Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

XCOM 2

XCOM X-Com 2k Games PC Firaxis

Важно! Kleho , 07 Июнь 2015 - 22:13

FAQ
Проблемы
Моды (обновлено 09.03.2016)
Справочник и гайды
Полезные ссылки
http://www.ufopaedia...php?title=XCOM2
https://xcom.com/ru/xcom-2-stats — статистика всех игр (в некоторых показателях нагло врёт :()
https://raw.githubus...m2techtree4.png — дерево технологий (на английском)
http://images.akamai...A3069E109F3C66/- таблица использования трупов пришельцев в производстве.
Alternative Mod Launcher ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4152 ответов в теме

#3676 Vedomir

Опубликовано 15 Март 2018 - 13:04  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681


Да, это умение просто адское. Сколько вражин полегло, особенно когда я своему лучшему рейнджеру катану дал..

 

Вот. А у темплара еще и рефлект на первую атаку. 


  • 0

#3677 Allax

Опубликовано 15 Март 2018 - 17:52  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus

Вот. А у темплара еще и рефлект на первую атаку.

И раскачка урона от количества фокуса, и увеличение очков фокуса до 3-х и всякая проча фигня на рукопашку, темплар жжот))
Рипер, имхо, хорош, когда получаешь умение - "выстрел по раненному не выводит из невидимости" - добивать хорошо,+ взять blood trail - еще +1 урона по раненным,+ последнее умение - все выстрелы в одну цель - у меня он избранного с одного применения снес))
  • 0

#3678 SliderZ

Опубликовано 15 Март 2018 - 19:11  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Хм, хм... Понятно в общих чертах))

Я ещё у рейнджера это оценил, последний навык всегда брал untouchable. Даа... Ладно, будем считать, что с первого раза во многом не разобрался.

То есть реально надо в них вкачивать тонну очков, а также их зарабатывать)) Ладно, мы ещё покажем этим пришельцам))

А есть ли смысл качать специалистов на взлом вражеской робототехники? Мне как-то больше полевые медики зашли. Поначалу я ещё им давал сканирование, пока ассасина не завалил, а потом всех перекачал уже на лечение. Взлом роботов, соответственно, не попробовал((


  • 0

#3679 Vedomir

Опубликовано 15 Март 2018 - 19:30  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681


А есть ли смысл качать специалистов на взлом вражеской робототехники? Мне как-то больше полевые медики зашли. Поначалу я ещё им давал сканирование, пока ассасина не завалил, а потом всех перекачал уже на лечение. Взлом роботов, соответственно, не попробовал((

 

Зачем медик, если по тебе никто выстрел не может сделать? 

Самые опасные враги это 1) сектоподы, 2) обсерверы. обсервера хакает псионик доминированием, сектопода - техник. Нет обсервера - хакаем андромедона. 



То есть реально надо в них вкачивать тонну очков, а также их зарабатывать))

 

плюсом фракционных является то, что они могут качать себе всё что хотят, а не выбирают из лучшего. 


  • 1

#3680 Allax

Опубликовано 15 Март 2018 - 20:32  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus

плюсом фракционных является то, что они могут качать себе всё что хотят, а не выбирают из лучшего.

если у твоих хкомовцев высокий combat intelligence - gifted или genius, то при активном участии в миссиях, где-то к капитану можно понабирать очков по двадцать на перса, так что в принципе хватает на нужные перки, в т.ч. спецам я всегда качал и медика, и хак роботов.
  • 0

#3681 SliderZ

Опубликовано 15 Март 2018 - 23:00  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Зачем медик, если по тебе никто выстрел не может сделать? 

Самые опасные враги это 1) сектоподы, 2) обсерверы. обсервера хакает псионик доминированием, сектопода - техник. Нет обсервера - хакаем андромедона. 

 

Мало ли, вдруг кто попадёт обычным выстрелом? Разные неожиданности случались, иногда прямо надо было подлечиться.

А кто такой обсервер? Это гейткипер, шар такой?


