Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dying Light

Dying Light PS3 PS4 X360 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
773 ответов в теме

#401 PollaX

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 14:53  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Но да, игра скатывается в балаган зачастую. 

От того с кем играешь зависит же:)


  • 0

#402 Axi

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 18:34  

Axi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 308

За них тоже начисляются проценты прохождения? Ну уж нет, такой фигнёй я заниматься не буду.

Это было мое предположение и оно оказалось неверным. Это не записки, а таки невыполненные сайдквесты. Если у вас в статистике стоит прохождение 97%, то скорее всего это три невыполненных квеста Далии (принести гнилую печень, принести почку бомбардира, принести ткани бегуна).


  • 0

#403 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 19:22  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^


Прошёл игру, попутно выбив все ачивки и сложилось двоякое впечатление о сложности игры.

В начале достаточно сложно драться даже с обычными зомби, а ночь вообще кажется чем то ужасным и её лучше переждать в убежище. А вот ближе к концу ты просто прорубаешь себе путь через полчища зомби даже не напрягаясь, а ночь превращается в простую прогулочку и даже самые сильные мобы умирают всего с 2х ударов.

В начале сложно только от незнания, а так есть коктель молотова для начала и уф-ракеты уже скоро, и день и ночь не страшны.


  • 0

#404 Profeshenel

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 20:17  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Да просто скиллов нет со старта, бьёшь слабо и мало, ресурсов мало, приёмов мало, понятное дело, что когда прокачаешься - тебе уже всё ||

Может это и правильно, но мне нравится, когда даже при максимальной прокачке и экипировке есть интересные челленджи.


  • 0

#405 tyubieck

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 21:13  

tyubieck

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 104

Это было мое предположение и оно оказалось неверным. Это не записки, а таки невыполненные сайдквесты. Если у вас в статистике стоит прохождение 97%, то скорее всего это три невыполненных квеста Далии (принести гнилую печень, принести почку бомбардира, принести ткани бегуна).

Что за они? На карте не отображаются...


  • 0

#406 Axi

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 21:58  

Axi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 308

Что за они? На карте не отображаются...

На карте и в списке заданий может не отображаться. После того как получил и выполнил квест ведьмы Далии в сейфзоне трущоб недалеко от башни по сбору грибов в пещере ночью, то после получения от неё образца зелья и рецепта надо выпить это зелье, дождаться окончания его действия и можно будет взять у неё следующий квест на нахождение компонентов для улучшенного рецепта и так ещё повторить 3 раза. 


Изменено: Axi, 26 Февраль 2015 - 22:06

  • 0

#407 Her Ghost

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 00:30  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 928
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Недавно начал играть. Ночи еще не было. Пока бегаю, зачищаю округу, открываю лагеря, ищу всякие припасы. Стоит ли идти по сюжету или можно так бегать? Например влияет ли прохождение сюжета на продаваемый шмот? На лут? Обычно я люблю все исследовать а потом проходить сюжет. Как лучше тут играть?

Изменено: Her Ghost, 28 Февраль 2015 - 00:31

  • 0

#408 PollaX

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 00:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Например влияет ли прохождение сюжета на продаваемый шмот?

Нет, продаваемый шмот зависит только от уровня.


На лут?

Ну кое какие ресурсы появятся с определенного момента сюжета, но и без них нормально живется.


Обычно я люблю все исследовать а потом проходить сюжет. Как лучше тут играть?

Можешь играть как хочешь, принципиальной разницы нет. Возможно только побочные квесты стоит выполнять по мере возможности, так как некоторые из них вроде привязаны к сюжетным моментам, но не уверен.


  • 1

#409 Pyron

Опубликовано 01 Март 2015 - 09:41  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453
  • Сообщений: 1 942
  • Откуда:Санкт-Петербург

Уважаемые а как оглушить врага? Взял перк на добивание оглушённых врагов. Почему то думал что оглушённый это сбитый с ног а оказывается нифига разные вещи. Так как оглушить супостата?


