Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Интервью с just_dont_do_it

секс на слоны снусмумрики капитан очевидность Интервью

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

#26 Alternativa

Опубликовано 14 Май 2014 - 21:21  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Простые, обыкновенные вопросы, значит, нельзя задавать?
Наоборот, а я к тебе присоединилась. Или нельзя? ;)
  • 0

#27 just_dont_do_it

Опубликовано 14 Май 2014 - 21:46  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Ну, тогда любимый композитор?

Иоганн Себастьяныч наш.
Нет, серьезно. После прослушивания его композиций для органа (исполненных на нём же, соответственно, вживую) всегда в абсолютнейшем восторге.
 

Писатель?

Писателей, которых я уважаю и ценю -- очень много, всех перечислять будет долго :)
 

Может быть, художник?

В живописи не разбираюсь совсем.
 

Как тебе удаётся сохранять чувство юмора всегда (или мне так кажется)?

Wut? Чаще всего я абсолютно серьезен. Плюс, мое чувство юмора состоит на 80% из сарказма и на 20% из чёрного юмора, а в нашей жизни эти две вещи особо не надо сохранять, они сами отовсюду прут. Вон, увидишь когда-нибудь разик новости по первому каналу, и заряд сарказма на ближайшие три месяца обеспечен.
 

Что бы ты хотел, чтобы ученые поскорее изобрели?

Телепортацию. Ну или в её отсутствие я согласен хотя бы на медицинские прорывы в части долгожительства и побед над особо проблемными болезнями.
 

Вообще любишь современные девайсы, много их у тебя?

Вообще люблю, но есть у меня ровно то, что практически необходимо. Вот собственно комп, мобильник, и ноутбук для поездок. Всё.
 

Книги читаешь бумажные или на читалке? Почему?

Зависит от. Когда есть возможность, я предпочитаю книги бумажные, но с ними есть много проблем: купить, с собой брать, итд :)
Поэтому когда что-то из этих пунктов не выполняется, читаю электронные.
 

Что может заставить тебя чувствовать себя неловко?

Не соблюдающий "круги общения" человек. Например, который вытаскивает личные интимные проблемы (тем более не свои собственные) в круг полуслучайных слушателей.
Необходимость иметь дело с бурей эмоций у других людей. Например, с рыдающими женщинами.
 

А покраснеть?

Я не краснею принципиально.
 

Чего ожидаешь от интервью?

Мира во всем мире, колонизации Марса, и разгадки тайны Атлантиды.
 

Тебе легко себя прощать?

Очень. Я вообще давно взял за правило никогда не сожалеть ни о каких собственных поступках. Это бесполезное и очень деструктивное (для личности и личной самооценки) занятие. Но, разумеется, это не отменяет необходимости корректировать свои действия с учётом прошлого опыта.
 

А других?

Я не злюсь и не обижаюсь на окружающих людей, даже если они дают повод (но контрмеры предпринимаю). Ergo, прощать нечего. Исключая, разве что, два с половиной самых-самых близких человека. Их, соответственно, прощаю, и да, это тоже несложно.
 

Кто более высокомерен, человек, не прощающий других и наказывающий их или же человек, прощающий другим их слабости, но не прощающий этих же слабостей себе?

Я бы вообще не сопоставлял высокомерие с темой "прощения", это довольно разные вещи, и проявляться они могут в разных комбинациях того и другого.
 

И вот еще, почему это ты в отпуске дома? :)

Потому что шел в отпуск с конкретной целью отдохнуть (головой, соответственно) от работы. Лучший способ для этого -- сохранять привычный ритм жизни, но временно забыть про работу :)
 

Цифры набираешь на основной клаве или справа на цифровой?

Зависит от. Если я набираю много цифр или считаю на калькуляторе -- пользуюсь цифровой клавиатурой. Если набираю цифры во время печати текста -- то на основной.
 

Любимый цвет, любимое домашнее животное, любимая актриса и на закуску какая девочка из нашего класса тебе нравится? :D

Первое уже было :)

Второе -- без предпочтений. Я хорошо отношусь ко всем млекопитающим домашним животным (да и ко многим более экзотическим).

Третье -- без предпочтений. Я не настолько много смотрю фильмов, а если и смотрю -- меня не настолько интересуют актёры, насколько сюжет.

