Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#18701 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Март 2023 - 14:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
А результаты сенсационны.

 

Да, давай сравнивать работу оригинала и ремастера с ДЛСС 3, которого в оригинале вообще не было. Сенсационные результаты - игра, которая должна работать с больше 60 фпс ещё на ГТХ 980, хорошо работает на 4070 Ти.

 

Чтобы нормально поиграть в ремастер, надо было сменить аж четыре поколения видеокарт (видимо поэтому у игры версия теперь - 4.00, вместо 1.хх). Удивительно!

 

Но видеокарты - это пол беды. ведь ремастер упирается в процессор намертво и ничто не может это изменить, даже РТХ 5090, даже 6090 не сможет. Ничего не сможет, кроме ДЛСС 3.

 

А теперь смотри, какие результаты у людей, которым хватает интеллекта

 

Господи, уймись уже, избыток интеллекта.

 

Мои соболезнования. На этом фоне даже не буду второй раз макать в лужу носом про ложь и передергивания.

 

Чувак, сам себя макни в говно со своими "соболезнованиями" и перестань отвечать на мои сообщения, если тебе противно. А то ты каждый раз бегаешь за мной, чтобы сказать как я тебе безразличен - а сам даже ДЛСС 3 в настройках включить не можешь. Какой ты нафиг эксперт после этого? В чём?

 

Ты сравнил принципиально несравниваемое - оригинал и ремастер с ДЛСС 3, на принципиально разных технологически видеокартах, и получил какие-то там результаты, понять суть которых ты не можешь. Ремастер от твоих 100 фпс на 4070 кривым куском кода быть не перестал.

 

Я уже выгладывал ролик со 120 фпс в оригинале против 60 в ремастере на идентичных настройках - и он до сих пор актуален. Патчи добавили буквально пару фпс, это даже не 90% из того что было потеряно.

 

Как мало надо людям с большим количеством интеллекта в голове - сначала режем фпс до неиграбельного в игре, затем придумываем технологию, которая его возвращает - затем продаем видеокарту с этой технологией, чтобы ещё раз продать старый фпс. И они счастливы!

 

И всё бы ничего... если бы в этом году не выходила Дябла 4, которая все неоптимизированные ремастеры поставит на место, вернув в игры высокий стабильный фпс.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Март 2023 - 15:26

  • 0

#18702 ss7877

Опубликовано 23 Март 2023 - 17:22  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275
Я говорил про конкретный FPS на конкретном конфиге, когда ты ворвался и стал кричать про ноунеймов без пруфов и "не может быть". К чему теперь все эти выдумки и переобувки в полете с переходом на смену поколений, упирание в процессор, сравнение оригинала с ремастером и т.п.? Ну написал бред, получил пруфы, признал ошибку и живи дальше спокойно, если ты адекватный человек, конечно.
 

А теперь смотри, какие результаты у людей, которым хватает интеллекта набрать в YouTube поиске именно ту карту, о которой идет речь.

Господи, уймись уже, избыток интеллекта.


Ты так долго требовал пруфов со стороны, а когда их получил - это все, что ты смог сказать по теме?
 

Чувак, сам себя макни в говно со своими "соболезнованиями" и перестань отвечать на мои сообщения, если тебе противно. А то ты каждый раз бегаешь за мной, чтобы сказать как я тебе безразличен ...


А, нет. Вижу, что и богатый внутренний мир ты тоже смог продемонстрировать.
Походу, реально неадекват.
Мои соболезнования #2.

Изменено: ss7877, 23 Март 2023 - 17:29

  • 0

#18703 SliderZ

Опубликовано 29 Март 2023 - 18:29  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Без комментариев)))

https://dtf.ru/games...noy-versii-igry

Про некоторые модели в обновлённой версии)))


  • 0

#18704 Hartman

Опубликовано 29 Март 2023 - 18:35  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Пестуют локальные мемы. П - приоритеты )


  • 0

#18705 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Март 2023 - 18:39  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Давайте лучше пошутим про то, что авторы Gotham Knights починили игру за месяц после релиза, тремя патчами. А СДПР НЕ починили ремастер за я уже сбился сколько месяцев. Это же очень смешно!


Изменено: INTERACTiVE, 29 Март 2023 - 18:40

  • 0

#18706 Hartman

Опубликовано 29 Март 2023 - 18:47  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Лучше, чем сами Проджекты, мы точно не пошутим. На то они и таланты.

