Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Консоль vs PC

Версус PC Консоли

Важно! Kassaden , 18 Январь 2016 - 21:47

А теперь главное :)

 

По многочисленным просьбам - ТЕМА ПЕРЕЕХАЛА.

 

Удачи :) 

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
9832 ответов в теме

#76 Magnum Opus

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:38  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

И пока ПК-пользователи не начнут ПОКУПАТЬ игры - все будет зависеть от консолей.

 

Ну, во-первых, тот факт, что основная прибыль идет с консолей, никто и не оспаривает, и я сам раньше в этой же теме об этом уже говорил. Во-вторых, как уже правильно отметил Z King, невозможно адекватно оценить объемы продаж на ПК без Стима. Да, вполне вероятно, они все равно уступят консольным, но и говорить об их ничтожестве - явный перебор. Стим - это 50 000 000 юзеров, это ФАКТ, и эта цифра продолжает расти. А вот по какой причине Гейб не хочет публиковать данные - это только гадание на кофейной гуще. Но сдается мне, его присутствие в Форбсе как-то связано с тем, что ПК-комьюнити он в целом доволен  :D

 

 

Ведь именно они сейчас держат в плену все игровую индустрию. 

 

Золотые слова! Вдвойне отрадно, что о плене сказал консольный игрок ;)


  • 0

#77 KEHT

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:39  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Можете сколько угодно говорить о прекрасном будущем консолей.
Но я скажу вот, что...Разве корыто с телевизором  может заменить настоящий ПК.

f38d289bbdd22e5ab5dd62559b8117a1.jpg


  • 1

#78 KEHT

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:39  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

А как же теплый и ламповый ЭЛТ для ретро гейминга? :(

А толку? Для ретрогейминга у меня есть тёплая ламповая SD плазма, вот только играть в ретрогейминг как-то совсем не тянет.


  • 0

#79 ksen

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:48  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

А толку? Для ретрогейминга у меня есть тёплая ламповая SD плазма, вот только играть в ретрогейминг как-то совсем не тянет.

Вас кто-то с плеткой заставляет?


  • 0

#80 Magnum Opus

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:49  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

f38d289bbdd22e5ab5dd62559b8117a1.jpg

 

 

Да, да! Долго пришлось ждать, но наконец-то прозвучал исторически Самый Весомый Аргумент - ДИВАН!!!


  • 0

#81 ShakeaFTW

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:31  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Да, да! Долго пришлось ждать, но наконец-то прозвучал исторически Самый Весомый Аргумент - ДИВАН!!!

Я кстати на полу играю :) Оперевшись спиной на диван :) Не знаю почему - мне так удобней. :)


  • 0

#82 KEHT

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:37  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Вас кто-то с плеткой заставляет?

Да нет, просто уже поднадоело нытьё, что раньше трава была зеленее и игры уже не те.

Да, да! Долго пришлось ждать, но наконец-то прозвучал исторически Самый Весомый Аргумент - ДИВАН!!!

Сказал человек аккурат через день после официального релиза стимовского Big Screen Mode

Изменено: Yohonson, 06 Декабрь 2012 - 15:27

  • 0

#83 ksen

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:43  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Да нет, просто уже поднадоело нытьё, что раньше трава была зеленее и игры уже не те.

Где вы нытье увидели, можно цитату прямым текстом? Мои увлечение вас не касаются.

Разговор шел о эмуляции против реальной вещи. Я привел те доводы которые счел нужным.

И да, я все эти игры на старых консолях вижу впервый раз в жизни, не вяжется с ностальгирующем "трава была зеленее" ни капли. Если бы я хотел по ностальгировать я бы запустил Вангеров.

Ноют тут только те товарищи, которые не могут понять что на консолях играть просто напросто весело.


  • 0

#84 ShakeaFTW

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:46  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Big Screen Mode

Это такой режим, который на всех консолях по умолчанию?


  • 0

#85 Dymogan

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:01  

Dymogan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 56

Это такой режим, который на всех консолях по умолчанию?


