Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda

Mass Effect RPG Bioware

  • Закрыто Тема закрыта
7136 ответов в теме

#3476 Друг тысячи лет

Опубликовано 24 Январь 2017 - 15:09  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Можно для примера вспомнить взаимоотношения Гурига и Рогро :)

Аа. Но все равно к МЭ он никакого отношения не имеет практически ни по каким параметрам) И даже эти отношения там совершенно мимоходом обозначены. В качестве примера разврата не пойдет)


Статья из PCGamer

Чет ничего особенно нового, кроме пары слов о мультике и ИИ.


  • -1

#3477 Kessler

Опубликовано 24 Январь 2017 - 15:09  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

В видео наблюдаем несмешное избиение младенца мужеского пола... женский голос, действительно, мерзковатый и явный мискаст.


Изменено: Kessler, 24 Январь 2017 - 15:10

  • 2

#3478 Readerr

Опубликовано 24 Январь 2017 - 15:33  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213


И даже эти отношения там совершенно мимоходом обозначены.

Ничего себе мимоходом! Да там целая лекция по поводу того, какие расы кого предпочитают, и как это проявляется в их потомках.


  • 0

#3479 Alex Tabakov

Опубликовано 24 Январь 2017 - 17:30  

Alex Tabakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 490
  • Сообщений: 384

Как там в будущем? Люди на Марс уже долетели?

К сожалению нет, Маск выпускает Теслу 8, которая совсем плоская, а Марс запретили, теперь он называется Лидия. Какой последний проект биоваров смог в сюжет? Первый Эффект или драконий век? Это "вот дождемся и увидем" примерно из разряда ждать новую call of duty или ассасина, надеясь что вот сейчас то сценаристы исправятся, сюжет превратится в цельную историю, а глубокая и развлетвленная прокачка засавит нас заполнить сотни страниц темы рассуждениями "как правильно прокачать Рейдера с одноручным оружием".

 

Космическая опера у которой до выхода не говрят ничего, кроме "планет много", "крафта много", "реактивный ранец и молоты" имеет некоторые проблемы. Вон выше обсуждение Дориана, который самый выдающийся персонаж. Он магистр в магической тирании, где рабов приносят в жертвы, наставников убивают на поединках, ведут оппасные раскопки, а по береговой линии катаются кунари. Формирует что то из этого характер Дориана? Нет, он добрый, толерантный, усатый и гей. И из за того что он добрый и гей папа его не понимает. Я не помню, что бы Зевран законопослушным пацифистом, который пытался объяснить лидеру гильдии Воронов, что он не выйдет замуж и не родит прекрасного эльфийского ребенка.

 

Вспомни последних персонажей от компании. Вега - он мускулистый и солдат. Явик - японец и печален. Андерсон - мужественный и держит оборону. Варрик - шутит, Бык шутит и у него маленькая голова. То есть кто то не забыл дорисовать гному табуретку при романе с Быком, но вот прописать перонажа больше чем на две строчки забыли.

 

Но с Андромедой все будет совсем по другому. Почему то


  • 3

#3480 xgamerx

Опубликовано 24 Январь 2017 - 17:39  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

 но вот прописать перонажа больше чем на две строчки забыли.

 

Но с Андромедой все будет совсем по другому. Почему то

Можно вопрос - ты при прохождении с персонажами общался? Я серьезно. Я не могу сказать что в третьей части они серьезно проработаны(речь про новых персонажей которые в основном стерильны, да и то не все, я про Явика, он разве не ярок?), но, блин, те что с нами с первой/второй частей идут, как можно так утрировать? Персонажи и их характеры, диалоги с ними это одна из вещей которые меня заставили пройти все части МЕ не по одному разу, хотя (старожилы помнят) я критиковал и 2, и, особенно, 3 часть за излишний акцент на боевке, упрощение ролевой системы и уклон в шутер. Но все равно, прошел с удовольствием и игры запомнились.


Изменено: xgamerx, 24 Январь 2017 - 17:48

  • 1

#3481 Readerr

Опубликовано 24 Январь 2017 - 23:35  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213


а глубокая и развлетвленная прокачка засавит нас заполнить сотни страниц темы рассуждениями "как правильно прокачать Рейдера с одноручным оружием".

Ой. Это же про мультиплеер ME3 :) ​Только не сотни, а тысячи страниц, а так всё верно.