  • 0

#3682 Vedomir

Опубликовано 16 Март 2018 - 06:01  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681


Это гейткипер, шар такой?

 

Да



Мало ли, вдруг кто попадёт обычным выстрелом?

 

Давать врагам стрелять? Что за глупость. Никогда таким не занимался. 


  • 0

#3683 SliderZ

Опубликовано 16 Март 2018 - 09:41  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я такого уровня мастерства не достиг)

У меня основные раненые были на заданиях по защите ретранслятора. Там частенько приходилось торопиться.


  • 0

#3684 Appleman

Опубликовано 16 Март 2018 - 15:10  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

На утюге сыграй. Будут тогда и раненые, и убитые, и изнасилованные.


  • 2

#3685 Allax

Опубликовано 16 Март 2018 - 18:32  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus


Давать врагам стрелять? Что за глупость. Никогда таким не занимался. 

Вот в лонг варе, когда прокачался немного, у меня такое получалось с отрядом на 8 рыл. А в WOTC - стреляют, собаки, периодически))


  • 0

#3686 Vedomir

Опубликовано 17 Март 2018 - 06:12  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681


Вот в лонг варе, когда прокачался немного, у меня такое получалось с отрядом на 8 рыл. А в WOTC - стреляют, собаки, периодически))


 

так там ведь есть жнец. А жнец даёт полную засветку паков врагов до огневого контакта. игра превращается в тир. 


  • 0

#3687 SliderZ

Опубликовано 17 Март 2018 - 10:45  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Хм... Недооценил я явно этот навык, теперь понимаю. То есть нужна стая жнецов, чтобы на все миссии хватало? %)

А они видят, кстати, закопанных крисалидов?


  • 0

#3688 El.

Опубликовано 17 Март 2018 - 13:12  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576
Еще риперами весело проходить любые миссии вроде подрыва, сбора ящиков адвента и эвакуации с covert operation. Увидеть их могут только с соседней клетки и на обход с фланга им все равно. Пробрался к передатчику, поставил бомбу, подождал ход и снова в тень, а остальные в это время начинают без спешки расстреливать засвеченные паки по одному. Особенно это все актуально на утюге.

Касательно клейморы есть 1 неочевидная штуковина - при срабатывании пак становится "активным", а потому когда в поле зрения попадают икскомовцы, то пак не разбегается за укрытия. Удобно так от мутонов избавляться с их высокой защитой.

Изменено: El., 17 Март 2018 - 13:14

  • 1

#3689 Jiy

Опубликовано 17 Март 2018 - 18:42  

Jiy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 171
  • Откуда:Екатеринбург


Из странного - если бы я сразу понял, что псионическую бомбу кодекса можно нивелировать при помощи мозгового щита, то все бойцы бы его носили с самого начала. Ну капец, где логика?))) Бомба действует на оружие, а отражает её мозговой щит.

Лол, наиграл 1111 часов, а этого не знал:)


  • 2

#3690 SliderZ

Опубликовано 17 Март 2018 - 21:07  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да я сам случайно заметил О_о

То есть до этого тоже случалось, что кого-то не зацепляло, но я не мог понять почему это происходит.

А тут на последнем задании оба рейнджера были с щитами, допёрло))


  • 0

#3691 Allax

Опубликовано 26 Май 2018 - 15:05  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus

Если вдруг кому интересно, вышел perk pack с классами из LW2 для War of the chosen.


  • 1

#3692 Grisli

Опубликовано 27 Май 2018 - 08:42  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Allax, ну, вышел он, положим, ещё в Марте :)

Но дело не в этом. Что-то мне показалось, что без LW-оружейки(полной, а не числящейся в необходимых LW2 Sec.Weap.) оно как-то не то. LW вообще такая штука, что - либо целиком(можно и с ещё добавками :) ), либо никак. 

Но это так, личное мнение. Кому интересно - можно смело устанавливать и пробовать. 


