Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

XCOM 2

XCOM X-Com 2k Games PC Firaxis

Важно! Kleho , 07 Июнь 2015 - 22:13

FAQ
Проблемы
Моды (обновлено 09.03.2016)
Справочник и гайды
Полезные ссылки
http://www.ufopaedia...php?title=XCOM2
https://xcom.com/ru/xcom-2-stats — статистика всех игр (в некоторых показателях нагло врёт :()
https://raw.githubus...m2techtree4.png — дерево технологий (на английском)
http://images.akamai...A3069E109F3C66/- таблица использования трупов пришельцев в производстве.
Alternative Mod Launcher ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4152 ответов в теме

#3626 Allax

Опубликовано 12 Январь 2018 - 13:45  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


А вот геймплей... С одной стороны в игру действительно, наконец, накидали достаточную кучу контента. Первый XCOM в этом плане выглядел как какая-то альфа версия, где на всю игру было по три вида оружия на класс. Здесь же накидали щедрот от души: видов врагов, оружия, классов, типов локаций, типов заданий - всего, наконец-таки стало... нет, не то, чтобы много, а столько, сколько и должно быть. Но при всем при том при этом, чего-то нехватает. Чувствуется все-таки нехватка в игровой механике разнообразия и глубины. Возможно, что дело в том, что поначалу ваши бойцы только и могут, что бежать или не бежать, стрелять или не сьрелять.Новые возможности даются и со временем их становится даже более, чем достаточно, но это происходит так небыстро, что игра успевает быстрее надоедать, чем развиваться.

long war 2 в помощь. там различных способностей и возможностей вагон. Но без War of the chosen, так как под него версии нет.  


  • 0

#3627 art477

Опубликовано 13 Январь 2018 - 13:26  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Скрути сложность. Normal+Iron - вполне рабочее сочетание для первого прохождения.


Да я не хочу связываться пока с айроном. Игра вполне себе нравится, хочется пройти до конца, но,чувствую, что если где-то ошибусь и загублю прохождение, то сначала начинать уже не буду, во всяком случае сразу.
Пока играю на высокой сложности в свое удовольствие, сохраняясь раз в начале каждой миссии и переигрываю только в случае совсем уж больших потерь.

long war 2 в помощь. там различных способностей и возможностей вагон. Но без War of the chosen, так как под него версии нет.


Да хотя бы в первый раз хотелось бы без модов посмотреть игру. Собственно, где-то с середины игра раскрывается: когда у тебя уже шесть бойцов, у каждого по несколько активных и пассивных способностей, а против тебя пришельцы нескольких видов сразу - все становится куда бодрее.
  • 2

#3628 Appleman

Опубликовано 16 Январь 2018 - 14:12  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург


Да я не хочу связываться пока с айроном. Игра вполне себе нравится, хочется пройти до конца, но,чувствую, что если где-то ошибусь и загублю прохождение, то сначала начинать уже не буду, во всяком случае сразу.

 

Угу, я так и играл. Сначала дал себе возможность вдоволь поэкспериментировать, а потом уже по-взрослому!


  • 0

#3629 Allax

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 00:41  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus
Решил переиграть WOTC с модами...с-с-с@ка, как меня достал баг с внезапно перестающими работать авто и быстрыми сейвами, часа 4 игры проимел из-за этого. Причем на лонче такой фигни не было. И моды в основном правящие баги стоят.
  • 0

#3630 Jiy

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 10:07  

Jiy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 171
  • Откуда:Екатеринбург

Будь мужиком - играй на утюге.


  • 0

#3631 Allax

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 18:09  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Будь мужиком - играй на утюге.

И что там после про  потери сейва ловить? Это для мазохистов, имхо))


  • 0

#3632 SliderZ

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 23:07  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Добрался до этой части, купил со всеми аддонами сразу. Пока отыграно 15 часов, но нравится больше, чем EU+EW. Стелс понравился, а рейнджеры всё такие же адские шалуны ближнего боя)) Понял про стрельбу по прямой без реальной видимости - реально раздражает, когда какой-нибудь алень в моего бойца палит сквозь потолок, но ко всему привыкаешь. Бои, кажется, стали более тактическими, хотя может я привык уже.

