Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#18876 Serge_Djanto

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 05:52  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул


Пофикшена анимация

Оп, спасибо! Сегодня накачу вечером фикс)


  • 0

#18877 Demn Noble

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 07:01  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

У - удача. Начните НГ и проверьте еще раз этот камод)

Понятное дело, что его там уже не будет. Я просто к тому, что он попался в совершенно неожиданном месте.

 

Кстати, хотела спросить, можно ли на старую игру накатить последние обновления multibalance если у меня версия 1.776 стоит? Последние версии more pеrks и его адона работают нормально.


  • 0

#18878 Serge_Djanto

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 07:23  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Кстати, хотела спросить, можно ли на старую игру накатить последние обновления multibalance если у меня версия 1.776 стоит? Последние версии more pеrks и его адона работают нормально.

Лично я без проблем накатывал, просто перед этим уходил в укромное место(в идеале если уже есть дом у ГГ)или любую пещеру зачищенную, а после ожидал там столько дней, сколько в рекве у меня выставлен респавн ячеек(который самый долгий из двух вариантов) и всё было отлично.

Т.е сначала ухожу в тихое место -> сохраняюсь -> накатываю обновление -> ожидаю


Изменено: Serge_Djanto, 24 Сентябрь 2020 - 07:23

  • 0

#18879 Demn Noble

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 07:29  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Лично я без проблем накатывал, просто перед этим уходил в укромное место(в идеале если уже есть дом у ГГ)или любую пещеру зачищенную, а после ожидал там столько дней, сколько в рекве у меня выставлен респавн ячеек(который самый долгий из двух вариантов) и всё было отлично.

Т.е сначала ухожу в тихое место -> сохраняюсь -> накатываю обновление -> ожидаю

Ох, придется в настройках респавн ячеек до минимума накатывать, а-то придется ждать 365 дней... Ну ладно, спасибо.


  • 0

#18880 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 09:28  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Кстати, хотела спросить, можно ли на старую игру накатить последние обновления multibalance если у меня версия 1.776 стоит?

Да, можно.


  • 0

#18881 Demn Noble

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 13:16  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Dimitry Andreevich, я нашла одну ошибку (наверно) в TeraArmor: в сете легкой брони keener iron перчатки, почему-то, считаются тяжелой броней, что не вписывается в логику этой брони. Можете исправить как-нибудь, пожалуйста? 


  • 0

#18882 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 14:01  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Dimitry Andreevich, я нашла одну ошибку (наверно) в TeraArmor: в сете легкой брони keener iron перчатки, почему-то, считаются тяжелой броней, что не вписывается в логику этой брони. Можете исправить как-нибудь, пожалуйста? 

Готово. Перекачайте esp с меги


  • 0

#18883 Demn Noble

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 14:03  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер


Готово. Перекачайте esp с меги

Спасибо большое. Кстати, а для установки этого

Screenshot-3.png

новая игра требуется?


  • 0

#18884 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 14:12  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

нет


  • 0

#18885 Demn Noble

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 14:13  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

нет

И вновь спасибо.


  • 0

#18886 Serge_Djanto

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 14:48  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Dimitry Andreevich, я тут сейчас малость с нуля сборку решил сделать, помню что как-то с вами про мод "интересные NPC" разговаривали, я просто один момент забыл уточнить и решил тут спросить, дабы если вдруг кого тоже заинтересует - чтобы ответ был виден всем) В общем, про баланс( что местами враги будут "ватные") я помню нюанс, но там в моде есть пара мест, куда были эти самые npc добавлены вместо каких-то стандарнтых обитателей. К примеру неотмеченная локация недалеко от поместья "озерное", где некромант тусит и делает свои обряды. Мод данный туда добавляет мирного npc, который там свои дела проворачивает. Как тут будет в сочетании с реквой и вашими модами? Будет только мирный\только враждебный персонаж или же они там оба появятся и будут враждовать?)


А теперь ещё поделюсь одним лулзом:

 

В общем собрались как-то 4 лисицы похитить одну цыпочку из "полулунной" лесопилки:

Screen-Shot5.png

Но не тут то было, ведь она уже была на пол-пути в Вайтран:

Screen-Shot10.png

 

Screen-Shot11.png

Умные, однако, эти скайримские курицы. Может по этому их так оберегают стражники? :huh:


Изменено: Serge_Djanto, 24 Сентябрь 2020 - 14:48

  • 0

#18887 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 15:34  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

 

Как тут будет в сочетании с реквой и вашими модами? Будет только мирный\только враждебный персонаж или же они там оба появятся и будут враждовать?)