  • 0

#3482 Phenomenum

Опубликовано 25 Январь 2017 - 04:12  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Ребят, да что с вами? Какой Феминизм? Какие сильные и независимые женщины? И все эти выводы на основании этого ролика? Яфшоке.

Лично я увидела юмор, подтрунивание(как выше заметили) подшучивание друг над другом, такое во всех нормальных семьях бывает. А актёры ещё и постарались, чтобы и нам было весело и интересно смотреть.

У некоторых прям феминизмофобия какая-то развивается не по делу.
 

Я, как всегда, все пропустил, но...нет, видео однобокое.
Все видео актриса подшучивает над актером - пьет воду без спроса, потом показывают как она "эмоционально" озвучивает Шепарда Райдера, а когда мужик у микрофона у него он оказывается выключен и все в этом духе.
Я далек от всех этих движений феминизма и т.д., мне пофиг, но в видео мужчину показывают комическим нелепым персонажем (как осел в Шреке), над которым свысока подшучивает женщина - этого нельзя не заметить, это бросается в глаза, и все шутки в одну сторону.
И, как уже было написано выше, ГГ едущий покорять другую галактику должен быть крутым маном, однозначно - но как после этого видео ассоциировать мужского ГГ с покорителем чужой галактики я не знаю...
К прошлым частям не выпускали такое "промо", но я нашел одно совместное интервью Мира и Хэйл

Посмотрите как они к друг другу относятся - когда Мир говорит Хэйл улыбается, когда Хэйл говорит Мир улыбается и делает многозначительные "пассы" бровями - они как брат и сестренка, мимими, особенно тот момент, когда они становятся спина к спине :wub:
P.S. А Хэйл вообще как Шепард - руки за спину, в режиме ожидания :)


Изменено: Phenomenum, 25 Январь 2017 - 04:17

  • 3

#3483 R. D.

Опубликовано 25 Январь 2017 - 05:08  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Я далек от всех этих движений феминизма и т.д., мне пофиг, но в видео мужчину показывают комическим нелепым персонажем (как осел в Шреке), над которым свысока подшучивает женщина - этого нельзя не заметить, это бросается в глаза, и все шутки в одну сторону.

Так-то ничего плохого в комических и даже в безвольных персонажах нет. Конечно, не в роли главного героя.
Но подумал тут еще о таком моменте: если бы в роли объекта для подобных шуток выступила женщина (со стороны мужчины, естественно), сколько бы SJW вони поднялось.
  • 0

#3484 Phenomenum

Опубликовано 25 Январь 2017 - 06:15  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Конечно, не в роли главного героя.

То-то и оно...

если бы в роли объекта для подобных шуток выступила женщина (со стороны мужчины, естественно), сколько бы SJW вони поднялось.

Было бы примерно так:

Spoiler

Изменено: Phenomenum, 25 Январь 2017 - 06:19

  • 0

#3485 Kessler

Опубликовано 25 Январь 2017 - 08:55  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Но подумал тут еще о таком моменте: если бы в роли объекта для подобных шуток выступила женщина (со стороны мужчины, естественно), сколько бы SJW вони поднялось.

Можно было ограничиться "подшучивание друг над другом", которого в ролике не было.


  • 0

#3486 SliderZ

Опубликовано 25 Январь 2017 - 08:57  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ну теперь и я посмотрел видео с новыми героями.

Эмммм... Этот ролик, должен было кого-то насмешить? Расчитано на целевую аудиторию от 10 до 14? О_о

Феминизм тут ни при чём, просто это натуральное поведение пары подростков среднего школьного возраста, каким его часто показывают в кино.


  • 0

#3487 Kessler

Опубликовано 25 Январь 2017 - 09:27  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Суть не в феминизме как таковом, а в том, что "все шутки в одну сторону", да и сами "шутки" - говно.


  • 2

#3488 Readerr

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:03  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Блин, народ, я с вас просто офигеваю. У вас что, сестёр ни у кого нет?


  • 0

#3489 R. D.

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:40  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Блин, народ, я с вас просто офигеваю. У вас что, сестёр ни у кого нет?

У меня нет. И если показанное в ролике это типичное для них поведение, то и хвала богам что нет.
  • 0

#3490 TrueOldman

Опубликовано 25 Январь 2017 - 11:58  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Блин, народ, я с вас просто офигеваю. У вас что, сестёр ни у кого нет?

Поведение персонажей в ролике нарочито утрировано и к реальной жизни не имеет отношения. И опять же паттерн поведения (даже с учетом гиперболизации) инвертирован от "нормального". "Нормальный", традиционный паттерн поведения - старший брат игнорирует младшую сестру, отмахивается от нее, а когда она его достает - дает подзатыльник.

