Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Консоль vs PC

Версус PC Консоли

Важно! Kassaden , 18 Январь 2016 - 21:47

А теперь главное :)

 

По многочисленным просьбам - ТЕМА ПЕРЕЕХАЛА.

 

Удачи :) 

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
9832 ответов в теме

#51 ksen

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:16  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

я думаю всем понятно что консоли проиграли

 

пека вечен, а смысл консолей - разделяй и властвуй, зачем тогда вообще надо было уходить с пека? - из-за денег

 

Ахаххахахахахах... охохохо... (смеется в голос), нет, вы серьезно? Ох лол...  :lol:

Смысл в приятном времяпровождении играя в отличные игры. Внезапно, да?


  • 0

#52 Ebedos

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:21  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

Ахаххахахахахах... охохохо... (смеется в голос), нет, вы серьезно? Ох лол...  :lol:

Смысл в приятном времяпровождении играя в отличные игры. Внезапно, да?

а как на счёт того что вы не сможете поиграть в свои отличные игры на своей консолько через несколько лет когда она сгорит :)

будете эмулятор на пека искать?

 

ну мне лично всё равно - я давно уже про консоли всё понял, достаточно на озоне цены сравнить :)


  • 0

#53 ksen

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:37  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

а как на счёт того что вы не сможете поиграть в свои отличные игры на своей консолько через несколько лет когда она сгорит :)
будете эмулятор на пека искать?
 ну мне лично всё равно - я давно уже про консоли всё понял, достаточно на озоне цены сравнить :)

Сгорит? Винты чаще летят чем консоли горят. Первой PS уже лет 10 если не больше с момента покупки, пережившую перездов 5-6, жива-целехонька до сих пор и работает без единой проблемы. Схожее могу сказать о всех своих консолях, сделаны они просто на отлично. Это китайские клоны горят. И то чаще лишь их джои.
Эмулятор не передает даже половины от реально процесса игры. Разность не заметна лишь поверхостно, на самом деле огромное отличие в ощущениях от процесса.
А по ценам, ви таки не поверите, это НОРМАЛЬНЫЕ цены на игры. Столько же стоят игры на РС в большинстве других стран. Просто для нашей "бедной" страны сделали исключение из правил, чем гордится особо не стоит.
  • 0

#54 Ebedos

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:20  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

на eBay посмотрел минимальные на фк3 цены байИТнау - разница почти 20 баксов пека от 360 :)


  • 0

#55 Kassaden

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:24  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

ksen

Играл в ps2, играл в эмулятор ps2. Разницы в поддерживаемых играх не почувствовал, разве что на эмуляторе чуть графику можно улучшить. ps1, NES и SNES тоже отлично играются на эмуляторах, даже геймпады есть соответствующие и к телеку подрубить можно, разницы никакой. Другой вопрос что эмуляции текущего поколения еще долго не будет, если она вообще когда-нибудь будет.


Изменено: Kassaden, 05 Декабрь 2012 - 21:25

  • 0

#56 Mityaich

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:28  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Пфф. Это наглое перевирание моих слов. Извольте так больше не делать.
 

 

Никакого перевирания. Извольте такое больше не писать.

 


Эмулятор не передает даже половины от реально процесса игры. Разность не заметна лишь поверхостно, на самом деле огромное отличие в ощущениях от процесса.
 

И чего же он не передаёт? Какие отличия?


  • 0

#57 ksen

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 05:06  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Играл в ps2, играл в эмулятор ps2. Разницы в поддерживаемых играх не почувствовал, разве что на эмуляторе чуть графику можно улучшить. ps1, NES и SNES тоже отлично играются на эмуляторах, даже геймпады есть соответствующие и к телеку подрубить можно, разницы никакой. Другой вопрос что эмуляции текущего поколения еще долго не будет, если она вообще когда-нибудь будет.

