Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Hitman 2016

Hitman

  • Please log in to reply
1536 replies to this topic

#126 VatsOfGoo

Posted 13 March 2016 - 16:30 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

Ну может эпизодическая система и оправдает себя в данном случае. У разрабов еще шанс реабилитироваться ко второму эпизоду. Игру фактически несколько раз будут продавать. Может и наскребут что-нибудь.

 

Не знаю еще ни одной игры, которой эпизодическая модель сыграла на руку. Ну может проекты Telltale Games разве что, так там и жанр совсем другой — интерактивное кинцо.


  • 0

#127 Cold Ethil

Posted 13 March 2016 - 18:21 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

да новый хитмэн это полный провал. Я вообще не понимаю -- они что ничему не учатся?? Есть же Деус Ех, есть Сплинтер селл -- да посмотрите, возьмите какие-то механики оттуда. Понятно, что хитмен это больше социальный стелс, но блин, никто же не говорит, что нужно упороться только одними переодеваниями и все. Я до сих пор помню как играл в 1ю часть и там не было такой херни как, например, в Абсолюшин. Я мог и по стелсу кого-то убить и как рембо всех завалить или поиграться в официантов\парикмахеров... чета ио интерактив разозлили мну((


Edited by Cold Ethil, 13 March 2016 - 19:06 PM.

  • -4

#128 Корсиканский Апельсин

Posted 13 March 2016 - 18:45 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,767
  • posts 19,687
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Ну может эпизодическая система и оправдает себя в данном случае.

А делать целиком и отшлифовывать - уже не модно?  :rolleyes:


  • 0

#129 Desert Ranger

Posted 13 March 2016 - 19:03 PM  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,288
  • posts 4,309

А делать целиком и отшлифовывать - уже не модно?  :rolleyes:

Видимо нет. В данном случае невооруженным взглядом видно, что проект крайне бюджетный. Отсюда скорее всего и эпизодичность со всем сопутствующим.

 

Давайте не будем забывать, что там еще есть DX: Mankind Divided. Наверняка Скворечники вбухали всё в него. Остальные проекты остались на сухом пайке. Хитман наверняка один из таких.


Edited by Desert Ranger, 13 March 2016 - 19:12 PM.

  • 0

#130 Dezintegration

Posted 13 March 2016 - 19:07 PM  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,904
  • posts 4,830


да новый хитмэн это полный провал.

Авторитетное и важное мнение поигравшего в демку.


  • 0

#131 Корсиканский Апельсин

Posted 13 March 2016 - 19:24 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,767
  • posts 19,687
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Видимо нет. В данном случае невооруженным взглядом видно, что проект крайне бюджетный. Отсюда скорее всего и эпизодичность со всем сопутствующим.
 
Давайте не будем забывать, что там еще есть DX: Mankind Divided. Наверняка Скворечники вбухали всё в него. Остальные проекты остались на сухом пайке. Хитман наверняка один из таких.

Меня, как потребителя, должны волновать их проблемы?  :)

Если по правде - у меня волосы на жопе сгорели как узнал о модели распространения. Я из тех людней кто не смотрит сериалы и игры теллтейл в онгоинге, поэтому жутко огорчился. Я предпочитаю засесть и пройти. А с таким отношением только... Распродажа у габена! Ну не ловлю я кайфа от от того что цедят по паре миссий. :mellow:  


  • 2

#132 Sergey Razygraev

Posted 13 March 2016 - 19:55 PM  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 160
  • posts 491
  • Откуда:Ставрополь

Меня, как потребителя, должны волновать их проблемы? :)
Если по правде - у меня волосы на жопе сгорели как узнал о модели распространения. Я из тех людней кто не смотрит сериалы и игры теллтейл в онгоинге, поэтому жутко огорчился. Я предпочитаю засесть и пройти. А с таким отношением только... Распродажа у габена! Ну не ловлю я кайфа от от того что цедят по паре миссий. :mellow:


Не поверите, тоже не люблю сериалы и подобную модель распространения, но ничего у меня не горело. Подожду,пока все допилят и куплю цельную версию. Так же поступаю с играм Телтейл. Да и к тому же разработчики прислушались к мнению игроков, почему игроки не могут понять положение разработчиков?
  • 1

#133 VatsOfGoo

Posted 13 March 2016 - 20:02 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

Да и к тому же разработчики прислушались к мнению игроков

 

Это вы о чем?