Безотносительно всего прочего ролик ужасен как и вся раскрутка Андромеды. Они решили убить унынием еще до выхода игры. Так держать!


Изменено: TrueOldman, 25 Январь 2017 - 12:09

  • 3

#3491 Readerr

Опубликовано 25 Январь 2017 - 12:12  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

инвертирован от "нормального". "Нормальный", традиционный паттерн поведения - старший брат

Естественно, инвертирован. Потому что брат -- младший. МЛАДШИЙ!

 

Но объяснить все тонкости взаимодействия брата и сестры я не возьмусь. Особенно людям, не имеющим опыта такого взаимодействия. Поэтому, ребят, просто поверьте, что это видео -- вполне нормальное и даже милое. Думаю, что многие, глядя на это видео, улыбнулись и вспомнили своего брата или сестру.

 

И вот ещё что. Если им удалось создать в игре подобную атмосферу шутливого соперничества между братом и сестрой, то это офигенно. Это -- для меня -- в сто раз ценнее всякого эпика, пафоса, превозмогания и боёвки. (Привет, сестричка!)


Изменено: Readerr, 25 Январь 2017 - 12:20

  • 3

#3492 TrueOldman

Опубликовано 25 Январь 2017 - 12:22  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


инвертирован. Потому что брат -- младший. МЛАДШИЙ!

Даже и в этом случае. В этом ролике поведение женского персонажа инфантильно и она отыгрывает роль младшего, хотя заявлено (по твоим словам), что она старшая.


. Поэтому, ребят, просто поверьте, что это видео -- вполне нормальное и даже милое. Думаю, что многие, глядя на это видео, улыбнулись и вспомнили своего брата или сестру.

Могу только посочувствовать если у вас были такие отношения в семье. Это точно не норма. В идеале в парах сестра брат старший должен занимать покровительственное и опекающее положение. В реале чаще всего безразличие и раздражение от приставаний младшего. 



Если им удалось создать в игре подобную атмосферу шутливого соперничества между братом и сестрой, то это офигенно. Это -- для меня -- в сто раз ценнее всякого эпика, пафоса, превозмогания и боёвки. (Привет, сестричка!)

Лучше тогда сразу выпускать ЛЕГО-МЕ-Андромеду. Сразу ржака будет и шутливая атмосфера


  • 2

#3493 Readerr

Опубликовано 25 Январь 2017 - 12:30  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213


В этом ролике поведение женского персонажа инфантильно и она отыгрывает роль младшего
Ты ни черта не рубишь фишку. Ну вот просто ни капельки. И "анализ" твой -- смешон. :D 

 


Это точно не норма.

Гнилое дело указывать братьям и сёстрам что норма, а что не норма. Они лучше всех посторонних людей знают, как довести своего -- как это по-русски? -- "другого" до белого каления, и как не доводить, а оставаться в рамках невинной пикировки. Здесь -- всё в рамках, участники довольны, а на мнение посторонних нормальным брату и сестре глубоко накласть. :)


Изменено: Readerr, 25 Январь 2017 - 12:32

  • 0

#3494 TrueOldman

Опубликовано 25 Январь 2017 - 12:42  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Ты ни черта не рубишь фишку. Ну вот просто ни капельки. И "анализ" твой -- смешон.

Скорее смешна твоя реакция. И она показательна. Вот эта вся мнимая "милота" не имеющая отношения к самой игре, но призванная вызвать к ней интерес реально пугает. Похоже игра действительно  ужасна как NoManSky и до релиза нужно как можно меньше ее светить. Чтобы рыбу не распугать.

А такие как ты конечно будут рады. Тебе и ДАИ шедевр. 


Изменено: TrueOldman, 25 Январь 2017 - 12:43

  • 1

#3495 Alex Tabakov

Опубликовано 25 Январь 2017 - 12:47  

Alex Tabakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 490
  • Сообщений: 384

Естественно, инвертирован. Потому что брат -- младший. МЛАДШИЙ!

 

Но объяснить все тонкости взаимодействия брата и сестры я не возьмусь. Особенно людям, не имеющим опыта такого взаимодействия. Поэтому, ребят, просто поверьте, что это видео -- вполне нормальное и даже милое. Думаю, что многие, глядя на это видео, улыбнулись и вспомнили своего брата или сестру.

