Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Консоль vs PC

Версус PC Консоли

Best Answer Kassaden , 18 January 2016 - 21:47 PM

А теперь главное :)

 

По многочисленным просьбам - ТЕМА ПЕРЕЕХАЛА.

 

Удачи :) 

Go to the full post


  • This topic is locked This topic is locked
9832 replies to this topic

#9801 Sailes

Posted 18 January 2016 - 17:27 PM  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,308
  • posts 3,653
  • Откуда:Краснодар

язык в жопу

Качество администрирования уравнялось с качеством модерирования. Наконец-то!

И в целом очень полезная вещь, ага. Не ну какие только оправдания не увидишь

Насчет денуво. Порча ссд это деза от обиженных пиратов. Мой 4 летний ссд пережил не одну игру с денуво. Но ссылочка на лурк это мимими просто. Порадовал. Как будет нормальная информация, кидай ссылки.

Вот и еще один за меня слова придумывает

Такой вывод я сделал из твоих постов. очевидные промахи псн игнорятся фразами "уменявсеок"

Стремление к вранью и переиначиванию у вас общий перк?

Стремление к переходу на личности яркая черта твоего общения. Печальный факт.

Не сложное, а лишнее. Я не хочу ставить ориджин ради батлы, я не хочу видеть панкбастер у себя на компьютере, тем более связываться с мерзкой денуво и т.д.

А ну ок. Похоже на какие то капризы, а не аргументы. Тут я тебя понял.

Горячая дисскусия однако.

Как ты предсказуемо уцепился за полоски Только я тебя всё же поумнее считал: ждал аргумента, что при автоматической «тихой» установке никаких полосок вообще не будет.

Пожалуйста оставь свои оценки моей личности при себе. Я не гонюсь за одобрением неизвестных мне людей на форуме. С установкой разобрались, но ты продолжаешь толочь воду в ступе. Если допустановка(не у всех кстати игр) длиною до минуты тебя напрягает, до берегись пк, как огня.

То есть ты не проверял полезность каждого из апдейтов в соответствующих им играх. Однако утверждаешь, что таковая полезность отсутствует и посему — миф?

я постоянно зависаю на оверлокерах в темах по 970 и дровам в течении года. Меряемся бенчами и разгоном. Я в курсе всех последних изменений в дровах и придерживаюсь принципа - не сломалось, не чини.

Извини бро, но ты похоже не в теме. что с новым комплектом дров идут новые профили SLI. У меня нет выбора ставить или не ставить новые дрова, только ставить.

У меня одна вк, за слаем вот не слежу. Очень уж капризная вещь.
Если речь о слае, то конечно дрова нужны. Но у подавляющего большинство одна вк, говорил за них.
  • 3

#9802 Kassaden

Posted 18 January 2016 - 17:28 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

in.Famous

А что с пб не так?

Да у меня с ним еще во времена второй батлы проблемы были, осадок остался.

Это пека, без античита в мультиплеере печалька.

Выше вроде доказывали, что читеров на РС нет :lol:

 

Ulris Ventis

Я не хочу слушать в мультиплеере каких-то дебилов, потому что их нельзя по человечески отключить.

Даже если в игре вдруг нельзя (что за игра то?), то можно через тусовку.

Я не хочу играть в 30фпс и убогими настройками графики. Я не хочу платить втридорога за тот же самый продукт. 

О! Уже втридорого! Как курс рубля прям :D Так ты мне подскажешь где все новые игры за 1к брать?

А так... Не хочешь - не играй. Кто ж заставляет то. Тем более судя по постам выше ты и так не играешь в половину всего.


  • -2

#9803 PollaX

Posted 18 January 2016 - 17:31 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Выше вроде доказывали, что читеров на РС нет

Так благодаря программам вроде Панкбастера. Так то, я тоже читеров редко в играх вижу.

Ну ладно. Вот в последний раз вроде в watch dogs видел бессмертного читера. Всё из-за неизвестного античита.. :P Почитал, там вроде вообще античита не было мде.:P


Edited by PollaX, 18 January 2016 - 17:34 PM.

  • 0

#9804 Ubivashka

Posted 18 January 2016 - 17:33 PM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258

О! Уже втридорого! Как курс рубля прям Так ты мне подскажешь где все новые игры за 1к брать?

