Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda

Mass Effect RPG Bioware

  • Закрыто Тема закрыта
7136 ответов в теме

#3426 Readerr

Опубликовано 19 Январь 2017 - 14:51  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 195
  • Сообщений: 14 141


в "физической модели" чего-либо - есть ещё много чего зависящего от материала (теплоотвод, электромагнитные волны и прочее), что не всегда просто (а зачастую весьма сложно) моделировать

Да, это всегда непросто моделировать. Ну и что? Однажды смоделировали, в модель включили, и всё. Сколько там порнухи EDI взяла у Джокера, не помнишь?


  • 0

#3427 in.Famous

Опубликовано 19 Январь 2017 - 14:54  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Потому что это не вписывается в сетттинг.

Meh

http://ru.masseffect.../wiki/Убийца_N7

http://ru.masseffect...om/wiki/Тень_N7

Все вписано в лор и кодекс.


  • 0

#3428 Mad_yojik

Опубликовано 19 Январь 2017 - 14:59  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

 

 

И от этого не стало выглядеть менее бредовым... Не говоря о том что это, если что - русская вики, а не кодекс


 

 


Да, это всегда непросто моделировать. Ну и что? Однажды смоделировали, в модель включили, и всё. Сколько там порнухи EDI взяла у Джокера, не помнишь?

 

Ну, начнём с того, что половина "чертежей" -  находятся в виде оружия... какбэ, мне кажется, для того чтобы составить "по железу" рабочую физ. модель этого потребуются немаленькие такие трудозатраты (и компьютер сам - не сможет, нужны люди). В китае вон на этом целая индустрия зиждется ;) . Ну и опять же - если с чертежами полагается дать именно физическую модель - то же трудозатраты...

 

В общем - ИМХО нереально всё это.


Изменено: Mad_yojik, 19 Январь 2017 - 15:05

  • -1

#3429 Readerr

Опубликовано 19 Январь 2017 - 15:05  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 195
  • Сообщений: 14 141


Ну, начнём с того, что половина "чертежей" - находятся в виде оружия...

Начнём с того, что это ещё неизвестно. Мы вообще никаких подробностей не знаем про улучшение оружия и его изготовление.

Во-вторых, физическая модель на физических законах основана. Если ты знаешь, как распространяется тепло в материале, то сможешь смоделировать этот процесс в теле любой формы и из любого материала. А если у тебя уже есть готовая библиотека материалов (в том числе и неоднородных), то задача упрощается в тыщи раз.


  • 0

#3430 Mad_yojik

Опубликовано 19 Январь 2017 - 15:08  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Начнём с того, что это ещё неизвестно. Мы вообще никаких подробностей не знаем про улучшение оружия и его изготовление.

Во-вторых, физическая модель на физических законах основана. Если ты знаешь, как распространяется тепло в материале, то сможешь смоделировать этот процесс в теле любой формы и из любого материала. А если у тебя уже есть готовая библиотека материалов (в том числе и неоднородных), то задача упрощается в тыщи раз.

 

Опять общие слова... что ж люди до сих пор целыми институтами и КБ тратят кучу времени на то что можно легко смоделировать, дай только компьютер... дураки наверное?


Изменено: Mad_yojik, 19 Январь 2017 - 15:10

  • -1

#3431 in.Famous

Опубликовано 19 Январь 2017 - 15:25  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Не говоря о том что это, если что - русская вики, а не кодекс

Ниче что Wikia мультиязычна и все статьи там переводы? То что бредово - в лоре есть, значит норм, все остальное субъективизм.


  • 0

#3432 Mad_yojik

Опубликовано 19 Январь 2017 - 15:31  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ниче что Wikia мультиязычна и все статьи там переводы? То что бредово - в лоре есть, значит норм, все остальное субъективизм.

 

Кодекс и лор это то что написано в игре (в разделе Кодекс).  Вики это какбэ вообще творение фанатов :D. Разница между тем и этим, мне кажется очевидна.