  • 0

#410 Profeshenel

Опубликовано 01 Март 2015 - 11:13  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Уважаемые а как оглушить врага? Взял перк на добивание оглушённых врагов. Почему то думал что оглушённый это сбитый с ног а оказывается нифига разные вещи. Так как оглушить супостата?

Можно скилл взять на оглушение с ноги, на оглушение после прорыва(когда отталкиваешь зомбика после захвата), и по умолчанию у тупого оружия есть шанс оглушения при ударе в голову.


  • 0

#411 PollaX

Опубликовано 01 Март 2015 - 11:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Еще есть скилл на оглушение после перепрыгивания.


  • 0

#412 AlexRaven

Опубликовано 02 Март 2015 - 08:36  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

На PS4 появились друзья, играющие в "Dying light V2".

Это пропатченная из US стора или наша дисковая, которая 27 февраля вышла?


  • 0

#413 Zyglrox

Опубликовано 02 Март 2015 - 13:16  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Стоит ли идти по сюжету или можно так бегать? Например влияет ли прохождение сюжета на продаваемый шмот? На лут? Обычно я люблю все исследовать а потом проходить сюжет. Как лучше тут играть?

После прохождения сюжетной миссии "Яма", перестают сбрасывать контейнеры с самолетов, которые являются важным источником экспы на выживание. Поэтому до ее прохождения, лучше выполнить всю доступную побочку, походу прерываясь на перехват сброшенных контейнеров.
  • 0

#414 PollaX

Опубликовано 02 Март 2015 - 13:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


перестают сбрасывать контейнеры с самолетов, которые являются важным источником экспы на выживание.

Как бы сбрасывать перестают, но на второй карте они просто так разбросаны по всей карты и обновляются после перезахода в игру или смены карт.:)


  • 0

#415 Her Ghost

Опубликовано 02 Март 2015 - 13:50  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 928
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

После прохождения сюжетной миссии "Яма", перестают сбрасывать контейнеры с самолетов, которые являются важным источником экспы на выживание. Поэтому до ее прохождения, лучше выполнить всю доступную побочку, походу прерываясь на перехват сброшенных контейнеров.

Да, я и стараюсь по максимуму все выполнять. Сейчас выживание вроде на 13  уровне, точно не помню. По главному квесту только выполнил поручение на сбор дани. Далеко еще до "ямы"?. Уже очистил три карантинные зоны. Становлюсь сильным потихоньку    :)  . Нашел рецепт мачете на 500 урона (Korek) . Пробовал ночью покрошить прыгунов. Хоть этим мачете и убиваются с 3-4 ударов, но долго все-равно не продержатся. Убивал штуки 3, потом меня сгрызают. И если вступать в драку, то они налетают кучами.. Есть какие-то хитрости по игре ночью или прятаться?

Еще заметил, что уровень боя растет намного быстрее уровня ловкости (15 на 12) . Как эффективно повышать ловкость?Я понимаю, что бегать и прыгать, но как-то медленно растет. Может есть какие-то хитрости или эксплойты? Ночью тупо бегать не получается - нихрена не видно даже с фонарем, да и эти прыгуны шустро догоняют. С кошкой проще стало, конечно, но полного контроля не дает. Видимо надо приловчиться..



После прохождения сюжетной миссии "Яма", перестают сбрасывать контейнеры с самолетов
Кстати насчет контейнеров. Практически никогда не получается забрать сразу два. Обычно успеваю только на один, хотя бегу со всех ног сразу когда вижу маркер на карте. Или так и расчитано?

Изменено: Her Ghost, 02 Март 2015 - 13:43

  • 0

#416 TrueTon

Опубликовано 02 Март 2015 - 14:18  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край
Или так и расчитано?

Пару раз удавалось днем хапнуть оба ящика, когда сброс был прям совсем близко.

5182093m.jpg

Ночью тоже успевал к двум ящикам, но там по идее и конкуренция меньше.

