Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pillars of Eternity (Обсуждение)

Project Eternity Obsidian Entertainment RPG Pillars of Eternity

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10302 ответов в теме

#10201 FanatKDR

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 22:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455

Пробовал найти упомянутую выше саблю - не нашел (она оказывается в другом месте). Зато нашел офигенный фолиант с кучей крутых спелов :) Особенно морозный шар понравился.

 

Побегал по дворфийской крепости еще. Она большая много фишечек в ней - интересно. Однако в аддоне мне не понравилось несколько вещей - во первых респаун. ДА я согласен когда по скрипту призраки превращаются во враждебных приведений, хотя один момент с заходом с другой стороны меня немного огорчил. Но когда после лоада монстры респаунятся прямо вокруг тебя это  :blink: ...

Еще не понравилось что куча предметов двоится. Т.е. я вроде у торговцев нашел интересные плащи/пояса/сапоги... а тут хожу и опять они же попадаются... Хотя справедливости ради у них нет тега "уникальный" :D . А сюжетец интригует - пока нифига не понятно что же у гнумов произошло... хожу исследую :)

 

ЗЫ роге дубинку нашел с душой - рад B)


Изменено: FanatKDR, 14 Июнь 2018 - 22:10

  • 0

#10202 Zzealot

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 01:03  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 272
  • Откуда:Moscow

Однако в аддоне мне не понравилось несколько вещей - во первых респаун. ДА я согласен когда по скрипту призраки превращаются во враждебных приведений, хотя один момент с заходом с другой стороны меня немного огорчил. Но когда после лоада монстры респаунятся прямо вокруг тебя это  :blink: ...


Не понял о чем ты. После какого "лоада"?
 

А сюжетец интригует - пока нифига не понятно что же у гнумов произошло... хожу исследую :)

 
Да аддоны норм, ожидал худшего, я сейчас доигрываю вторую часть WM.
 

ЗЫ роге дубинку нашел с душой - рад B)


Фигня на самом деле все эти соубауновские шняги, две сабли из Каэд Нуа с дурганской сталью, и больше роге не надо ничего.
  • 0

#10203 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 08:47  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

Такой вычет еще поискать надо, я не доиграл где-то половину White March, в остальной игре на PotD вычета 20 даже и не припомню, вычет вообще фигня на самом деле, главное резисты. В любом случае, контролящие и дебафающие спеллы никто не отменял.

Может мы в разные игры играем?) Даже в первом подземелье у тени умершего вычет урона 16 и уворот как у бориса ### попадешь. Сейчас дома начал за друида с наемниками - такая прелесть, их можно полностью переделывать с нуля. Жалко они на уровень отстают.



Фигня на самом деле все эти соубауновские шняги, две сабли из Каэд Нуа с дурганской сталью, и больше роге не надо ничего.

Как вообще можно играть рогой с дуалами? Его же разбирают первым за 5 секунд. Может там и успер дпс, но мертвым он его не делает...


  • 0

#10204 FanatKDR

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 09:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455
Не понял о чем ты. После какого "лоада"?

обычного F8. Я сам офигел - у водопада на месте, где стояла банда чувака за которого награда назначена. Я его убил, отдохнул там, засейвился - пошел на мост там отхватил, F8 - прямо вокруг меня заспавнился тролль и жижа ледяная. Ну они слабенькие я их бахнул - пошел опять на мост - опять отхватил - F8 - заспаунилась целая шобла троллей и жиж ледяных :huh: . Они ниоткуда не могли прибежат - там тупик, а во вторых они прямо вокруг меня хзаспавнились. НЕ я бы рад был - они довольно слабые уже для меня, НО учитывая систему опыта РоЕ - профита - 0 :mellow: .

 

Как вообще можно играть рогой с дуалами? Его же разбирают первым за 5 секунд. Может там и успер дпс, но мертвым он его не делает...

а зачем рогой танковать? :huh:



Фигня на самом деле все эти соубауновские шняги, две сабли из Каэд Нуа с дурганской сталью, и больше роге не надо ничего
ну Каэд Нуа я вообще еще не проходил - только до огров дошел.