Это такой намёк на то что Гейб не против заиметь собственную платформу. И биг пикча (или как его там) - преальфа дашборда стимовской консоли.
  • 0

#86 Ebedos

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:35  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

все мечтают о собственной платформе - доить фанбоев ))


  • 0

#87 SmithRO

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:36  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Конкретные примеры упрощения. А то все говорят на консолях казуальщина, только ПК, только хардкор. А на деле конкретных примеров привести не могут, не получается фактами подтвердить что специально созданные для игр устройства управления (контроллеры) хуже устройств предназначенных для набора текста и работы в оффисных программах (мышь и клавиатура). Я вот единственный случай знаю, когда мышеклава заруливает контроллеры - старкрафтодрочерство, когда особо одарённые меряются колличеством кликов в секунду. Но это, извините, уже клиника.

любой шутер
враги целенаправленно будут подстроены под реакцию консольщика, когда реакция пекашника априори быстрее из-за более совершенного устройства ввода.

интерфейс - взгляни, например, на меню скайрима или масс эффекта, да или фоллаута нового... чего угодно популярного и мультиплатформенного - как правило консольным интерфейсом на ПК разит за версту.

Покупая игру на ps3 я думаю о том какой там будет fps, ибо знаю много примеров где он сильно проседает. В тоже время на среднем РС в последние годы не испытывал проблем с производительность, спасибо консолям. Драйверы я обновляю реже чем прошивку ps3.


не говоря о том, что я думаю о том, не будет ли там 30 фпс, чтобы не видеть богомерзкого гоустинга.

на ПК я уже почти добрый десяток лет просто запускаю игру...

ksen
Играл в ps2, играл в эмулятор ps2. Разницы в поддерживаемых играх не почувствовал, разве что на эмуляторе чуть графику можно улучшить. ps1, NES и SNES тоже отлично играются на эмуляторах, даже геймпады есть соответствующие и к телеку подрубить можно, разницы никакой. Другой вопрос что эмуляции текущего поколения еще долго не будет, если она вообще когда-нибудь будет.


как это не заметил? О_О на соньке дерьмовый мыльный апскейл за версту видно :)

PS1 как на компе не улучшай, на ЭЛТ будет все равно выглядеть лучше. А про оригинальное железо NES и SNES я вообще молчу, просто не получить тот самый звук и картинку не имея оригинального железа.
Обычно такое сложно объяснить ибо все познается в сравнении с реально вещью. Эмуляция текущих консолей может и будет но далеко в будущем.

старую графику, да, если замылить телеком и апскейлом, она смотреться будет лучше, согласен.
с современной графикой ровно наоборот

Изменено: Yohonson, 06 Декабрь 2012 - 14:47

  • 0

#88 ksen

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:51  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

старую графику, да, если замылить телеком и апскейлом, она смотреться будет лучше, согласен.
с современной графикой ровно наоборот

 

Ну я ж не буду в крузисы на ЭЛТ телевизоре играть :) А нормальные TV нынче вполне четкие.


  • 0

#89 just_dont_do_it

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:53  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

О да - давай расскажи нам про миллиардные продажи игр в стиме. Неужели если бы Гейбу было чем гордиться, он бы скрывал цифры продаж. Хотя без разницы - достаточно в самом стиме посмотреть колличество играющего народа, и становится понятно, что продажи по сравнению с консолями просто ничтожны.

 

Предлагаю всем присутствующим в теме перестать заниматься говноаналитикой в попытках "аргументировать" свои тезисы.

Нормальных данных по продажам игр в контексте "ПК vs. консоль" просто не существует в открытом доступе. То, что предлагает вгчартз -- это неполные данные (причём неизвестно, насколько именно они неполные), и делать на их основе выводы -- бессмысленно.

 

Прочие аргументы вида "неужели бы Гейб молчал" -- это даже еще унылее, чем цифры с вгчартз. Может и молчал бы. Или Вы -- сам Гейб, и точно знаете?

 

"Количество играющего народа" в стиме ни малейшего отношения к количеству продаж тоже не имеет. "Некоторое количество игроков играет в игру, причём известно, что каждый час игру запускают 10 000 игроков, а еще сколько же -- закрывают. Определите общее количество игроков".

 

Уймитесь уже. Если сказать нечего, лучше вспомнить классическое "а ты всё равно дурак, бебебе!", чем тащить в свой пост какие-то не относящиеся к теме высказывания, с претензией на "умность".


