Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#7726 TS9815

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 17:13  

TS9815

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 133
  • Откуда:Pskov


Не знаю, я сколько помню он всегда был тяжелым в реквиеме.

Эм... Вообще то "Щит Солитьюда" - лёгкий! Изначально в скайриме он был лёгкий а потом в USLEP почему то стал тяжёлым, но в Реквиеме 1.9.4.1 он лёгкий или Вы про какой то другой Реквием?


  • 0

#7727 Hagor

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 17:26  

Hagor

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 70

Эм... Вообще то "Щит Солитьюда" - лёгкий! Изначально в скайриме он был лёгкий а потом в USLEP почему то стал тяжёлым, но в Реквиеме 1.9.4.1 он лёгкий или Вы про какой то другой Реквием?

 

В старых версиях был тяжелым, именно в 1.9.4.1 он стал легким (вроде еще и в 1.9.3)


Изменено: Hagor, 12 Июнь 2016 - 17:27

  • 0

#7728 AlexGor

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 17:32  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Эм... Вообще то "Щит Солитьюда" - лёгкий! Изначально в скайриме он был лёгкий а потом в USLEP почему то стал тяжёлым, но в Реквиеме 1.9.4.1 он лёгкий или Вы про какой то другой Реквием?

Да точно, я забыл, что исправил у себя эту несуразицу, стража ходит в латах и носит легкие щиты. Эти щиты и в оригинале и в неофициальном патче были тяжелыми, странно что их сделали легкими. :huh:


  • 0

#7729 NoOneElse

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 17:41  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923
Такс, нашел у себя новый баг, не сказать что серьезный. Прошу, проверьте у себя, отпишитесь. Любопытно у одного ли меня такое. Если использовать самолечение или скажем огненную струю то того момента пока не кончилась полоска маны, а как только кончилась и заклинание отменилось перекастовать его до того момента пока полоска начнет восполняться - заклинание будет работать БЕЗ маны пока вы кнопку не отпустите. По сути так можно при некоторых условиях без усилий качать разрушение\восстановление.
  • 0

#7730 Hagor

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 17:50  

Hagor

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 70

Да точно, я забыл, что исправил у себя эту несуразицу, стража ходит в латах и носит легкие щиты. Эти щиты и в оригинале и в неофициальном патче были тяжелыми, странно что их сделали легкими. :huh:

 

Ну я лично в этих щитах не вижу ни чего тяжелого на вид - обычные деревянные щиты с раскраской, не более того.

 

Для меня было несуразицей то что стражников начиная с 1.8 версии полностью переделали, но здесь уже кому как  :)


Изменено: Hagor, 12 Июнь 2016 - 17:55

  • 0

#7731 AlexGor

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 18:23  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Для меня было несуразицей то что стражников начиная с 1.8 версии полностью переделали, но здесь уже кому как :)

Ну, кому как, мне например казалось странным, что были в страже лишь воины в легкой броне, а в тяже не было никого, даже та же Айрилет была в каком-то рванье. А щит меж тем с железной окантовкой.

 

P.S: Реквием 1.9.4.1 скачан 500 раз. Юбилей. B)


  • 0

#7732 Green Samurai

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 18:57  

Green Samurai

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 38

Тут обсуждали эффект яда и выпивки, есть кое-что интересное: Requiem - Less Double-Vision Совсем эффект не убирает, все таки не зря же в Реквиеме сделали эту фишку, но зато хоть видно что-то. Себе поставил, бегаю - отлично. Отравят, так еще есть шанс выстоять а не сразу загрузка. 
 


  • 0

#7733 Heymexa

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 19:37  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Парни,подскажите годный мод на коней, где можно собирать удобно растительность. Immersive Horse - насколько я понял,как ни странно, но там просто нет такой функции. Трупы целяет прекрасно,а траву - ни в какую.

Сonvenient horses - попробовал, но там вообще видимо не совместимость с реквием, конь просто не активируется,не залезть - ничего нельзя.

 

Вы ошибаетесь. CH полностью совместим с реквиемом (располагать выше реквиема). Просто после удаления IH у вас проблемы с активацией лошадей (не можете сесть на лошадь). Что бы исправить данную проблему, вам нужно или начать новую игру, или использвать мод "unblock", который разблокирует лошадок. Нужно кинуть данный мод в список загрузки в любое место. Подойти к заблокированным целям, разблокировать, сохраниться/загрузиться/сохраниться, после чего выйти из игры и убрать unblock из списка загрузки. Так же желательно почистить скрипты скрипт клианером, так как IH засирает сейв в зюзю.

 

 

. Всем кто всё же использует мой любимый CH - обязательно включайте нейтральное отношение к фракциям у лошадок, иначе лошадь не воспринимается как цель врагами и получается чистейшая халява-танк.