Четвёртое -- хммм. Ну вот жена нравится, но она уже давно не девочка :)


  • 1

#28 AntS

Опубликовано 14 Май 2014 - 21:53  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

но она уже давно не девочка :)

Что это было сарказм или черный юмор?


  • 3

#29 FAA

Опубликовано 14 Май 2014 - 21:54  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Есть ли у вас предпочтения в погоде? Солнечная или дождливая больше по душе?
Какое здание или другое архитектурное сооружение вам запомнилось больше других?
  • 0

#30 Ометеотль

Опубликовано 14 Май 2014 - 22:05  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Что это было сарказм или черный юмор?
Опередил! :D

 


Что больше всего ценишь в людях?

Соответственно что больше всего не нравится?


  • 0

#31 just_dont_do_it

Опубликовано 14 Май 2014 - 23:35  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Что это было сарказм или черный юмор?

На 4/5 сарказм и на 1/5 чёрный юмор!
 

Есть ли у вас предпочтения в погоде? Солнечная или дождливая больше по душе?

Опять на "вы" :wacko:
Предпочтения есть: не меньше 10 и не больше 20 градусов цельсия, ветер не сильнее 1 м/c, осадки не больше месячных норм; и так круглый год :)
Жаль, такой погоды не существует нигде на земном шаре.
Солнечная-дождливая -- не имеет особого значения. Я не против солнечной погоды, когда при этом нет жары, и не против дождей.
 

Какое здание или другое архитектурное сооружение вам запомнилось больше других?

Я, опять же, один-единственный вариант выбрать не могу. В мире очень много примечательных сооружений, и про очень многие я неплохо помню. Впрочем, из архитекторов по необычности форм никто еще не переплюнул Гауди.
 

Что больше всего ценишь в людях?

Интеллект.
 

Соответственно что больше всего не нравится?

Соответственно, отсутствие оного. Или нежелание его применять, что еще более отвратительно.


Изменено: just_dont_do_it, 14 Май 2014 - 23:36

  • 3

#32 Buggs

Опубликовано 15 Май 2014 - 10:17  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург
Spoiler

 

Ну я и говорю, "разбираться" -- это тоже, в конце концов, единое направление.

Не задумывался ещё, что вот так разберёшься, наконец, - а тут вместо кульминации уже "финальные титры поползли"? Вообще, задумываешься об этом, дистанцию окидываешь взглядом? Как грицца, "моментом - в море!" Я так понимаю, раз любишь мульти немультики, самурайское не чуждо? а они постоянно об этом думают :ph34r: я слышал.

 

Spoiler

  • 0

#33 AntS

Опубликовано 15 Май 2014 - 11:42  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Опередил! :D

Бывает -_-

WLx0S.gif


  • 0

#34 just_dont_do_it

Опубликовано 15 Май 2014 - 13:48  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Пришел Баггз, и ну опошлять всё, до чего дотянется :)
 

Не задумывался ещё, что вот так разберёшься, наконец, - а тут вместо кульминации уже "финальные титры поползли"?

Ну так разбираться не обязательно всю вечность, можно быстрее.
А даже если и "титры", то это намного лучше, когда чего-нибудь сделаешь, и потом во время титров весь такой "***, что ж я сделал-то???".
 

Вообще, задумываешься об этом, дистанцию окидываешь взглядом?

Разумеется.
 

Как грицца, "моментом - в море!"

*моментально -- в море!
 

Я так понимаю, раз любишь мульти немультики, самурайское не чуждо?

Чуждо. Чтоб что-то любить, не обязательно быть на это похожим. А еще я люблю овощи

Многие фичи японского менталитета меня очень вымораживают.


  • 0

#35 Buggs

Опубликовано 15 Май 2014 - 14:37  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


Пришел Баггз, и ну опошлять всё, до чего дотянется
Это да, признаю  :rolleyes: Просто сами вопросы такие, "подкожные", хотелось немного разбавить скоморошеством ^_^

 


Ну так разбираться не обязательно всю вечность, можно быстрее.
Погодьте-погодьте! А как же "разборки", вынесенные в формат жизненного целеполагания? Я ведь так и подумал, что твой девиз "универсальная цель жизни ничто, сам процесс разбирательства в житейских коллизиях всё"? Опровергай!  :unsure:

 


А даже если и "титры", то это намного лучше, когда чего-нибудь сделаешь, и потом во время титров весь такой "***, что ж я сделал-то???".
То есть - другая затёртая мудрость, "лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном", - не про тебя?
  • 0

#36 Mind_Cleaner

Опубликовано 15 Май 2014 - 15:15  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

System.out.println(just_dont_do_it.getHeight());

System.out.println(just_dont_do_it.getWeight());

 

Не устаешь круглыми сутками за компом сидеть (программер+геймер)?


