Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Please log in to reply
18754 replies to this topic

#18651 Quib

Posted 20 January 2023 - 11:39 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337

Вот и я дошел до этой темы, а то все обсуждают "некст-ген" версию Ведьмака. Купил новую видеокарту. Запускаю игру - 50 фпс. Что за фигня? Ага, в настройках включены лучи и ДЛСС. Мало, придется выключать эти лучи, либо жертвовать настройками графики.

Не помню, как было раньше, а сейчас есть настройка "Запредельное+", оно и раньше такой ползунок был, или это новый презет?


  • 0

#18652 SliderZ

Posted 20 January 2023 - 12:09 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Говорят, патч грядёт: https://dtf.ru/games...ersii-vedmaka-3

"Скоро" ТМ


  • 1

#18653 INTERACTiVE

Posted 20 January 2023 - 12:13 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Да-да, сказочники снова включили свою шарманку. Производительность БЕЗ лучей упала в 2 раза, с нетерпением жду патча, который вернёт фпс как было!1



Edited by INTERACTiVE, 20 January 2023 - 12:16 PM.

  • 1

#18654 Quib

Posted 20 January 2023 - 12:22 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337


Производительность БЕЗ лучей упала в 2 раза, с нетерпением жду патча, который вернёт фпс как было!1

А я то думаю, ну не должна игра 2015 года выдавать 70 фпс без лучей...


  • 0

#18655 Readerr

Posted 20 January 2023 - 13:11 PM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,211
  • posts 14,254

А я то думаю, ну не должна игра 2015 года выдавать 70 фпс без лучей...
Ой, можно подумать... Запусти X3  ;)
  • 0

#18656 Pyron

Posted 23 January 2023 - 15:24 PM  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 449
  • posts 1,931
  • Откуда:Санкт-Петербург

Прошёл я эту нексген версию что я имею сказать по этому поводу.

1) Графика, ради которой всё затевалось. Выкрутил я всё что мог и картинка стала не лучше , а просто другой. Разве что металл смотрится интереснее, в остальном просто по другому. Меняет ли оно как то радикально игру - не уверен.

2) Новый квест и комплект из фильма. Квест хороший, в несколько этапов, хорошо озвученный, приятное дополнение особенно если сравнивать с аналогичным допом в Киберпанке. А сам комплект, как и оригинальный сет волка не о чём. Но если нравится смотреть на затянутого в кожу Геральта то сойдёт.

3)  А вот исправление озвучки прям очень приятное. Да иногда (иногда!) это исказило анимации, но теперь слушается намного лучше, особенно если сравнить диалоги в прежней версии, прям больно слушать сравнивая.

Итого, как то негусто. Вот честно. Геймплейно ничего не поменялось, если не считать небольшой перебалансировки перков и сетов. Я почему то ждал, что наконец добавят новых лиц, потому что 5 типов морд на всю игру, где они повторяются даже у важных персонажей это прям перебор, но нет осталось как есть. Вроде как кто то писал что в игру добавлены какие то новые сцены, но я ничего такого не нашёл. Всё так же по две позы у персонажей в катсценах, всё так же они не манипулируют предметами. Итого это было пятое моё прохождение игры, и судя по ощущениям - последнее. В этом прохождении перепробовал всевозможные билды и сеты, допрошёл все скрытые и побочные миссии , каких нашёл описание, не думаю что игра ещё что-то способна подарить. Геральту и вправду пора на покой.

З.Ы. Забавное ощущение в Туссенте, такое впечатление что всю команду которая ваяла Веллен и Новиград, кинули на куда как более скромный Туссент и по этому он получился такой насыщенный и приятный.


  • 4

#18657 INTERACTiVE

Posted 02 February 2023 - 18:08 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Вышел типо патч, который типо исправляет оптимизацию. На самом деле мало что исправляет.

 

Вернули тени? Нет. Вернули HBAO? Нет. Вернули фпс? Нет.