Сомневаюсь что есть именно соответсующие по Sony качеству геймпады на PC, кроме самих Sony'евских. Даже Logitech'овские уже не то по ощущениям. Видите ли, отличия есть и они заметны неслабо, даже если вы подключите это к TV и найдете максимально похожий джойстик. Пока играете на компе во первых вас всегда отвлекает сам комп, возможность загуглить хинты и использование "плюсов" эмулятора вроде savestates и иже с ними. Опять же в случае эмуляции PS2 игры далеко не запускаются просто так сразу и требуют относительно мощного РС и настройки под них. Хотя опять же это зависит от человека, я на эмуляторах не могу долго играть - теряю интерес или отвлекаюсь, когда как на консоли - за милую душу. Да и опять же ощущения абсолютно не те.

PS1 как на компе не улучшай, на ЭЛТ будет все равно выглядеть лучше. А про оригинальное железо NES и SNES я вообще молчу, просто не получить тот самый звук и картинку не имея оригинального железа. 

Обычно такое сложно объяснить ибо все познается в сравнении с реально вещью. Эмуляция текущих консолей может и будет но далеко в будущем.

 

И чего же он не передаёт? Какие отличия?

 

Понимаете, есть довольно большая категория людей которые предпочитают играть на оригинале. Если им подсунуть китайскую поделку или эмулятор то сразу они почувствуют что что-то не то. Несмотря на поверхностное сходство эмуляции и консолей, (ну вроде бы игра тажа, звук тот же, джойстик даже похож), на самом деле из всех мелочей которые различают процесс игры или даже запуска игр на этих 2 вещах и состоят все отличия.

От поиска игры, ее покупки и запуска на консоли, от мерчандайза в комплекте, от первых кадров и звуков при запуске, от оригинальных джойстиков и еще много много разных "от". Все познается в сравнении. Я честно скажу, лет 5 назад я рос ярым "PC ONLY AND FOREVER" и играл иногда на эмуляторах и так же не понимал нафига кто то тратить на консоли деньги когда можно заюзать РС.

Потом была покупка NDSL и пошло поехало. Думать о эмуляции для меня сейчас равносильно бреду, не считая теста всяких ромов и образов. Я не могу толком объяснить ощущения, но они, по крайней мене для меня, очень сильно различны с глубоким уклоном в сторону консолей.


  • 0

#58 Kassaden

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 05:28  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

ksen

Какие то надуманные причины. На РС меня ничего не отвлекает, разницы между картинкой/звуком в например эмуляторе ps1 на РС/PS3 и оригинальной ps1 не вижу. Начал проходить GoW на ps2, продолжил на РС, потом перепрошел на PS3 - все ок, ощущения одинаковые, разве что ачивки добавили фана на плойке. Хинты никогда принципиально при первом прохождении не гуглю, фана от буклетиков и пластиковых коробочек не испытываю, вот коллекционные издания другое дело.

 

Очень интересуют конкретные примеры разницы картинки на NES и SNES между консолями и эмуляторами при условии подключения к одинаковому телевизору.


  • 0

#59 ksen

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 06:23  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

ksen

Какие то надуманные причины. На РС меня ничего не отвлекает, разницы между картинкой/звуком в например эмуляторе ps1 на РС/PS3 и оригинальной ps1 не вижу. Начал проходить GoW на ps2, продолжил на РС, потом перепрошел на PS3 - все ок, ощущения одинаковые, разве что ачивки добавили фана на плойке. Хинты никогда принципиально при первом прохождении не гуглю, фана от буклетиков и пластиковых коробочек не испытываю, вот коллекционные издания другое дело.

 

Очень интересуют конкретные примеры разницы картинки на NES и SNES между консолями и эмуляторами при условии подключения к одинаковому телевизору.

 

Не сказал бы что надуманные, я просто не могу понятно объяснить. :( Опять же каждому свое, я никого не заставляю, но таки прошу не ставить эмуляцию вровень с оригиналом.

