Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Интервью

Интервью

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 Selenitca

Опубликовано 14 Май 2013 - 07:58  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

«Понимание того, что фарш невозможно провернуть назад, является печальным атрибутом взрослости, и нарабатывается на основании пережитого», - считает наш сегодняшний собеседник.

 

Он срывает покровы, не любит рассматривать даже свои фотографии и не желает изображать фальшивую заинтересованность.

Поражает своим умением нанизывать слова на мысль, при сём получается красивый, а местами и замысловатый узор.

Острый ум и острый язык, лаконично и точно характеризующий то, что удостоилось внимания. И при этом – лишь необходимый по ходу разговора минимум информации о себе. Кто ты, знакомый незнакомец? Какой ты?

 

И вот этот час настал - он любезно согласился побеседовать в формате интервью.

Мне весьма любопытным представляются его взгляды на те или иные аспекты нашей жизни.

Пожалуйста, встречайте – Coyro!!!!

 

Но, вслед за героем, не будем тратить много слов, сразу переходим к вопросам:

 

1. Что привело тебя на наш форум? Как это было? Сначала читал или сразу высказался?

2. Скажи, пожалуйста, почему такой ник и аватар?

3. Что можешь рассказать о себе и своей семье?

4. Тебя вообще возможно вывести из равновесия?

5. Ты с детства-юности умел так вести спор, или с возрастом научился?

 


Изменено: Ромашка, 16 Май 2013 - 16:59

  • 3

#2 Coyro

Опубликовано 14 Май 2013 - 10:42  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Что привело тебя на наш форум? Как это было? Сначала читал или сразу высказался?

 

Насколько помню - в самом конце 90х поиском попал на "9 жизней", затем открыл для себя, что на АГ, оказывается, есть ещё прочие разделы и форум. Года полтора или два был в роли читателя, пока в местном разделе по МэТэГэ (а я тогда мотыгой интересовался) кто-то что-то спросил, не получил ответа в теме, что и сподвигло зарегистрироваться и отписаться в личку.

Ну а раз аккаунт уже есть, и с форумом и рядом персоналий был уже заочно знаком - возникла новая площадка для общения.

 

Скажи, пожалуйста, почему такой ник и аватар?

 

Ник: в середине 90х для какой-то ХИшки писалась квента (бэкграунд) персонажа, и как всякому уважающему себя эльфу мне понадобилось три имени, поэтому к имевшемуся ранее чисто-эльфячьему нику была добавлена ещё парочка словоформ. Она из них мне почему-то так понравилась, что я чуть модифицировал написание в целях оригинальности (до недавнего времени гугл не находил ни единого совпадения) и сделал основным ником.

Аватар: есть ряд внешних совпадений со мной нынешним и прошлым. Плюс сам персонаж в чём-то близок.

 

Что можешь рассказать о себе и своей семье?

 

Женат уже более 10 лет как, один ребёнок (пока что). Айтишник, супруга - тоже. Из интересного - неоднократно вместе работали в одних и тех же организациях и даже над одними и теми же проектами, что многими считается ужосом ужастным, но нам - нравится.

 

Тебя вообще возможно вывести из равновесия?

 

Легко. Но назад я тоже быстро возвращаюсь.

Spoiler

 

Ты с детства-юности умел так вести спор, или с возрастом научился?

 

В смысле - терминологическому занудству? С детства. Первое, что могу вспомнить - в средней группе детсада доказывал воспитательнице, что "лава" - это уже то, что из вулкана вытекло и застывает на поверхности, а то, что ещё внутри - это "магма".

А кроме шуток - всегда был более читатель/слушатель, чем писатель/говорун. Если меня взять и неосторожно спросить о чём-то из области моих интересов/компетенции - могу рассказывать до хрипоты, при условии что считаю знания спросившего в данном вопросе явно недостаточными. С возрастом это, правда, проходит: наработанная мудрость подсказывает, что как правило собеседнику такие глубины нафиг не нужны. :)


  • 5

#3 Nikvodup

Опубликовано 14 Май 2013 - 16:08  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ого, а я, дурак, и не взял автограф, когда ещё можно было. Теперь сквозь толпу фанатов, небось, не протолкнуться.


  • 0

#4 Coyro

Опубликовано 14 Май 2013 - 16:17  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Ого, а я, дурак, и не взял автограф, когда ещё можно было. Теперь сквозь толпу фанатов, небось, не протолкнуться.

 

Ты мне статистику не порть. :angry:  Я за другими "интервью" не следил, но что-то мне подсказывает, что я наверняка смогу официально стать самым непопулярным интервьюируемым.