  • 0

#134 Cold Ethil

Posted 13 March 2016 - 20:25 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

Авторитетное и важное мнение поигравшего в демку.

я никому мнение не навязываю -- высказываю свои мысли и передаю ощущения. Не планирую стать повелителем вселенной и этого форума в  частности, зашел сюда чтобы выплеснуть все, что накипело. Никогда не был узколобой амебой старающейся доказать свою правоту и заставить всех "считать как я"


ваша же реакция еще больше утвердила меня во мнение, что каждый второй приходит в "интернеты", чтобы кому-то что-то доказать, благо я не сын портсмундского бакалейщика и не бросаюсь подобными фразами каждому встречному-поперечному


  • 2

#135 Dezintegration

Posted 13 March 2016 - 20:39 PM  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,904
  • posts 4,830

я никому мнение не навязываю

Есть разница между вбросом и мнением.
Игра Hitman еще не вышла. Доступен только первый её фрагмент, который качественно может отличаться от всего остального в ту или иную сторону, поэтому судить об успехе или провале пока рано.
Данных о продажах тоже пока нет, к тому же, мы не знаем, сколько было потрачено денег на разработку и сколько нужно заработать, чтобы понять, оказалась ли она успешной или провальной в этом плане.
И это не спрашивая даже о том, зачем в Hitman развивать идеи из Deus Ex, если их можно дорабатывать непосредственно в Deus Ex, которая активно делается и запланирована на август этого года.


Edited by Dezintegration, 13 March 2016 - 20:40 PM.

  • 1

#136 Cold Ethil

Posted 13 March 2016 - 20:53 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758


Данных о продажах тоже пока нет

моему сознанию чужда мысль о составлении мнения об игре на основании ее продаж...



Игра Hitman еще не вышла

это прекрасно -- может тогда ценник переклеить, а то как для не вышедшей игры больно  по АААшному выглядит


  • -1

#137 in.Famous

Posted 13 March 2016 - 21:03 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309


может тогда ценник переклеить, а то как для не вышедшей игры больно  по АААшному выглядит

300р в наше время это реально бешеная цена.


  • 2

#138 Sergey Razygraev

Posted 13 March 2016 - 21:05 PM  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 160
  • posts 491
  • Откуда:Ставрополь

Это вы о чем?

Да хотя бы о смене системы переодеваний. Или о том, что убрали уровни с зубами и сделали одну большую локацию. И вообще, сделали больше blood money, чем absolution.
  • 0

#139 Cold Ethil

Posted 13 March 2016 - 21:39 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

300р в наше время это реально бешеная цена.

на официальном сайте принимают только в долларах, друг мой, вы что-то перепутали))


Edited by Cold Ethil, 13 March 2016 - 21:39 PM.

  • -1

#140 in.Famous

Posted 13 March 2016 - 21:51 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

Какое мне дело до официального сайта? Стим есть для того чтобы игры покупать.

 

Для особо одаренного - даже если считать в баксах. 15$ - не ААА цена. ААА это 60. Так что завязывай писать бред, засрал всю страницу.