  • 0

#37 just_dont_do_it

Опубликовано 15 Май 2014 - 15:42  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Погодьте-погодьте! А как же "разборки", вынесенные в формат жизненного целеполагания? Я ведь так и подумал, что твой девиз "универсальная цель жизни ничто, сам процесс разбирательства в житейских коллизиях всё"? Опровергай! :unsure:

А, во, я понял, чо мне в твоих вопросах сразу не понравилось. У тебя "действуй" идёт в антитезу "размышляй". А меж тем, это не антонимы и не взаимоисключающие вещи. И на прошлый вопрос я отвечал именно в разрезе "нет, приоритетность размышлений над жизнью не мешает мне собственно таки предпринимать в этой жизни всякие-разные действия".
С девизом ты всё правильно подумал.

То есть - другая затёртая мудрость, "лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном", - не про тебя?

Я вообще не люблю жизненные мудрости формы "лучше бочка говна с вишенкой сверху, чем просто бочка говна без вишенки". Лучше -- это когда вообще без бочки говна, а если таки с ней -- то это "хуже", а не "лучше".
Применительно к нашей затёртой мудрости -- лучше сделать так, чтоб НЕ пожалеть.

System.out.println(just_dont_do_it.getHeight());

196 см.

System.out.println(just_dont_do_it.getWeight());

Обычно в районе 90 кило. Плюс-минус.

Не устаешь круглыми сутками за компом сидеть (программер+геймер)?

Нет. Привычка -- великая вещь :)
  • 0

#38 D00M

Опубликовано 15 Май 2014 - 16:33  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Здоровый лось. Спортом занимался или по жизни в теле?
  • 0

#39 Wild Animals III

Опубликовано 15 Май 2014 - 20:31  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014
  • Сообщений: 17 605
  • Откуда:Запорожье

 

Слушай, ты настолько готовый дипломат, заметил? :)

Как ты устроен?


Изменено: Animals, 15 Май 2014 - 20:33

  • 0

#40 just_dont_do_it

Опубликовано 15 Май 2014 - 22:35  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Слушай, ты настолько готовый дипломат, заметил? :)

Я слишком недипломатичен, чтоб быть дипломатом.
 

Как ты устроен?

Эээ, ну как и другие люди обычно устроены. Кости там, мясцо, кожа, etc. Всё это как-то понемногу вместе работает, и тэ дэ.


  • 0

#41 Ометеотль

Опубликовано 15 Май 2014 - 23:07  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Многие фичи японского менталитета меня очень вымораживают.
А вот с этого места поподробне, плиз. :) Какие именно вещи и как вымораживают?
  • 0

#42 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 15 Май 2014 - 23:28  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948


А вот с этого места поподробне, плиз.

Да Япония поинтереснее будет России с Украиной вместе взятых. :lol:


  • 0

#43 Buggs

Опубликовано 16 Май 2014 - 09:48  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


А, во, я понял, чо мне в твоих вопросах сразу не понравилось. У тебя "действуй" идёт в антитезу "размышляй". А меж тем, это не антонимы и не взаимоисключающие вещи. И на прошлый вопрос я отвечал именно в разрезе "нет, приоритетность размышлений над жизнью не мешает мне собственно таки предпринимать в этой жизни всякие-разные действия".
Не совсем ты меня понял, но, как говаривал Володя Шарапов, "действия ведёте в верном направлении" :) Я предполагал и действия, и размышления, - но в рамках определённой базовой схемы, некоей установленной жизненной позиции. Ну, не знаю, "не верь, не бойся, не проси", или там "веру - Царю, жизнь - Отечеству, честь - никому".

Вот ты на джаве программишь? У тебя есть стандартный набор процедур, с помощью которых ты действуешь, предварительно поразмыслив. Но можно ведь и по-другому? Написать свой собственный язык, компилятор, отладчик. Каждый раз, когда ты мог бы в джаве воспользоваться стандартной процедурой, - в своём языке тебе необходимо эту процедуру обдумать и реализовать "с нуля". Желательно именно каждый раз, ибо в реальной жизни столько "дополнительных переменных", что "процедуры" редко когда похожи друг на друга. И так всю дорогу, всю жизнь, в результате ты не "напишешь" добрую половину "программ", на которую у тебя элементарно не хватит времени. Так каков твой выбор?