 

Ну и честно говоря - в вики/лоре можно написать что Земля плоская и стоит на черепахе... Бумага вообще любой бред стерпит (впрочем - судя по всему "верные фанаты" тоже). Честно - на мой взгляд всему этому бреду по-прежнему место строго в мультиплеере (где собственно можно вооружить киберниндзя  хоть полуметровым розовым дилдо - если DPS будет правильным - будет популярен). А в сингле без него гораздо лучше.


Изменено: Mad_yojik, 19 Январь 2017 - 15:38

  • 2

#3433 Readerr

Опубликовано 19 Январь 2017 - 15:49  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 195
  • Сообщений: 14 141


что ж люди до сих пор целыми институтами и КБ тратят кучу времени на то что можно легко смоделировать

А люди уже давно переходят от "работы целыми институтами" к моделированию. Вот как только компьютерные мощности стали обеспечивать моделирование в приемлемые сроки за приемлемые деньги, так сразу и начали переходить. Проблема сейчас не в моделировании, а в изготовлении смоделированного. Никакой проблемы в том, чтобы спроектировать детали автомата из какого-нибудь карбида вольфрама. Вот только сделать их нельзя :) Пока нельзя. В мире Mass Effect эта проблема решена.


  • 0

#3434 xgamerx

Опубликовано 19 Январь 2017 - 15:54  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Согласен с тем мнением что в сингле не нужна вся эта ерунда которая в sci-fi сеттинг и мир игры не вписывается никак. В мульт, да что угодно, хоть Джейсона Вурхиса и Фредди Крюгера добавляйте (я утрирую, но думаю мысль понятна), а вот сингл ломать не стоит, в сюжетно ориентированной то игре , где пострелушки и экшн лишь один из элементов концепции, важный, но не основной.


  • 5

#3435 форумный боец

Опубликовано 19 Январь 2017 - 18:24  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703
  • Сообщений: 1 222
  • Откуда:skeleton of the town


А люди уже давно переходят от "работы целыми институтами" к моделированию.
Вообще-то моделирование это и есть то, чем занимаются целые институты. И, если не вдаваться в подробности, в целом это не так просто. И дело далеко не только в вычислительных мощностях.
  • 0

#3436 Readerr

Опубликовано 19 Январь 2017 - 21:01  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 195
  • Сообщений: 14 141

Вообще-то моделирование это и есть то, чем занимаются целые институты. И, если не вдаваться в подробности, в целом это не так просто. И дело далеко не только в вычислительных мощностях.

Если всё-таки вернуться к началу, откуда пошёл разговор, то станет понятно, что вот этот самый институт может стопицот лет моделировать "Чёрную вдову". Но если потом модель, которую они намоделировали, войдёт в комплект документации, то для замены одного материала другим вовсе не потребуется стопицот лет дополнительных исследований.

Теперь делаем следующее мозговое усилие и задумываемся, стоит ли нам везти в другую галактику стопицот тонн всякого мифрила, двимерита, анобтаниума и прочих волшебных руд, чтобы чинить выходящее из строя снаряжение, или лучше привезти с собой лабораторию, определить на месте характеристики местных материалов и подыскать среди них замену мифрилу, двимериту и анобтаниуму.

Изменено: Readerr, 19 Январь 2017 - 21:05

  • 0

#3437 agrail

Опубликовано 21 Январь 2017 - 13:02  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Владельцам Xbox One по подписке EA Access будет доступен ранний 10 часовой доступ к Mass Effect Andromeda, который будет включать в себя ограниченное количество времени в синглплеере и мультиплеер.

Ранний доступ EA Access будет доступен 16 марта 2017 года.

Источник


Изменено: agrail, 23 Январь 2017 - 12:34

  • 0

#3438 Ro6enson

Опубликовано 23 Январь 2017 - 11:00  

Ro6enson

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 358
  • Откуда:SPb

Владельцам Xbox One по подписке EA Access будет доступен ранний 10 часовой доступ к Mass Effect Andromeda, который будет включать в себя ограниченное количество времени в синглплеере и мультиплеер.

Ранний доступ EA Access будет доступен 16 марта 2017 года.

