Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Divinity: Original Sin II

Divinity RPG

  • Please log in to reply
2373 replies to this topic

#1451 Al Bundy

Posted 28 November 2017 - 12:04 PM  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • -159
  • posts 2,023

а, и да, обе части дивинити намного лучше чем пое; тирания, впрочем, тоже ведь лучше, чем пое, но тоже менее обсуждаемая - вот он, удел хороших игр ^^


  • 0

#1452 ss39

Posted 28 November 2017 - 13:45 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Это не ведьмак и не пое, где сотня человек пишет кто о квестах, кто о билдах, а кого баги доколебали.


О билдах в теме PoE, пишут одни и те же 3.5 человека. Есть подозрение что никому кроме них эти самые балды не нужны. Немногим более населнная тема В3 ещё тоскливый, одни и те же штатные обитатели ч дежурными фразами о величии Ведьмака, и скором о том кто круче Сапковский или Рэды
  • 2

#1453 Vladimir Gruzdev

Posted 28 November 2017 - 22:59 PM  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 1
  • posts 109


а, и да, обе части дивинити намного лучше чем пое; тирания, впрочем, тоже ведь лучше, чем пое, но тоже менее обсуждаемая - вот он, удел хороших игр ^

В пое не играл, а тирани прошел пару месяцев - шикарная игра! Следующая пое, уже который раз упоминают, видимо игра реально хороша. Во что еще кроме xcom можно поиграть из подобного?

пс: прошел сегодня александра за полтора часа - было ну прямо очень весело, побольше бы такого, хотя я матерился на весь кабинет  :D


  • 0

#1454 ss39

Posted 29 November 2017 - 04:30 AM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Кому как, а у меня игра вызывает просто щенячий восторг, лучшее во что я играл за последние пару лет)
Вопрос по теме: что делать с дурацкими стихийными луковицами?

Передвигать телекинезом. При определенных обстоятельствах можно использовать как оружие.

Во что еще кроме xcom можно поиграть из подобного?

Если речь о развитых тактических боях то на http://valour.ru можно ознакомиться с имеющимся в наличае.

Edited by ss39, 29 November 2017 - 04:23 AM.

  • 0

#1455 bambaladam

Posted 03 December 2017 - 01:11 AM  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 342
  • posts 2,796

Попытался описать DoS2 человеку, который вообще не особо играет в игры. Сначала перечислил особенности геймплея, ловя себя на мысли, что всё это не изобретение - это уже было где-то раньше. А потом попытался описать то, что мне кажется выделяет эту игру больше всего - сценарный фон. И чел на это сказал, что создатели выращивают поколение психов.

 

Я ему рассказал, что ты можешь разговаривать с животными и на берегу встретить акулу, которая выпрыгнула на сушу потому, что в воде слишком страшно. И что она не ждёт ничего кроме смерти. Ты не можешь ей помочь и убив её, найдёшь у неё в животе ногу. Можешь съесть эту ногу чтобы узнать воспоминания мальчика, которому нога принадлежала, который решил доплыть до острова, на который забрали его мать. А потом ты встретишь посёлок, на берегу которого стоят дети и ждут своего товарища, который уплыл за своей матерью в сторону острова, с которого ты только что сбежал. Они смотрят в даль и знают только что на острове есть форт "Радость". А ты можешь рассказать им, что там происходят извращённые эксперименты и их товарищ мёртв.


Spoiler


Какой разительный контраст


  • 0

#1456 Wax

Posted 03 December 2017 - 14:21 PM  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 14
  • posts 204

В каком сейчас состоянии игра ? Стоит ждать еще патчей или можно уже играть ?


  • 0

#1457 ss39

Posted 03 December 2017 - 14:23 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

В каком сейчас состоянии игра ? Стоит ждать еще патчей или можно уже играть ?


Ждать ещё патчей можно до бесконечности, тогда как возможность играть в игре присутствует с самого релиза.
  • 2

#1458 fallout_1991

Posted 03 December 2017 - 15:17 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,455


В каком сейчас состоянии игра ? Стоит ждать еще патчей или можно уже играть ?

