Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Homeworld Remastered Collection

Homeworld Homeworld 2 3d RTS Space

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#51 Zaskow

Опубликовано 01 Март 2015 - 14:38  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

А вы в каких количествах их используете? Если 5-7, то всё понятно. Их надо юзать десятками, чтобы успешно валить большие корабли.


  • 0

#52 Sarokhael

Опубликовано 01 Март 2015 - 14:53  

Sarokhael

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 130
  • Сообщений: 388

кто-нибудь запускал оригинальный хом2 из HRC?


  • 0

#53 Zyxterman

Опубликовано 02 Март 2015 - 02:10  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


А вы в каких количествах их используете? Если 5-7, то всё понятно. Их надо юзать десятками, чтобы успешно валить большие корабли.

 

Множественными звеньями по 9 шт. Просто тут у малых кораблей ниже скорости или выше скорость поворота орудий у тяжелых кораблей. Может одновременно. Может самонаводящиеся боеприпасы, я не в курсе новой игровой механики. В миссии по уничтожению флота, разбомбившего планету это очень хорошо заметно. Группы фрегатов проходят всё без потерь, тогда как истребители и корветы на ту же цену маскимум прорвутся к первой группе вражеских фрегатов, где и полягут. Не, ими можно гоняться за харвестерами и отбившимися от флота, но что-то серьёзное пока могут делать только тяжёлые корабли.


  • 0

#54 SliderZ

Опубликовано 02 Март 2015 - 20:50  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Автолевеллинг, зашибись. Отменный топик появился в стиме от чувака, который не может пройти последнюю миссию с, цитирую,

 

157 frigates in total, 17 destroyers, 3 heavy cruisers and a full compliment of bombers and multi-gun corvettes backed up by repair corvettes and support frigates.

 

На матку нападают 40 ионных фрегатов %)))

 

http://steamcommunit...discussions/#p4


  • 0

#55 Zaskow

Опубликовано 02 Март 2015 - 21:09  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

А зачем он натырил много?


  • 0

#56 Cruel_Crow

Опубликовано 02 Март 2015 - 21:16  

Cruel_Crow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 76
  • Сообщений: 261
Помню, у меня при прохождении первой части похожая фигня была. Натырил кучу кадешских лучевых фрегатов (или как они у них там называются) и кучу кэпитал-шипов. Зря я так, вобщем.

Изменено: Cruel_Crow, 02 Март 2015 - 21:16

  • 0

#57 SliderZ

Опубликовано 02 Март 2015 - 21:28  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ну как зачем... Старая привычка тырить всё, что плохо лежит!

Кроме того, стырить можно было в оригинале и всякие редкости типа двухлучевых фрегатов, строить которые было нельзя.


Изменено: SliderZ, 02 Март 2015 - 21:28

  • 0

#58 Desert Ranger

Опубликовано 02 Март 2015 - 21:28  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Так было и в оригинале. Насколько я помню, последние миссии там были просто адовые. Так что ничего удивительного, готовьтесь.


  • 0

#59 Zaskow

Опубликовано 02 Март 2015 - 21:46  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

А я прошел со 3-ей попытки. Правда, я крал умеренно - в основном дестры (6) и крузеры (4).


  • 0

#60 Юджин Крабс

Опубликовано 04 Март 2015 - 14:31  

Юджин Крабс

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 47

Кто нибудь сталкивался с проблемой. При смене раскладки клавиш управления игра не запоминает настройки и при следующем запуске приходится назначать все заново. Привык я понимаете ли паузить бой пробелом и отправлять погрызанных в лазарет.


  • 0

#61 Zaskow

Опубликовано 04 Март 2015 - 14:43  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Это баг, разработчики в курсе.


  • 0

#62 RSOTM

Опубликовано 04 Март 2015 - 15:11  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

 Надеюсь, ремастеринг это предтеча третьей части. С радостью ее бы оплатил (да я знаю про "типа" хомеворлд на планете, разрабатываемый сейчас, но это не то).