Изменено: Heymexa, 12 Июнь 2016 - 19:59

  • 0

#7734 Heymexa

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 19:56  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

А щит солитьюда вроде теперь легкий щит, брони он сам дает теперь не очень, но разве что именно из за резиста от магии брать

 

В ванили и многих версиях Реквиема - Щит Солитьюда был тяжелым. Но я рад тому что его сделали легким, так как был в этом плане перекос в сторону тяжей. На первой стадии прохождения Щит Солитьюда и Щит Исграмора - самые простые щиты с резистом от магии, которые можно хапнуть к 15-20 уровню. Было странно, что оба Heavy Armor, тем более что ЩС выглядит скорее как легкий.


 

 


У кузнецов иногда продаются куски брони с сопротивлением, естественно, речь идет не о всем наборе с сопротивлениями.

 

Это могут быть только сапоги и не на резист от магии, а на резист от определенной стихи и щиты с защитой от магии, или от стихий. Впрочем могут быть уники, но не у продавцов.



эх, а у Апачи-то какие были, разноцветные, всякие, потом верну их

 

Позволю себе посоветовать поставить еше и ретекстур для апачи (есть на нексусе). Ретекстур который делает апачи менее яркими, блестящими и пластиковыми. Кстати, у меня еще стоит и NPC_OVERHAUL, который подцепляет эти прически для неписей. Опция спорная, но проволочные дефолтовые волосы я ненавижу с 2011 года.



есть кое-что интересное: Requiem - Less Double-Vision

 

Тоже пользуюсь, но было бы здорово найти мод, который делает опьянение еще менее глазовыкольным.


Изменено: Heymexa, 12 Июнь 2016 - 19:48

  • 0

#7735 AlexGor

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 20:15  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Позволю себе посоветовать поставить еше и ретекстур для апачи (есть на нексусе). Ретекстур который делает апачи менее яркими, блестящими и пластиковыми. Кстати, у меня еще стоит и NPC_OVERHAUL, который подцепляет эти прически для неписей. Опция спорная, но проволочные дефолтовые волосы я ненавижу с 2011 года.

Кинь ка скриншотик, интересно посмотреть как это выглядит.

Тоже пользуюсь, но было бы здорово найти мод, который делает опьянение еще менее глазовыкольным.

Да согласен, я последовал совету Hagor и выключил этот эффект, игра игрой, а зрение дороже. :)


  • 0

#7736 Heymexa

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 20:25  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


Кинь ка скриншотик, интересно посмотреть как это выглядит.

 

Алекс. Ты упоролся. У тебя на винте бетатест моей сборки. Халтурщик.


  • 0

#7737 AlexGor

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 20:29  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Алекс. Ты упоролся. У тебя на винте бетатест моей сборки. Халтурщик.

Я думал это что-то новое, я бы не сказал что текущие волосы так уж отличаются. ;)


  • 0

#7738 Satansoft

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 20:38  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда

Ragdoll Forces - Realistic сочетаются с Req или у него своя система от полёта в космос и нужен ли animal tweaks, если с Арканой интегрировали ИИ из другого мода?


Изменено: Satansoft, 12 Июнь 2016 - 20:40

  • 0

#7739 Heymexa

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 20:39  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Я думал это что-то новое, я бы не сказал что текущие волосы так уж отличаются.

 

Апачи от дефолта? Алексу больше эля не наливать. У него резист никакущий. Может ты Npc_overhaul забыл в ретификатор ини добавить в visuals npc ?


Изменено: Heymexa, 12 Июнь 2016 - 20:40

  • 0

#7740 AlexGor

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 20:42  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Апачи от дефолта? Алексу больше эля не наливать. У него резист никакущий.

Я про текстуры, не про модели.

Может ты Npc_overhaul забыл в ретификатор ини добавить в visuals npc ?

Так говорить надо, ты же не сказал. :P


  • 0

#7741 Heymexa

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 20:45  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


Я про текстуры, не про модели.

 

В дефолте они прям светятся лоском, что для сурового скайрима подходит разве что знати. С ретекстуром блеск у большинства моделей пропадает и цветность чуток поменьше. В сборке я еще их и до 1к ужал, что легче винту было и меньше памяти ело.

 


Так говорить надо, ты же не сказал.

 

Дважды говорил. Выпей зелье исцеления!


  • 0

#7742 Soule

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 20:46  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

Не скажу, что я такой уж ценитель прекрасного. Мне подавай всё поярче да побезумнее :)

Да я вообщем-то последние года два только две причёски девчонкам и делаю, мультиколорные :D

Вот, к примеру. Ради них и ставлю. Через RaceMenu цвета подбираю и доволен.

Это так, лирическое отступление :P


Изменено: Soulcatcher, 12 Июнь 2016 - 20:48

  • 1

#7743 Heymexa

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 20:47  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Не скажу, что я такой уж ценитель прекрасного. Мне подавай всё поярче да побезумнее :)

Да я вообщем-то последние года два только две причёски девчонкам и делаю, мультиколорные :D

Вот, к примеру. Ради них и ставлю. Через RaceMenu цвета подбираю и доволен.