Ну вот 2 ближайшие ААА новинки на PC легко можно взять:
Tomb Raider - 975 руб
XCOM 2 - 1125 руб.
Это для меня, для Sailes - 910 и 1050 соответственно :)

Spoiler


Edited by Ubivashka, 18 January 2016 - 17:35 PM.

  • 1

#9805 PollaX

Posted 18 January 2016 - 17:35 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ну вот 2 ближайшие ААА новинки на PC легко можно взять:

Это где?


  • 0

#9806 Kassaden

Posted 18 January 2016 - 17:36 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Sailes

Такой вывод я сделал из твоих постов. очевидные промахи псн игнорятся фразами "уменявсеок"

Вместо придумывания фраз за меня, прочитал бы что комментишь, может бы увидел фразу про неработающие сервера буквально несколько постов назад :rolleyes:

Как будет нормальная информация, кидай ссылки.

А ты опровергни, будем как с чайником Рассела. Начни с того что денуво не использует виртуальную машину, и так постепенно поймешь что написанное на лурке не так далеко от истины как тебе хочется.

Стремление к переходу на личности яркая черта твоего общения.

Уличение во вранье =/= переход на личности.


  • -1

#9807 Ubivashka

Posted 18 January 2016 - 17:39 PM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258


Это где?

В стиме, подробности в личке стима


  • 0

#9808 Operator Sandwich

Posted 18 January 2016 - 17:41 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


 Так ты мне подскажешь где все новые игры за 1к брать?
А так... Не хочешь - не играй. Кто ж заставляет то. Тем более судя по постам выше ты и так не играешь в половину всего.
Я где-то написал "все"? Я написал что разница 1-3к в среднем получается. И тем более игр в цену около 1к более чем, скажем выходящий - Tomb Raider 1.299 в Стим.

Я не играю во всякое говно, из того что там выше это оно и есть.


  • 0

#9809 Sailes

Posted 18 January 2016 - 17:50 PM  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,308
  • posts 3,653
  • Откуда:Краснодар

Вместо придумывания фраз за меня, прочитал бы что комментишь, может бы увидел фразу про неработающие сервера буквально несколько постов назад

Да это так. Просто помимо неработающих серверов , есть другие проблемы. Конечно хорошо, что ты с ними не сталкиваешься. Я время от времени сижу в консольных темах на гамаге, всякое у народа бывает.

А ты опровергни, будем как с чайником Рассела. Начни с того что денуво не использует виртуальную машину, и так постепенно поймешь что написанное на лурке не так далеко от истины как тебе хочется

Ты напридумывал себе демонов на пк и оправдывашь свой переход на консоли. На самом деле не все так страшно, возвращайся:)
Я не силён в тонкостях работы денуво, никаких проблем не возникало, а игры дольше не появлялись на торрентах и издатель получал больше профита от платформы. Это хорошо.
Денуво шла прицепом к миллионом проданных копий игр и если бы было что то ужасающее, быстро поднялся бы вой и издатели резко бы начали усиливать защиту. Лурк для меня не авторитет,раньше почитывал дабы посмеяться.
  • 1

#9810 Kassaden

Posted 18 January 2016 - 17:57 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Я где-то написал "все"? Я написал что разница 1-3к в среднем получается.

Ты написал, цитирую: "Игры стоят 1к против 3-4к." Так вот, где мне предзаказать весь тот выше список за 1к?

Я не играю во всякое говно

- Вот то, то и то минусы.

- Это все говно! Я в это не играю!

 

Мда... Что тут сказать? Как всегда теплое обсуждение и адекватная компания :lol:

 

PollaX

Так то, я тоже читеров редко в играх вижу.

У меня брательник в майнкрафт в силу возраста играет, он наверно вообще о читерах не знает.


Sailes

Денуво шла прицепом к миллионом проданных копий игр и если бы было что то ужасающее, быстро поднялся бы вой

Он поднялся. Куча тем на зарубежных форумах, погугли, там заодно увидишь и графики нагрузки hdd. Потом ее начали ковырять и нарыли много веселого.

