Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#14226 JCDenton

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 19:33  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Во что люди верят меня мало волнует. Я высказал свое мнение, основанное на многократном прочтении материала в течении многих лет. Не нравится - проходи мимо.

 

То же я тебе и хотел сказать после прочитанного по поводу непонравившегося тебе Сапека. Мир.

 


А если серьёзно, ну не знаю, может, я с возрастом в детство впала, но многое в книге я научилась понимать только со временем

 

Сейчас нас обвинят в элитарности. Но я тоже считаю достижением Сапека - демонстрацию "натуральных" персонажей. И серое средневековье. А не палладинов и злыдней. Нормальные такие человеческие отношения в рамках выдуманной вселенной.


  • 2

#14227 Shtusha

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 21:49  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Обычным путем. Лугос тебя отпустит просто так тогда.

Не, нам нужно без смертоубийства лучшего мужика на Скеллиге. Собсно, из-за это все пляски вокруг порядка прохождения квестов: и на ёлку влезть, и не поцарапаться


 

Я игру когда в первый раз проходил наткнулся на младшего Лугоса до маяка и выполнил квест.

 

С прохождения.

Spoiler

 

О! Спасибо!


Изменено: Shtusha, 27 Июнь 2017 - 21:49

  • 0

#14228 DreаmTeam

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 22:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Эта пещера на Скеллиге?


  • 0

#14229 Shtusha

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 23:02  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Эта пещера на Скеллиге?

Да!


  • 0

#14230 delamer.

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 11:49  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

В продолжение дискуссии в теме Киберпанк о пользе вдохновения при работе над проектом. :)


Изменено: delamer., 29 Июнь 2017 - 11:50

  • 1

#14231 SliderZ

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:49  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Внезапно))

Ох уж эта музыка Скеллиге... Прямо захотелось ещё раз туда...


  • 0

#14232 delamer.

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 13:55  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я скоро буду. А вот музыка Велена бесит :)


  • 0

#14233 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 14:54  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Отыгрыш

Если я начну углубляться в эту тему, нас снова пошлют отсюда в раздел "Разное" :) Отыгрыш в Ведьмаке есть. Есть тонны нелинейности. Потому что отыгрыш - это отнюдь не возможность выбирать пол, цвет волос и форму сапог. Отыгрыш - это когда твой выбор действительно имеет значение. И вот тут, увы, я могу вспомнить... ну разве что Арканум. Современным играм "типа РПГ" с политкорректностью и замазыванием различий до отыгрыша - как пешком до Андромеды. Что же касается РПГ без выбора пола и даже без единой жалкой броньки на всю игру - то таки Тормент. И к нему Ведьмак стоит очень и очень близко. Так что умеют проджекты в РПГ с неоднозначным выбором и отыгрыш через этот самый выбор.


  • 1

#14234 ss39

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:09  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Если я начну углубляться в эту тему, нас снова пошлют отсюда в раздел "Разное" :) Отыгрыш в Ведьмаке есть. Есть тонны нелинейности.

А что толку от этой нелинейности если никого кроме ведьмака Геральта отыграть не дают?
  • 0

#14235 Crazy Anus

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:12  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


А что толку от этой нелинейности если никого кроме ведьмака Геральта отыграть не дают?

В Planescape: Torment никого, кроме Nameless One, отыграть не дают. PS:T теперь тоже нерпг?


  • 0

#14236 konst3d

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:12  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

А что толку от этой нелинейности если никого кроме ведьмака Геральта отыграть не дают?

А вы бы хотели за Лютика пройти? Или за Плотву? :lol:

А был бы забавный геймплей - скачешь себе, как видишь разбойников - свистишь, типо "Геральт! Сюда" - и он выскакивает из кустов и рубит их в капусту. :lol:

 

P.S.

А вообще, CRPG уже давно не про отыгрыш роли...

Скорее про боевку, кач, эксплоринг, данжон кровл, трахнуть неписей, устроить дебош в таверне, померить новые шмотки итд итп...

Просто сужу по играм которые выходят в категории РПГ.


Изменено: konst3d, 30 Июнь 2017 - 15:16

  • 0

#14237 ss39

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:18  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А вы бы хотели за Лютика пройти? Или за Плотву? :lol:

Любой Ведьмак из незадействованых ранее в сюжете годится. Так же как любой другой класс.

А был бы забавный геймплей - скачешь себе, как видишь разбойников - свистишь, типо "Геральт! Сюда" - и он выскакивает из кустов и рубит их в капусту. :lol:

По этой же схеме можно организовать геймплей и за Лютика :)

Изменено: ss39, 30 Июнь 2017 - 15:19

  • 0

#14238 konst3d

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:22  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Любой Ведьмак из незадействованых ранее в сюжете годится. Так же как любой другой класс.

И в чем разница была бы? Что одним ведьмаком играть, что другим... ?

Плюс, Геральт сильно вписан в сюжет, не думаю, что можно было бы так легко заменить его кем-нибудь другим, не переписывая огромные куски сюжета.