У меня по одному в последних главах квестов не засчитало. Больше проблем не встретил. Закончил игру на днях.


  • 1

#1459 Crazy Anus

Posted 03 December 2017 - 20:32 PM  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 125
  • posts 447

Багов еще, к сожалению, предостаточно. Причем не технических, а логических: из-за довольно большой свободы действий некоторые квесты, в том числе и основные сюжетные, могут повести себя весьма непредсказуемо либо не помечаться как законченные. Где-то со средины игры приходилось заглядыавть в вики за инфой по отдельным квестам, чтобы понять, сломали ли мои действия квест, или так и должно быть.


  • 0

#1460 Profeshenel

Posted 03 December 2017 - 22:36 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

 

 

В каком сейчас состоянии игра ? Стоит ждать еще патчей или можно уже играть ?

Баги есть и много, но ждать патчей можно ещё год. Хочется - начинай сейчас.

 

 

Люди, которые лепят 4 атакующих мага в одну группу, вы откуда шмотки берёте?)) При всём разнообразии и всей "нелогичности" статов на шмотках, даже на 1-2 магов собрать годный гир проблемно. Уровни летят быстрее, чем перс одевается. По итогу получится, что на 20м бегаешь в шмотках 10-15? E_E


  • 0

#1461 LaMurchik

Posted 03 December 2017 - 22:43 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


При всём разнообразии и всей "нелогичности" статов на шмотках, даже на 1-2 магов собрать годный гир проблемно.

Важен только параметр брони :) Я каждый уровень скупал у торговцев весь нужный шмот. Денег в игре жопой жуй. А можно и воровать ведь. 


  • 0

#1462 Quib

Posted 03 December 2017 - 23:11 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,671
  • posts 9,352


При всём разнообразии и всей "нелогичности" статов на шмотках, даже на 1-2 магов собрать годный гир проблемно.

Абсолютно не важно, в каких шмотках бегает маг - хоть в тяжелой броне, хоть в воровских тапочках, минусов нет. :)

Обмундирование первые два острова требует смешных 11-14 очков характеристик, а это всего лишь +1-4 к базовому значению (10). Выкинуть несколько очков не жалко, еще  характеристики добавляются с экипировки и рун в оправах.

 

Как верно заметили, самое важное  показатель брони. Я запросто выкинул свой легендарный броник на -2 уровня ниже уровня группы, т. к. нашел белый на +3 лвл выше, удваивающий защиту.

У торговцев при повышении уровня автоматически спавнятся новые шмотки соответствующего лвл и при желании можно закупаться по полной программе.


  • 0

#1463 Profeshenel

Posted 04 December 2017 - 08:13 AM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

 

 

Абсолютно не важно, в каких шмотках бегает маг - хоть в тяжелой броне, хоть в воровских тапочках, минусов нет.

Это понятно. 

 

 

Как верно заметили, самое важное  показатель брони.

А остальное? Инт, там, школы?)


  • 0

#1464 Dante

Posted 04 December 2017 - 10:54 AM  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 393
  • posts 2,218

Вот и столкнулся с багом, который запорол прохождение игры. Пропал рубин из инвентаря, который нужен для активации храма Импов в 3-й главе. Лориан, козлы блин. 100 часов в трубу. 


  • 0

#1465 Luxor

Posted 04 December 2017 - 11:08 AM  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 791
  • posts 2,739
  • Откуда:Riga

Ты можешь попасть в академию через черный ход, не трогая ни один из храмов. Я так первый раз прошел - просто пропустил весь третий акт и сразу в Аркс :) Потому что ларианы не предупредили что это точка невозврата, как делали в предыдущих главах.


  • 1

#1466 fallout_1991

Posted 04 December 2017 - 11:10 AM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,455
А точно пропал? Там инвентарь не ахти. Потерять что-то в нем легко. Я так ритуальную чашку, когда она второй раз понадобилась, потерял. Просто все кричат "баги, баги". У меня только пару кв не засчитали. Вообще, квестовый предмет можно и выбросить ненароком
  • 0

#1467 Dante

Posted 04 December 2017 - 11:36 AM  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 393
  • posts 2,218

А точно пропал? Там инвентарь не ахти. Потерять что-то в нем легко. Я так ритуальную чашку, когда она второй раз понадобилась, потерял. Просто все кричат "баги, баги". У меня только пару кв не засчитали. Вообще, квестовый предмет можно и выбросить ненароком

Точно, все перерыл. Более того, торгашей всех тоже просмотрел на случай если случайно слил. Вообще в инвентаре странные вещи творятся порой. Я некоторые вещи просто не могу продать - они тупо не появляются в окне продажи, но тут же есть в окне персонажа. 