 

Может хотя бы трассировку оптимизировали? Ну как сказать... позволили немного срезать дальность её прорисовки. При этом не сказать, что раньше дальность прорисовки РТ поражала воображение.

 

Зато теперь гордо будут заявлять, что ремастер они исправили. Типо.


Edited by INTERACTiVE, 02 February 2023 - 18:09 PM.

  • 0

#18658 Hartman

Posted 02 February 2023 - 18:31 PM  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,379
  • posts 5,807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Вернули тени? Нет. Вернули HBAO? Нет. Вернули фпс? Нет.

 
SSR вернули, уже что-то.
  • 0

#18659 MalyarJr.

Posted 04 February 2023 - 11:01 AM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Они лечат или калечат ? Вон народ пишет, что в режиме без RT все стало хуже, фпс с 60-90 упал дл уверенных < 50 ... хорошо поработали  :D  :D


  • 0

#18660 SliderZ

Posted 04 February 2023 - 13:47 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Всё чаще вспоминаю историю Warcraft 3: Reforged... Корпорации друг у друга что ли учатся? Типа смотрите, там прокатило, давайте тут такую же жесть устроим, тоже прокатит!


  • 0

#18661 MalyarJr.

Posted 04 February 2023 - 14:14 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


Типа смотрите, там прокатило,

Так там не прокатило, Близард очень жестко обжижилась с Рефандедом  Рефорджедом. Причем отдельный хейт, его поломанность, отсутствие функционала оригинала и, главное, что оригинал забрали. Поляки, все же, не так радикально переделывали все, и такого хейта не вызвали. Скорее, удивление.


  • 0

#18662 INTERACTiVE

Posted 04 February 2023 - 14:24 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Всё чаще вспоминаю историю Warcraft 3: Reforged... Корпорации друг у друга что ли учатся?

 

Ну вот у ЕА отличный ремастер космического Деда вышел. Правда, до этого был ремастер Масс Эффекта на уровне Рефоржед и Ведьмака 3. Так что тут что-то другое.

 

 

Мне кажется Ведьмака 3 и Киберпанк уже никто не починит. Ни для кого не секрет что из-за разработки Киберпанка и самодурства глав СДПР, около половины сотрудников свалило. А с ними "свалило" и понимание фирменного движка Редов - если ты не можешь разобраться в чужом коде, то и игру на нём ты не починишь.

 

Мне кажется в этом и кроется основной смысл перехода на движок Анрил - если ты уволишь половину сотрудников и наймёшь новых, им без проблем можно будет поручить разработку игры. Как работает Анрил уже каждая собака знает, не говоря о создателях модов. А если ты уволишь половину сотрудников, которые сидят на твоём фирменном движке, то получишь ремастер Ведьмака 3.


  • 1

#18663 SliderZ

Posted 04 February 2023 - 14:55 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Так там не прокатило, Близард очень жестко обжижилась с Рефандедом  Рефорджедом. Причем отдельный хейт, его поломанность, отсутствие функционала оригинала и, главное, что оригинал забрали. Поляки, все же, не так радикально переделывали все, и такого хейта не вызвали. Скорее, удивление.

Так а чем кончилось? Близзарды вот только сейчас начали снова тему того, что надо бы допилить этот Reforged... Чтобы вернуть то, что выпилили из оригинала. Спустя несколько лет после выхода этого ремастера.

Поляки, конечно, хороши тем, что оставили оригинал. В остальном на вид пока полный провал. Сказали, что будет интеграция модов - сами авторы модов потом писали, что туда вошли фиксы только частично. Графон сломали, фпс сломали, багов снова насыпали, а теперь выпускают с такой задержкой патч, который не правит основную проблему с графикой (патч 4.0 вроде должен был сделать её лучше) и пишут уже по традиции, что "это не все, а только основные изменения". Прямо как ЕА во времена Anthem... Да все это изменения, все, просто написать нечего больше.

