Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pillars of Eternity (Обсуждение)

Project Eternity Obsidian Entertainment RPG Pillars of Eternity

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10302 ответов в теме

#9701 ss7877

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 20:15  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275
Кстати, товарищи.
Возник тут удивительный вопрос - решил третий раз пройти пройти PoE, чтобы увидеть наконец контент WM1-2.

И обнаружил, что уже скучновато партией из 6 человек играть на Харде.

Хочу попробовать втроем, причем в составе Варвар, Друид и Рейнджер или Паладин/Монах/Прист.

Пробовал кто что похожее - реально выносить топовых боссов без привлечения сторонних товарищей?

Изменено: ss7877, 16 Июнь 2017 - 20:25

  • 0

#9702 Zzealot

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 20:16  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

если свитки абузить, можно всё


Изменено: Zzealot, 16 Июнь 2017 - 20:17

  • 0

#9703 Phenomenum

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 20:38  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург


Пробовал кто что похожее - реально выносить топовых боссов без привлечения сторонних товарищей?

Можно даже так:

  • 0

#9704 ss7877

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 21:01  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Можно даже так:


Впечатляет. Но этот товарищ мастер-абьюзер игровых механик, а я играю скромно - по старинке :)
  • 1

#9705 Phenomenum

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 21:39  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Впечатляет. Но этот товарищ мастер-абьюзер игровых механик, а я играю скромно - по старинке

Могу сказать по своему опыту - проходил WM на харде вчетвером и вполне нормально. Если играть без приста, то просто будешь свитки использовать. Попробуй втроем, если будет некомфортно то всегда можно еще кого-то взять.
Я сам пробую потихоньку проходить перед второй частью, и тоже на харде. Но впятером. Но без самостоятельного зачарования оружия и доспехов - т.е. что нашел, то и нашел. Хочу сказать, что совершенно по-другому воспринимается нахождение шмотки на +2 к интеллекту или зачарованного оружия. У меня складывается впечатление, что так и должно было быть, а потом крафт примотали изолентой, в последний момент. Не знаю как дальше пойдет (я играю потихоньку, пока только в Бухту добрался), но пока "The way it's mean to be played".
  • 0

#9706 Phenomenum

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 00:34  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Консольщики, ликуйте)


Для тех, кто испугался:
http://imgur.com/28BZPQd


Либо я параноик, либо у них конфликт с Paradox. Учитывая многочисленные слухи и домыслы о том, что Deadfire Обсидианы будут выпускать сами.


  • 1

#9707 SMer4

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 00:55  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


Либо я параноик, либо у них конфликт с Paradox.

Ставлю, что параноик. Конфликты на почве платформосрача бывают лишь у идиотов, а Paradox с Обсидиан вроде ими не являются.


  • 0

#9708 Phenomenum

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 03:19  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург


Ставлю, что параноик.

Помог определится, спасибо)
  • 0

#9709 форумный боец

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 04:39  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Но без самостоятельного зачарования оружия и доспехов - т.е. что нашел, то и нашел. Хочу сказать, что совершенно по-другому воспринимается нахождение шмотки на +2 к интеллекту или зачарованного оружия.

Ващпе, отличная идея. Прохожу (до сих пор первый раз) и те же мысли по поводу качества и необходимости системы зачарования. Явно забыли какие-то ограничения в системе выставить - либо ограничение по прокачке "зачаровывателя", либо какие-то очень редкие ингредиенты (и цена зачарования в целом), либо "особые" предметы под зачарование, причем с разным потенциалом.


Изменено: форумный боец, 22 Июнь 2017 - 04:43

  • 0

#9710 DharmaDance

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 08:42  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Либо я параноик, либо у них конфликт с Paradox.

Надеюсь, что так, потому что Парадоксы сошли с ума.


  • 1

#9711 ss39

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 08:51  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Надеюсь, что так, потому что Парадоксы сошли с ума.


А можно для, тех кто в танке, разъяснить откуда столь эмоциональная реакция на эту новость?
  • 0

#9712 DharmaDance

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 11:20  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


А можно для, тех кто в танке, разъяснить откуда столь эмоциональная реакция на эту новость?

У меня бомбит от их новой ценовой политики. Тирания, блджад, за 1600.


  • 4

#9713 ss39

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 11:37  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

У меня бомбит от их новой ценовой политики. Тирания, блджад, за 1600.