Я бы не особо ждал, делать её будут уже не релики, могут начудить.
  • 0

#63 Zzealot

Опубликовано 04 Март 2015 - 18:00  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Вторую часть начал, как-то бодрее всеж играется, первый HW чета прям разочаровал второй половиной, слишком просто, дисбалансно и бедно на события.

Последняя миссия так вообще полный слив - тут чутка лениво пооборонялись, там пару батлкрузеров вынесли, the end. скукотища, хотя лет 15 назад вроде все круто было;)

 

Во втором истребители реальная сила, постоянно чета происходит, короче пока круто. Правда дальше там, насколько я помню, какие-то унылые заморочки с супер-пупер кораблем древних. Жаль катаклизма не завезли, там весело было.


  • 0

#64 Nobody

Опубликовано 04 Март 2015 - 18:08  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

А вот подскажите не игравшему ранее. Действительно имеет смысл вконце каждой миссии разбирать корабли на ресурсы, чтобы автолевелинг слишком не буйствовал в следующей?


  • 1

#65 RSOTM

Опубликовано 04 Март 2015 - 18:31  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

А вот подскажите не игравшему ранее. Действительно имеет смысл вконце каждой миссии разбирать корабли на ресурсы, чтобы автолевелинг слишком не буйствовал в следующей?

 

Это эксплойт, там и так всё достаточно просто проходится.


  • 0

#66 Zzealot

Опубликовано 04 Март 2015 - 18:38  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

А вот подскажите не игравшему ранее. Действительно имеет смысл вконце каждой миссии разбирать корабли на ресурсы, чтобы автолевелинг слишком не буйствовал в следующей?

 

да смысла нет манчкинить, играй в удовольствие, игра не особенно сложная.


Изменено: Zzealot, 04 Март 2015 - 18:39

  • 0

#67 Dvarkin

Опубликовано 06 Март 2015 - 02:26  

Dvarkin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 131

да смысла нет манчкинить, играй в удовольствие, игра не особенно сложная.

Ну не знаю, может и так. Позвольте описать ситуацию, а то затык выходит.

В своё время играл, воспоминания крайне положительные но кроме них помнится мало что. Запомнились космос и пара миссий, но без игровых подробностей. В общем подождал отзывов и решил купить.

Так вот. Начал "по честному". Потихоньку отстраиваю флот, воюю. Захватил только один фрегат по заданию. Миссия, где криокамеры нужно спасти. На следующую миссию выхожу с 4-5 боевыми фрегатами, парой фрегатов захватчиков, несколькими корветами и истребителями. А против меня несколько десятков истребителей и корветов, с десяток фрегатов и 3-4 эсминца. Как справиться со всей этой блудней моими силами я вообще не представляю. Если для кого-то это не особо сложно, апплодирую стоя. Далее. Решил посмотреть как другие люди эту миссию проходят. Забил в ютубе а там у человека такой флот, что даже зерги стыдливо прячутся в слизь. Глянул ретроспективно, он захватывал всё что летает и потому смог собрать такой флот. Ладно, решил попробовать этот метод хотя по моему, если это получается единственно верной тактикой, игра уже становится не интересной. На работе (там компьютер слабый но игру потянул на минималках) был часок свободного времени и решил попробовать начать с начала и с захватом максимального количества кораблей. Ловил всех. И все бодро вставали в мои ряды до фрегатов в той самой миссии, где они гасят криокамеры. Вроде четвёртая. Я их ловлю, их доставляют на базу, они туда залетают и тишина. Не появляются они в моём флоте и в ангаре их нетЪ. 

Ранее в этой теме уже писали о подобном, но решения проблемы я здесь не нашел. Возможно проблема в компьютере а точнее в его "мощности". На домашнем ещё не проверял, не было времени. Но то что такая проблема есть подтверждаю. 

Извините что так длинно. 


  • 0

#68 Sart

Опубликовано 06 Март 2015 - 04:18  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

Ну не знаю, может и так. Позвольте описать ситуацию, а то затык выходит.