 

7UAu8fS.png


  • 0

#18707 - Кейдж -

Опубликовано 29 Март 2023 - 21:14  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

   Не сделают они ничё т.к. качественный состав работников оставляет желать лучшего на сегодняшний день, профессионалы ушли -остались снежинки молодые, но особенные,ну и плюс там у них  всё перепутано и цепляется друг за друга в коде игры, как я где то слышал. Ну и плюс, когда на старом фундаменте с костылями и ошибками прикрытыми правками топорными в патчах пытаешься налепить опять же с помощью костылей и гвоздей новое то оно вот так и выходит. Им надо было заново ремастер ведьмака 3 пилить, с полной переработкой кода этого десятилетней давности, а не вешать на старый москвич  закись азота...А так тупо замодили по самое небалуй старый уставший движок не писавшийся под современные технологии и сидят чуда ждут. Ну нагрузите Морровинд кучей модов и новых скриптов(ну или поставьте  Morrowind Fullrest repack) и посмотрите как он 25 фпс будет выдавать на компе 2020 года.Так и тут точно такая же ситуация, никакой разницы, напхали всякого за год по быстрому, прикрутили енб и ртх без оптимизации и довольны. Не поправят они это уж никогда, Киберпанк поправили, признаю,  он заработал на высоких даже на моей древности в 45 фпс, а это непоправят, слишком большой хоровод косяков и ошибок в коде сидит.


Меня другое больше волнует, а именно наплевательское отношение к своей аудитории. Вот я брал В3 в 2014, предзаказывал. Мне вот этот ртк не нужен, денег у меня на него нет. Я брал игру под те системные требования что были в 2014 год заявлены.Так какого спаршивается овоща вы обновили игру мне и теперь я должен лезть в бета -версии и что то там крутить? Я не заказывал этот ваш последний ведьмак, я заказывал вот того что был  в 2015 и два длс.Почему б не сделать было отдельной новой игрой в Стиме этот ремастер? Они мне тупо сломали игру, задрали системные требования, снизили мне фпс с 60 до 30, уничтожили все мои моды установленные и вообще сделали игру нерабочей. WTF?Почему то нормальные компании как то бесезда и Фром Софтваре при обновлении своих игр, оставили и старые Skyrim LE /Dark Souls Ptde отдельно в библиотеках, и добавили отдельно новые Skyrim SE / DS Remaster, А РЕдам пофиг, они плевали на всех и вся. Это вот так щас будет да, никакого соблюдения прав потребителя, будем лезть и вертеть как хотим, а ты дурачок покупай новые видяхи как только мы захотим прикрутить ртх на игру? Извиниет, но в корсары пора.


Изменено: - Cage -, 29 Март 2023 - 21:16

  • 3

#18708 SliderZ

Опубликовано 30 Март 2023 - 08:19  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Оффтоп по соседней игре. Интересно, это что-то заразное?

 

Spoiler

  • 0

#18709 Hartman

Опубликовано 31 Март 2023 - 21:29  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Амбициозный кроссовер:

 

Spoiler


  • 0

#18710 Марк Антоний

Опубликовано 01 Апрель 2023 - 18:25  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Амбициозный кроссовер:

 

Spoiler

В игре он вроде бы и так есть. В качестве трупа.2:03

Spoiler


Изменено: Марк Антоний, 01 Апрель 2023 - 18:33

  • 2

#18711 Hartman

Опубликовано 01 Апрель 2023 - 19:15  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

В игре он вроде бы и так есть. В качестве трупа.

 
Мы знали, как он умер. Теперь мы знаем, как он жил.
  • 2

#18712 Cold Ethil

Опубликовано 25 Апрель 2023 - 18:40  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
Уже починили, кто в курсе? Играть можно?
  • 0

#18713 SliderZ

Опубликовано 11 Май 2023 - 18:03  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Свежий патч на подходе: https://www.thewitch...pisok-izmenenii

Про проблемы производительности ни слова.


  • 0

#18714 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Май 2023 - 19:27  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Геральт больше не может есть и пить под водой ничего, кроме эликсиров и отваров

 

Ну всё, можно играть!

 

Про проблемы производительности ни слова.

 

Шлют по известному адресу потому что. Некому их фирменный движок уже допиливать, все технари убежали из студии.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Май 2023 - 19:27

  • 0

#18715 Hartman

Опубликовано 12 Май 2023 - 08:43  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Про проблемы производительности ни слова.