 


Применительно к нашей затёртой мудрости -- лучше сделать так, чтоб НЕ пожалеть.
О, как бы сам собой подразумевается новый вопрос: любишь сказки? ;) Чтобы более развёрнуто спросить: думаю, ты уже достаточно взрослый, чтобы знать, что во многих сказках (особенно европейских) с победой Добра над Злом, да и нравственными критериями этой победы, не всегда всё обстоит столь лучезарно, как в адаптациях для современной детской аудитории. Народная мудрость против "мультикультурного" гуманизма. Первая требует преподать надолго запоминающийся урок, вторая - не травмировать психику, а учить на уровне сознательного восприятия. Так как сделать, чтобы НЕ пожалеть?
  • 0

#44 Apophis

Опубликовано 16 Май 2014 - 09:55  

Apophis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 120
На твой взгляд, как изменится индустрия видеоигр через 5 лет? Через 10 лет? Выход игры эпизодами, тонны DLC, выпуск DLC ДО выхода игры (которые сейчас красиво именуют "прологами"), бесконечные конвееры cиквелов, Assassin's Creed 14, фритуплей - это будущее индустрии? Во что играть будем?
Oculus Rift выстрелит или станет девайсом на пару вечеров, готов ли массовый геймер к виртуальной реальности? Планируешь покупать?
Какая участь ждёт indie игры, Kickstarter проекты, этот бум пройдёт или всё только начинается ?
Может ли какой-нибудь эксклюзив заставить тебя купить Pony Slaystation 4 и если может, то какой должна быть эта игра?

Что творится с жанром RPG, почему всё так печально?
Чего ожидаешь от "Ведьмака 3" и "Divinity Original Sin"?
Dark Souls 2 - это шаг назад по сравнению с первой частью?
Нужно ли вообще что-то менять в серии "Souls" или лучше не трогать то, что работает и успешно продаётся, и в новых частях просто предлагать новый контент, ограничиваясь осторожными нововведениями и косметическими улучшениями?

На какие 3 игры ты потратил больше всего времени?
И последний вопрос. Как думаешь, твоё увлечение играми пройдёт, "завязывать" будешь? Я пытался - не получается.

Изменено: Apophis, 16 Май 2014 - 10:12

  • 3

#45 just_dont_do_it

Опубликовано 16 Май 2014 - 13:17  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А вот с этого места поподробне, плиз. :) Какие именно вещи и как вымораживают?

В основном тот факт, что Япония до совсем недавних времен оставалась жёстко разделенным сословно-кастовым обществом. И неизбежные из него следствия. Тут и весьма антисоциальные явления и структуры, как то же участие Японии во Второй Мировой (не принёсшее совсем ничего хорошего никому, кроме японских военных), и те же дзайбацу, и особая национальная форма "я начальник, ты дурак", из-за которой случалось много разных невесёлых вещей, заканчивая той же Фукусимой, например. Тут и различные "вмонтированные" в национальный менталитет фобии и установки, типа неприязни к не-японцам, и повальной мизогинии. В общем, много всего.

Справедливости ради, поколения 1940-1950 сейчас уже вымирают, а с ними и последние носители "той" ни разу неприглядной эпохи. И современная Япония от этих всех бед тех времен понемногу (где-то быстрее, где-то медленнее) избавляется.

Я предполагал и действия, и размышления, - но в рамках определённой базовой схемы, некоей установленной жизненной позиции.

Какой-то ты неверной дорогой идёшь, товарищ.
На кой чорт тогда вообще размышления, если всё равно имеется "базовая схема", отлитая, как говаривал один известный персонаж, в граните?
В этом-то и соль размышлений, что при необходимости можно все базовые схемы отослать куда подальше, и выработать что-то иное.

Так каков твой выбор?

Ну, ты понел. "По ситуации".
Ты опять же создаёшь какое-то искусственное деление "всегда изобретение велосипедов vs. всегда поиск готовых решений". Не надо так, это опять же не антитезы.

О, как бы сам собой подразумевается новый вопрос: любишь сказки? ;)

Баггз, вот на этом месте я честно перестал понимать твои вопросы. Я даже три раза перечитал. Не помогает. Переформулируй попроще, а?