всякое у народа бывает

Для этого и есть пункты "убедитесь что тостер подключен в розетку". Обычно там проблемы не с PSN (если не лежат серверы), а с тем что пользователь сидит за кривонастроенным роутером так еще и без внешнего ip. Для такого в меню консоли, а также в меню многих игр, придумали типы NAT. Это позволяет наглядно и просто даже обычной домохозяйке понять что что-то у нее не так, а дальше ссылки на сайты с советами.

На самом деле не все так страшно, возвращайся

Ближе к концу поколения, когда разница в графике в мультиплатформе станет уровня конца прошлого поколения, я наверно вернусь, ну или если разрабы Star Citizen не пропили мои 300$. Думал еще о VR, но не сейчас.


Edited by Kassaden, 18 January 2016 - 18:01 PM.

  • 0

#9811 Se7en

Posted 18 January 2016 - 18:02 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Я не знаю что показательно, кроме просто факта, что консоли на ровном месте выгораживаются какими угодно методами, лишь бы выгородить.
"Игры на консоли дороже, чем на ПК, на 1-3к" - "НЕТ! Есть игра которая стоит 600р на ПК и 800р на консоли!!!"
"На консоли обязательно платить за мультиплеер" - "А что всем нужен мультиплеер? А эта игра ничего не теряет без мультиплеера"
"На ПК постоянно копится хлам" - "У кого-то не копится" - "А все равно!"
"Стим быстрее ставит игры" - "Стим еще мучает юзера 30сек установкой доп. софта!!" - "Но это все равно быстрее консоли" - "НЕ ВАЖНО"


Ты почитай-то внимательно, на что именно я отвечаю — может, отпадёт заблуждение, что это делается ради выгораживания консолей любыми методами.
Если уж совсем сложно в логику, хинт: я обычно комментирую самые неадекватные заявления, которые подаются под видом истины в последней инстанции, но часто даже не подкрепляются примерами.

P.S. Интересно, что даже в своём кривлянии происходящих споров ты не удержался от искажения реально звучавших аргументов.

 

Это когда я в последний раз больше чем на сутки уходил из топика?

Как и обещал:
11 Ноябрь 2015 - 00:52 — Убивашка пишет чушь, запутавшись в данных статистики и попутно обвинив собеседника в неумении сложить простые числа.
11 Ноябрь 2015 - 03:46 — Убивашке на пальцах показывают ошибку в его собственных расчётах.
11 Ноябрь 2015 - 13:39 — Убивашка днём отмечается в теме, обойдя гробовым молчанием свой математический фейл, и пропадает из топика сначала более чем на сутки, а затем вовсе на три дня.
  • 1

#9812 Operator Sandwich

Posted 18 January 2016 - 18:10 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


Ты написал, цитирую: "Игры стоят 1к против 3-4к." Так вот, где мне предзаказать весь тот выше список за 1к?
А я написал, что все игры? Ты мне лучше ответь на более важный вопрос - так дешевле игры на ПК или нет?


- Вот то, то и то минусы.
- Это все говно! Я в это не играю!
Я слышал только какие-то бредни и мифы про то что "Denuvo" кому-то чем-то помешал. Учитывая сотню часов в МГС, я не заметил Денуво вообще и даже не знал что он там конкретно есть. Это не отменяет факта, что прочие игры списка для меня - говно. Что там? Соло ммо, покатушки куте *2, фифа, унылый JC3 и единственное исключение - Tomb Raider (невышедший), МГС5.


теплое обсуждение
До момента, пока не начинается накурь.


адекватная компания
Судя по фанбойской защите консолей, этого тут можно не ожидать было изначально.

Притом, насколько я высоко ценю отдельные серии и консольные игры, это ничего не меняет в рамках дискуссии.



не удержался от искажения реально звучавших аргументов.
Это какой например "аргумент" был прям искажен?
  • 0

#9813 Ubivashka

Posted 18 January 2016 - 18:15 PM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258


11 Ноябрь 2015 - 13:39 — Убивашка днём отмечается в теме, обойдя гробовым молчанием свой математический фейл, и пропадает из топика сначала более чем на сутки, а затем вовсе на три дня.