  • 1

#141 Edelas

Posted 13 March 2016 - 21:52 PM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow

На мой взгляд, большое количество негативных отзывов связано именно с эпизодической схемой реализации. Очень многие, полагаю, не читая покупают full pack, а потом подгорают, что доступна только одна большая миссия. Фактически, к содержанию игры это не имеет никакого отношения. Представьте себе ситуацию, что, допустим, в сериальном бизнесе подавляющее большинство студий выпускают сериалы, как Netflix - сразу весь сезон в доступе, а какое-нибудь HBO вдруг поимело наглость растягивать "релиз" сериала на три месяца. По сути, к самому сериалу это вообще отношения не имеет. Обычно все, кто не любят ждать следующую серию, просто дожидаются, пока весь сезон не выйдет, а потом смотрят взахлеб, как привыкли. А тут почему-то выражают недовольство. Непонятно мне это.

 

Еще серьезный объективный недостаток игры - привязка к онлайну. Это правда беда, надеюсь, что они хоть отчасти решат проблему в будущем. 

Оптимизация - это сложный и довольно субъективный вопрос, учитывая техническое разнообразие на рынке. Полагаю, пока не будет больших таблиц с бенчмарками и объективными данными о производительности на разных системах, говорить тут не о чем. 

 

На комментарии в духе "я забрал у людей бюст, который они обсуждали, а потом швырнул об стену - и они очень вяло отреагировали, фу, плохой стелс" я лично не обращаю внимания. Просто по моему мнению, лучше в игре будет много возможностей для устранения и много интерактивных объектов, чем разрабы будут тратить время на попытки предусмотреть всевозможное асоциальное поведение игрока и "реалистичную" реакцию нпс. Я напомню, что в том же любимом всеми Blood Money, например, самый простой способ избавиться от Чэда Бинема (сына политика на рождественской вечеринке) было прострелить дно бассейна и отправить его и группу девок в полет с высоты сотни метров. Ну и что было дальше? Дальше охрана суетилась минут 5, после чего все возвращалось на круги своя под флагом "ok, shit happens". Это определенно не реалистичная реакция нпс. Но это некая условность, все-таки, надо понимать, что социальный стелс немножко не про то, как эпатировать игровых персонажей и издеваться над ними. 

 

В остальном, на мой взгляд, игра предоставляет отличный игровой опыт, именно тот, которого ждешь от серии. Для меня это так, по крайней мере - я жду множества событий, возможностей, гибкости подхода к жертве и возможности отыграть этакого хищника в толпе - вроде кэбмена из шерлока холмса. Кто обращает внимание на обслуживающий персонал?

В общем, я надеюсь, что холодный прием все-таки связан с технической частью и системой реализации, потому что мне неприятно думать, что для большинства геймплей в духе absolution более предпочтителен. 


  • 3

#142 VatsOfGoo

Posted 13 March 2016 - 22:06 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

Да хотя бы о смене системы переодеваний. Или о том, что убрали уровни с зубами и сделали одну большую локацию. И вообще, сделали больше blood money, чем absolution.

 

А где пользователи выражали свои пожелания, что разработчики аж прислушались? Где-то на форуме после знакомства с бета-версией? Просто я это как-то пропустил.  :)


  • 0

#143 in.Famous

Posted 13 March 2016 - 22:12 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

А где пользователи выражали свои пожелания, что разработчики аж прислушались? Где-то на форуме после знакомства с бета-версией? Просто я это как-то пропустил.  :)

Ну IO же обещали делать каждый эпизод чуть ли не по заказу. Посмотрим, мне самому интересно к чему это приведет. Мое имо - Full Pack выложили зря, надо было продавать как LiS, раз уж у SE такой бзик на эпизодах.


  • 0

#144 VatsOfGoo

Posted 13 March 2016 - 22:17 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

Ну IO же обещали делать каждый эпизод чуть ли не по заказу.

 

Да все эти обещания я помню. Мне интересно где эти самые заказы размещаются? Не по обзорам в Steam или веткам на Reddit они ориентируются же.  :D


Edited by DejaVu, 13 March 2016 - 22:17 PM.

  • 0

#145 in.Famous

Posted 13 March 2016 - 22:20 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309


Не по обзорам в Steam или веткам на Reddit

Надо просто добавить побольше лоли и все будет ок, сейчас обычно так и делают.


