Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Локализация vs оригинала - лучше / хуже

общие вопросы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
465 ответов в теме

#426 skarachodas

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 04:54  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Я тут подумал, что за свои 25+ лет игро стажа, видел только одну игру с литовской локализацией (Дальнобойщики 2). Пора уже пойти на принцип и перестать покупать игры без перевода, пусть всякие сони, стимы, эпики, гоги и другие магазины / разработчики / издатели зарубят себе на носу - "Нет литовского - нет денег !". Я требую уважения !  :D


  • 1

#427 Quib

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 10:43  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Тоже ворвусь с оффтопом.

 

 


В Стиме на Сквадрон отзывы сейчас читал. У кучи народа бомбит от отсутствия локализации

Э, я вот посмотрел страничку, интерфейс на русском, субтитры на русском. Что еще, блин, этим товарищам надо? Русская озвучка механическим голосом пятью актерами, которую клепают последние 20 лет? :lol:

 

Я наоборот возмущаюсь, какого черта мне бывает продают ущербную русскую локализацию, еще и с регион локом, без возможности выбрать нормальную человеческую международную версию. Я даже готов заплатить фуллпрайс как белый человек,  за не обрезанную версию игры, но такой возможности просто нет. :angry:


Изменено: Quib, 03 Октябрь 2020 - 10:44

  • 4

#428 mrSanders

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 11:01  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Земля бы с орбиты сошла, если бы в игре по вселенной от Лукаса не было английского языка)))

Кино тоже исключительно на английском?


Э, я вот посмотрел страничку, интерфейс на русском, субтитры на русском. Что еще, блин, этим товарищам надо?

Ну как бы даже одноклеточный батлфилд с переводом. А товарищам как я понимаю нужна русская озвучка так как в динамичных полетах очень неудобно читать субтитры.


Я наоборот возмущаюсь, какого черта мне бывает продают ущербную русскую локализацию, еще и с регион локом, без возможности выбрать нормальную человеческую международную версию. Я даже готов заплатить фуллпрайс как белый человек,  за не обрезанную версию игры, но такой возможности просто нет.

Впн юзай, заведи второй аккаунт стим и тд, в чем проблема то? Если хотят полтора элитария с загинающегося игрового форума играть на языке оригинала то остальные этого хотеть вовсе не обязаны


Изменено: mrSanders, 03 Октябрь 2020 - 11:02

  • -3

#429 Quib

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 11:11  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Впн юзай, заведи второй аккаунт стим и тд, в чем проблема то?

Ты сам понимаешь, предлагаешь костыли, причем в которые добавляется пинг +50мс? Нужен легальный способ и без лишних заморочек.

А то тут товарищу предлагали уже, покупать игры за 5к и юзать сторонний комьюнити русификатор, ага.

 


Ну как бы даже одноклеточный батлфилд с переводом.

Озвучка в Баттлфилде играет важную роль. И когда в 4-ой части озвучили все стороны конфликта на русском, что русских, что американцев - это был полный трэш, так как нельзя было понять, кто именно кричит рядом - твой союзник или враг. То есть, эта галимая озвучка ломала геймплей, и чтобы получить версию игры белого человека, приходилось покупать ключи на сторонних площадках.

 

Я не против региональных цен, я против региональных ограничений.


  • 5

#430 mrSanders

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 11:18  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Ты сам понимаешь, предлагаешь костыли, причем в которые добавляется пинг +50мс?
Как думаешь кого больше , любителей оригинала или тех кто хочет локализацию? Что касается пинга, для сингла он критичен? Уменя пинг без всяких впн больше чем у московских игроков

так как нельзя было понять, кто именно кричит рядом - твой союзник или враг.

"Увидел, стреляй!" , вообще не проблема.

я против региональных ограничений.

Без ограничений не было бы и цен
  • -2

#431 Quib

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 12:01  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Без ограничений не было бы и цен

Ага, как же. Хамблбандл  в бандле продает игры по фуллпрпайсу, но русским игрокам выдает урезанные региональные ключи, так то.

