Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pillars of Eternity (Обсуждение)

Project Eternity Obsidian Entertainment RPG Pillars of Eternity

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10302 ответов в теме

#10251 FanatKDR

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 09:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

игра чет совсем огромадная. Я уже немного подустал, хотя прошел только длц и половину, наверное, основы - а еще есть башня...

Ну ладно пробьемся :)

Я тут пошел "перекачанный" дальше по  сюжету. Ну сразу решил добить охоту за головами - было две открыто я их естественно одной левой раскатал, потом пошел по квесту Сагани. А там лока с драконами - ну сами то драконы особых проблем не вызвали. А еще там была охота из длц. Вот там было ппц. Орава рыцарей, пара друидов, 3 жреца и варвар-гнум как главарь. Ну хорошо, что они не станили, но жрецы заливали своим огнем эт ппц - им то пофиг у них преимущество, а мне то больно. По этому основная тактика (кроме попытки всех контролить) - сбивать каст жрецам - иначе ппц.

В общем я пару часов убил на это. Раза с 7-8 только затащил (было пару раз близко, но в конце кого-то убивали полностью). В общем жесть была.

ДПС чет совсем не хватало: я поменял товарищей из длц на Сагани, Эдера и Паледжину... Еще побегаю покручу партию свою...


Изменено: FanatKDR, 26 Июнь 2018 - 09:34

  • 0

#10252 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 10:41  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

Кто себе качал шляпу капитана компании? Там последний уровень это просто зайти в бар и выпить пиво? А то она зараза не пишет что хоть какая то часть задания выполнена, поэтому непонятно правильно я делаю или нет.


  • 0

#10253 Vedomir

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 10:50  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698

Кто себе качал шляпу капитана компании? Там последний уровень это просто зайти в бар и выпить пиво? А то она зараза не пишет что хоть какая то часть задания выполнена, поэтому непонятно правильно я делаю или нет.

 

Во все бары игры. Их вроде 7 что ли. Я бухал вроде что покрепче. Улучшил. 


Изменено: Vedomir, 26 Июнь 2018 - 10:51

  • 0

#10254 Zzealot

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 13:44  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

сбивать каст жрецам - иначе ппц

 

Да особенно и нечем сбивать, всякие оглушения/сбивания только.

Мне вот в первой части интеррапта нормального постоянно не хватало, система упреждения работает неочень. Вот в классике легко касты сбиваются уроном и это норм, можно от этого играть, а тут хренушки, обычно не успеваешь. Во втором PoE упреждение намного лучше.

 

Самый неприятный заказ был на пирата сайфера из WM2, там трое боевых магов накидывают себе ускорение, призывают магические луки и разуплотняют партию очень резво, при том завалить их быстро такой себе вариант, отклонение выше сотки у всех.


  • 0

#10255 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 15:37  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

Ух, только что с 11-го раза убил андедов рядом с пещерой огров. На харде я даже скилы не юзал в этом бою  :lol: Без молитвы против предательства ппц как тяжко... Причем бить некем по площади вообще оказалось, один прист с шариками и горящим маяком, жесть. Теперь вот думаю может лучника на друида заменить? В этом бою он был бы 100% более полезен.


  • 0

#10256 FanatKDR

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 15:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479
Да особенно и нечем сбивать, всякие оглушения/сбивания только.

Ну Сагани вроде неплохо справлялась. Хотя я конечно помаксимуму контролить пытался. Повезло, что они дружно некастовали эту пакость, а только по очереди.

 

Без молитвы против предательства ппц как тяжко...

против этого хотя бы молитва есть. А вот против стана призраков нихрена нет. Вот это вообще самая большая пакость - когда куча призраков у тебя два-три перса пермаментно в стане стоят и ты ничего сделать с этим не можешь...


призывают магические луки

о! вот эти призванные оружия вообще жесть какая-то я когда по шахтам бегал - все проклял.


Изменено: FanatKDR, 26 Июнь 2018 - 15:56

  • 0

#10257 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 16:50  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

Народ, а домик канселота когда проходится, сразу после кузни? До второй части?


  • 0

#10258 Олаурон

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 17:20  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Народ, а домик канселота когда проходится, сразу после кузни? До второй части?

Хоть сразу, до первой, если сил хватит.


  • 0

#10259 VSPavlov

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 21:07  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Вообще это одна из самых высоких по уровню локаций в игре. По-моему, она сложнее и первой, и второй части WM.