Источник

Это видимо в компенсацию за 900 вместо 1080


Изменено: agrail, 23 Январь 2017 - 12:34

  • 0

#3439 Shtusha

Опубликовано 23 Январь 2017 - 13:21  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Это видимо в компенсацию за 900 вместо 1080

Всем будет доступно. Владельцам РС тоже. :P  По подписке, конечно же


  • 0

#3440 Alex Tabakov

Опубликовано 23 Январь 2017 - 14:13  

Alex Tabakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 490
  • Сообщений: 384

Согласен с тем мнением что в сингле не нужна вся эта ерунда которая в sci-fi сеттинг и мир игры не вписывается никак. В мульт, да что угодно, хоть Джейсона Вурхиса и Фредди Крюгера добавляйте (я утрирую, но думаю мысль понятна), а вот сингл ломать не стоит, в сюжетно ориентированной то игре , где пострелушки и экшн лишь один из элементов концепции, важный, но не основной.

Ну привет, сюжетная ориентированность осталась в доинквизиционных временах. Новый ME это симулятор свиданий, симулятор лепления лица эльфийскому рейдеру, и симулятор фарма камней на новый молот и красивую броню с ремнями, бляхами и нашивками. Ситуация то ровно такая же как с последним DA - до игры месяцы, а мы не знаем ничего о сюжете, злодеях, проблемах. В итоге получили Корефея, роняющего из рук сюжетно важные артефакты, таинственную организацию с главой козлоубийцей и семью часами сюжетки. А сейчас камней для сбора станет еще больше


  • 1

#3441 Shtusha

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:09  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Ну привет, сюжетная ориентированность осталась в доинквизиционных временах. Новый ME это симулятор свиданий, симулятор лепления лица эльфийскому рейдеру, и симулятор фарма камней на новый молот и красивую броню с ремнями, бляхами и нашивками. Ситуация то ровно такая же как с последним DA - до игры месяцы, а мы не знаем ничего о сюжете, злодеях, проблемах. В итоге получили Корефея, роняющего из рук сюжетно важные артефакты, таинственную организацию с главой козлоубийцей и семью часами сюжетки. А сейчас камней для сбора станет еще больше

Как там в будущем? Люди на Марс уже долетели?


  • 7

#3442 Ro6enson

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:17  

Ro6enson

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 358
  • Откуда:SPb

Всем будет доступно. Владельцам РС тоже. :P  По подписке, конечно же

Ну и ладно. Все равно нет смысла 10 часов играть, а потом ждать 5 дней чтобы продолжить. ;)
... хотя можно морду лица вылепить теоретически))


Изменено: Ro6enson, 23 Январь 2017 - 16:29

  • 0

#3443 Shtusha

Опубликовано 23 Январь 2017 - 17:59  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Из твиттера

 

 

– Is it possible to craft armor for companions as well? How long do ammo consumables last?

 

– Can't answer the first q yet, but to the second: they last for the next 3 clips of your gun (no time limit).

Три клипсы закончились и патроны стали обычными? А если воевать ещё пол часа? Я как-то не понимаю механики...


Ну и ладно. Все равно нет смысла 10 часов играть, а потом ждать 5 дней чтобы продолжить. ;)
... хотя можно морду лица вылепить теоретически))

Почему нет? Вот я предзаказ не оформляла (денег жалко). А так возьму подписку на месяц, попробую поиграть пару часов, глядишь, и жабе моей понравится.


  • 1

#3444 Readerr

Опубликовано 23 Январь 2017 - 18:36  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 195
  • Сообщений: 14 141

Три клипсы закончились и патроны стали обычными? А если воевать ещё пол часа? Я как-то не понимаю механики...

Думаю, тут имелось в виду, что ты включаешь спецпатроны, и три следующих магазина будут с этими спецпатронами, а потом, если надо, можно переключиться на другие.

 

Я тут играю в The Division, там похожий механизм. Есть в запасе сколько-то единиц спецпатронов. Когда их включаешь, персонаж перезаряжает оружие, и некоторое время ты стреляешь выбранными патронами. Потом кулдаун, потом снова можно какие-то патроны поставить, если они ещё есть в запасе. В общем и целом система вполне годная, и ужасно раздражает, когда некоторые игроки спецпатроны жалеют :)


Изменено: Readerr, 23 Январь 2017 - 18:47

  • 1

#3445 Shtusha

Опубликовано 23 Январь 2017 - 18:48  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Думаю, тут имелось в виду, что ты включаешь спецпатроны, и три следующих магазина будут с этими спецпатронами, а потом, если надо, можно переключиться на другие.