Так вот же:
"Улучшено быстродействие глобального освещения с трассировкой лучей и отражений с трассировкой лучей."
  • 0

#18716 SliderZ

Опубликовано 12 Май 2023 - 09:07  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Насколько я помню, там и без лучей начинало подлагивать. Хотя может не так помню)


  • 0

#18717 Ramey

Опубликовано 29 Май 2023 - 21:06  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 163

А как "new game +"-то теперь начать? Ну загрузил я сейв после прохождения игры. Он сохранился в версии 4.3(причем появилось уведомление, что теперь доступна NG+). Но при попытке использовать его вылезает вечно бесящее сообщение "игра не пройдена"


  • 0

#18718 Ramey

Опубликовано 05 Июнь 2023 - 12:26  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 163

Как-то странно работают кат-сцены и меню в нексгеновской версии. Было 55 ФПС, помедитировал до утра - стало 10, открыл/закрыл карту - поднялось до 25, посмотрел сценку - вернулось к 50.

 

Но освещение красивое. Лучи солнца на рассвете/закате, темнота в густом лесу...


Изменено: Ramey, 05 Июнь 2023 - 12:31

  • 0

#18719 SliderZ

Опубликовано 05 Июнь 2023 - 20:36  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Это с лучами или без?


  • 0

#18720 Ramey

Опубликовано 05 Июнь 2023 - 21:39  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 163

С лучами. Зря их что ли прикручивали?  :)


Изменено: Ramey, 05 Июнь 2023 - 21:39

  • 0

#18721 SliderZ

Опубликовано 06 Июнь 2023 - 11:02  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Спасибо)) Не знаю, может и не зря))

Очень непонятно, обещали же, что производительность вырастет в последнем патче...


  • 0

#18722 Сергей Марчук

Опубликовано 07 Июнь 2023 - 09:56  

Сергей Марчук

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
Добрый день! Столкнулся с очень странным багом. Все анимации в игре ускорились, в итоге ведьмак будто бы винта из фолыча юзанул!

Анимации в диалогах также ускорились, из-за чего реплика не успевает проиграться, так как анимация катсцены уже кончилась.

Фонарь душ тоже перестал работать (проигрывается бесконечно один звук, а анимации призраков не проигрываются).

Пробовал все стандартные методы, даже сохранение откатывал, но ничего не помогло.

Буду рад, если кто-то подскажет, что можно сделать! А то рэды фиксят всё, кто багов...
  • 0

#18723 Bender

Опубликовано 07 Июнь 2023 - 14:37  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье
Несмотря на то, что я в своё время был просто пленён 3-ей частью, проходил её запоем, с трудом отрываясь на сон, еду и работу, а потом с не меньшим аппетитом умял "Каменные сердца" и "Кровь и вино", так вышло, что к игре я больше не прикасался. Прошёл единожды тогда, много лет назад, и всё. Ни попыток перепройти сюжетку с другими выборами, ни "новой игры+", ни получения всех ачивок. Так что я даже подзабыть игру успел - не полностью, конечно, но многие моменты из памяти стерлись либо частично, либо полностью.
 
А тут - Next-Gen апдейт, а у меня как раз новое железо, и я решаюсь вернуться в мир Ведьмака. Отзыв будет смешанный - и на техническое состояние актуальной версии игры (4.0.3), и на впечатления от игры в целом, потому что как бы там ни было, прошло много времени с тех пор, как я последний раз надевал ведьмачий медальон и брал в руки меч. 
Начну с технической части. Играю в 2к, все настройки на максимум, кроме: DLSS у меня выставлено на "Сбалансированное", разницы с "Качество" не заметил, и HairWorks у меня выключен полностью - по моим наблюдениям, если он включен, очень часто случаются довольно стремные глюки с освещением волос и бороды Геральта, а после отключения подобные глюки практически сошли на нет. Все остальные настройки - запредельное+, трассировка тоже на максимальное качество. В дополнение к этому установлен какой-то погодный мод и Reshade к нему. Отжирают ли они фпс или нет, я не знаю и мне лень разибарться, если честно. Что имею в итоге.
 
Выглядит игра замечательно. Визуально прикопаться можно, конечно, но желания не возникает. Хотя конечно, странно, что не добавили новых морд хотя бы, а то у второстепенных НПС постоянно одни и те же физиономии мелькают. Моё скромное мнение дилетанта - игра не преобразилась с появлением трассировки. Где-то стало лучше (даже существенно), где-то - хуже, игра была красивой и красивой же осталась. И я бы ничего не вякал против новой версии, но...На моём железе игра выдаёт порядка 100 фпс в среднем, причем порой случаются вылеты, и ещё неприятные просадки фпс до 20-40 после выхода из меню инвентаря, карты и аналогичных менюшек. Кроме этого, местами я замечал серьезные косяки с освещением: то оно просто мигает (темнее-ярче), то ты видишь четко очерченный кусок изображения, который по какой-то причине не освещается должным образом...Короче говоря, хотя на моём железе с озвученными настройками игра абсолютно играбельна и проблем не вызывает, даже я замечаю косяки, которых явно не должно быть.
 