Если в случае PS серии вполне можно получить схожий опыт на более взрослых консолях из-за идентичности контроллеров почти-что (опять же ps1+ps2 на не ЭЛТ ТВ смотрятся так себе), то например, по словам Hyde из другой темы, играть в GameCube игры на Wii очень проблематично иногда, ибо шифты на Wii'шном геймпаде, в отличие от GameCube'овских, не имеют степеней нажатия, что просто напросто не дает толком контролировать геймплей во многих играх.

По поводу примеров разницы картинки и далеко не только - советую прочитать эту статью об эмуляции. В которой прекрасно описывается почему не все так-то просто. Как кажется, и в чем проблема многих эмуляторов. Да и вообще "Эмуляция против реальной консоли" вполне распространненый холивар на просторах интернета. С кучей аргументов за и против.


  • 0

#60 ShakeaFTW

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:43  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Какие эмуляторы? Вы что? Я, например, ни в жизнь бы не запустил эмулятор Xbox 360 на ПК, даже если бы таковой существовал. Прошлые поколения - еще куда не шло, но нынешнее уже все завязано на общении, коммьюнити и ачивках :) Это те вещи, которые как бы не прививались на ПК - никогда не будут занимать такого высокого положения.

 

Если честно, я не могу при всем желании даже предположить чем нынешний ПК-геймнг выигрывает у консольного, разве что графически. В плане удовольствия получаемого от игры на консоли - ПК и рядом не стоит. Покупаешь диск с игрой и даже не думаешь о том - какой FPS будет на твоей видяшке, не мучаешься с обновлением дров.

Поставил и играй.

Также линейки игр. ПК может "похвастаться" лишь поделками от Близзард и их эксклюзивностью. (прошу прощения, конечно, но третья диабла - ничто иное как поделка.) да парой-тройкой тайтлов. В то время как console-only игр высочайшего уровня (в плане геймплея) over 9000. И не каких то там инди-проектов, а именно что ААА тайтлы. (прим: Mortal Kombat, God/Gears of War, Halo, Uncharted, ну фиг с ним - пусть будет и Army of TWO потому что мне очень нравится и.т.д)


  • 0

#61 Mityaich

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:21  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

1354772639[/url]"]Прошлые поколения - еще куда не шло, но нынешнее уже все завязано на общении, коммьюнити и ачивках :) Это те вещи, которые как бы не прививались на ПК - никогда не будут занимать такого высокого положения.

Фееричная чушь.

Если честно, я не могу при всем желании даже предположить чем нынешний ПК-геймнг выигрывает у консольного, разве что графически. В плане удовольствия получаемого от игры на консоли - ПК и рядом не стоит. Покупаешь диск с игрой и даже не думаешь о том - какой FPS будет на твоей видяшке, не мучаешься с обновлением дров. Поставил и играй.

Какие такие мучениях с обновлением дров??? И какого века должен быть комп, что бы задумываться пойдет ли игра или нет. Какое такое удовольствие консоль доставляет, которое не может ПК?

Также линейки игр. ПК может "похвастаться" лишь поделками от Близзард и их эксклюзивностью. (прошу прощения, конечно, но третья диабла - ничто иное как поделка.) да парой-тройкой тайтлов. В то время как console-only игр высочайшего уровня (в плане геймплея) over 9000. И не каких то там инди-проектов, а именно что ААА тайтлы. (прим: Mortal Kombat, God/Gears of War, Halo, Uncharted, ну фиг с ним - пусть будет и Army of TWO потому что мне очень нравится и.т.д)

И снова библиотеки всех консолей противопоставляют библиотеке ПК.
То что ты замечаешь только Diablo 3, так это только твои проблемы.
И что за мания с эксклюзивами?

Не сказал бы что надуманные, я просто не могу понятно объяснить. :( .

Так быть может это от того что действительно это надуманно...
  • 0

#62 ksen

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:29  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Так быть может это от того что действительно это надуманно...

 

Слишком много людей с таким же как у меня мнением, мы все это надумали лишь бы обосновать трату денег? Не смешите мои виртуальные тапочки.