Ну, это наемники. Сам домик попроще.
  • 0

#10260 Gio

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 21:33  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Уфф, спустя 2 года и множества заходов наконец прошел сабж, на вторую часть WM решил забить.

Теперь можно с чистой совестью браться за сиквел.


  • 0

#10261 FanatKDR

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 23:01  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479
на вторую часть WM решил забить.

да она вроде короткая...

 

браться за сиквел.

нафига? они еще длц не выпустили...

 

Я тут побегал и скажу, что лук конечно мольниевый жуткая весч - Сагани разрывает всех, особенно с двойным выстрелом. А вот меч качать - засада. Всяких зомбей (Vessel) нигде нет в округе (да башню с гнумами я уже зачистил), а добивать в общей куче Паледжина не успевает, да и надо аж 50 фрагов сделать... Посох тоже напряжно идет, но уже по крайней мере половину выбил, арбалет тоже не быстро качается, а вот щит - на халяву вообще апгрейдится. Но еще далеко идти -успею прокачать я думаю :)

 

Бегаю пока в пати с Эдером, Паледжиной, Сагани, матерью и Хирависом. И честно скажу так себе пати. Друид вообще не впечетляет, у матери хоть какие-то интересные фишечки есть, а у того вообще лажа какая-то (меня особенно радиус его способностей удивляет - никакой, хотя вроде 17 интеллекта). Ну и сейчас вообще получается без нормальной защиты бегаю - ладно оверлевел, но менять явно придется. А уж всякие маги с их мегастанами явно мастхев в пати.


Изменено: FanatKDR, 28 Июнь 2018 - 23:05

  • 0

#10262 Zzealot

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 23:44  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

А вот меч качать - засада. Всяких зомбей (Vessel) нигде нет в округе


Да ладно, самый популярный враг же, любые конструкты подходят. У Фулвано их полный дом, арсенал сплошные Vessel, в основной игре тоже навалом повсюду. Я Паледжиной с этим мечем разобрал големом у Таоса за пару ударов.
  • 0

#10263 FanatKDR

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 08:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479
Да ладно, самый популярный враг же, любые конструкты подходят. У Фулвано их полный дом, арсенал сплошные Vessel

все длц я уже зачистил.

 

в основной игре тоже навалом повсюду.

пока не попадаются. Я сейчас около Дирвуда бегаю. Я конечно согласен, что они где-то есть (может на путь сходить), но пока чет не попадаются.


Изменено: FanatKDR, 29 Июнь 2018 - 08:07

  • 0

#10264 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 08:29  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Яхз про какой он станлок, у Ве-Токи опрокидывание при крите, ну так дракона еще критануть надо. Уж если дракону уронили дефлект до такой степени, что идут криты, он в любом случае долго не проживет.

С двумя одноручками очень легко повысить скорость атаки так, что длительность подготовительной фазы обнуляется. У разбояника ещё есть конверсия хитов в криты. Обычный враг уходит в станлок моментально, а дракон атакует медленно своими жесткими атаками.

 

У приста есть защита от всех возможных контролей, включая оглушение. Если ты играешь без него, то очень зря, незаменимый товарищ. А с палочкой на +15 точности он еще и контролем неплохо во вражин попадает.

Можно купить свитки, и играть без приста.

 

А я на харде играю, и если бы в игре был хоть минимальный ии то не было бы вообще такого класса как ассасин с дуалами.

Если бы был минимальный ИИ, в твоих магов прилетали бы все дистанционные атаки. Я разбойника заметил на одном из первых этажей Каед Нуа, когда вражеские вирмы втроём сносили любого танка, и единственный вариант победы был: разбойник выносит вирмов под дебафами мага.

 

Есть конечно вариант лучше: много аое дамага и хила без контроля игрока.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 29 Июнь 2018 - 08:32

  • 0

#10265 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 17:29  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

Лук грозовой по-моему вообще лучшее оружие в игре, карает дико, даже не своим дамагом, а постоянными штормами со станом. А вот что за щит с душой и где его взять?


меня особенно радиус его способностей удивляет - никакой, хотя вроде 17 интеллекта

17 это безумно мало для друида, должно быть 22 минимум. Если ему вкачать упреждение то всякие корешки-мошки будут отлично упреждать врагов. Правда на пути проклятых не пробовал, только на харде, сейчас у меня вместо друида ватный сайфер, у которого всего полезных заклинаний штуки 4.