 

И я что-то не вижу  связи. Продавать обрезанные игры одно, и выставлять цену, в зависимости от платежеспособности региона - другое. О, в РФ  срезают, допустим, -50% прайса.  А  кому обрезали -10% цены, или -30% цены, какие правила для них, вычислите пожалуйста, а?



"Увидел, стреляй!" , вообще не проблема.

Вы, видимо, воообще ничего не понимаете в сетевых шутерах, и ни разу не играли в оные. Ставлю минус.


  • 0

#432 mrSanders

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 12:18  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


И я что-то не вижу  связи. Продавать обрезанные игры одно, и выставлять цену, в зависимости от платежеспособности региона - другое.
Ну так в стиме уже было подобное, когда была лезейка для покупке у нас по рег. ценам для игроков на западе.

Вы, видимо, воообще ничего не понимаете в сетевых шутерах, и ни разу не играли в оные. Ставлю минус.

Да уж, баттла это прям для киберзадротов игра ага, конечно. Зато ты как я вижу любишь порассуждать о том как простому работяге Васе придя с завода неплохо было бы еще и английский подтянуть
  • 0

#433 Quib

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 12:33  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Зато ты как я вижу любишь порассуждать о том как простому работяге Васе придя с завода неплохо было бы еще и английский подтянуть

Дык, в том то и дело,  не надо ничего изучать. Специально для вас, кто не хочет изучать английский, сделали субтитры. Обычно включены по умолчанию, если нет, нужно поставить галочку в настройках. Все.



Ну так в стиме уже было подобное, когда была лезейка для покупке у нас по рег. ценам для игроков на западе.

Это можно было пофиксить еще на альфа-тесте, а не тащить фичу в релиз на 3-4, или сколько там, лет. То есть, в Вальв прекрасно знали о возможности, но не блокировали, пока кому-то из руководства не пришла идея.


Изменено: Quib, 03 Октябрь 2020 - 12:29

  • 0

#434 mrSanders

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 12:41  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Специально для вас, кто не хочет изучать английский, сделали субтитры.
А в сквадроне народ жалуется что читать субтитры в динамичной игре неудобно, это не рпг

Это можно было пофиксить еще на альфа-тесте, а не тащить фичу в релиз на 3-4, или сколько там, лет.

Ой, дыре в Аргентине сколько уже лет? Как только убытки превысили стоимость правки бага, так и поправили
  • 0

#435 Justus

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 13:46  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

читать субтитры в динамичной игре неудобно

А представь, сколько бы там было жалоб, если бы те, кто читать/писать не умеет, могли бы оставить отзыв голосовым сообщением.


  • 1

#436 mrSanders

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 14:05  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


те, кто читать/писать не умеет, могли бы оставить отзыв голосовым сообщением.
Ты письму выучился, почему остальные не могут? А читать с 5-6 лет уже могут
  • 0

#437 Justus

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 14:28  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Ты письму выучился, почему остальные не могут? А читать с 5-6 лет уже могут

ну я не знаю, мне тут уже страниц 30 доказывают, что учить языки это для лохов, и что все надо делать так, чтобы любой вася мог паиграть. Че ты щас-то включаешь заднюю и так лицемерно забиваешь на вась, которые писать-читать не умеют?


Изменено: Justus, 03 Октябрь 2020 - 14:36

  • 1

#438 - Кейдж -

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 14:42  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

ну я не знаю, мне тут уже страниц 30 доказывают, что учить языки это для лохов, и что все надо делать так, чтобы любой вася мог паиграть.

Письму и чтению на русском в России учат для жизни в этой самой России потмоу что... правильно, гос язык у нас русский. Английский для нормальной жизни в РФ не нужен. Не передергивай.


Изменено: - Cage -, 03 Октябрь 2020 - 14:42

  • 0

#439 mrSanders

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 14:57  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


ну я не знаю, мне тут уже страниц 30 доказывают, что учить языки это для лохов
Я про родной язык. Если русский для тебя второй или третий то его знание похвально, особенно если ты живешь в его стране


Че ты щас-то включаешь заднюю и так лицемерно забиваешь на вась, которые писать-читать не умеют?
Ты просто балабол. Читать и писать у нас умеет абсолютное большинство, имеют случаи обратные но это даже не проценты и даже не его доли и уж доступа к пк они точно не имеют 
  • 0

#440 Ramey

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 14:59  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 163

Английский для нормальной жизни в РФ не нужен.