В своё время играл, воспоминания крайне положительные но кроме них помнится мало что. Запомнились космос и пара миссий, но без игровых подробностей. В общем подождал отзывов и решил купить.

Так вот. Начал "по честному". Потихоньку отстраиваю флот, воюю. Захватил только один фрегат по заданию. Миссия, где криокамеры нужно спасти. На следующую миссию выхожу с 4-5 боевыми фрегатами, парой фрегатов захватчиков, несколькими корветами и истребителями. А против меня несколько десятков истребителей и корветов, с десяток фрегатов и 3-4 эсминца. Как справиться со всей этой блудней моими силами я вообще не представляю. Если для кого-то это не особо сложно, апплодирую стоя. Далее. Решил посмотреть как другие люди эту миссию проходят. Забил в ютубе а там у человека такой флот, что даже зерги стыдливо прячутся в слизь. Глянул ретроспективно, он захватывал всё что летает и потому смог собрать такой флот. Ладно, решил попробовать этот метод хотя по моему, если это получается единственно верной тактикой, игра уже становится не интересной. На работе (там компьютер слабый но игру потянул на минималках) был часок свободного времени и решил попробовать начать с начала и с захватом максимального количества кораблей. Ловил всех. И все бодро вставали в мои ряды до фрегатов в той самой миссии, где они гасят криокамеры. Вроде четвёртая. Я их ловлю, их доставляют на базу, они туда залетают и тишина. Не появляются они в моём флоте и в ангаре их нетЪ. 

Ранее в этой теме уже писали о подобном, но решения проблемы я здесь не нашел. Возможно проблема в компьютере а точнее в его "мощности". На домашнем ещё не проверял, не было времени. Но то что такая проблема есть подтверждаю. 

Извините что так длинно. 

 

 

Насколько я знаю, в ремастере фрегаты, что уничтожают криокамеры, вообще никто не может захватить. Глюк скрипта.  Во всяком случае ни я, ни знакомые их захватить не смогли.

 

И да, трудностей в следующей миссии я не испытывал, хоть и до этого не захватывал никого.  Дошел пока только до 11 миссии, захватываю только крупные корабли, типа эсминцев, ну и 7-8 фрегатов, не больше.  Никаких пока проблем со сложностью. Не знаю как дальше будет, правда.

 

 

Spoiler

Изменено: Sart, 06 Март 2015 - 04:33

  • 0

#69 Dvarkin

Опубликовано 06 Март 2015 - 05:23  

Dvarkin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 131

Пересмотрел то видео. Действительно, эти фрегаты пропадают. Тем не менее остаётся вопрос. Реально ли пройти игру, захватывая корабли только по сюжету? А то и выглядит это слишком уж неправдоподобно, и становится единственным решением. Понимаю что игра и условности, но в данном случае эта условность становится уже скорее необходимостью, единственно правильным решением. А для меня это рушит весь этот мир напрочь. Летаешь на корветах захвата (прошу прощения, выше я по ошибке обозвал их фрегатами) и ловишь всё, начиная с истребителей и заканчивая тяжелыми крейсерами. И в чём кайф? Можно ли обойтись без этого, а то, как уже говорил, на одной из миссий на меня идут эсминцы в количестве, сопоставимом с количеством моих фрегатов. И как их бить? Или только захватывать? Или это у меня игра глюкнула и попутала баланс?


  • 0

#70 Sart

Опубликовано 06 Март 2015 - 05:36  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

Пересмотрел то видео. Действительно, эти фрегаты пропадают. Тем не менее остаётся вопрос. Реально ли пройти игру, захватывая корабли только по сюжету? А то и выглядит это слишком уж неправдоподобно, и становится единственным решением. Понимаю что игра и условности, но в данном случае эта условность становится уже скорее необходимостью, единственно правильным решением. А для меня это рушит весь этот мир напрочь. Летаешь на корветах захвата (прошу прощения, выше я по ошибке обозвал их фрегатами) и ловишь всё, начиная с истребителей и заканчивая тяжелыми крейсерами. И в чём кайф? Можно ли обойтись без этого, а то, как уже говорил, на одной из миссий на меня идут эсминцы в количестве, сопоставимом с количеством моих фрегатов. И как их бить? Или только захватывать? Или это у меня игра глюкнула и попутала баланс?