Вот я сейчас сидел и вспоминал где я был, оказалось Fallout 4 проходил и забыл о любимой теме, самое смешное что фол 4 мне не понравился  :blink:

Пропадал в ноябре на 3 дня, признаю  :D


  • 0

#9814 Sailes

Posted 18 January 2016 - 18:36 PM  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,308
  • posts 3,653
  • Откуда:Краснодар

Он поднялся. Куча тем на зарубежных форумах, погугли, там заодно увидишь и графики нагрузки hdd. Потом ее начали ковырять и нарыли много веселого.

Вот ты кидаешь ссылку
http://forum.bioware...-it-kills-ssds/
В этой же теме вторая ссылка http://forum.bioware...our-hard-drive/, где есть тесты и сделан вывод  Denuvo does not fry your hard drive.
До кучи
http://www.dsogaming...ead-of-pirates/

Еще тесты.

Городская легенда наравне с миллионами программ, которые утомляют тебя на пк.

Остальные ужасы я впервые узнал от тебя по ссылке на лурк. Это несерьезно.

Я даже просто гуглю и меня только на лурк и выводит.


  • 0

#9815 Se7en

Posted 18 January 2016 - 18:45 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Это какой например "аргумент" был прям искажен?


Например:

"Игры на консоли дороже, чем на ПК, на 1-3к"

Ты самолично писал в этой теме иное: «Игры стоят 1к против 3-4к», огульно и безапелляционно.
 

"Стим быстрее ставит игры" - "Стим еще мучает юзера 30сек установкой доп. софта!!"

Утверждение Поллакса было о том, что помимо Steam ничего ставить не надо. Его я цитировал и ему отвечал про дополнительные фреймворки и рантаймы.
Это уже твоя инициатива подменить изначальную посылку на другую, что Steam ставит игры быстрее PS4, с чем (второй раз тебе это пишу) я и не спорил. Но, возможно, кому-то так хочется увидеть в данной ситуации попытку выгородить консоль, что начинает подгонять под это ви́дение саму ситуацию…
 

Че, опять убивана в бан? Да не, это не серьезно. ^_^

На недельку норм.
  • 0

#9816 PollaX

Posted 18 January 2016 - 18:52 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


У меня брательник в майнкрафт в силу возраста играет, он наверно вообще о читерах не знает.

А тебе я так понимаю даже на консолях ПеКашные читеры не дают играть?:)


  • 0

#9817 haksaw

Posted 18 January 2016 - 18:54 PM  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,787
  • posts 4,265


Его я цитировал и ему отвечал про дополнительные фреймворки и рантаймы.

Ну вы тут уже вконец оконсолились :lol: Это как раз преимущество ПК, что он тебе даёт возможность не ставить всякие фреймворки, если ты знаешь, что у тебя уже стоят нужных версий. А вот на консоли это всё ставится в обязательном порядке с каждой игрой или точно так же докачивается в обновлениях. Или ты думаешь, там игры как-то принципиально по другому работают? :ph34r: То, что это отдельные кастомизируемые полосочки загрузки, а не одна большая "хавай, что навалили" - это плюс, а не минус как бы.


  • 0

#9818 Al Bundy

Posted 18 January 2016 - 18:58 PM  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • -159
  • posts 2,023

тред ступил (о, каламбур!) на привычный уровень: т.к. непосредственно геймплейное превосходство пека, в общем-то, очевидно (производительность, графоний, разнообразие устройств ввода/вывода), спор улетает сначала в категорию "с чем удобнее на диване", а затем в "не хочу инсталить ориджин" - неудивительно, что на пека экзы умнее  ^_^


  • 0

#9819 Se7en

Posted 18 January 2016 - 19:02 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

преимущество ПК, что он тебе даёт возможность не ставить всякие фреймворки, если ты знаешь, что у тебя уже стоят нужных версий.

:D Расскажи это Steam и разработчикам игр, которые включают принудительную установку конкретных билдов VC++ 2008 или 2010, например, наплевав на тот факт, что в системе уже имеются самые последние версии 2008 и 2010 выпусков, которые обратно совместимы со всеми своими предыдущими билдами.
  • 0

#9820 Al Bundy

Posted 18 January 2016 - 19:04 PM  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • -159
  • posts 2,023

Расскажи это Steam и разработчикам, которые включают принудительную установку конкретных билдов VC++ 2008 или 2010, например, наплевав на тот факт, что в системе уже имеются самые последние версии 2008 и 2010 выпусков, которые обратно совместимы со всеми своими предыдущими билдами :D

 

так стим мучает юзера или ставить все автоматически, вы б разобрались  :D


  • 0

#9821 Kassaden

Posted 18 January 2016 - 19:06 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

А я написал, что все игры?