А если не надо? А если надо переключиться раньше? Какой смысл именно в трёх обоймах? Вот я только МЕ2 закончила. У меня были крио- и дезинтегрирующие патроны – вижу, геты, раз переключилась. Потом в другом бою обратно.

 

Боже, я хочу передушить разработчиков этих! Неужели нельзя внятно объяснять, а не полунамёками? Мне каждый раз кажется, что они сами не понимаю, что там у них и как. Других объяснений не нахожу...


  • 2

#3446 Друг тысячи лет

Опубликовано 23 Январь 2017 - 19:07  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Боже, я хочу передушить разработчиков этих! Неужели нельзя внятно объяснять, а не полунамёками? Мне каждый раз кажется, что они сами не понимаю, что там у них и как. Других объяснений не нахожу...

У меня есть рецепт, как избежать подобного дискомфорта) Не пытайся составить полную картину до релиза. Выйдет - и будут ответы на все вопросы. Ты ж сама призываешь не делать поспешных выводов)


  • -1

#3447 Readerr

Опубликовано 23 Январь 2017 - 19:12  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 195
  • Сообщений: 14 141


А если не надо? А если надо переключиться раньше? Какой смысл именно в трёх обоймах?

Если бы это делал я, то переключиться на другие патроны можно было бы в любой момент. И таки да, идея про три магазина мне кажется правильной. Типа, вот у тебя в подсумке какой-то механизм подачи магазинов, и он может снарядить спецпатронами три "ближайших к выходу" Если эти магазины из подсумка не вышли, их можно снарядить заново.

Почему именно три? Думаю, это для баланса. Вот поигрались они разными вариантами и пришли к выводу, что три магазина оптимально.

 


Боже, я хочу передушить разработчиков этих!

Ой, да ладно. Про ME2-3 вообще никакой подобной информации не было, и ничего. :)


  • 0

#3448 Shtusha

Опубликовано 23 Январь 2017 - 19:26  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

У меня есть рецепт, как избежать подобного дискомфорта) Не пытайся составить полную картину до релиза. Выйдет - и будут ответы на все вопросы. Ты ж сама призываешь не делать поспешных выводов)

А я и не делаю выводов, т.к. у меня нет для этого достаточного к-ва материала. Да и полная картина мне не нужна. Читала где-то , что люди хотят и всех сопартийцев, и где их взять, и с кем можно любофф мутить. Мне эта инфа не нужна. Меня бесит сам способ подачи информации, как будто кто-то близорукий заглядывает в огромный зал сквозь замочную скважину и таким образом снабжает нас информацией.

 

 

Ой, да ладно. Про ME2-3 вообще никакой подобной информации не было, и ничего. :)

Так и я об этом (и не раз повторяла) пусть совсем молчать, а вот эти вот полунамёки мне не понятны. Какова их цель?

А МЕ2 после чудесной МЕ можно было покупать с закрытыми глазами. Здесь же у нас весьма спорный предшественник, что само по себе заставляет напрячься


  • 1

#3449 Gorthauer

Опубликовано 23 Январь 2017 - 19:32  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Интервью с актерами озвучки глав.героев (брата и сестры Рейдеров) Mass Effect Andromeda.

http://www.playgroun...entsiya-231156/

Видосик такой в феминистском стиле.

Вкратце: Сильная независимая боди-позитивная женщина слегка подчмаривает слабого и робкого мужчину (который, на минуту, озвучивает ГГ Космооперы, воина исследователя и колонизатора)

 

Даже хорошо что я не очень знаю английский, и диалоги читаю в субтитрах, а не слушаю в англ.озвучке.


  • 1

#3450 Alexis47

Опубликовано 23 Январь 2017 - 19:38  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Интервью с актерами озвучки глав.героев (брата и сестры Рейдеров) Mass Effect Andromeda.

После данного видео захотелось поменять обоим персонажам пол. Интересно, они намеренно добивались такого эффекта?


  • 0





Также с меткой «Mass Effect, RPG, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.