Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#18726 Alvaro

Опубликовано 08 Июль 2023 - 17:41  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Так в каком там состоянии игра? если у меня 1060? даже не стоит пробовать? мне просто озвучку хотелось бы которую исправили хотя бы. Но чтобы игра хотя бы работала на уровне 60 фпс на той же графике как старая версия.

 

правда у меня и на старой какието просадки немного странные в городе, когда видеокарта ненагружена даже на 80% но падет до 50 фпс. особенно при движении или включении ведьмачьего чутья. может изза проца. но незнаю как проверить. и еще камера и курсор с управления мыши неприятно както себя ведет так резкими такими мелкими рывками, будто плавности нет . С геймпада не так ощутимо правда .


  • 0

#18727 ss7877

Опубликовано 08 Июль 2023 - 22:21  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275


Так в каком там состоянии игра? если у меня 1060? даже не стоит пробовать? мне просто озвучку хотелось бы которую исправили хотя бы. Но чтобы игра хотя бы работала на уровне 60 фпс на той же графике как старая версия.

 
Качаешь бесплатную оригинальную GoG-версию, смотришь - принимаешь решение о покупке.
  • 2

#18728 RayDess

Опубликовано 08 Июль 2023 - 23:22  

RayDess

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 23
Производительность исправили, HBAO вернули. На 1060 играбельно на высоких, попробуй.
Качество растительности fps ест значительно, надо это иметь ввиду. А так 60 кадром вполне можно получить, но в Новиграде просадки все равно будут ниже желаемого.
  • 0

#18729 Quib

Опубликовано 08 Июль 2023 - 23:24  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


мне просто озвучку хотелось бы которую исправили хотя бы.

В смысле, нормальная у игры озвучка изначально. Польская. Исправлять ее не нужно.


  • 0

#18730 Alvaro

Опубликовано 09 Июль 2023 - 02:34  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Качаешь бесплатную оригинальную GoG-версию, смотришь - принимаешь решение о покупке.


У меня в стиме куплено. Но нужно устанавливать, много места занимает, мне надо чистить дофига, и я не знаю или не посбивает мне настройки от той версии которую я поставил раньше, и сейвы там наверно не подойдут чтобы это все протестить, хотелось бы в общих чертах понять заранее или вообще стоит переходить на новую версию.



Производительность исправили, HBAO вернули. На 1060 играбельно на высоких, попробуй.
Качество растительности fps ест значительно, надо это иметь ввиду. А так 60 кадром вполне можно получить, но в Новиграде просадки все равно будут ниже желаемого.

Ну оригинальная версия у меня идет в 60 фпс все на максе, кроме растительности. Ее поставил руками в ини файле, между максимальным и высоким, там очень большой скачек будто вырезали одну намтройку.

Только в новиграде вот непонятные просадки ниже 60.

Сморел всякие тесты и коменты на ютубах, люди с 1060 какието очень низкие настройки там почемут выставляют в новой версии, при этом еще и давятся в 40-50 фпс, это вот смутило.



В смысле, нормальная у игры озвучка изначально. Польская. Исправлять ее не нужно.


Та не, польская такая же как русская, с перемотками и замедлениями. Как и любая остальная не английская. Там одинаковая болезнь у всех, если фраза не совпадает с английской по длине то будет искажение.
  • 0

#18731 RayDess

Опубликовано 09 Июль 2023 - 19:45  

RayDess

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 23

люди с 1060 какието очень низкие настройки там почемут выставляют в новой версии, при этом еще и давятся в 40-50 фпс, это вот смутило.


NextGen в любом случае требует больше, чем оригинал. На Максе не получится без последствий.
Я играю на Высоких с отключением HW и качеством растительности(дальность прорисовки) на среднем, чтобы резких посадок не было. Лок на 60 fps. В Новиграде 50-60 с редким падением до 45.
Но в Новиграде 60 оригинал тоже не держал постоянно.

Изменено: RayDess, 09 Июль 2023 - 19:46

  • 0

#18732 Alvaro

Опубликовано 09 Июль 2023 - 21:50  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

NextGen в любом случае требует больше, чем оригинал. На Максе не получится без последствий.
Я играю на Высоких с отключением HW и качеством растительности(дальность прорисовки) на среднем, чтобы резких посадок не было. Лок на 60 fps. В Новиграде 50-60 с редким падением до 45.
Но в Новиграде 60 оригинал тоже не держал постоянно.



В новиграде непонятно на что нагрузка идет. Карта там не нагружена. Может на процессор както криво идет по традиции. На карту нагрузка в лесах густых, на расветах закатах и ночью. Вот там да, карту до упора нагибает, я там в основном и настраивал графику. А в новиграде непонимаю в чем проблема. Я думаю если бы я поставил 4090 оно всеравно бы нагибало, может какаято кривая нагрузка проца в частоту какогото одного ядра допустим. И нужен не только многоядерный проц а еще и просто по частоте мощные и еще по какимто показателям кроме многопоточности.

Правда я еще модов понакатывал. Может с этим связано, довольно много скриптовых модификаций тяжелых типа гост мод. Но не на графику.