Жалко, я думал с новым патчем снова трилогию пройти, но такими темпами к моменту, когда я закончу В1 и В2, они ещё ничего не починят(((


Ну вот у ЕА отличный ремастер космического Деда вышел. Правда, до этого был ремастер Масс Эффекта на уровне Рефоржед и Ведьмака 3. Так что тут что-то другое.

 

 

Я пока не играл, не могу оценить. Ремастер МЕ - вот да, с Ведьмаком 3 по ощущениям то же самое происходит.


  • 0

#18664 - Кейдж -

Posted 05 February 2023 - 17:52 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Поляки, конечно, хороши тем, что оставили оригинал.

Ага, оставили. Но чтоб до него добраться надо лезть в бета -версии и выставлять  classic. Пусть идут в жопу, уроды. Нормальные, уважающие игроков компании отдельными играми делают  как  Skyrim LE и  SKyrim SE/  DS PtDE и  DS1 Remaster.А эти уроды бабла для Стима зажали чтоб отдельной игрой  обновление Ведьмака3  значилось.Реды в конец опоросели, мало того что с 2016 года ничего неполоманного не выпустили да еще и старое уродуют.


Edited by - Cage -, 05 February 2023 - 17:53 PM.

  • 4

#18665 SliderZ

Posted 05 February 2023 - 17:58 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Я сам узнал об этой возможности на этом форуме...

Но всё равно лучше, чем Близзарды, которые просто удалили старую версию полностью.


  • 0

#18666 INTERACTiVE

Posted 05 February 2023 - 21:01 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

И тем не менее, первое, что увидит новый счастливый обладатель Ведьмака 3 - это калечный кособокий ремастер с фпс в два раза ниже оригинала, вместо общепризнанной отличной игры.

 

А как там скачать оригинал... это ещё поискать надо. Это в Стиме закладка есть на такой случай. Я вот например даже не знаю, где оно в Гоге/Эпик шторе/Ориджине там нажимается и нажимается ли вообще.


Edited by INTERACTiVE, 05 February 2023 - 21:04 PM.

  • 0

#18667 Ramey

Posted 05 February 2023 - 21:34 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,088
  • posts 4,178

В ГОГе в настройках файлов игры есть пункт "Бета-каналы", там выбираешь "classic", и вуаля. Но да, про то, что так можно делать, для начала знать надо.


  • 0

#18668 SliderZ

Posted 15 February 2023 - 08:39 AM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Вчера в Стиме качнулся "патч" килобайт на 200. Уверяют, что это должно исправить производительность на ПК, причём версия не изменится.

А точно это патч произволительности, а не выпиливание мода на гениталии?

Я читаю про историю и прям не знаю, то ли смеяться, то ли рукой лицо прикрывать: https://dtf.ru/games...ez-razresheniya


  • 0

#18669 Cold Ethil

Posted 15 February 2023 - 16:13 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758

когда я закончу В1 и В2

Надо ждать ремастер В1 на анреал5. Тогда можно будет и новый движек заценить и понять, что там у них с командой кодеров и дизайнеров. Может и сценаристов, если они прям какие-то новые арки туда вставят.
  • 0

#18670 Vzhik

Posted 15 February 2023 - 18:49 PM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,240
  • Откуда:Краснодар

Поляки, конечно, хороши тем, что оставили оригинал. т.

Нет же. Они в него впилили лаунчер, который у меня например, крашится и игра не стартует.


  • 0

#18671 Hartman

Posted 15 February 2023 - 19:25 PM  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,379
  • posts 5,807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

А точно это патч произволительности, а не выпиливание мода на гениталии?

 
Зато сколько этот неудобняк с ЖПП принёс веселья, радости и шуток! Обновление - *****! Огненная ( ͡° ͜ʖ ͡°)


  • 1

#18672 SliderZ

Posted 15 February 2023 - 21:12 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Надо ждать ремастер В1 на анреал5. Тогда можно будет и новый движек заценить и понять, что там у них с командой кодеров и дизайнеров. Может и сценаристов, если они прям какие-то новые арки туда вставят.