Ты можешь попасть в академию через черный ход, не трогая ни один из храмов. Я так первый раз прошел - просто пропустил весь третий акт и сразу в Аркс :) Потому что ларианы не предупредили что это точка невозврата, как делали в предыдущих главах.

Слава яйцам...Люто плюсую. Есть смысл по остальным храмам бегать?


И как обойти кричащих, чтобы попасть в эльфийский лагерь и к Александру?


  • 0

#1468 Quib

Posted 04 December 2017 - 11:47 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,671
  • posts 9,352

А остальное? Инт, там, школы?)

 

Тоже важно... Пока не окажется, в шмотке на +3 инт персонаж падает с одного удара. :)

А бьют в игре больно, даже на Классике. Всяческие приятные бонусы на характеристики и школы нивелируются банальным повышением уровня. Лвлап в игре играет значительную роль и, допустим, персонаж 10 лвл  может отправлять на тот свет 5-ти лвл'ников пачками.

 

Новой экипировки с нужными характеристиками в игре падает достаточно. Что не падает - покупается. Загружал последний сейв, в конце второй главы - вся группа 17 лвл в легендарках и эпиках 16-17 лвл с нужными бонусами.

Единственное - ГГ бегает с 9 лвл Клыком Дракона, приятные характеристики для мага (как и любой меч с +10% критшанса, впрочем), а дамаг самого меча абсолютно не важен. Заменить на жезл с +интеллект желания нет.

Spoiler


Edited by Quib, 04 December 2017 - 11:48 AM.

  • 0

#1469 Crazy Anus

Posted 04 December 2017 - 11:58 AM  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 125
  • posts 447

Слава яйцам...Люто плюсую. Есть смысл по остальным храмам бегать?

По храмам бегать вообще не обязательно, главное узнать, какой бог какому небесному телу (солнце или луна) соответствует. А как это сделать - решай сам: у Александра, у главы черного кольца, из книжек, разбросанных по острову, или просто методом перебора.

 


И как обойти кричащих, чтобы попасть в эльфийский лагерь и к Александру?

Чуть ниже алтаря эльфийского бога, где стоит тигр, есть место, с которого можно телепортироваться на платформу с этим алтарем. Там же есть лиана, которую можно скинуть, чтобы потом забираться туда

 


Новой экипировки с нужными характеристиками в игре падает достаточно. Что не падает - покупается. Загружал последний сейв, в конце второй главы - вся группа 17 лвл в легендарках и эпиках 16-17 лвл с нужными бонусами.

Повезло тебе. У меня нормальных высокоуровневых колец на всех так и не нашлось. Броня на самом деле не так уж и решает. Я всех затачивал на дамаг и инициативу, поэтому зачастую меня особо бить не успевали из-за контрол-феста. Хотя под конец такая тактика уж больно надоела, слишком все просто было.


Edited by Crazy Anus, 04 December 2017 - 12:06 PM.

  • 0

#1470 Quib

Posted 04 December 2017 - 12:46 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,671
  • posts 9,352

Я всех затачивал на дамаг и инициативу, поэтому зачастую меня особо бить не успевали из-за контрол-феста

 

Это если успеваешь сбить врагам броню. ;)

Инициатива во второй части не решает из-за чередующегося порядка ходов игрок/враг. Как в первой части всем прокачать инициативу, чтобы  поочередно ходила вся партия, не получится.

 

 

Хотя под конец такая тактика уж больно надоела, слишком все просто было.

 

Как раз из-за чрезмерного влияния уровней на дмг  под конец любого акта раскатываешь все и вся. Та же ведьма Алиса 15 лвл для низкоуровневых персонажей представляет смертельную опасность и запросто избивается группой 16-17 лвл.