А, еще стоит на жестком диске, думал еще попробовать на ссд перенести. Но пока место лень освобождать столько искать.
  • 0

#18733 sektorX

Опубликовано 11 Июль 2023 - 15:47  

sektorX

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 29

А в новиграде непонимаю в чем проблема.

 

Неписей много. Просчет маршрутов и т.д.


  • 0

#18734 Alvaro

Опубликовано 11 Июль 2023 - 19:44  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Неписей много. Просчет маршрутов и т.д.



Это понятно. Но нагрузка проца там с запасом просто. Т.е. сам проц значит движок плохо нагружает.
  • 0

#18735 AlonZo

Опубликовано 19 Июль 2023 - 20:57  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768

CD Projekt RED сообщила о выходе на всех платформах патча 4.04 для ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt.

Апдейт внес ряд исправлений, а также добавил в версию для Nintendo Switch контент (наконец-то! - Прим.) и изменения из некстген-переиздания. Основной список изменений собран по ссылке.


  • 0

#18736 Black Helix

Опубликовано 28 Июль 2023 - 17:58  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 468
Вопрос, который меня мучает годами: вышел ли DreamTeam из Белого сада?
  • 3

#18737 SliderZ

Опубликовано 28 Июль 2023 - 19:19  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А действительно)))


  • 0

#18738 Hartman

Опубликовано 28 Июль 2023 - 19:27  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

А может никто не вышел? Может мы все там и остались? В Белом Саду хорошо...


  • 0

#18739 Ray Dessmond

Опубликовано 28 Июль 2023 - 20:25  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

А может никто не вышел? Может мы все там и остались?

Регис, ты ли это?)
  • 0

#18740 Muromets

Опубликовано 28 Июль 2023 - 20:53  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 479
  • Откуда:Мордор

Поговаривают, что за пределами Белого Сада проживает редкостное страховидлище lorennus hissruchus scmhidiam, с коим мало кто из возьмаков сладить сподобится.


  • 0

#18741 Hartman

Опубликовано 28 Июль 2023 - 21:01  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Поговаривают, что за пределами Белого Сада проживает редкостное страховидлище lorennus hissruchus scmhidiam, с коим мало кто из возьмаков сладить сподобится.

 
Зело лютое оно, с ним даже былинный возьмак Индржых, школы ПКбоярской, не сладил, а он-то силушки нечеловеческой, а суперчеловеческой!
  • 2

#18742 Markus

Опубликовано 18 Сентябрь 2023 - 21:12  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

Попробовал некстдженовую версию с RT. Это, конечно, полное невменько: что по производительности, что по картинке. Зерно размером с куриное яйцо, странные цвета, ну и LODы все так же прогружаются перед носом. :blink:  Сборка из STLM, Encanced Edition, Uber LOD и Reworked Project наше всё.


  • 0

#18743 DJ_Kovrik

Опубликовано 15 Ноябрь 2023 - 19:05  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Модами допилят теперь официально, в 2024м планируется выпуск мод едитора


  • 2

#18744 DreаmTeam

Опубликовано 15 Ноябрь 2023 - 23:39  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Вопрос, который меня мучает годами: вышел ли DreamTeam из Белого сада?

Да уж, вопрос интересный. :D


  • 3

#18745 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 12:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Попробовал некстдженовую версию с RT. Это, конечно, полное невменько

 

Невменько это ещё мягко сказано.

 

Я запустил этот ремастер на РТХ 4090... и почти сразу же получил просадки ниже 50 фпс в 1080р. И это при том что на релизе я эту игру проходил на 1080, с фпс более 100 и только в драке с Лешим он просел до 80. При этом графика с тех времён особо лучше не стала.

 

А теперь, где мощность 1080 и где 4090. Как это вообще понимать? Игра же тупо не работает.

 

Ребят, как вы вообще в неё сейчас играете и играете ли вообще? СДПР, ау, вы вообще собираетесь убирать говно за собой? Прямо сейчас это единственная игра в мире, даже не среди ААА, в которой у меня самые сильные просадки фпс. Хуже работающих игр чем ремастер Ведьмака 3 сейчас просто не существует, ремастер В3 абсолютный чемпион дна. 


Изменено: INTERACTiVE, 24 Ноябрь 2023 - 12:22

  • 0

#18746 SliderZ

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 22:34  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Интересно, кстати, а как реально там по патчам дела? Были анонсы, или уже говорили, что поддержка всё?

Читал недавно, что В1 и В2 адаптировали под маковские процы. Но команда В3, наверное, всё же отдельно, то есть что-то делать может? <_<


  • 0

#18747 Ray Dessmond

Опубликовано 01 Декабрь 2023 - 20:51  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877


  • 0

#18748 Ipse Impia

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 11:10  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Что это за лапша? Дропнул в начале третьей минуты.


  • 0

#18749 Readerr

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 11:21  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

Что это за лапша? Дропнул в начале третьей минуты.
Тю. Этого чувака вообще смотреть не надо. С тех пор, как он сообразил, что плохие новости продаются лучше хороших, стал кратно хуже ixbt-шников.
  • 0

#18750 Alvaro

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 21:31  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Ну да, это кринж чел согласен. Даже лгбт белорусы более информативные
  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.