Смотрите: скайрим спавнит туда враждебного моба, интересные нпс заменяют этого моба на своего персонажа, Mb ничего там не делает. Как итог, там будет персонаж из нпс.

P.S. И скрины лучше бы под спойлер :)

 

Spoiler

Изменено: Dimitry Andreevich, 24 Сентябрь 2020 - 15:35

  • 1

#18888 Serge_Djanto

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 16:35  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул


Смотрите: скайрим спавнит туда враждебного моба, интересные нпс заменяют этого моба на своего персонажа, Mb ничего там не делает. Как итог, там будет персонаж из нпс.

Понял, спасибо!

 


P.S. И скрины лучше бы под спойлер

 

Да хорошо, я пытался взять в спойлер, но может я картинку не верным образом загрузил?) я вставлял её ссылкой через кнопку 10-ю с конца, и она как бы сразу появлялась и её не получалось выделить как любой текст чтобы взять в спойлер :wacko:

В следующий раз попробую сделать правильно, извиняюсь за косяк)


  • 0

#18889 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 17:58  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

В следующий раз попробую сделать правильно, извиняюсь за косяк)

Да ничего страшного ;)

Spoiler

  • 1

#18890 Demn Noble

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 18:02  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер


Умные, однако, эти скайримские курицы. Может по этому их так оберегают стражники? :huh:

Они умнее стражников, вот последние и волнуются.

У меня вот великолепная сценка произошла: ярловский сын практиковался в искусстве пантомимы, пока придворный чародей палил прямо на его окорока, но это было замечено и он занервничал, ведь его о его особых вкусах к детским попкам все могли узнать; он аж рот открыл от паники...

Spoiler


Изменено: Demn Noble, 24 Сентябрь 2020 - 18:03

  • 0

#18891 Oleg Osaulenko

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 22:42  

Oleg Osaulenko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17
Доброго времени суток. Какой билд в сборке от Дмитрия Андреевича будет наиболее дружелюбный для новичка? (Игру через саммонов просьба не предлагать).
  • 0

#18892 Serge_Djanto

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 06:13  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул


Жмякаешь спойлер, жмешь ОК, появляются тэги. Внутри них пишешь/вставляешь картинки.

окей, понял!

 


ведь его о его особых вкусах к детским попкам все могли узнать; он аж рот открыл от паники...

 

да у него просто челюсть отвисла от радости, придворному чародею пугаться нечего, он жеж наверняка пару иллюзорных спеллов знает, сможет прикрыться)

 


Доброго времени суток. Какой билд в сборке от Дмитрия Андреевича будет наиболее дружелюбный для новичка? (Игру через саммонов просьба не предлагать).

 

Мы все тут страдаем и всем это нравится :) А вообще сложно сказать, т.к по сути в модах от Dimitry Andreevich 

наконец-то появилось куда больше прежней логики таких классических фентезийных миров, особенно что касается вопросов тех же сопротивляемостей различным типам оружия\спеллов и т.д.

Так что, пожалуй либо иметь различный арсенал спеллов\оружия, либо компаньона соотвествующего искать, а до тех пор просто поджав всё, убегать)

Но это чисто мой опыт, скорее всего есть и более хитрые способы и более лёгкие типы билдов, но лично я за скрытного даггерщика\лучника предпочитаю с парой огненных спеллов, т.к я данмер, сам огонь, сам пепел, сама тьма муахаха.


  • 0

#18893 Oleg Osaulenko

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 06:53  

Oleg Osaulenko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17
Я вот помышляю о нескрытном лучнике лесном эльфе, камень змея, стрельба все перки о лёгких луках, алхимия, чарка, кузнечка. Качаем стамину. Но интересно как перк с алхимии на ядовитую ауру работает с камнем змея на иммунных к яду. Можно ещё вариант рассмотреть магического лучника через призванное оружие, без чарки и кузни, но тогда расу магическую надо и камень, например, атронаха - ради манапула. Хочется, конечно еще с иллюзии размытие взять, а значит 2 перка. Так как поставил оружейку, интересно, что лежит в сундуках. Значит обычному луку взлом, магическому - изменение (там вроде заклинание на взлом есть да и бафы хорошие). Другой вопрос: хватит ли перков.

Изменено: Oleg Osaulenko, 25 Сентябрь 2020 - 06:54

  • 0

#18894 Demn Noble

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 07:55  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Доброго времени суток. Какой билд в сборке от Дмитрия Андреевича будет наиболее дружелюбный для новичка? (Игру через саммонов просьба не предлагать).