Изменено: FanatKDR, 15 Июнь 2018 - 09:18

  • 0

#10205 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 10:07  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109


а зачем рогой танковать?

Ты на изи чтоли играешь? Лучники и маги фигачат самого слабого до кого могут дотянуться, милики тоже, если могут дотянуться, а обычно они замечательно оббегают танка если их много.


  • 0

#10206 Zzealot

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 10:12  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 272
  • Откуда:Moscow

Может мы в разные игры играем?) Даже в первом подземелье у тени умершего вычет урона 16 и уворот как у бориса ### попадешь.


Ну так огнем их, Алот помню неплохо выжигал призраков в том подземелье, хотя они со своими телепортами запарили конечно.
 

Как вообще можно играть рогой с дуалами? Его же разбирают первым за 5 секунд. Может там и успер дпс, но мертвым он его не делает...


И с чем ты роге ходить предлагаешь? С щитом? Ну может в начале игры только, потом дуалы или стрелковое.

Рога голем из WM живет на PodT с дуалами замечательно, раздаёт саблями по соточке с руки.
 

обычного F8. Я сам офигел - у водопада на месте, где стояла банда чувака за которого награда назначена. Я его убил, отдохнул там, засейвился - пошел на мост там отхватил, F8 - прямо вокруг меня заспавнился тролль и жижа ледяная. Ну они слабенькие я их бахнул - пошел опять на мост - опять отхватил - F8 - заспаунилась целая шобла троллей и жиж ледяных :huh: . Они ниоткуда не могли прибежат - там тупик, а во вторых они прямо вокруг меня хзаспавнились. НЕ я бы рад был - они довольно слабые уже для меня, НО учитывая систему опыта РоЕ - профита - 0 :mellow: .


Ясно, тоже появилась эта группа, когда с локи уходил, единичный случай


В начале WM2 можно арбалет с душой купить в Сталварте, мой сайфер в него влюбился сразу и респекнулся под арбалеты.
  • 0

#10207 FanatKDR

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 11:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455


Ты на изи чтоли играешь? Лучники и маги фигачат самого слабого до кого могут дотянуться, милики тоже, если могут дотянуться, а обычно они замечательно оббегают танка если их много.
ниче не знаю - у меня рога в середине отлетает. Первыми кладутся Захуа и Манеха, потом только Дьявол, Алот и напоследок Дюранс. На ГГ в самом конце агрятся только хз почему - видимо самая низкая угроза у него. Ну а она как раз на рес напеть успевает и парочку поднимает чувачков.

Плюс инвиз еще... А вообще меня сейчас напрягают в башне больше призраки которые из толпы перса выдергивают и ладно если монка вытащат, но варвару - печаль, так как она по площади бьет.

 

ЗЫ кстати вот был энкаунтер, где эльфы поймали Огра. И чет я не понял с него вообще без драки не уйти? Ну не то чтобы сложно было, но даже то что ГГ тоже Pale elf не помогло никак разрулить  мирно :(


  • 0

#10208 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 14:22  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

Вопрос: в чем измеряется длительность заданий в крепости? Что это за 2 хода, если уже чуть ли не неделя прошла, а осталось по прежнему эти самые два хода...

 

пс: попробовал ассасина на 7 уровне, да, живет почему то дольше чем в начале, может прист его тащит конечно)


  • 0

#10209 Zzealot

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 14:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 272
  • Откуда:Moscow

Вопрос: в чем измеряется длительность заданий в крепости? Что это за 2 хода, если уже чуть ли не неделя прошла, а осталось по прежнему эти самые два хода...