 

Блин, какого уровня этот домик?) В меня там ловушка слегка попала с уроном 400  :lol:  И замки со сложностью 15, невскрываемые. Хотя на 11 уровне почти всех раскатал, пока дрова не закончились и я решил сделать тайм аут.


Вообще по-моему любое количество врагов лечится путаницей мага, кинул и они лупасят друг друга 10 секунд, потом повторить еще 3 раза, закидывая аое позлее в толпу.


Изменено: Vladimir Gruzdev, 29 Июнь 2018 - 17:30

  • 0

#10266 FanatKDR

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 19:29  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


А вот что за щит с душой и где его взять?
"пасть дракона" Dragon's Maw. Дропается с какого-то моба
Spoiler
в WM2
  • 0

#10267 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 20:16  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

А когда мне дадут сообщеньки лайкать?)


  • 0

#10268 Zzealot

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 20:28  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Дропается с какого-то моба

Spoiler
в WM2


Классный момент кстати с лифтом.

Жаль пушки арсенала толком не поюзать нигде, бездарно слитая идея.
Такой эпик можно было замутить в финале, и такой пшик по факту, обидно.
  • 0

#10269 FanatKDR

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 20:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Жаль пушки арсенала толком не поюзать нигде, бездарно слитая идея.
Такой эпик можно было замутить в финале, и такой пшик по факту, обидно.
согласен. Самое смешное, что я ими так и не воспользовался ни разу. В начале локи увиде- "О!" а как до драки доходило, так сразу и вылетало из головы, а потом снова "О! надо в следующей бахнуть" и опять забыл :).
  • 0

#10270 VSPavlov

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 23:29  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Я использовал все по разу - пушки, катапульты и огров. На мой взгляд, огры лучше)
  • 0

#10271 FanatKDR

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 15:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

ох уж этот дракон в длц. пол дня убил сегодня, чтобы победить его. И главное раньше вроде почти убивал, взял пару уровней - и ниче не изменилось. Очень со скрипом.

Пати была певчий-Эдер-Паледжина-Алот-Дюранс-Сагани. Вообще никак. Потом решил поменять Алота и Сагани на Хирависа и мать. Вот в таком месте Хиравис хорош - его молния станит даже драконов + мухи и мать своей пассивкой тоже постоянно подстанивает. Но все равное еле-еле завалил.


  • 0

#10272 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 03 Июль 2018 - 15:42  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

Народ, где записка Пелдена в башне конселота? Я убил всех учеников, но записки у меня почему то только три, и я не могу открыть долбаную дверь, нет правильного ответа на второй вопрос(


Похоже это был баг, загрузился, переубил всех, появилась записка.

Сам консалот безумно расстроил, я ожидал супербатл, а он лег вообще с полпинка с первого раза  :(


  • 0

#10273 FanatKDR

Опубликовано 05 Июль 2018 - 09:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

пошел дальше - подземелье зачистил с закрытыми глазами. А вот при заходе в Elmshore попросили уровень поднять. Поднял и тут началась жара патьку такую решил взять: Дюранс, мать, Сагани, Эдер и Захуа. И чет опять ниочень - контроль вроде от матери есть и переманивание пары врагов с начала боя очень даже не плохо, а вот дпс особенно АоЕ нехватает :( Ну и в данной группе нет никого с высокой механикой (у гг 6 +2 за отдых). Так то у меня только Паледжина и Дьявол на механику раскачаны. Хотя можно и мать перекачать или Сагани. Вот и походу придется обратно Алота брать...


  • 0

#10274 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 05 Июль 2018 - 09:48  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

Мы оказывается в одном и том же месте) Я тоже вчера в эльшмор пришел, тоже поднял уровень и оказалось очень даже неплохо, все равно без загрузок, но я боялся что все катком просто пройду как второй акт и будет не интересно. Хотя все равно хотелось бы посложнее бои.

 

пс: у меня механика 12 на 12м уровне, как ты вообще с 8 живешь? И кстати кто такой дюранс и где его взять? И ты играешь без приста, я хз как)


  • 0

#10275 FanatKDR

Опубликовано 05 Июль 2018 - 09:56  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


пс: у меня механика 12 на 12м уровне, как ты вообще с 8 живешь?
дак я ее и не качал ГГ у Паледжины не помню сколько 11 вроде без баффов, а у дьявола 13.


И кстати кто такой дюранс и где его взять? И ты играешь без приста, я хз как)
Стоик вроде в русской версии он и есть прист.
  • 0





Также с меткой «Project Eternity, Obsidian Entertainment, RPG, Pillars of Eternity»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.