 

И вот ещё что. Если им удалось создать в игре подобную атмосферу шутливого соперничества между братом и сестрой, то это офигенно. Это -- для меня -- в сто раз ценнее всякого эпика, пафоса, превозмогания и боёвки. (Привет, сестричка!)

Ну вот у меня аж два брата. Родной и двоюродный, но жили в соседних домах. Уровень того, что показывется в роликах у нас был как раз лет в пятнадцать, а слово "топорщится" всегда поднимало настроение и считалось вершиной юмора. Да, я согласен, что новый биовар это игра про отношения. Брат, сестра, не-такая-как-все азари, молчаливый-но-ранимый-в-душе парень со смешной прической, благородный бандит и тд и тп. Какой эпик, когда надо нафармить ресурсов на новую красивую шляпу и гонять группу по локации, слушая какие смешные диалги написали сценаристы. Только зачем пихать это во вселенную ME, где у нас были, и кризисы с биотиками, и геноцид целых народов, и эпические битвы, и бегите-я-их-задержу моменты. Опять же по аналогии с другой серией, где в начале эльфы-рабы, обреченный последний оплот гномов, конфликт магов и храмовников, где обе стороны действуют ужасными методами, темные ритуалы и самопожертвование, а к концу дырка в небе, козлы и штаны


  • 4

#3496 Readerr

Опубликовано 25 Январь 2017 - 12:52  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Тебе и ДАИ шедевр.

LOL Когда аргументов нет, надо высосать из пальца какую-нибудь херню и с умным видом её изложить. Почему я не удивлён?

 


Уровень того, что показывется в роликах у нас был как раз лет в пятнадцать, а слово "топорщится" всегда поднимало настроение и считалось вершиной юмора.

Вооот! Ты фишку рубишь :) ​Так оно и есть. Детский сад, штаны на лямках. Во взрослом возрасте это всё вызывает снисходительную усмешку, мол, да, были мы дураками :) Разыгрывать такое можно только ради прикола. Искать в этом серьёзные корни -- вершина глупости.


Изменено: Readerr, 25 Январь 2017 - 12:56

  • 1

#3497 TrueOldman

Опубликовано 25 Январь 2017 - 12:56  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

LOL Когда аргументов нет, надо высосать из пальца какую-нибудь херню и с умным видом её изложить. Почему я не удивлён?

Это твои аргументы? :)
Чья бы корова.


Изменено: agrail, 25 Январь 2017 - 13:17

  • 1

#3498 Alex Tabakov

Опубликовано 25 Январь 2017 - 12:59  

Alex Tabakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 490
  • Сообщений: 384

LOL Когда аргументов нет, надо высосать из пальца какую-нибудь херню и с умным видом её изложить. Почему я не удивлён?

 

 

 

Вооот! Ты фишку рубишь :) ​Так оно и есть. Детский сад, штаны на лямках, который во взрослом возрасте вызывает снисходительную усмешку, мол, да, были мы дураками :)

То есть все что есть в загашниках маркетингового отдела это вот эти "штаны на лямках"? Почему мне вместо игры показывают даже не записи озвучки самой игры, а просто как два одаренных человека иногда говорят голосами персонажей (которых я еще не видел в игре), двигают бровями и воду пьют? А потом кто то удивляется скепсису по поводу андромеды. Как если бы ко мне заказчик по поводу проекта зашел, дедлайн через два дня, а я бы ему показал как на руках умею ходить и анекдот про штирлица рассказал


  • 5

#3499 Readerr

Опубликовано 25 Январь 2017 - 13:07  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

То есть все что есть в загашниках маркетингового отдела это вот эти "штаны на лямках"?

Что за глупость? С каких это пор единственный ролик должен выдавать сразу все запасы маркетингового отдела?

Один ролик -- одна целевая аудитория, один приём из арсенала маркетингового отдела. Так всегда было, почему что-то должно измениться?


 

 


А потом кто то удивляется скепсису по поводу андромеды.

Покажите мне этого человека! Я хочу его видеть :)


Изменено: agrail, 25 Январь 2017 - 13:17

  • 0

#3500 TrueOldman

Опубликовано 25 Январь 2017 - 13:10  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Позвать что ли модератора для оценки этого перла?

Нахамил, получил ответку - побежал жаловаться. Почему я не удивлен? 



Что за глупость? С каких это пор единственный ролик должен выдавать сразу все запасы маркетингового отдела?

Где остальное?


  • 1





Также с меткой «Mass Effect, RPG, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.