Квесты же. Когда тебе дают экспу за квесты, продвигаются эти самые ходы.
  • 0

#10210 FanatKDR

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 14:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455


Вопрос: в чем измеряется длительность заданий в крепости? Что это за 2 хода, если уже чуть ли не неделя прошла, а осталось по прежнему эти самые два хода...
я так понял, что это привязано к квестам - выполнил квест ход прошел. У меня очень часто сразу после выполнения квеста прилетает обновление из крепости. А постройка просто ко времени внутриигровому привязана.
  • 0

#10211 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 18:19  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
"Рыцарей" всю дорогу показывают уже развращёнными властью. Ничего нормального в политике огранизации нет и внутриигровой текст говорит нам о том, что они в любом случае развяжут войну. И вот этой общей картине, которая тщательно выстраивается всю игру, противопоставляется лишь одна из возможных концовок.
ЗЫ "Рыцари", к слову, не являются рыцарями и это одна из причин их говнистости.
ЗЗЫ Все фракции по игре показаны говном и перевоспитание всех трёх фракций по их "хорошим" концовкам, благодаря ГГ (у Дюжин хуже всего реализовано), выглядит натягиванием совы на глобус, имо. Плохие концовки соответствуют общей картине.

Домнелы либо остаются мафией, либо захватывают власть, при этом всем гадят. Можно конечно рассуждать о том, насколько общество, после независимости заставляло Домнелов действовать подпольно, а не как нормальное политическое объединение.

Рыцари могут получить власть и стать невменяемыми, но сейчас они обычная сила, какой должна быть любая политическая сила.

А вот то, что рыцари - не рыцари, может и является причиной того, почему они тебе не понравились. И это тоже не пятиминутная тема. Любая профессиональная организация или "профессиональная" существует тогда, когда имеет барьеры на вход, к примеру специфическое образование, и признано обществом, иногда посредством законом, когда образовательный ценз существует для практики или работы. По обоим критериям, рыцари - рыцари.

 

Фигня на самом деле все эти соубауновские шняги, две сабли из Каэд Нуа с дурганской сталью, и больше роге не надо ничего.

Два топора: ве-токи, станлочат драконов.

 

Как вообще можно играть рогой с дуалами? Его же разбирают первым за 5 секунд. Может там и успер дпс, но мертвым он его не делает...

Контроль с мага, дефлект с паладина, правильные вещи на скорость перемещения, количество врагов для окружения, скорость атаки на максималку, станлок с топоров и забегаешь с фланга во вражеских магов.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 15 Июнь 2018 - 18:19

  • 1

#10212 Zzealot

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 19:06  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 272
  • Откуда:Moscow

Два топора: ве-токи, станлочат драконов.

 

Два то откуда?

 

С топорами Манеха у меня врывается.


  • 0

#10213 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 19:18  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

Можно поподробнее  про станлок с топоров? Я сейчас играю дру, син, прист, боец, ренжер и певец, контроля не сильно много)

 

Я так понимаю что чем выше лвл тем лучше милишники становятся?


Изменено: Vladimir Gruzdev, 15 Июнь 2018 - 19:19

  • 0

#10214 Zzealot

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 21:43  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 272
  • Откуда:Moscow

Яхз про какой он станлок, у Ве-Токи опрокидывание при крите, ну так дракона еще критануть надо. Уж если дракону уронили дефлект до такой степени, что идут криты, он в любом случае долго не проживет.

 

 

Веселый бой, даже и не сразу справился  :) 

Spoiler

 

Со свитками наверное было бы легче, но я ими не пользуюсь принципиально.


Изменено: Zzealot, 15 Июнь 2018 - 21:47

  • 0

#10215 Cocainum

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 12:15  

Cocainum

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 29


Два то откуда?

Копия хельвосковой формой делается (дают после одного из приключений в крепости).


  • 0

#10216 SliderZ

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 14:37  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Веселый бой, даже и не сразу справился  :)

 

Поймал себя на мысли о том, что РоЕ с обоими аддонами прошёл не очень давно, но даже ассоциаций нет о том, где бы этот бой мог бы быть О_о

Вот эта мысль меня и преследоваловала после заверения игры - не могу вспомнить что вообще было. Только большие мазки :(


  • 0

#10217 FanatKDR

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 22:46  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455

Прошел первую часть пустошей. Попробовал вытащить меч варварой, а вытащила только ГГ. Долго думал лоадится или оставить себе. В итоге решил перекачаться все-таки на меч с посоха (деньги все равно девать не куда :(). Правда чет дофига милишников сейчаст стало, а драться чаще в узких проходах приходится - с посохом то хотя бы можно было через напарника бить... Драка за меч конечно мощная была две этих души 11 уровня жесть. НО это цветочки. а вот отряд друидов я смог разобрать только после того как выманил половину по одному. Иначе вообще не получалось: там столько АоЕ захила и АоЕ стана что вообще не варик. :(


  • 0

#10218 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 15:14  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

У приста есть защита от всех возможных контролей, включая оглушение. Если ты играешь без него, то очень зря, незаменимый товарищ. А с палочкой на +15 точности он еще и контролем неплохо во вражин попадает.