 


Еще заметил, что уровень боя растет намного быстрее уровня ловкости (15 на 12) . Как эффективно повышать ловкость?Я понимаю, что бегать и прыгать, но как-то медленно растет.

Больше бегай и прыгай, спихивай зомбей с крыш, следи за тем, какие действия дают + к полоске ловкости и повторяй их как можно чаще. Играй ночью.

Разница в росте между боем и ловкостью – норма, особенно с учетом того, что в боевой ветке есть буст к экспе.


Изменено: TrueTon, 02 Март 2015 - 14:22

  • 0

#417 khulster

Опубликовано 02 Март 2015 - 14:47  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 967
  • Сообщений: 12 813

 

 С кошкой проще стало, конечно, но полного контроля не дает. Видимо надо приловчиться..

С кошкой как раз экспы не дают. А так, особо не заморачивайся. Во втором городе прокачка ловкости попроще будет по причине местной архитектуры, да и полезного в этой ветке не так и много если честно. 

Для бега ночью еще есть банки крафтовые с ночным зрением. Может полегче с ними будет, хотя мне и фонарика хватало. ;)


  • 0

#418 Appleman

Опубликовано 02 Март 2015 - 15:31  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Друзья! Need help. У меня хоть и нотик, но далеко не слабый, никогда с игрушками проблем не было. А тут - полная ОПА, невозможно играть, всё о-о-о-о-чень меэ-э-э-эдлеэ-э-э-энно и от того печально. Уже в настройках графики скрутил всё что можно: разрешение, текстуры, все эффекты отключил. Обратил внимание, что текстуры меньше уровня "средний" нельзя поставить. Может кто сталкивался, если ли какие-нибудь способы повысить производительность, возможно не очевидные? Заранее спасибо.


  • 0

#419 Jesse D. Gray

Опубликовано 02 Март 2015 - 15:40  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


если ли какие-нибудь способы повысить производительность, возможно не очевидные?

народ писал моды на понижение графики, отключение всяких эффектов и т.д. чтобы игра бегала шустрее. Сам не ставил, ибо бегает игра вполне терпимо. Мы конечно же играем в игру, а не в графику, но там на сравнение скринов была совсем размазня. 


  • 0

#420 Asur

Опубликовано 02 Март 2015 - 16:38  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Друзья! Need help. У меня хоть и нотик, но далеко не слабый, никогда с игрушками проблем не было. А тут - полная ОПА, невозможно играть, всё о-о-о-о-чень меэ-э-э-эдлеэ-э-э-энно и от того печально. Уже в настройках графики скрутил всё что можно: разрешение, текстуры, все эффекты отключил. Обратил внимание, что текстуры меньше уровня "средний" нельзя поставить. Может кто сталкивался, если ли какие-нибудь способы повысить производительность, возможно не очевидные? Заранее спасибо.

 

Сколько оперативной памяти? У меня на 4 ГБ играть было абсолютно невозможно, нарастил до 8 - более-менее приемлимо.


  • 0

#421 PollaX

Опубликовано 02 Март 2015 - 17:00  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Обычно успеваю только на один, хотя бегу со всех ног сразу когда вижу маркер на карте. Или так и расчитано?

Я когда несся со всех ног всегда к двум успевал. Если замешкались на квесте, то уже к одному морально готовлюсь.


  • 0

#422 khulster

Опубликовано 02 Март 2015 - 17:19  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 967
  • Сообщений: 12 813

Я когда несся со всех ног всегда к двум успевал. 

По моему это от дистанции зависит еще. Ночью же гарантированно 2-ва ящика, плюс они очень часто падают в относительно пустое место, нет проблем с тем, чтобы их забрать.