На твой взгляд, как изменится индустрия видеоигр через 5 лет? Через 10 лет?

Я не эксперт в индустрии, поэтому далеко идущих прогнозов у меня нет. За пять лет, вероятнее всего, никаких революционных изменений не будет. За 10 -- не знаю, что там будет.

Oculus Rift выстрелит или станет девайсом на пару вечеров, готов ли массовый геймер к виртуальной реальности? Планируешь покупать?

"Выстрелить" оно сможет только в случае, если подойдёт для длительного использования. Пока, насколько я знаю, с этим полная беда (глаза банально устают смотреть в экраны с расстояния в несколько сантиметров), и никто особо не занимается улучшениями в этом направлении (потому что там бы с другими проблемами разобраться).
Покупать такую штуку еще слишком рано. Это как google glass -- концепт прикольный, но в настоящее время практического толку от такого девайса невероятно мало.

Какая участь ждёт indie игры, Kickstarter проекты, этот бум пройдёт или всё только начинается ?

Это не "бум", это закономерное развитие рынка, когда крупные паблишеры ушли издавать только "безопасные" проекты (типа 100500й CoD). Я не вижу причин, по которым крупные паблишеры вдруг вернутся к изданию неординарных "рисковых" игр, а потому тенденций к уменьшению количества инди-проектов явно нет.

Может ли какой-нибудь эксклюзив заставить тебя купить Pony Slaystation 4 и если может, то какой должна быть эта игра?

Нет, не может. Я просто подожду эмулятора.

Что творится с жанром RPG, почему всё так печально?

Нормально там всё.

Чего ожидаешь от "Ведьмака 3" и "Divinity Original Sin"?

Ничего и ничего. Я вообще не занимаюсь такой забавной, но бессмысленной вещью, как "ожидания игры". Будет -- ну так и будет. Не будет -- соответственно.

Dark Souls 2 - это шаг назад по сравнению с первой частью?

Это "те же щи" со слегка меньшей гиковостью и слегка большей доступностью для массового игрока.

Нужно ли вообще что-то менять в серии "Souls" или лучше не трогать то, что работает и успешно продаётся, и в новых частях просто предлагать новый контент, ограничиваясь осторожными нововведениями и косметическими улучшениями?

Мы все видим, какой точки зрения придерживаются во From: все три игры серии -- это переиздания одного и того же, с постепенно добавляемыми косметическими улучшениями. Нет оснований полагать, что они !вдруг! решат кардинально сменить эту точку зрения.

На какие 3 игры ты потратил больше всего времени?

Diablo 2, Civ 3, Dota 2 (в которой я в основном смотрю за играми, а не играю сам -- но вот поди ж ты, уже почти 2000 часов таких просмотров).

Как думаешь, твоё увлечение играми пройдёт, "завязывать" будешь?

Зачем?
Что до "пройдёт" -- пока выходят новые игры, не вижу для этого причин.
  • 0

#46 Coyro

Опубликовано 16 Май 2014 - 13:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


то же участие Японии во Второй Мировой (не принёсшее совсем ничего хорошего никому, кроме японских военных)

 

В сухом остатке оно и им едва ли что-то хорошее принесло, но такова селяви.

 


Баггз, вот на этом месте я честно перестал понимать твои вопросы.

 

Как там было, в "большой разнице": "Скажите, Фёдор: вы - гей? Или перефразируя вопрос: почему кино?" :lol:


  • 0

#47 DreаmTeam

Опубликовано 16 Май 2014 - 13:27  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Как там было, в "большой разнице": "Скажите, Фёдор: вы - гей? Или перефразируя вопрос: почему кино?"  :lol:

Ну та пародия на Канделаки была воистину шедевральной. :)


Изменено: DreаmTeam, 16 Май 2014 - 13:28

  • 0

#48 Buggs

Опубликовано 16 Май 2014 - 13:59  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


Тут и различные "вмонтированные" в национальный менталитет фобии и установки, типа неприязни к не-японцам, и повальной мизогинии.
Эээ, стой, мой шаблоооон!!!  :o

А как же, к примеру, сумасшедшее фанатение японцев в отношении западной музыки? Начиная с битломании, продолжая тяжёлым роком (Made in Japan и бесконечные зальники Live in Budokan) и заканчивая отечественными "татушками"?