  • 0

#90 Magnum Opus

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:02  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Сказал человек аккурат через день после официального релиза стимовского Big Screen Mode

 

Я, честно говоря, далек от этого, потому что привык играть, сидя в кресле перед монитором. Не могу играть в игры, требующие концентрации внимания (а я, в основном, в такие играю), на диване. Зато из консольного лагеря этот довод, типа повышенный комфорт, слышится постоянно, а что касается Кармака, то судя по качеству его проектов последних лет, делать игры он тоже стал лежа на диване... 


  • 0

#91 KEHT

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:14  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Я, честно говоря, далек от этого, потому что привык играть, сидя в кресле перед монитором. Не могу играть в игры, требующие концентрации внимания (а я, в основном, в такие играю), на диване. Зато из консольного лагеря этот довод, типа повышенный комфорт, слышится постоянно, а что касается Кармака, то судя по качеству его проектов последних лет, делать игры он тоже стал лежа на диване...

Ну это вообще пушка, Рейдж был очень ОК, намного лучше того же Бордерлендс 2.

Это такой режим, который на всех консолях по умолчанию?

Да вроде как да.

фоллаута нового... чего угодно популярного и мультиплатформенного - как правило консольным интерфейсом на ПК разит за версту.

Наглая клевета, регулярно играю на монике и телеке в Нью Вегас - интерфейсы резко отличаются

Ну я ж не буду в крузисы на ЭЛТ телевизоре играть :) А нормальные TV нынче вполне четкие.

Думаю, что тот человек так и не нашёл где в драйверах отключается оверскан - поэтому и агрится. :)

Изменено: Yohonson, 06 Декабрь 2012 - 15:28

  • 0

#92 Magnum Opus

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:28  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Ну это вообще пушка, Рейдж был очень ОК, намного лучше того же Бордерлендс 2.

 

Сдается мне, с тобой тут согласятся немногие:)


  • 0

#93 Yohonson

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:30  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141
Я кончно понимаю что всем хочется набить постов побыстрее, но даже в мобильном дизайне (из которого не вылезти, не нажимайте кнопку "мобильная версия!) есть возможность ответить всем сразу в одном посте, по возможности пользуйтесь ей.
  • 0

#94 SmithRO

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:42  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Ну я ж не буду в крузисы на ЭЛТ телевизоре играть :) А нормальные TV нынче вполне четкие.


а что более четкое - нативное 2560х1600 на 27 дюймах, или апскейл 1280х720 в 1920х1200 на 50 дюймах? :)))

Наглая клевета, регулярно играю на монике и телеке в Нью Вегас - интерфейсы резко отличаются
Думаю, что тот человек так и не нашёл где в драйверах отключается оверскан - поэтому и агрится. :)


у тебя что, при переключении на телек, интерфейс игры внезапно перерисовался по собственному персональному заказу? )))

даже без оверскана апскейленная консолькой графика (а покажите мне, что это допотопное железо выдаст сейчас в честном 1080р) смотрится как мыльцо.

Изменено: Yohonson, 06 Декабрь 2012 - 15:49

  • 0

#95 SmithRO

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:49  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Я кончно понимаю что всем хочется набить постов побыстрее, но даже в мобильном дизайне (из которого не вылезти, не нажимайте кнопку "мобильная версия!) есть возможность ответить всем сразу в одном посте, по возможности пользуйтесь ей.

привычка после старого форума, где идёт автоматическое добавление в свой же пост, если он последний

прошу прощения :)


  • 0

#96 ksen

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:50  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

а что более четкое - нативное 2560х1600 на 27 дюймах, или апскейл 1280х720 в 1920х1200 на 50 дюймах? :)))

 

да хоть 640 на 480, главное чтоб смотрелось адекватно на том что есть. У меня денег на такое кол-во дюймов нет :)


  • 0

#97 KEHT

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:59  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

а что более четкое - нативное 2560х1600 на 27 дюймах, или апскейл 1280х720 в 1920х1200 на 50 дюймах? :)))

1920х1080 на 1920х1080. Я не оправдываю консоли за отсутствие FullHD, когда все современные телеки 1080р, но не нужно тут людям рассказывать как вы смотрите мыльные текстуры мультиплатформы на своём UHD мониторе.