Ну и всё это было бы мелкими придирками, кабы речь шла не об игре 8 летней давности и не будь у меня околотопового железа (13700, 32гб, 4070ти, ССД скоростной). Я к тому, что выдаваемые игрой фпс как-то не бьются с её возрастом и картинкой. Так что остановлюсь на том, что считаю техническое исполнение обновленной версии в лучшем случае посредственным. Вдвойне обидно от того, что оригинал когда-то на ПК работал вполне нормально, и был вполне гуманен к ресурсам.
 
Что же касается вопросов чисто игровых, то игра чудо как хороша. Я раньше проходил игру с упором на мечи, сейчас решил в начале попробовать сделать упор на знаки: тут тебе и доступность синих мутагенов в начале игры, и сет грифона на 11 уровне против 17 у кота и 20 у медведя. Вложился в основном в Игни и немного в Квен. Играю на максимальной сложности, пока полёт нормальный, хотя в начале было нелегко, конечно. Думаю, мне следовало начать сразу новую игру +, начав играть в одно из дополнений с сейвом-шаблоном, но я подумал об этом уже после прохождения Белого сада, так что ладно уж. Оценивать ребаланс игры, который ввели в обновленной версии не могу, так как очень смутно помню, как оно было раньше. Играется нормально, никакого негатива и вопросов "штааа" не возникает. По крайней мере, пока. Игра красива, квесты всё так же очень недурны (кроме откровенно побочных), картинка радует глаз. Выборы в квестах и диалогах может и носят часто больше косметический характер, но таки они есть. Вариантов для прокачки Геральта хватает, если не переключусь на что-то другое, то после прохождения игры попробую ещё новую игру+ для доделывания ачивок, альтернативных выборов в игре и иных билдов. Радует, что поправили тараторящую озвучку, которая некисло ломала погружение. Ролики на движке игры теперь выглядят и ощущаются в разы лучше. Новый квест отличный получился, несмотря на отсылки к сериалу (который годится разве что на растопку). То есть в целом впечатления хорошие, нет ощущения, что игру испортили, напихали в неё лишнего и неуместного. Но техническое состояние да. Оставляет желать..

  • 3

#18724 ss7877

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 02:11  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

А тут - Next-Gen апдейт, а у меня как раз новое железо, и ...


Ну и всё это было бы мелкими придирками, кабы речь шла не об игре 8 летней давности и не будь у меня околотопового железа (13700, 32гб, 4070ти, ССД скоростной). Я к тому, что выдаваемые игрой фпс как-то не бьются с её возрастом и картинкой....

Камрад, ну тут надо как бы определиться.

Либо ты играешь в игру 8-летней давности и выбираешь в Стим классический патч 1.32 и наслаждаешься 144+ кадрами в секунду.

 

Либо у тебя "Next-Gen апдейт", который по максимуму нагружает железо с соответствующим влиянием на FPS. Иного не дано.

Тем более, что 4070Ti (которой и сам владею) - это не карта для 2K на Ультрах с РТ и прочим.


  • 0

#18725 Bender

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 14:58  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Камрад, ну тут надо как бы определиться.

Либо ты играешь в игру 8-летней давности и выбираешь в Стим классический патч 1.32 и наслаждаешься 144+ кадрами в секунду.

 

Либо у тебя "Next-Gen апдейт", который по максимуму нагружает железо с соответствующим влиянием на FPS. Иного не дано.

Тем более, что 4070Ti (которой и сам владею) - это не карта для 2K на Ультрах с РТ и прочим.

Меня более чем устраивает обновленная версия, зачем специально идти играть в старую? Там нет пофикшеной озвучки, там много старых ограничений. Но ведь на ДХ11, без прожорливых лучей и прочего, никакого космического фпс не будет ) Да и ладно, не в фпс даже дело - мне лично что 100, что 150 фпс - я разницы не вижу. Вот между 50 и 100 увижу, да. Просадки раздражают. Поторговал - фпс дропается. Залез в инвентарь? Опять дропается. Если играешь долго, больше пары часов, фпс может вообще тупо сесть на отметке 45-50 кадров и всё. 

 

Ну а насчет видюхи - при учете того, что я не брезгую ДЛСС и не вижу в нем ничего плохого, на мой взгляд это как раз таки самый оптимальный вариант для 2к на ультрах с РТ и прочим.


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.