 


На кой чорт тогда вообще размышления, если всё равно имеется "базовая схема", отлитая, как говаривал один известный персонаж, в граните?В этом-то и соль размышлений, что при необходимости можно все базовые схемы отослать куда подальше, и выработать что-то иное.
Так вот и суть в этом. Размышления всегда будут: в первом случае в рамках общей морально-нравственной доктрины, во втором случае именно в рамках "изобретения велосипеда", "к каждому человеку подходить, как к личности", итыпы. В частности: как относишься к практике доносов, "делающих жизнь безопаснее и чище"? Принципиально не доносишь, или "по ситуации"?

 


Баггз, вот на этом месте я честно перестал понимать твои вопросы. Я даже три раза перечитал. Не помогает. Переформулируй попроще, а?
ОК, вернёмся к практике житейских аналогий. Ты умеешь делать трахеостомию? Если нет, значит, мне повезло :) Ситуация: прямо перед тобой упал человек и начал задыхаться. У тебя в руках "большая кола" с трубочкой, в кармане перочинный нож. Необходимо сделать человеку трахеостомию, он уже синеть начал. Но, вапчета, вроде как уже кто-то "скорую" с мобильника вызвал, и район вполне себе центральный, может быть, успеют? А может быть, нет. И как-то так получилось, что народ кружком вокруг тебя с этим человеком собрался, и все как бы уже уверены, что он твой знакомый. Люди сочувствуют, советуют, кто-то даже вспомнил, как в кино видел, надо ткнуть чувака ножиком в шею и вставить трубку, вот как у тебя в руках. Ну, так? Что делаешь? Режешь или ждёшь?
  • 0

#49 just_dont_do_it

Опубликовано 16 Май 2014 - 14:20  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А как же, к примеру, сумасшедшее фанатение японцев в отношении западной музыки?

Мы опять возвращаемся к "если я люблю овощи, значит я в душе сам немножко овощ"?
Какое отношение имеет музыка к "чужакам"? Музыка это музыка, а всякие левые люди -- это всякие левые люди.

Размышления всегда будут: в первом случае в рамках общей морально-нравственной доктрины, во втором случае именно в рамках "изобретения велосипеда", "к каждому человеку подходить, как к личности", итыпы.

Конечно будут. Но про то, какого "случая" я придерживаюсь -- выше уже поговорили.

В частности: как относишься к практике доносов, "делающих жизнь безопаснее и чище"? Принципиально не доносишь, или "по ситуации"?

Всё "по ситуации". Включая и вещи, которые "в общем случае" я непременно назову плохими и ужасными.

ОК, вернёмся к практике житейских аналогий.

Не надо лучше. Деградирует до искусственных ситуаций с торможением вагонов об людей.

Ну, так? Что делаешь? Режешь или ждёшь?

Вызываю "скорую", очевидно (unless кто-то уже вызвал и я это знаю наверняка, а не "вроде"). Я не врач, и "ткнуть чувака ножиком в шею" для меня невыполнимо. А применительно к нашей реальности, это еще и юридически опасно.
  • 0

#50 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 16 Май 2014 - 14:23  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948


В основном тот факт, что Япония до совсем недавних времен оставалась жёстко разделенным сословно-кастовым обществом. И неизбежные из него следствия. Тут и весьма антисоциальные явления и структуры, как то же участие Японии во Второй Мировой (не принёсшее совсем ничего хорошего никому, кроме японских военных), и те же дзайбацу, и особая национальная форма "я начальник, ты дурак", из-за которой случалось много разных невесёлых вещей, заканчивая той же Фукусимой, например. Тут и различные "вмонтированные" в национальный менталитет фобии и установки, типа неприязни к не-японцам, и повальной мизогинии. В общем, много всего.

Справедливости ради, поколения 1940-1950 сейчас уже вымирают, а с ними и последние носители "той" ни разу неприглядной эпохи. И современная Япония от этих всех бед тех времен понемногу (где-то быстрее, где-то медленнее) избавляется.

Совсем не эпично, никаких срывов покровов.

Чем тебе не угодили дзайбацу?

Ты уверен что старпёры не передают молодым свои установки?

В чём причина присутствия в аниме, по твоему мнению, необычных тропов?

Как относишься к повальному суеверию японцев?


  • 0





Также с меткой «секс на, слоны снусмумрики капитан очевидность, Интервью»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.