Пытаюсь вычислить первого избранного - ппц. Нет каких-то других способов найти его базу, кроме секретного задания? Там аж майора требуют в обязательном порядке, а у меня пока до капитанов только двое доросли. Что-то я очкую, он уже прямо активно охотится, полоска заполнена на три деления.


  • 0

#3633 Mad_yojik

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 16:51  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Нет каких-то других способов найти его базу, кроме секретного задания? Там аж майора требуют в обязательном порядке, а у меня пока до капитанов только двое доросли. Что-то я очкую, он уже прямо активно охотится, полоска заполнена на три деления.

 

Вроде никаких способов нет. Но там и отряд для штурма базы нужен неслабый, т.к. помимо самого (респящегося) чузена там вполне себе лютый спавн аленей по несколько штук в ход (если не повезет - может, например, заспавнится пара андромедонов, и их желательно будет убить. БЫСТРО.)


  • 1

#3634 SliderZ

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 20:20  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Жесть... То есть он на базе будет респиться несколько раз? О_о

Надо и вправду готовиться...


  • 0

#3635 Allax

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 21:53  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Жесть... То есть он на базе будет респиться несколько раз? О_о
Надо и вправду готовиться...

надо готовиться к тому, чтобы при респе убивать его 2-мя или 3-мя xcom'овцами, пока остальные будут отстреливать аленей))


  • 1

#3636 SliderZ

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 22:54  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Понял, надо не просто готовиться, а очень хорошо готовиться! О_о

Я тут ещё налетел на правителя вайперов. Половину хитов за ход ему снёс, а потом он просто умчался в портал. И тут я задумался, а как же ачивку получать на убийство этих тварей? Хиты не страшно, не так их и много, а вот то, что он так часто ходит...


  • 0

#3637 Rafer-X

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 00:08  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241
Морозная бомба в помощь тебе
  • 1

#3638 SliderZ

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 12:12  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Мм... Что-то такое я находил. Там ещё писали, что она в единичном экземпляре даётся :(


Подскажите ещё, пожалуйста, все проекты, которые собираются в proving grounds, единичные? То есть если я хочу в exo suit одеть всех, нужно собирать много раз броню, а не один раз, как апгрейд всего отряда, что делается в инженерке?


  • 0

#3639 Allax

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 19:34  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Да, если хочешь несколько WAR или EXO броней, их нужно будет строить по отдельности. И патроны с гранатами аналогично. Там, по памяти, усиление фраг-гранат, наномедкиты и что-то еще только массовые и все.  

P.S. На топор, бомбу, пистолет из DLC есть моды, позволяющие строить их не по 1 шт, а сколько хочешь)) 


  • 1

#3640 Zоmbiе

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 20:00  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Мм... Что-то такое я находил. Там ещё писали, что она в единичном экземпляре даётся

  Также есть оглушающая граната, и дебаффы от спец. патронов. Кстати, если дать морозную бомбу правильно прокачанному гренадеру, то он сможет её два раза за миссию использовать.
 
 

Там, по памяти, усиление фраг-гранат, наномедкиты и что-то еще только массовые и все.  
P.S. На топор, бомбу, пистолет из DLC есть моды, позволяющие строить их не по 1 шт, а сколько хочешь))

  Ещё есть исследование, которое позволяет делать патроны и гранаты против роботов.
 Лично я предпочитаю мод, который позволяет устанавливать апгрейды на DLC-шное оружие.


  • 0

#3641 SliderZ

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 21:30  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ух, понятно... Сунулся для проверки к ассасину в логово.

На свою беду впятером. До его комнаты добрался без особых проблем, а в ней меня уже мясом завалило :(

Шёл рейнджером, снайпером, специалистом и двумя гренадёрами.


  • 0

#3642 Vedomir

Опубликовано 01 Март 2018 - 07:13  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 697

Хиты не страшно, не так их и много, а вот то, что он так часто ходит...

 

 

Так правитель вайперов еще и самый слабый. Вот архонт... 

Там фича в контроле. правителя нужно постоянно контролить морозной бомбой, топорами или дезориентацией. 