  • 0

#63 Magnum Opus

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:40  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Покупаешь диск с игрой и даже не думаешь о том - какой FPS будет на твоей видяшке, не мучаешься с обновлением дров.

 

Я совсем недавно "помучил" себя, скачав пак хай-рез текстур для Скайрима. Ты даже не представляешь, насколько такие ПК-шные "мучения" себя оправдывают:) Это пример того, какие возможности тебе предоставляет ПК-гейминг и каких никогда не будет при консольном варианте "покупаешь диск с игрой и ни о чем не думаешь".  

 

Также линейки игр. ПК может "похвастаться" лишь поделками от Близзард и их эксклюзивностью. (прошу прощения, конечно, но третья диабла - ничто иное как поделка.) да парой-тройкой тайтлов. В то время как console-only игр высочайшего уровня (в плане геймплея) over 9000. И не каких то там инди-проектов, а именно что ААА тайтлы. (прим: Mortal Kombat, God/Gears of War, Halo, Uncharted, ну фиг с ним - пусть будет и Army of TWO потому что мне очень нравится и.т.д)

 

Из перечисленных тайтлов 3 в прошлом выходили на ПК, и только Мортал Комбат имел на нем успех. Очевидно, Gears of War и Halo не воспринимаются здесь как игры высочайшего уровня. Зато многие стратегические серии консолям не доступны, а на ПК - популярны. Другая аудитория - другие потребности...


  • 0

#64 Mityaich

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:44  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Слишком много людей с таким же как у меня мнением, мы все это надумали лишь бы обосновать трату денег?

Вам виднее.

Не смешите мои виртуальные тапочки.

Действительно смешно, когда не могут обосновать своё мнение. Это из серии - "Видишь суслика?"
  • 0

#65 ShakeaFTW

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:47  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

 

Из перечисленных тайтлов 3 в прошлом выходили на ПК, и только Мортал Комбат имел на нем успех. Очевидно, Gears of War и Halo не воспринимаются здесь как игры высочайшего уровня. Зато многие стратегические серии консолям не доступны, а на ПК - популярны. Другая аудитория - другие потребности...

Очевидно просто что МС решило некоторые тайтлы сделать эксклюзивом.

На счет стратегий на консолях есть даже цивилизация. РТСы тоже имеются, есть и экономические. Стереотип - все консольщики ололо -казуалы примерно также реалистичен если я бы сказал - что все ПКшники школоло-пиратчики :)

 

Мы оба понимаем что это не так ;) Только дело в том, что я играю как на ПК так и на консолях. Но консольный гейминг по ряду причин (в первую очередь удобство) для меня предпочтительнее.


  • 0

#66 ksen

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:00  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Вам виднее.
Действительно смешно, когда не могут обосновать своё мнение. Это из серии - "Видишь суслика?"

Окей, пример. У вас есть любимое блюдо которое делают ваши родители. Вы захотели подобного когда живете далеко от них и попросили подробный рецепт. Получили рецепт и сделали все как написано, но результат не тот. Похож, но уже не тот. Можете объяснить почему вкус изменился?

Просто напросто на консолях лучше играется. Вот и все. Что тут еще сказать то я даже незнаю. Аналитика собственных ощущений специфичная вещь и построена на "нравится/не нравится". Если вы этого не замечаете, даже если пробовали, это не значит что все остальные не правы, а наоборот, вас можно лишь жалеть так как вы не понимаете разницы между эмуляцией и реальной консолью.

Если вам хочется прямо таки объективности, почитайте статью которую я линканул на прошлой странице о проблемах точной эмуляции и поймете насколько сложно реализовать адекватный консольный опыт на РС.


  • 0

#67 Magnum Opus

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:10  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Очевидно просто что МС решило некоторые тайтлы сделать эксклюзивом.

 

Я имел ввиду, что первые части GeoW и Halo на ПК были встречены без энтузиазма и провалились.

 

На счет стратегий на консолях есть даже цивилизация. РТСы тоже имеются, есть и экономические.