Мне почему то кажется, что после распродажи цены вернётся на исходную позицию.
  • 0

#9714 Golgari

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 16:02  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Первую часть прошёл с удовольствием на ПК и с удовольствием поддержу разработчиков на PS4 и попробую другими классами поиграть.

Я надеюсь что Pillars of Eternity II: Deadfire так же выйдет на консолях. Не вижу смысла почему это невозможно в день релиза. Видимо сил основных не хватает.


  • 0

#9715 Kessler

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 16:37  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

с удовольствием поддержу разработчиков

Каких? :) Выше уже сказали, что к данному порту обсидиан никакого отношения не имеет. Портировали Paradox Arctic.


  • 1

#9716 ss39

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 17:04  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Каких? :) Выше уже сказали, что к данному порту обсидиан никакого отношения не имеет. Портировали Paradox Arctic.


Что неужто Обсидианам ни копееечеки с продаж не упадёт?
  • 0

#9717 PoltoraIvana

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 22:48  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск


Я надеюсь что Pillars of Eternity II: Deadfire так же выйдет на консолях. Не вижу смысла почему это невозможно в день релиза. Видимо сил основных не хватает.

Потому что ресурсы ограниченные, и путь лучше сделают хорошую игру на одну платформу, чем ТТОН на несколько.

Да и, откровенно говоря, не понимаю, кому охота играть в POE на консоли. Судя по видео, это пытка.


  • 0

#9718 форумный боец

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 23:00  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Соейр сказал в тумблере, что даже под геймпады на пк пилить не будут. ГУИ ведь не с луны сваливается - он изначально дизайнится под (и параллельно с) игровые механики и это важная часть разработки. В консольной версии другая компания разрабатывала новый интерфейс. А обсидианы этим заниматься не хотят и не будут.


  • 0

#9719 форумный боец

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 01:07  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Закончил квест Сагани - аж прослезился. Бесполезный персонаж, никуда не ведущая история, но как трогательно, прямо душераздирающе.


  • 0

#9720 ss39

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 04:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Бесполезный персонаж, никуда не ведущая история,


Это так про всех выданых партийцев сказать можно.
  • 0

#9721 форумный боец

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 05:17  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Ну в каком-то смысле, конечно, да. Хотя бесполезность геймплейная, в этом плане остальные вывозят как-то, а вот от Сагани с ее барбосом толку никакого (на 10 то уровне). А в плане истории, остальные в основном либо по касательной связаны с сюжетом, либо имеют смысл в контексте той части лора, которую игра нам непосредственно подает. То есть большинство из них, даже если бы не было сопартийцами, нашло бы себе место в игре в виде нпс с квестами (или даже без квестов).


  • 0

#9722 ss39

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 05:44  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну в каком-то смысле, конечно, да. Хотя бесполезность геймплейная, в этом плане остальные вывозят как-то, а вот от Сагани с ее барбосом толку никакого (на 10 то уровне).

Хм... Мне самой бесполезной показались Паледжина и друид одноглазый. Первая видимо в силу того, что гг был палалин. А второму я так и не смог найти место в бою.


А в плане истории, остальные в основном либо по касательной связаны с сюжетом, либо имеют смысл в контексте той части лора, которую игра нам непосредственно подает. То есть большинство из них, даже если бы не было сопартийцами, нашло бы себе место в игре в виде нпс с квестами (или даже без квестов).

Согласен но "странник из далеких земель" тем и хорош что может оказаться в любое время в любом месте и не выглядеть там неуместным.
  • 0

#9723 форумный боец

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 07:22  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

У друида хоть спеллы есть. С пелледжиной аналогично - если бы гг не был паладином, то у нее пара хилов, ресуррект и как мили норм.


  • 0

#9724 ss39

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 07:37  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

У друида хоть спеллы есть.

Да у кого их там нету? Но спеллы имеют привычку заканчиваться а стрелы нет:)

С пелледжиной аналогично - если бы гг не был паладином, то у нее пара хилов, ресуррект и как мили норм.

Согласен.
  • 0

#9725 Zzealot

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 07:41  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Всегда на PoTD бегал с Сагани, ни разу не возникало мысли о её бесполезности, ты чего хотел то от рейнжера? :huh:

 

История и квест унылые, ну так они практически у каждого компаньена в PoE такие.


  • 0





Также с меткой «Project Eternity, Obsidian Entertainment, RPG, Pillars of Eternity»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.