Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Homeworld Remastered Collection

Homeworld Homeworld 2 3d RTS Space

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#76 RSOTM

Опубликовано 11 Март 2015 - 15:48  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853
Я честно говоря так и не смог вынести из сюжета, нафига нужны гиперпространственные ядра, если корабли и без них прекрасно прыгают, это вопрос ещё со времён выхода оригиналов.
  • 0

#77 Zaskow

Опубликовано 11 Март 2015 - 17:29  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Почерпнуть инфу можно лишь прочитав доп. материалы. Если вкратце: гиперядра нужны чтобы прыгать далеко и точно и пересекать галактику за мгновения, как умеют Бентузи и умели Предтечи. Если бы хиигаране имели полноценные ядра в хв1, они бы прыгнули сразу на Хиигару, а не растягивали действие на 15(?) миссий.


Изменено: Zaskow, 11 Март 2015 - 17:30

  • 0

#78 tank3487

Опубликовано 15 Март 2015 - 00:19  

tank3487

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 119

Почерпнуть инфу можно лишь прочитав доп. материалы. Если вкратце: гиперядра нужны чтобы прыгать далеко и точно и пересекать галактику за мгновения, как умеют Бентузи и умели Предтечи. Если бы хиигаране имели полноценные ядра в хв1, они бы прыгнули сразу на Хиигару, а не растягивали действие на 15(?) миссий.

У них как раз гиперядро(с его помощью прыгает весь флот) и было. Они потому и смогли в обход основных сил Тайдан прокрасться флотом все время их опережая. Обычный гиперпрыжок еще хуже и работает на относительно короткие расстояния. Не надо забывать что за 1 HW они пол галактики пересекли.


Изменено: tank3487, 15 Март 2015 - 00:20

  • 0

#79 Darlock

Опубликовано 16 Март 2015 - 19:50  

Darlock

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 3

Пожалуйста, можете поделиться сохранением после 10 миссии (HWR1), ужасно мне она надоела.

Папка Bin\Profiles.


Изменено: Darlock, 16 Март 2015 - 19:57

  • 1

#80 Cruel_Crow

Опубликовано 21 Март 2015 - 15:35  

Cruel_Crow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 76
  • Сообщений: 261

Мне кажется, или в Remastered версии, по крайней мере, первой части, ИИ совсем отупел? Помнится мне, 15 лет назад играть было куда сложнее.


Изменено: Cruel_Crow, 21 Март 2015 - 15:42

  • 0

#81 Zzealot

Опубликовано 21 Март 2015 - 18:07  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

ИИ тупой что в первой, что во второй. Всегда так было.


  • 0

#82 Darlock

Опубликовано 22 Март 2015 - 08:41  

Darlock

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 3

Если в 10 миссии плохо видно пылевые облака, то следует отключить в настройках игры AA, как не странно мне это помогло.

Или можно послать семь эсминцев (один ракетный) прямо на врага, где-то при смерти они уничтожат базу и транспортный корабль.


  • 0

#83 Cruel_Crow

Опубликовано 23 Март 2015 - 01:08  

Cruel_Crow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 76
  • Сообщений: 261

Пылевые облака вроде отлично видно на карте при любых настройках графики.


  • 0

#84 Muromets

Опубликовано 21 Август 2019 - 13:34  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Пущай будет в энтой теме, на всякий случай.

Может еще кто не видел. Понятно, что ничего не понятно, но все-таки какая-никакая а новость про ХоумворлдЪ.

 


  • 3

#85 Zaskow

Опубликовано 21 Август 2019 - 17:44  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Они, кажись, даже мультиплеер в ремастере так и не доделали. Нет этим говноделам доверия.


  • 0

#86 AGent

Опубликовано 21 Август 2019 - 23:00  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Они, кажись, даже мультиплеер в ремастере так и не доделали. Нет этим говноделам доверия.

Это точно? Имея игру в Стиме даже не знал, что ремастер недоделан. Вообще странно-уныло, что разработчики первого Хоумворлда не смогли доделать ремастер и выпустить посредственную Пустыни Карнака.


Изменено: AGent20, 21 Август 2019 - 23:02

  • 0

#87 Pyron

Опубликовано 22 Август 2019 - 09:21  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург


посредственную

По мне так отличную. Одна из лучших РТС за последнее время.


  • 1

#88 Denis Zlobnov

Опубликовано 23 Август 2019 - 23:53  

Denis Zlobnov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 1


Они, кажись, даже мультиплеер в ремастере так и не доделали. Нет этим говноделам доверия.

Пожалуйста, претензии поконкретнее. А то какое-то неведомое неосязаемое высказывание, не несущее никакой смысловой нагрузки.
Что не доделали? Что сломано? Чего нет?

Как минимум мой опыт говорит мне, что мультиплеер есть, он работает и стороны вроде как даже сбалансированы более или менее. Я выигрывал за счёт скилла как и меня выигрывали на скилле. А может, и есть какие-то абьюзы и имбастратки, но я их не встречал или не замечал.

Единственная проблема, которую я могу припомнить - то, что нет реплеев и встроенного места для обсерверов. 
  • 4





Также с меткой «Homeworld, Homeworld 2, 3d RTS, Space»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.