По началу -никакой, первые время страдать будете постоянно, но вот позже уже будет проще. 

По моему опыту самый простой вариант, это магия разрушения + камень ученика (если играть с камнями от DA) - как только получаем бонус за 10 найденных камней заклинания новичка и ученика становятся бесплатными, что на мой взгляд слишком читерно, ибо та же огненная стрела легко выносит многих противников (мана только кончается быстро), главное стоять подальше, чтобы в ближнем бою не зарубили, но даже так вы сразу становитесь очень сильным, почти что бесконечная мана, все-таки.


  • 0

#18895 limenvl

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 08:46  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Какой билд в сборке от Дмитрия Андреевича будет наиболее дружелюбный для новичка?

О!!! На этот вопрос можно  отвечать часами. С ветками в More Perks можно такого напридумывать.... Да, еще камни свой антураж добавят.

Интересный Вариант - Тяж. Воин - Доспех + Лук + Одноруч или Двуруч под знаком Ученика!!! После 10 го камня - Маг. А до этого 1м Перком берем "Чистого Воина", 2м Пьяный Мастер. Третий в тяж. доспех.  Это даст сильный Билд по старту. (играл и выкладывал видео), антуражный старт - орком в орочьей крепости или другим персом Служителем Стендара!

Лучник под знаком Воина тоже хорош.

Интересный отыгрыш - Факел+меч и тут же посох+меч (Перки на одноруч+Фехтовальщик+факел(ветка)) - этим тоже играл и видео выкладывал.


 

 


самый простой вариант, это магия разрушения

Ну, я игнорирую магию разрушения - тут ничего не скажу, но вот с модами от ДА магу по старту любому тяжко. Урона не хватает, реген низкий, что стамины, что маны. Дальше-Легче.


 

 


Но интересно как перк с алхимии на ядовитую ауру работает с камнем змея на иммунных к яду.

Имунных к яду после камня Змея нет. Добавьте зачарование на ЯД (такое есть). + бутылки Яда.

Из скрытности стрелять проще, но тяжелый доспех перекроет скрытность легко. Уже на средних уровнях лучник в тяже - симулятор ТАНКА (БТР, БМП). Единственное, что лук должен быть не ломким, т.е. металлическим - двемерский, орочий, эльфийский и т.д.

Проблемные противники для такого билда - маги, но есть Этериевый сэт,, есть Ветка Антимага, есть камень ЛОРДа, есть 30% защиты от Магии в изменении + Боги (см. квест Мары и т.п.)


Изменено: limenvl, 25 Сентябрь 2020 - 08:51

  • 0

#18896 Dimitry Andreevich

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 10:29  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623


что на мой взгляд слишком читерно, ибо та же огненная стрела легко выносит многих противников

Я вас услышал 4e98d5e17b906b6479a6d2aa7f43c084.gif


Изменено: Dimitry Andreevich, 25 Сентябрь 2020 - 10:29

  • 3

#18897 Demn Noble

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 10:47  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Я вас услышал 4e98d5e17b906b6479a6d2aa7f43c084.gif

И я очень рада, ибо никак не могла придумать вежливую просьбу понерфить эту халяву ;)

PS: вежливую в том смысле, чтобы она не выглядела как претензия.


Изменено: Demn Noble, 25 Сентябрь 2020 - 10:49

  • 0

#18898 Dimitry Andreevich

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 11:06  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

PS: вежливую в том смысле, чтобы она не выглядела как претензия.

Всему вас учить надо: открываете ЛС и пишите, по пунктам, что где вас смущает и в каком направлении это можно изменить :)


  • 0

#18899 Demn Noble

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 12:21  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Всему вас учить надо: открываете ЛС и пишите, по пунктам, что где вас смущает и в каком направлении это можно изменить :)

Спасибо, Учитель, я все поняла, в следующий раз именно так и сделаю) 


  • 0

#18900 limenvl

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 13:46  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

ибо никак не могла придумать вежливую просьбу понерфить эту халяву

 


что где вас смущает и в каком направлении это можно изменить

Не пугайте и не путайте. Эта халява только для Мага разрушения и т.д. Сейчас Весь урон от перков считает. Не имеющему в разрушении перков, эта стрела - пшик. То же про большинство заклинаний. Гляньте на урон от заклинаний при отсутствии перков.

ИМХО - тут резать не надо.


Да, играющий за МАГА может получить нехилый бонус, но можно и Другие бонусы получить, выбрав другой камень. Например камень Мага, Лорда, Для некров - Ритуал.


Изменено: limenvl, 25 Сентябрь 2020 - 13:42

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.