  • 0

#423 Zyglrox

Опубликовано 02 Март 2015 - 18:28  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

По главному квесту только выполнил поручение на сбор дани. Далеко еще до "ямы"?. Уже очистил три карантинные зоны. Становлюсь сильным потихоньку     . Нашел рецепт мачете на 500 урона (Korek) . Пробовал ночью покрошить прыгунов. Хоть этим мачете и убиваются с 3-4 ударов, но долго все-равно не продержатся. Убивал штуки 3, потом меня сгрызают. И если вступать в драку, то они налетают кучами.. Есть какие-то хитрости по игре ночью или прятаться?
Еще заметил, что уровень боя растет намного быстрее уровня ловкости (15 на 12) . Как эффективно повышать ловкость?Я понимаю, что бегать и прыгать, но как-то медленно растет. Может есть какие-то хитрости или эксплойты? Ночью тупо бегать не получается - нихрена не видно даже с фонарем, да и эти прыгуны шустро догоняют. С кошкой проще стало, конечно, но полного контроля не дает. Видимо надо приловчиться..

Там еще примерно одна-две сюжетных миссии. Миссия так и будет называться "Яма" просто проверяй название основной миссии в меню выбора квестов. Карантинных зон в первой части Харрана 5, или 6 не помню. Главный секрет выживания ночью - перк маскировка. Во-первых после его применения на короткий срок становишься невидимым для всех зомби, во-вторых это хороший способ подобраться к сильным зомби поближе и атаковать первым. Кроме того под маскировкой можно безопасно взламывать замки.
Уровень растет у всех по разному. Если особо не ввязываться в битвы, растет в первую очередь ловкость, поскольку она развивается довольно пассивно. Но можно конечно бегать ночью под маскировкой, только при этом не будет бонуса за ловкость, ведь охотиться за невидимкой никто не будет.

Кстати насчет контейнеров. Практически никогда не получается забрать сразу два. Обычно успеваю только на один, хотя бегу со всех ног сразу когда вижу маркер на карте. Или так и расчитано?

Тут зависит от того, как быстро добежишь и насколько далеко от тебя сброшен контейнер. Можно успеть и забрать два. Ночью всегда можно забрать сразу два, по ночам мародеры не выходят. Тут опять же пригодится перк маскировка.
  • 0

#424 Edelas

Опубликовано 02 Март 2015 - 18:44  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Со своей стороны подтверждаю, что очень зависит от дистанции, и насколько быстро среагируешь. 

Груз упал - смотришь карту. Если грубо говоря при 100% базовом масштабе сантиметра 3-4 до груза, то если подорваться и все бросить, можно успеть почти со 100% гарантией. 

Если расстояние больше, то, по моим ощущениям, беги не беги - все равно уже мародеры Райса будут на месте. От себя могу советовать не играть с ними в гуманиста с использованием огнестрела - это не всегда хорошо кончается. Лучше сразу хедшоты оформлять. 

 

Ночью да, в любом случае два можно взять. 


  • 0

#425 Her Ghost

Опубликовано 02 Март 2015 - 21:37  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 928
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Там еще примерно одна-две сюжетных миссии. Миссия так и будет называться "Яма" просто проверяй название основной миссии в меню выбора квестов. Карантинных зон в первой части Харрана 5, или 6 не помню. Главный секрет выживания ночью - перк маскировка. Во-первых после его применения на короткий срок становишься невидимым для всех зомби, во-вторых это хороший способ подобраться к сильным зомби поближе и атаковать первым. .

Да, в первой части пять зон, я уже их все зачистил. Как раз оценил маскировку - в парковке под маскировкой пооткручивал головешки прыгунам и зомбакам за 5 минут :). Читерское умение

Еще я понял, что деньги девать некуда. Пушки не покупаю, ибо быстро находятся, да и уровнем быстро устаревают. Рецептов или модификаций крутых не продают, весь сборный хлам легко находится да еще и обновляется каждый день.. Уже 100тыс набрал. Фиг знает, куда их тратить..

Изменено: Her Ghost, 02 Март 2015 - 21:38

  • 0





Также с меткой «Dying Light, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.