Изменено: Vedomir, 01 Март 2018 - 07:13

  • 1

#3643 SliderZ

Опубликовано 01 Март 2018 - 23:16  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Понятно... Архонтов я и обычных в бою малость опасаюсь. Вертлявые, заразы. Боюсь представить какой у них правитель О_о

То есть от менеджмента единичной снаряги в виде патронов и уникального топора не уйти, похоже. Где только ресурсы на это всё достать?

Собираюсь сегодня зайти ещё раз на бункер ассасина. Уже почти четыре полоски полных, пора его валить всеми силами. Не нравится мне эта невидимая тварь. Вон с варлордом как весело - запас его кем-нибудь, два крита от снайперов через сквадсайт, пока варлорд. А эта зверюга мало того что прячется, так ещё и бегает на длинные дистанции.


Так, ассасин отправился в мир иной)) Андромедон был всего один и по счастливой случайности появился на соседней клетке с рейнджером, который его умудрился два раза подряд оглушить.

Вообще многое до сих пор не могу понять. Сделал топор из набора охоты - появилась возможность собирать какие-то ионные топоры, про которые меня как-то не предупредили. Параметры, конечно, не показывают.

Собирал в proving grounds улучшенный мозговой бур, перед вылетом на задание обыскался, пока не додумался глянуть на уже имеющиеся обычные. Оказывается, был апргейд. Ну ёлки. Я всё ещё играю без штудирования энциклопедии предметов, но уже почти сдался из-за таких приколов.


  • 0

#3644 Vedomir

Опубликовано 03 Март 2018 - 02:13  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 697


Сделал топор из набора охоты - появилась возможность собирать какие-то ионные топоры, про которые меня как-то не предупредили.

 

топоры - точно такое же оружие как и всё остальное. И топор и пистолет и стреломет грейдятся по два раза. 


  • 1

#3645 SliderZ

Опубликовано 03 Март 2018 - 10:20  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ага, понял. У меня как раз появился какой-то апгрейд. Правда, меч с оглушением мне больше нравится.

Ещё абилка читерская у рейнджера с убийством и неуязвимостью в соседний ход. Нарвался на первого сектопода, на моё счастье окружённого малохитовыми врагами, в миссии с ограничением на троих членов отряда. Ну и с дополнительным заданием в виде бурения кодекса. Я чуть не родил - основное задание была на убийство генерала с ограничением ходов. Вот тут абилка и пригодилась нехило. Пробурил кодекс - завалил генерала, пока аватара добивали гренадёры. Генерала завалил - сектопод первый ходит и палит по рейнджеру. Только так и прорвался - рейнджером резал врагов по одиночке, отвлекая сектопода, пока подтянувшиеся гренадёры его расстреливали. Модуль на уворот тоже пригодился :D

Вообще реально больше первой части нравится, несмотря на некоторые непонятки.


Изменено: SliderZ, 03 Март 2018 - 10:21

  • 0

#3646 Allax

Опубликовано 03 Март 2018 - 16:55  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Ага, понял. У меня как раз появился какой-то апгрейд. Правда, меч с оглушением мне больше нравится.

Сделаешь ионный топор - будет с таким же оглушением, как и меч,+ больший урон (если мне не изменяет память) и бесплатный одноразовый бросок же.  


  • 1

#3647 SliderZ

Опубликовано 03 Март 2018 - 19:22  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да, действительно!

Не удержался, глянул в таблицу, действительно есть шанс оглушения. А вот у следующего апргейда внезапно нет, зато больше крит и какой-то (неуказанный) шанс поджигания О_о


  • 0

#3648 Allax

Опубликовано 03 Март 2018 - 20:35  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Фузионное оружие критует и поджигает, имхо, чаще, чем оглушает ионное, да и урон выше, оно окупает отсутствие оглушения.  


  • 0

#3649 SliderZ

Опубликовано 03 Март 2018 - 21:04  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ага, учту, а то шансов на поджиг не пишут. Критует и вправду чаще, 20%.


  • 0

#3650 SliderZ

Опубликовано 04 Март 2018 - 21:10  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Товарищи, подскажите ещё, пожалуйста, никак не допру.

Где брать (кроме заданий) улучшения оружия - увеличенные магазины, прицелы, это вот добро? А то пулемётчик с обоймой на три выстрела печалит...


  • 0





Также с меткой «XCOM, X-Com, 2k Games, PC, Firaxis»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.