 

У меня нормальных высокоуровневых колец на всех так и не нашлось.

 

Бижутерия легкая и не особо "дорогая" - воруется у торговцев. :)


  • 0

#1471 Crazy Anus

Posted 04 December 2017 - 14:03 PM  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 125
  • posts 447

Это если успеваешь сбить врагам броню.
Инициатива во второй части не решает из-за чередующегося порядка ходов игрок/враг. Как в первой части всем прокачать инициативу, чтобы  поочередно ходила вся партия, не получится.

Я, конечно, сильно перевложился в инициативу, но это позволяло почти всегда, за исключением глючных боев, начинающихся с диалогов, ходить первым. У эльфийки под конец игры была инициатива 61, ей всегда хватало дамага, чтобы сбить с ног или превратить в курицу следующего за ней врага, затем шел ГГ-силовик с двуручем. Ему дамага хватало, чтобы вырубить еще парочку следующих врагов и т.д.

 

 


Как раз из-за чрезмерного влияния уровней на дмг  под конец любого акта раскатываешь все и вся. Та же ведьма Алиса 15 лвл для низкоуровневых персонажей представляет смертельную опасность и запросто избивается группой 16-17 лвл.

Она 14 и из-за ее жесткого дебаффа, который она сразу вешает, даже на 15 уровне ее было не так-то просто одолеть

 

 


Бижутерия легкая и не особо "дорогая" - воруется у торговцев.

В моем прохождении бижутерии, подходящей под билды персов, было очень-очень мало. Постоянно какая-то помесь магических и немагических навыков. Плюс абсолютно бесполезные лидерство, стойкость и отражение урона. ГГ-силовик в итоге закончил игру с кольцом на 47 магической брони, т.к. на тем было +2 Warfare, +1 scoundrel и +1 инициативы. Ничего даже близкого по нужным навыкам я так за всю игру ему и не нашел.


Edited by Crazy Anus, 04 December 2017 - 14:04 PM.

  • 0

#1472 DharmaDance

Posted 04 December 2017 - 14:44 PM  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 448
  • posts 1,117


Та же ведьма Алиса 15 лвл для низкоуровневых персонажей представляет смертельную опасность и запросто избивается группой 16-17 лвл.

Я её на 11-м убивал через абуз хамелеона :ph34r:


  • 0

#1473 Crazy Anus

Posted 04 December 2017 - 15:02 PM  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 125
  • posts 447


Я её на 11-м убивал через абуз хамелеона

Ее можно портануть к охотнику на демонов, и он ее в одно лицо запинает :)


  • 0

#1474 Profeshenel

Posted 04 December 2017 - 15:27 PM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж
@quib
Сложность тактика?
У меня единственный маг имел в районе 60инт на 18м левеле. Играю в стиле, как примерно описал crazy anus.
Нужные статы - это какие, кроме брони? Я вообще слабо понимаю, как магами с уроном 500 можно кого-то убивать в серьёзных боях на 15-20лв. Ну ок, ты не падаешь с тычки, но просто на тебя нападает группка из 4-7 челиков, где у воина(про мага молчу) под 4к маг брони. Совместными усилиями ты дизейблишь ~2 врага,если повезёт. Остальные тебя убирают за 2 хода. Не? Интересно, какой подход.

Ps
По храмам есть смысл бегать, ибо квесты :)

Edited by SciLog1c, 04 December 2017 - 15:30 PM.

  • 0

#1475 Decease

Posted 04 December 2017 - 17:22 PM  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 204
  • posts 1,204
  • Откуда:UA

Я вот погрузился в игру, наиграл часов 50 за неделю, докачался до 16го уровня получая каеф от процесса, но потом мне нужно было уехать на 3 недели, и по приезду не могу заставить себя зайти в игру и забыл большинство персонажей и сюжет. Может прохождение с начала начать? =\

 

p.s: у меня так друг прервал прохождение ведьмака в своё время, так игру и не закончил


Edited by Decease, 04 December 2017 - 17:24 PM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Divinity, RPG

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.