 

 

Я думаю, что вполне возможно.  В конце концов, я хоть и захватывал несколько эсминцев и фрегатов, но не превысил лимит их постройки, и у меня образовался запас ресурсов, который я как раз мог потратить на их постройку, вместо захвата.  Плюс, не стоит забывать, что в игре присутствует автолевелинг и количество вражеских войск зависит от количества твоих на момент начала миссии.  Малая армия у тебя - малая у врага.

 

Сами эсминцы весьма быстро уничтожаются сконцентрированным огнем ионных фрегатов.  

Spoiler
 


Изменено: Sart, 06 Март 2015 - 05:37

  • 0

#71 Dvarkin

Опубликовано 06 Март 2015 - 07:02  

Dvarkin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 131

Надеюсь что действительно сбой. Попробую перепройти всё с начала, предварительно переустановив игру. Просто ту миссию я трижды переигрывал. Пытался встретить противника в месте сбора ресурсов и там дать бой, пытался выманивать и бить частями, пробовал организовать оборону у мазершипа. Всё одно. Превосходство в силе противника слишком велико а когда появляются эсминцы мне им противопоставить уже нечего. А эсминцев минимум три. Пробовал бомберы клепать. Тоже не эффективно. Эсминцы идут с поддержкой. В общем, не смотря на то что играл очень аккуратно, лишних кораблей не строил, пытался соблюсти баланс между классами кораблей, сохранял некоторую сумму на постройку новых кораблей или пополнения флота, меня просто раскатали превосходящим количеством. Фиг его знает, вроде не первый десяток лет в РТС играю, но чтобы так. :D  


  • 0

#72 Zzealot

Опубликовано 06 Март 2015 - 10:11  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow
Никто вас не заставляет ничего захватывать, я что-то не припомню каких-то прям огромных флотилий противника, обычно его флот стабильно меньше чем флот игрока.
Не захватывал ничего, кроме батлкрузера в миссии, где их еще нельзя строить.

Самая сложная миссия была пережить поле астероидов, при этом не растеряв половину флота (:
  • 0

#73 Dvarkin

Опубликовано 06 Март 2015 - 11:25  

Dvarkin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 131

Никто вас не заставляет ничего захватывать, я что-то не припомню каких-то прям огромных флотилий противника, обычно его флот стабильно меньше чем флот игрока.
Не захватывал ничего, кроме батлкрузера в миссии, где их еще нельзя строить.

Самая сложная миссия была пережить поле астероидов, при этом не растеряв половину флота (:

Что ещё раз подтверждает выражение: раз на раз не приходится.


  • 0

#74 Zzealot

Опубликовано 07 Март 2015 - 22:12  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Все, закончил второй HW, ни одной ракетки на Хиигару не уронил, хотя когда-то давно мне это помнится не удалось :)

*взял с полки пирожок*


  • 0

#75 Rinso

Опубликовано 10 Март 2015 - 21:05  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Все, закончил второй HW, ни одной ракетки на Хиигару не уронил, хотя когда-то давно мне это помнится не удалось :)
А мне было лень загружаться и выжило только 20 млн человек. А нефиг было мазершип в конце первой части разбирать и командующую флотом в чулан совать.

 

Вообще, обе части показались очень простыми в прохождении. Давно играл только в первую и помню, что было тяжело. А сейчас под конец обеих игр скопилось просто дикое количество ресурсов. В начале последней миссии HW2 было что-то около 150-170к ресурсов, причем отстроено у меня было все по полной.


  • 0





Также с меткой «Homeworld, Homeworld 2, 3d RTS, Space»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.