 

Я потому и написал, что не все, а многие, но на консолях стратегии все равно находятся на задворках, а на ПК один только Total War является гигантским ПК-эксклюзивищем, а есть еще и куча тактик типа Company of Heroes.


  • 0

#68 WingMan

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:21  

WingMan

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow, Russia

Окей, пример. У вас есть любимое блюдо которое делают ваши родители. Вы захотели подобного когда живете далеко от них и попросили подробный рецепт. Получили рецепт и сделали все как написано, но результат не тот. Похож, но уже не тот. Можете объяснить почему вкус изменился?

Просто напросто на консолях лучше играется. Вот и все. Что тут еще сказать то я даже незнаю. Аналитика собственных ощущений специфичная вещь и построена на "нравится/не нравится". Если вы этого не замечаете, даже если пробовали, это не значит что все остальные не правы, а наоборот, вас можно лишь жалеть так как вы не понимаете разницы между эмуляцией и реальной консолью.

Если вам хочется прямо таки объективности, почитайте статью которую я линканул на прошлой странице о проблемах точной эмуляции и поймете насколько сложно реализовать адекватный консольный опыт на РС.

Лично я согласен. У меня самого и PS3, и более чем игровой ПК. У каждого есть и плюсы, и минусы.

 

Консоли заточены, по сути, строго на одну лишь функцию - игры/развлечения, с чем вполне удачно справляются. ПК же - предмет более широкого круга применения.

 

На мой взгляд, у PS3 недостаток лишь в одном - строгая планка баланса из-за ресурсов: или графика, или содержание (лично я брал ее себе из-за серии FF, а конкертно, из-за 13ой, так как фантастика мне очень по душе). В итоге, когда играл в нее - да, мир, графика, все прекрасно, но, вот, по механике и содержимому после ПК показалось ну, как сказать, пустовато, что-ли. Цели основной достиг - не разочарован, но ощущение все же "геймплейной недостачи" для себя ощутил.

 

Обратный пример: Скайрим на ней же (на PS3) - да, та же игра, но разница графики + непонятные притормаживания... После чего, малость на себя поматерившись, что погорячился, пошел покупать в стиме уже ПК-версию :D.

 

То есть, что хотел этим сказать - споры про то, что же круче/лучше, имхо, бессмысленны, ибо и ПК, и консоли свои заданные функции отрабатывают честно. Разработчики четко представляют (ну, не все, правда) возможности платформы и реализуют на ней именно то, что она позволяет. Тут уже вопрос стоит, думаю таким образом: все платформы хороши, главное понять, что хотим от них лично мы получить, ибо везде свои ньюансы. Сорри, что так много наваял тут :).


  • 4

#69 ShakeaFTW

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:28  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Я имел ввиду, что первые части GeoW и Halo на ПК были встречены без энтузиазма и провалились.

Гиря уж точно не провалилась. В нее играло довольно много народа и петиции с просьбами порта 2 и 3 части набрали ооочень много подписей. Просто смотреть на ПК рейтинг продаж из за того, что стим не любит делиться статистикой и большого объема пиратства - нет смысла.

 

Вообще не считая Близзардовские игры - найти многомиллионник на ПК сложно.

Следовательно не консоли убивают ПК-гейминг, а сами ПК игроки, которые неохотно поддерживают разработчика скачивая игры.

 

Вот сухие цифры продаж:

Empire: Total War -  0,8 миллиона копий.

Civilization на Xbox360 - 0,73 миллиона. На PS3 - 0.6

 

 

Как видно - стратегия на консолях продалась лучше чем "гигантище" на ПК. Следовательно даже вялый интерес на консолях приносят разработчикам больше выгоды, чем бешеный на ПК.

 

Идем дальше:

Battlefield 3

PC: 2,22

Xbox 360: 6,44

PS3: 5,98

 

Это при том, что только идиот не согласится с тем, что клава+мышь куда более удобный контроллер для таких игр + для ПК Dice действительно создали шедевр в графическом и игровом плане относительно урезанной консольной версии (макс. 24 игрока против 64х на ПК). Тем не менее ПК игроки отнеслись к игре с прохладой.