  • 0

#14239 Gorthauer

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:22  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

А вы бы хотели за Лютика пройти? Или за Плотву?
Лучше за Радовида Святого, а что в качестве RPG а не стратегии за короля было бы отыграть прикольно.

*Как ревнитель религии Радовид вполне заслуживает прозвище не меньше, чем Владимир "Святой", или Карл Великий, или Константин "Святой".

(а ещё можно вспомнить святого импи Юстиниана и его супругу святую императрицу Феодора), разве что разработчики его показали с другой точки зрения.

Или за Ымгыра, как вариант.


  • 1

#14240 форумный боец

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:24  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Мир не вращается вокруг Геральта, не надо зацикливаться на нем. Как и на ведьмаках в принципе. Там много всего интересного происходит и достаточно акторов любых уровней.

 

Практически любого нпц из имеющихся можно взять и под него написать историю - хоть Винсента, хоть Зигфрида, хоть Вернона Роше, хоть Йорвета.


Изменено: форумный боец, 30 Июнь 2017 - 15:28

  • 0

#14241 konst3d

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:31  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Мир не вращается вокруг Геральта, не надо зацикливаться на нем. Как и на ведьмаках в принципе. Там много всего интересного происходит и достаточно акторов любых уровней.

Практически любого нпц можно взять и под него написать историю.

Вот так просто, взять и сделать историю для Радовида или например Ымгыра.

Это уже новая игра будет - со своим сюжетом, кат-сценами, квестами и всем остальным.

Не нужно ждать от разработчиков невозможного.


  • 0

#14242 ss39

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:33  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вот так просто, взять и сделать историю для Радовида или например Ымгыра.
Это уже новая игра будет - со своим сюжетом, кат-сценами, квестами и всем остальным.
Не нужно ждать от разработчиков невозможного.

Но помечтать то немного можно. Особенно за Ымгыра :)
  • 0

#14243 Readerr

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:41  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243


Вот так просто, взять и сделать историю для Радовида или например Ымгыра.

Короли это малость другой уровень и другая история. А ту же самую историю поиска Цири вполне можно себе представить с Лютиком или Золтаном в роли протагониста. Там, где Геральт справлялся мечом или Аксием, Лютик должен навешать красивой лапши на уши или применить лютню, а Золтан -- прокрасться или созвать друзей. 


  • 0

#14244 FanatKDR

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


А вы бы хотели за Лютика пройти? Или за Плотву?
Ну лично я бы хотел сыграть за волшебницу. В данном мире было бы интересно поиграть и за эльфа или краснолюда. Вариантов масса на самом деле.
  • 0

#14245 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:43  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Но помечтать то немного можно. Особенно за Ымгыра :)

И это снова будет "не РПГ", потому что, блин, только Ымгыра и можно отыграть! Нипарядок!

 

Сюжетно нагруженную РПГ очень сложно сделать так, чтобы она одинаково круто игралась и ведьмаком, и магичкой, и королевским камергером. Или поступать так, как поступили с Плейнскейпом и Ведьмаком, или... вот, блин, название вылетело... недавняя инди-игра с ужасной графикой, но "фантастической" нелинейностью, которая на деле выродилась в много очень коротких игр вместо одной длинной и цельной.


  • 1

#14246 FanatKDR

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Это уже новая игра будет - со своим сюжетом, кат-сценами, квестами и всем остальным.
дак этож замечательно, что другая а не очередные эротические похождения герванта. Или кто-то хочет прям чтобы тоже самое, но можно поменять модельку?
  • 0

#14247 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:50  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

с Лютиком ... в роли протагониста



дак этож замечательно, что другая а не очередные эротические похождения герванта. Или кто-то хочет прям чтобы тоже самое, но можно поменять модельку?

Да при чём тут это? Речь шла о том, что игра, где не дают выбрать другого персонажа, якобы не РПГ.


  • 0

#14248 ss39

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:58  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

И это снова будет "не РПГ", потому что, блин, только Ымгыра и можно отыграть! Нипарядок!

Эта же не моя мечиалка, хотя и интересная :)
 

Сюжетно нагруженную РПГ очень сложно сделать так, чтобы она одинаково круто игралась и ведьмаком, и магичкой, и королевским камергером.

Естественно, иначе бы их делали все кому не лень. Но в Реды изначально отказались от такой возможности разменяв простор для отыгрыша на детализированое прошлое ГГ.
  • 0

#14249 konst3d

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 16:05  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

дак этож замечательно, что другая а не очередные эротические похождения герванта. Или кто-то хочет прям чтобы тоже самое, но можно поменять модельку?

Короли это малость другой уровень и другая история. А ту же самую историю поиска Цири вполне можно себе представить с Лютиком или Золтаном в роли протагониста. Там, где Геральт справлялся мечом или Аксием, Лютик должен навешать красивой лапши на уши или применить лютню, а Золтан -- прокрасться или созвать друзей. 

 

Это все замечательно, но не нужно ждать этого всего от одной игры. Которая называлась Ведьмак 3 и была про приключения Ведьмака Геральта.


  • 0

#14250 форумный боец

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 16:06  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town


А ту же самую историю поиска Цири вполне можно себе представить с
любым ноунеймом.
  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.