червей не дропнешь мода лучше, чем 20физ34льда, например. 3 резиста стихийных больше 25. Ну и тд.

Либо я такой невезучий, в своё время перебил кучу червей и громозевов.


Полцены всяко лучше, чем ноль - если альтернатива просто выкинуть.

Да там часто какой-то мусор типа линзы за 10, можно смело ломать. Либо пару стеков огнежара, мороза, етц


Изменено: SciLog1c, 23 Июнь 2018 - 20:28

  • 0

#1366 Wasteland Ghost

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 20:52  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Я так понял, там большинство модов хороших тупо уникальные. С каких-нибудь червей не дропнешь мода лучше, чем 20физ34льда, например. 3 резиста стихийных больше 25. Ну и тд.

Либо я такой невезучий, в своё время перебил кучу червей и громозевов.

Можешь почитать: Detailed Guide/Breakdown on Horizon Zero Dawn Perfect Mods and How to Farm Them. Если коротко, то комбинации статов не совсем случайны - есть ограничения. Уникальные моды из аддона эти принципы ломают, поэтому они уникально хороши :)
  • 0

#1367 Profeshenel

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 22:52  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Та ладно, не сильно интересен гринд, его и так в игре перебор, чтобы я ещё что-то роллил, это не решает вообще. Это не диабло :)

Благо у меня почти все моды и так отличные. На любую стихию или урон есть набор для капа. + Хендлинг от 58 до 67.
Пролистал, по ссылке не очень верная инфо =) У меня были моды с 51 и 52% праймари урона =) Может даже остались некоторые.


  • 0

#1368 Wasteland Ghost

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 08:14  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Та ладно, не сильно интересен гринд, его и так в игре перебор, чтобы я ещё что-то роллил, это не решает вообще. Это не диабло :)

Я не ради гринда ссылку дала, а ради описания модов. Тема довольно старая, описанный в ней способ давно убрали патчем.

Урон 51 бывает только у уникальных модов из аддона. 52 не бывает. Вот список.
  • 0

#1369 Profeshenel

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 21:00  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

А, ну слава богу я без багов в принципе получил всё, что хотел :) Если верить той теме, то больше, чем надо было. Даже некое удовольствие от процесса. Правда там больше спасала музыка или подкасты в наушниках :D

Можно было бы ещё моды "отстреливать" харвест стрелами, как запчасти у машин ради лута :lol:


Изменено: SciLog1c, 24 Июнь 2018 - 21:00

  • 0

#1370 Wasteland Ghost

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 10:47  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Да ну, я вообще ничего не фармила - само всё набралось по ходу игры. И шкурки, и моды, и 100% с платиной как-то незаметно случились :) Если, конечно, кто-то от фарма интерес получает - то пожалуйста.
  • 0

#1371 Profeshenel

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 18:46  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

и 100% с платиной как-то незаметно случились

ОЙ ДА ЛАДНО. Помню я эти "убей всех тренировочных коней", собери чашки и прочий бред. Собирала ходила? :)

Хотя кого я обманываю, я тоже собирал. За них ведь что-то давали, ммм, манчкинизм :lol:


Изменено: SciLog1c, 25 Июнь 2018 - 18:46

  • 0

#1372 Wasteland Ghost

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 22:18  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

ОЙ ДА ЛАДНО. Помню я эти "убей всех тренировочных коней", собери чашки и прочий бред. Собирала ходила? :)
Хотя кого я обманываю, я тоже собирал. За них ведь что-то давали, ммм, манчкинизм :lol:

Ты будешь смеяться, но коней я сваливала ради прикола :) А оказалось, что за них ачивку дают. Собиралки были сами по себе интересные, особенно vantage points - там внутри целая история. А цветы - я, помню, в финальном ролике аж дёрнулась. Долго пыталась постичь смысл, а оно вон что.

Награды, кстати, так себе за коллекции. Смысл не в них совсем.
  • 0

#1373 Profeshenel

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 00:44  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Ты будешь смеяться, но коней я сваливала ради прикола 

Я тоже валил. Но не всех, а процентов 50, тк мимо крокодил.

vantage points

Угу, прикольно сделали. Жаль, маловато там их. Они ещё с чем-то связаны вроде, типа на территории можешь найти ещё послания без видео


Изменено: SciLog1c, 26 Июнь 2018 - 00:45

  • 0

#1374 Wasteland Ghost

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 08:40  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Они ещё с чем-то связаны вроде, типа на территории можешь найти ещё послания без видео

Там просто в аудиозаписи проигрывается только первая строчка огро-о-о-омного текста. Если не читал - вернись и прочитай всё обязательно: текст добавляется в меню collectibles.

Вообще все послания из прошлого довольно тесно между собой связаны, многие пересекаются и можно проследить истории, касающиеся PZD и его участников. Ну и, собственно, история до-апокалиптического человечества. Vast Silver AI, к примеру, довольно интересен :)
  • 0

#1375 Profeshenel

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 23:05  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Да я вот хочу больше с финальных квестов почитать записей, т.к. почему-то профукал большУю часть в первый раз. Как там они готовилось к "апокалипипецу" и тд


  • 0





Также с меткой «Horizon: Zero Dawn, HZD, Horizon, Guerrilla Games, Action-adventure, Открытый мир, Постапокалипсис, Научная фантастика, Роботы, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.