Вполне конкретная фраза, в которой не видно пометки "кроме игр ЕА, активижен. юбисофт, бетезда и прочих". Просто согласись что написал бред весьма далекий от истинного положения на рынке.

Ты мне лучше ответь на более важный вопрос - так дешевле игры на ПК или нет?

Зависит от ситуации. Вот ты так ратуешь здесь за выгодность РС, так давай разберем весьма стандартную ситуацию среди многих моих друзей.

 

Возьмем такого сферического консольщика в вакууме, дано:

- на консоли он шарит аккаунты и покупает игры в два раза дешевле

- также зачастую берет игры по скидке на двоих, к примеру недавно был Ватман со всеми длц за 2600/2=1300 с брата

- у него есть круг общения и там тоже есть консольщики, не так часто но они еще и меняются играми, т.е. например каждая десятая игра стоит для него 0

- подписка PS+ тоже шарится

- РС у него есть, причем способный запустить большинство текущих инди РС эксклюзивов, но этот РС не дотягивает до PS4

- если и брать ему новый РС, то не то убожество для HD видео, которое рекомендовали выше, а нечто нормальное для 1080р60 на высоких-ультра в ближайшие хотя бы года два-три, так что-бы действительно прочувствовать разницу, в идеале полноценно готовый к VR (цену VR можешь не плюсовать)

 

Вопрос - за сколько при таком раскладе у него окупится покупка нормального игрового РС? Для облегчения решения можно считать, что все игры он берет на старте без скидок, но не забывай про обмен.

Вопрос с подвохом - зачем оно ему вообще? У него все друзья играют на консолях, графика его устраивает, он любит кинцо кейджа, хочет поиграть в Last Guardian и просто без ума от Uncharted.


Edited by Kassaden, 18 January 2016 - 19:09 PM.

  • 0

#9822 haksaw

Posted 18 January 2016 - 19:08 PM  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,787
  • posts 4,265


которые включают принудительную установку конкретных билдов VC++ 2008 или 2010, например

Что-то не припомню такого, всегда, когда выскакивает отдельное окошко установки чего-то, можно нажать отмена и всё. А если не выскакивает, то о чём разговор?


  • 0

#9823 Se7en

Posted 18 January 2016 - 19:13 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

так стим мучает юзера или ставить все автоматически, вы б разобрались  :D

Разберёмся без тебя. Тебя никто не торопил с предоставлением ссылки по моей просьбе, но политика «тихо отсиделся пару дней и вернулся вбрасывать, как ни в чём не бывало» больше не сработает.

А если не выскакивает, то о чём разговор?

Если тихая установка, ничего не выскакивает. Только процессы установщика MSI появляются и исчезают в Process Explorer.
  • 0

#9824 haksaw

Posted 18 January 2016 - 19:19 PM  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,787
  • posts 4,265
Вопрос с подвохом - зачем оно ему вообще?

А что, тут сборище маркетологов, пытающихся впарить всем ПК? Ну не нужен он ему - и прекрасно. Это делает консоль лучше?

Если тихая установка, ничего не выскакивает.

В чём тогда проблемы? Что ты ставишь такого стороннего, что аж в эксплорер лезть приходится, чтобы отследить. Считай просто файлы игры в другой папке лежат, ужас то какой.


Edited by haksaw, 18 January 2016 - 19:19 PM.

  • 0

#9825 Sailes

Posted 18 January 2016 - 19:21 PM  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,308
  • posts 3,653
  • Откуда:Краснодар

Ну все парни, теперь в тему как на работу. Не вышел - получай выговор :D

 

Про денуво разговор слился. ОК.

 


Вопрос с подвохом - зачем оно ему вообще? У него все друзья играют на консолях, графика его устраивает, он любит кинцо кейджа, хочет поиграть в Last Guardian и просто без ума от Uncharted.

С такими раскладами и экономической ситуацией в стране, стоить сидеть на пс4 и радоваться сложившимися обстоятельствами.


  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.