Играть в видеоигры как бы тоже не требуется для нормальной жизни в РФ. 


Изменено: Ramey, 03 Октябрь 2020 - 15:00

  • 3

#441 mrSanders

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 15:04  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Играть в видеоигры как бы тоже не требуется для нормальной жизни в РФ. 


И кино смотреть тоже. Что там у мстителей озвучивать, видеокомикс и так все понятно, а нет, так есть хороший повод выучить язык, оригинал это круто, да.
  • 0

#442 - Кейдж -

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 15:05  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Играть в видеоигры как бы тоже не требуется для нормальной жизни в РФ.
Как бы игры за деньги продают в СНГ регионе и поддержка рублей во всех магазинах есть значит для местного потребителя обязан быть готов так что не катит.
  • 0

#443 Ramey

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 15:34  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 163


И кино смотреть тоже. Что там у мстителей озвучивать, видеокомикс и так все понятно, а нет, так есть хороший повод выучить язык, оригинал это круто, да.
Кино слегка более массовый продукт, так что, как выразился Кейдж, не катит. Хотя, во-первых, оригинал и в правду в 99% случаев в разы круче, и во-вторых, да, в части Европы с дубляжом не парятся и выдают просто субтитры.

 


Как бы игры за деньги продают в СНГ регионе и поддержка рублей во всех магазинах есть значит для местного потребителя обязан быть готов так что не катит.

Так он готов! Субтитры есть, меню все переведено. Персональные же дополнительные хотелки части граждан(хочу слышать русскую речь! и чтобы обязательно Боярский и Михалков были!!!) ни кого особо не интересуют, да и не должны.
  • 0

#444 Hitman_X3Z

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 15:35  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Да уж, баттла это прям для киберзадротов игра ага, конечно.

В Батле это было критично, да и озвучка оригинальная там смачная была для РУ стороны.


  • 0

#445 mrSanders

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 15:43  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


В Батле это было критично
Там куда более критично отсутствие серверов на ру стороне в результате у меня пинг неиграбельный
  • 0

#446 - Кейдж -

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 15:45  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Субтитры есть, меню все переведено. Персональные же дополнительные хотелки части граждан(хочу слышать русскую речь! и чтобы обязательно Боярский и Михалков были!!!) ни кого особо не интересуют, да и не должны.
Я не принипиален, и субтитры пойдут. Я не за Сквадрон говорю, а в общем.
  • 0

#447 Hitman_X3Z

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 15:57  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Я не принипиален, и субтитры пойдут. Я не за Сквадрон говорю, а в общем.

 

Че ты кипишь поднимаешь из-за одного какого то гамеса, да еще и от японцев, которые известные русофобы, и вообще странные черти сами по себе.


  • 0

#448 mrSanders

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 16:03  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Кино слегка более массовый продукт
А не в этой ли теме неоднократно упоминалось что рос. локализация по умолчанию гавно?
  • 0

#449 - Кейдж -

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 16:03  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


е ты кипишь поднимаешь из-за одного какого то гамеса, да еще и от японцев, которые известные русофобы, и вообще странные черти сами по себе.
Потому что не они один. А цены на ПК вслед за консольными станут по 5к и теперь как то покупать игру без перевода(уточняю без перевода текста) и потом ждать когда на Зог русик запилят это такое себе.Развод и неуважение.
  • 0

#450 Samaerro Ohime

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 16:07  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 100
  • Сообщений: 4 488


как то покупать
Не покупай. Смотри, если они не выпустят на русском рынке игру (если твои влажные фантазии про "запретить без русика" сбудутся) ты все равно ее не купишь. Так что мешает не покупать сейчас? Или ты как торчек, унюхав в доступности вожделенный продукт теряешь силу воли, покупаешь, а потом страдаешь?
  • 2





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.