Я кончно понимаю что всем хочется набить постов побыстрее, но даже в мобильном дизайне (из которого не вылезти, не нажимайте кнопку "мобильная версия!) есть возможность ответить всем сразу в одном посте, по возможности пользуйтесь ей.



Так включите, пожалуйста, автосклеивание постов. Движок этого форума позволяет склеивать посты как минимум набитые за двое суток подряд. Бо картинки в подписи нашли где отключить, а автосклеивание постов - не нашли.

у тебя что, при переключении на телек, интерфейс игры внезапно перерисовался по собственному персональному заказу? )))



При подключении джойстика и игре на телеке интерфейс ВНЕЗАПНО меняется на боксовский. При игре на монике всё возвращается на клавомышьный интерфейс образца классических фолачей. так что не нужно тут.

Изменено: Kassaden, 06 Декабрь 2012 - 17:33

  • 0

#98 ShakeaFTW

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 16:24  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Я думаю люди сравнивающие графические возможности ПК и Консолей явно переели не тех грибов. ПК уже последние несколько лет впереди.

 

Тут же все можно разделить по полкам:

 

Плюсы ПК:

Моды

Клава+Мышь для FPS

ММОшечки (сомнительный плюс приползающий постепенно на консоли).

Ну графика по дефолту.

 

Плюсы Консолей:

Купил и никаких апгрейдов

Развитые соц. сервисы для общения (ну это только в Xbox Live). без привлечения стороннего ПО.

бОльший выбор ААА-проектов.

Ачииивки. Это на самом деле момент позволяющий получить большее удовольствие от игры и дополнительный челлендж. Компьютерный аналог не катит, ибо ачив-поинты разбиты по внутренним системам типа Steam, UPlay etc. Единого мерила всех твоих игровых достижений нет.

Диван. Ага. Причем диван тут дело условное. Играть можно на кресле, диване, полу (мой вариант). Довод ПКшников (не могу играть на диване) - как будто кто мешает играет вообще за столом :) Хоть на голове.

 

 

тут обозначены только игровые достоинства. Говорить что на ПК можно играть в ВоВочку и чекать Вконтактик одновременно - нет смысла. Мы обсуждает ПК и Консоли как _игровые_платформы.


  • 0

#99 Magnum Opus

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 16:39  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Я думаю люди сравнивающие графические возможности ПК и Консолей явно переели не тех грибов. ПК уже последние несколько лет впереди.

 

Есть мнение, что ПК уже сейчас впереди и еще невышедшего некст-гена:) Мнение разработчиков, подчеркиваю.

 

Плюсы ПК:

Моды

Клава+Мышь для FPS

ММОшечки (сомнительный плюс приползающий постепенно на консоли).

Ну графика по дефолту.

 

Забыл упомянуть самый главный плюс: открытость и универсальность ПК как игровой платформы. Для всех. Для всего. Для любого жанра. Для любого разработчика. Для краудфандинга. Для любого игрового устройства. И т.д.

 

Диван. Ага. Причем диван тут дело условное. Играть можно на кресле, диване, полу (мой вариант). Довод ПКшников (не могу играть на диване) - как будто кто мешает играет вообще за столом  :) Хоть на голове.

 

И кто же мешает ПК-шнику подключить к компу геймпад и ТВ, чтобы получить ровно такую же свободу действий?:) Этот довод - уже пережиток прошлого.


  • 0

#100 KEHT

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 16:44  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Есть мнение, что ПК уже сейчас впереди и еще невышедшего некст-гена :) Мнение разработчиков, подчеркиваю.

Расскажи это Agni's Philosophy, которую запускали на 3-х ПЕЧ 580

 

 

 

Забыл упомянуть самый главный плюс: открытость и универсальность ПК как игровой платформы. Для всех. Для всего. Для любого жанра. Для любого разработчика. Для краудфандинга. Для любого игрового устройства. И т.д.

 

 

И по самый главный минус - зоопарк разношёрстных ПеКа, где под каждый нужно сделать оптимизацию.

И кто же мешает ПК-шнику подключить к компу геймпад и ТВ, чтобы получить ровно такую же свободу действий?

 

 

Сэр, вы не поверите.


  • 0





Также с меткой «Версус, PC, Консоли»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.