  • 0

#146 Sergey Razygraev

Posted 13 March 2016 - 22:21 PM  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 160
  • posts 491
  • Откуда:Ставрополь

А где пользователи выражали свои пожелания, что разработчики аж прислушались? Где-то на форуме после знакомства с бета-версией? Просто я это как-то пропустил. :)

В виде писем с угрозами физической расправы, по адресу проживания каждого из разработчиков.
После релиза Абсолюшена люди выражали свое мнение, скорее всего и на оф.форуме. И разработчики это учили. Иначе не могу объяснить столь резкую смену механик игровых.
  • 0

#147 Samum

Posted 13 March 2016 - 23:24 PM  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 582
  • Откуда:Украина

Внесу свои 5 копеек.

 

Игра понравилась. В плане игры, не графики, графика мрак. На 970 текстуры средние и нет выбора. Может я мазохист и хочу играть на высоких текстурах с фпс ниже. Это мое личное мнение.

По поводу игры - на выполнение всего и вся (все челенджи и ачивки) в прологе и в Париже ушло почти 20 часов. Это вообще просто отлично. Если каждый эпизод будет добавлять по 15 часов игры, будет вообще отлично.

 

По сравнению с Абсолюшен (в свое время прошел ее полностью и не плевался, в ней была своя прелесть) - наконец-то убрали счетчик очков, который был абсолютно лишним и Инстинкт. Система переодевания мне в новом Хитмане понравилась больше. Возможностей  - просто море, надоест все перепробывать. Не понял нытья по поводу подсказок, все можно отключить и настроить под себя в настройках игрового процесса. Хочешь хардкора - сделай его себе. 2 минуты займет настроить. 

В целом, хороший старт, если патчами подкрутят графику, будет вообще нормально. Фризов на 970 не было. Были проблемы с директом 12, играл поэтому на 11м с максимальными настройками где только можно. ФПС ниже 50 не падал.

Брал Фулл Пак. Возвращать не собираюсь.


Edited by Samum, 13 March 2016 - 23:30 PM.

  • 6

#148 Edelas

Posted 14 March 2016 - 01:37 AM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow

Вопрос: кто-нибудь выполнил убийство "нет слов"? 

Это 

Spoiler

 

Почему-то у меня не засчитывается оно, хотя все условия выполнены. Возможно, [spoiler]связано с тем, что взял на задание сильверболлер, а он как будто бы менее убойный. По крайней мере, выстрел со второго этажа прямо в голову почему-то не оказывается летальным, приходится стрелять как минимум дважды - во-первых, сразу повышается риск попасть в постороннего, во-вторых, сразу начинается режим "бой" по крайней мере на первом этаже. Возможно, снайперку для этого надо применить? Но меня никто не предупредил - на скриншоте данного задания 47ой стреляет из пистолета как раз. [А, ну еще могу сказать, что я вывел из игры Сато, и Новиков выходит один именно что речь говорить - может быть, из-за этого? /spoiler] В общем, мистика. Кто подскажет - буду благодарен.


  • 0

#149 Snor

Posted 14 March 2016 - 02:47 AM  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 340
  • posts 864


графика мрак. На 970 текстуры средние и нет выбора

У тебя не баг какой-то часом? У меня тоже 970, все без проблем поставилось на максимум.


  • 0

#150 Samum

Posted 14 March 2016 - 08:44 AM  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 582
  • Откуда:Украина


У тебя не баг какой-то часом? У меня тоже 970, все без проблем поставилось на максимум.

У меня мать с интегрированной интеловской графикой. Можент на стадии настройки игра считает что для встроенной только средние настройки?!  У меня так было с парой игр, которые не могли решить какую видюху выбирать.

 

2f72b44ff8142a14755eda6cf579ccb6.png

 

UPD. Дело не в интегрированной видеокарте.


Edited by Samum, 14 March 2016 - 09:07 AM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Hitman

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.