Не, ну это вообще ещё неизвестно когда будет. Доживёт ли вообще студия, и захочется ли играть в тот ремастер...


Нет же. Они в него впилили лаунчер, который у меня например, крашится и игра не стартует.

Это я тоже заценил, да. Но у меня игра запускается с ним.


 
Зато сколько этот неудобняк с ЖПП принёс веселья, радости и шуток! Обновление - *****! Огненная ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Огненная, да)) Просто видно, что работа с модерами там пошла по этой самой огненной %))


  • 0

#18673 INTERACTiVE

Posted 15 February 2023 - 21:51 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Надо ждать ремастер В1 на анреал5

 

Смари, как надо, щас я тебя научу ждать:

 

- Бросаем все игры СДПР, начинаем усиленно ждать.

- Сначала ждём Ремейк (не ремастер) В1 на Анрыле 5. Получаем недоделку с кучей багов

- Затем ждём enhanced переиздание ремейка В1, версии 2.0. Добавляются новые баги.

- Затем ждём хотфикс для переиздания ремейка В1. но ждём второй хотфикс, ибо первый будет с багом.

- Затем патч. Он обязательно опять что-то сломает.

 

- И вот только теперь, только вот тогда, ждём патч на патч на хотфикс для хотфикса на Переиздание Ремейка В1.

 

И вот только тогда, истинные Ждуны получат ту самую, настоящую игру! А все остальные не понимают сути пустошей и потому будут наказаны тем что будут вынуждены играть с кучей багов и недоделок. Ведьмака 3, кстати, истинные ждуны уже практически дождались (они уже на 5 пункте из этого списка из 6 пунктов!).


Edited by INTERACTiVE, 15 February 2023 - 21:55 PM.

  • 0

#18674 - Кейдж -

Posted 15 February 2023 - 23:28 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

А точно это патч произволительности, а не выпиливание мода на гениталии?

Я читаю про историю и прям не знаю, то ли смеяться, то ли рукой лицо прикрывать: https://dtf.ru/games...ez-razresheniya
 

Какие они стали конченные всё же. В 2015 орали что " мы де не поддадимся влиянию повестки и будем делать хорошие игры", а в через несколько лет такие движения исполняют как ломают рабочую версию В3, делают второй Найт Сити внутри Найт сити ибо тупые и выпиливают возможности мододелов. Вообще в РЕДах разочаровался. Такими же  как Биотвари стали.


Ну зато до сих пор не добавили с десяток новых лиц неписям и опять у нас пять рож на всех нпс.


 

 


Надо ждать ремастер В1 на анреал5.

Ничо они уже не сделают нормального ибо  во первых стараются подстроится под повесточку, а во вторых вместо людей делавших В1- В3 там щас криворукие сжв снежинки сидят. И втретьих UE5 и так процессорозависим, а эти криворучки устроят ад падения производительности  с их нынешним умением кодить.

 

Такое гарантированно случается, когда "наверх" приходят менеджеры пытающиеся увеличить прибыль вклиниваясь в повесточку и подлизывая сжв и модным тенденциям, а  " вниз" приходят такие вот снежиночки с новым видением, которые кодить и разбираться в профессии нет, НО ЗАТО уникальные личности  с новым взглядом и розовыми волосами небинарные. Кароче F, утаскивайте РЕДов... С Роктарами вроде такая же фигня щас начала творится. Там тоже все кто делал отличные игры ушил, а вот такие вот пришли.


Edited by - Cage -, 15 February 2023 - 23:44 PM.

  • 1

#18675 Cold Ethil

Posted 16 February 2023 - 12:36 PM  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 320
  • posts 1,758
Забавно! Но есть надежда, что анреал5 не такой поломанный как Ред энжин и багов будет в разы меньше. Может быть даже сами Epick'и помогут с кодом и всякими другими фишками полякам
  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: CD Projekt RED, The Witcher, RPG

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.