  • 0

#3693 Allax

Опубликовано 28 Май 2018 - 20:27  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus

Ну как-то так да, ловил себя пару раз на мысли, что пистолет с парой скиллов в нескольких ситуациях был бы кстати)) А так, я поставил A better Advent, который вправляет мозги ИИ, доп мод к нему на увеличенное количество врагов, увеличил сквад на 6--8 - и стало весьма бодренько, с постоянными ранениями и периодическим превозмоганием. Защита сопротивления отрядом из семи моих бойцов средней прокачки (сержанты-лейтенанты, в основном) и с базовым оружием от одновременно атакующих 4-х кучек аленей по 4 юнита в каждой (причем, с обязательным Heavy MEC в каждой кучке), вышла довольно эпичной.  


  • 0

#3694 Grisli

Опубликовано 29 Май 2018 - 13:45  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Мне вот было уныло смотреть на ванильные "всего четыре" класса. Ну да, там ещё три добавятся, но то ж когда будет. И даже тогда добавленные останутся в категории "штучный товар".

Поэтому добавил себе мод на ещё один класс - что-то в стиле LW-пехотинца. Теперь мне достаточно :)


  • 0

#3695 Allax

Опубликовано 29 Май 2018 - 18:07  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus


Мне вот было уныло смотреть на ванильные "всего четыре" класса. Ну да, там ещё три добавятся, но то ж когда будет. И даже тогда добавленные останутся в категории "штучный товар".

Если посчитать вообще все, что есть, в ванилле получается 4+3+1+1 - 9 классов. С LW-модом - 8+3+1+1 - 13 классов. Разнообразие тактических возможностей заметно повышается.


  • 1

#3696 Grisli

Опубликовано 30 Май 2018 - 12:24  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130


в ванилле получается 4+3+1+1
Это МЭК-и какие-нибудь? Не, не люблю консервные банки, предпочитаю воевать только людьми :)

..............................

Возник тут нубский вопросик(ну да, я слоупок и в первый раз прохожу эту игру).

Один мой друг играл в ХСОМ2 до выхода WotS(но со всеми другими дополнениями) и рассказывает про врагов-боссов(вроде из АН). Я играю в WotS(куплен весь пакет вообще-то) и никаких босс-ов не вижу. Вопрос - их в WotS убрали(заменили на Избранных) или я банально их ещё не встретил?


  • 0

#3697 Maxag

Опубликовано 30 Май 2018 - 13:29  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 728


Это МЭК-и какие-нибудь?

4 базовых, 3 фракционных WOTC, Искра (робот),псионик.


банально их ещё не встретил?

если не убирал галочку при старте игры на интеграцию дополнений , то в WoTC босы сидят на заводах адвента, на обычных миссиях их не встретить.


  • 1

#3698 Grisli

Опубликовано 30 Май 2018 - 14:51  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Я думал, что псионики это и есть одна из фракций. Ну, не так важно.


если не убирал галочку при старте игры
Это?

d20a9f86107332982e51f0aae2c00f3bbc884431

Тогда понятно почему я их пока не встретил. Спасибо за разъяснение, буду иметь в виду. А то вляпаюсь как кур в ощип :)


  • 0

#3699 Maxag

Опубликовано 30 Май 2018 - 15:13  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 728


Это?

Да.


  • 0

#3700 Allax

Опубликовано 30 Май 2018 - 18:44  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus

Тогда понятно почему я их пока не встретил. Спасибо за разъяснение, буду иметь в виду. А то вляпаюсь как кур в ощип

там в окне миссии предупреждают, что на данном Avatar Facility находится особо опасный и могучий алиен. Не ошибешся. Но если его не прибьешь за эту миссию, он удерет и будет появляться на миссиях в случайном порядке. Единственное, что одновременно эти Алиен Рулеры и Избранные на миссиях не могут быть.
Кстати, подкачанные спарки очень даже ничего. Но качать их доолго.

Изменено: Allax, 30 Май 2018 - 18:44

  • 1





Также с меткой «XCOM, X-Com, 2k Games, PC, Firaxis»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.