Это так, лирическое отступление

 

Тут на вкус и на цвет. Я тоже люблю покрасивее, но стараюсь держаться реализма и лора. Кроме того, как я и написал выше, у меня эти прически у многих неписей, а не только у гг и было бы странно, если бы бандиты рассекали с дефолтным лоском и красками


Изменено: Heymexa, 12 Июнь 2016 - 20:50

  • 0

#7744 Hagor

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 20:50  

Hagor

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 70

Оборотень + кольцо Намиры, стамина кончается только если масс эффект глючит.

 

 

Кираса Боэтии.

 

Ну и это тоже можно считать вариантом для тяжей, особенно если персонаж весь из себя кровожадный воин-потрошитель =)

 

А так, ну тут дело уже отыгровки роли персонажа - рыцари и паладины и им подобные "воины чести" например эти квесты делать бы не стали из за моральных принципов. Но это уже заморочки =)


Изменено: Hagor, 12 Июнь 2016 - 20:50

  • 0

#7745 Satansoft

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 21:29  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда
А вот эти приятели в списке патчей к Req отсутствуют, брать со старого пака или не брать вовсе?
 
KFR-Kryptopyr'sFixesReqtified.esp
COR-CraftingOverhaulReqtified.esp
CFR-CloaksForRequiem.esp

  • 0

#7746 Fenix

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 21:43  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Вы ошибаетесь. CH полностью совместим с реквиемом (располагать выше реквиема). Просто после удаления IH у вас проблемы с активацией лошадей (не можете сесть на лошадь). Что бы исправить данную проблему, вам нужно или начать новую игру, или использвать мод "unblock", который разблокирует лошадок. Нужно кинуть данный мод в список загрузки в любое место. Подойти к заблокированным целям, разблокировать, сохраниться/загрузиться/сохраниться, после чего выйти из игры и убрать unblock из списка загрузки. Так же желательно почистить скрипты скрипт клианером, так как IH засирает сейв в зюзю.

 

 

. Всем кто всё же использует мой любимый CH - обязательно включайте нейтральное отношение к фракциям у лошадок, иначе лошадь не воспринимается как цель врагами и получается чистейшая халява-танк.

Ох...спасибо большое за ответ,но что-то много танцев с бубном удалить-переписать-сохранить-загрузиться-переставить...пусть уж тогда стоит IH


  • 0

#7747 Heymexa

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 21:56  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

пусть уж тогда стоит IH

 

Правильно. Раз уж начали, но портите сейв. CH юзнете в другом прохождении. Если IH нормально настроить, то он играбелен. Там тоже можно настроить лошадок так, что бы на них агрились неписи, но сделайте их трусливыми, что бы они убегали. Кроме того для этого мода есть мод на седла и реквием патч для этого мода в нашем русифицированном патч централе, правда его я не тестил, так как предпочитаю CH. Хотя возможности позвать лошадку за стены города мне не хватает в CH. Быть может есть мод который позволит это сделать с CH?



KFR-Kryptopyr'sFixesReqtified.esp
COR-CraftingOverhaulReqtified.esp
CFR-CloaksForRequiem.esp

 

В целом подходят из старого пака, но могут быть мелкие несовместимости по нововведениям в 1.9.4 (кольцо стражи рассвета говорят портится, может что то еще). Если будете юзать Майнор Аркана - лучше расположить последнюю ниже, дабы не перезатерлось.


Изменено: Heymexa, 12 Июнь 2016 - 21:53

  • 0

#7748 Fenix

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 22:23  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

У кого-нибудь работает регулятор добычу руды в моде Complete Crafting Overhaul? Любую настройку ставишь - быстрая добыча,медленная - ему пофиг,не меняется.


  • 0

#7749 Orlog

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 22:47  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область

Добрый день! Прошу заспойлерить или в личку скинуть тяжелые сеты реквиема и ванилы, а то забыл уже. Сделал сет у орка в маркарте, а там на одноручи бонус, что мне не подходит.


Изменено: Orlog, 12 Июнь 2016 - 22:55

  • 0

#7750 Heymexa

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 23:04  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


У кого-нибудь работает регулятор добычу руды в моде Complete Crafting Overhaul? Любую настройку ставишь - быстрая добыча,медленная - ему пофиг,не меняется.

 

Возможно проблема в следующем (не уверен):

Реквием и CCO меняют скрипт добычи руды. Scripts/MineOreScript.pex

Попробуйте (предварительно сделав бекап) перезаписать скрипт поверх реквиемовского. Кроме того, если вы используете CCO, а скрипт от реквиема, то в папирус летят постоянные ошибки о невозможности активации.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.