  • 0

#10219 VSPavlov

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 17:32  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
У священника защиты-то есть, но 1) до некоторых ещё нужно дорасти и 2) многие из них индивидуальны, а не АоЕ.
  • 0

#10220 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 12:29  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

Учитывая что уровень ии тут просто ниже плинтуса можно даже защитами не париться. Загнал танка вперед и расстреливай остальной командой издалека или аоешками. От оглушения еще классный костюмчик в игре есть за квест вроде дается какой то, там +50 защиты когда ты оглушен, одеваешь и ты бессмертен в молниях)


  • 0

#10221 FanatKDR

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 22:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455

Загнал танка вперед и расстреливай остальной командой издалека или аоешками.От оглушения еще классный костюмчик в игре есть за квест вроде дается какой то, там +50 защиты когда ты оглушен, одеваешь и ты бессмертен в молниях)

рубрика: "анекдоты от пацанчиков  с изича".

 

 

add

бегаю по второй части аддона. Как же левел решает. Еще вчера рыбы снились в страшном сне сейчас просто раскатал пачку из ~20 штук (с вкраплениями ледяных осколков) без особых проблем. Сейчас еще ГГ-певчему взял дракона - лол я и не думал что это будет  БОЛЬШОЙ дракон. Сналача взял рес, думал драконы фигня и огры фигня (не пробовал их еще), а тут бахнул дракона - нормас зашло.

Самая жесть это конечно станы от Алота - ледяной шар и эта штука 5 уровня, которая кладет на лопатки всех гуманоидов просто имба какая-то. Сейчас для прикола еще жрецом кидаю разряды молнии ото всех - уже половину новых лок зачистил вообще без проблем. Правда есть и более сложные места - шахты какая -то жесть (правда я в них ходи два уровня назад) Ну и еще в форт не ходил...

Нашел еще кучу артефактов с душами - щит, арбалет и др. И броньку вот сейчас еще надел ГГ - прикольно смотрится.


Изменено: FanatKDR, 18 Июнь 2018 - 22:53

  • 3

#10222 Zzealot

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 23:05  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 272
  • Откуда:Moscow
Концовочка WM2 так себе оказалась, скучные враги, излишняя пафосность, а эпика на 3 копейки.
  • 0

#10223 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 09:51  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109
По моему анекдоты с изича это как раз уровнем давить. А я на харде играю, и если бы в игре был хоть минимальный ии то не было бы вообще такого класса как ассасин с дуалами. Я сейчас на 7 уровне выполнил контракты на головы в Вайт марше вообще не напрягаясь ни секунды. Единственный вариант слива это если танка берут под контроль, поэтому молитва против предательства самый крутой скил.
Где эти друиды? Приду домой попробую их вынести пачкой, пока уровень 8.
  • 0

#10224 Zzealot

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 10:17  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 272
  • Откуда:Moscow

А я на харде играю


"Хард" и PotD вообще разные игры.

если бы в игре был хоть минимальный ии то


Игрок бы страдал куда больше. Как и в миллионе других игр.
  • 0

#10225 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 12:15  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109


"Хард" и PotD вообще разные игры.

Проходить игру в первый раз на айронмене это для конченых психов  :D И кто тут на максималке играет? И в который раз?


Игрок бы страдал куда больше. Как и в миллионе других игр.
Я имел ввиду вражин, а не своих. Враги тут тупы до бесконечности.
  • 0





Также с меткой «Project Eternity, Obsidian Entertainment, RPG, Pillars of Eternity»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.