 

И пока ПК-пользователи не начнут ПОКУПАТЬ игры - все будет зависеть от консолей. Ведь именно они сейчас держат в плену все игровую индустрию. Пока не выйдет следующего поколения гигантов от МС и Сони - на ПК так и будут выходить игры на престарелых движках со слегка улучшенной графикой относительно консолей. А жаль....


  • 0

#70 Kassaden

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:52  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Покупаешь диск с игрой и даже не думаешь о том - какой FPS будет на твоей видяшке, не мучаешься с обновлением дров.

Покупая игру на ps3 я думаю о том какой там будет fps, ибо знаю много примеров где он сильно проседает. В тоже время на среднем РС в последние годы не испытывал проблем с производительность, спасибо консолям. Драйверы я обновляю реже чем прошивку ps3.


  • 0

#71 ShakeaFTW

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:57  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Покупая игру на ps3 я думаю о том какой там будет fps, ибо знаю много примеров где он сильно проседает. В тоже время на среднем РС в последние годы не испытывал проблем с производительность, спасибо консолям. Драйверы я обновляю реже чем прошивку ps3.

ну я говорил с колокольни Xbox 360 :) Проседание кадров тут не встречал ни разу. Разве что в Бордерлендс один раз. но сам виноват :) Прошивка на боксе меняется не чаще раза в 3-4 месяца.


  • 0

#72 Z King

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:57  

Z King

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 2

ShakeaFTW, это данные с vgchartz, а они не учитывают покупки в Стиме (да и в ориджине тоже, и в дезуре), у них только одна единица измерения – ретейл-версии.

Учитывая, что огромное количество ПК-геймеров покупают игры через стим, ваша аналитика неверная, увы. :)


  • 0

#73 Dymogan

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:04  

Dymogan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 56

Я потому и написал, что не все, а многие, но на консолях стратегии все равно находятся на задворках, а на ПК один только Total War является гигантским ПК-эксклюзивищем, а есть еще и куча тактик типа Company of Heroes.

К слову разработчики тотал вора уже замечены в том, что не исключают выход своей игры на некст- гене. Собственно они и на карент-гене не проч бы создать игру. И управление неудобств не создаст. Другое дело, что текущее поколение консолей тупо не потянет столь масштабную игру.

ShakeaFTW, это данные с vgchartz, а они не учитывают покупки в Стиме (да и в ориджине тоже, и в дезуре), у них только одна единица измерения – ретейл-версии.
Учитывая, что огромное количество ПК-геймеров покупают игры через стим, ваша аналитика неверная, увы. :)

О да - давай расскажи нам про миллиардные продажи игр в стиме. Неужели если бы Гейбу было чем гордиться, он бы скрывал цифры продаж. Хотя без разницы - достаточно в самом стиме посмотреть колличество играющего народа, и становится понятно, что продажи по сравнению с консолями просто ничтожны.
  • 0

#74 Kassaden

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:05  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

ShakeaFTW

На x360 из личного опыта столкнулся с низким fps в fable2, так же жалуются к примеру на far cry 3, почитай на еврогеймере. Но в целом да, на боксе в этом плане гораздо лучше чем на ps3. Драйверы я обновляю только на видеокарту и не чаще чем раз в полгода, занимает минут пять :)


  • 0

#75 ShakeaFTW

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:29  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

ShakeaFTW, это данные с vgchartz, а они не учитывают покупки в Стиме (да и в ориджине тоже, и в дезуре), у них только одна единица измерения – ретейл-версии.

Учитывая, что огромное количество ПК-геймеров покупают игры через стим, ваша аналитика неверная, увы. :)

Я могу добавить тогда, что на консолях тоже существует цифровая дистрибуция. И вполне вероятно, что со стимовскими оборатми данных тайтлов она вполне в состоянии поспорить :)


  • 0





Также с меткой «Версус, PC, Консоли»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.