  • 1

#5 Nikvodup

Опубликовано 14 Май 2013 - 16:56  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ты мне статистику не порть. :angry: Я за другими "интервью" не следил, но что-то мне подсказывает, что я наверняка смогу официально стать самым непопулярным интервьюируемым.

Правильно. "Лучше первым свалиться в бочку с дёгтем, чем вторым покорить Эверест" - русская моя пословица. Но я завистливый, поэтому - шиш с маслом.

Если я не засоряю эту тему.

-что такое ХИшки?

-что такое квента (бэкграунд)?

-мне этот вопрос всегда интересен: cколько языков ты знаешь, и как учил?

-какой-нибудь интересный момент\впечатление\событие, связанное с играми.

Вообще, для меня эта тема - действительно детская неожиданность. Пойду читать твои посты и печатать на стенку. Интервью понравилось.


  • 1

#6 Coyro

Опубликовано 14 Май 2013 - 17:39  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

-что такое ХИшки?

 

Хоббитские Игры. Если вдруг видел преимущественно-студенческий контингент, скачущий по лесам с деревянными мечами - это для них и про них. В девичестве тусовка эскапистов, двинутых воодушевлённых произведениями Профессора.

Spoiler

 

-что такое квента (бэкграунд)?

 

Персонажу ведь нужно краткое описание: чьих будет, имя, особенности, как дошёл до жизни такой и т.п. Как в настолках, только без статсов.

 

-мне этот вопрос всегда интересен: cколько языков ты знаешь, и как учил?

 

Русский и украинский - понятно как.

Немецкий - в школе/универе, потом работал некоторое время в тех местах, где сейчас Альтернатива тусуется.

Английский - чисто по играм и литературе, поэтому произношения у меня фактически нет.

Совсем капелюшечку устного японского на базе онемэ, с письменным не задалось, т.к. у меня основной языковой канал - слух, заставить себя выучить более полусотни кандзей я так никогда и не смог, да и те по большей части без применения из головы повыветрились.

 

-какой-нибудь интересный момент\впечатление\событие, связанное с играми.

 

После особо забойной сессии игры в RoA2 поймал себя на оценке экипировки встречных на улице людей в попытке посчитать, сколько у них очков действия при такой загрузке должно быть. Во времена самого первого Дюка чуть было не нырнул на землю, когда открывающаяся рядом дверь с электронным замком издала тот самый звук, что в Дюке перед взрывом издавали мины.

Сейчас всё скромнее, но всякая мелочь вроде "о! доска оъявлений - есть ли новые квесты?" или "что можно схарвестить из вот этих вот кустов?" проскакивает нередко.


  • 6

#7 Selenitca

Опубликовано 14 Май 2013 - 19:04  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Немецкий - в школе/универе, потом работал некоторое время в тех местах,

По контракту? А как долго? Какие впечатления остались о жизни в тех местах, и в чём (если она существует) разница между работой там и здесь?

 

Айтишник

Ой, а с чем это едят (с)? Пожалуйста, объясни популярно и для непосвященных: какими проектами конкретно ты занимаешься и почему выбрал такую профессию.

 

т.к. у меня основной языковой канал - слух

Ага! Очень интересно :) Есть ли слова, которые ты плохо воспринимаешь на слух, они, скажем, не совсем гармоничны? Увидев, написание того или иного слова, ты можешь сразу сказать о мелодичности звучания? Как соотносится смысл слова и его звучание?

 

Какое значение имеет в твоей жизни музыка? Меня об этом спрашивали, позволь, спрошу и тебя: по-твоему, какая музыкальная тема, произведения ли какого-то композитора, или же некоторое отдельное сочинение определяет более всего твою натуру?

 

В смысле - терминологическому занудству?

Я не замечала занудства.

 

Не могу не задать свои любимые вопросы: счастье для всех и для каждого - это возможно?

И ещё один: для тебя есть смысл в жизни, и в чём он заключается?


  • 2

#8 FAA

Опубликовано 14 Май 2013 - 19:26  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Ты мне статистику не порть. :angry:  Я за другими "интервью" не следил, но что-то мне подсказывает, что я наверняка смогу официально стать самым непопулярным интервьюируемым.


Мне спрашивать не о чем, но я тебе плюсики поставила. :)
  • 0

#9 Sweety

Опубликовано 14 Май 2013 - 21:20  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

японского на базе онемэ

увлечение онемэ с чего началось? Продолжается ли до сих пор? Любимый жанр? Любимые представители? ^_^
  • 1

#10 Alternativa

Опубликовано 14 Май 2013 - 22:19  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Ой как славненько :)

 

Чем тебе дорог наш форум?

 

Чему ты здесь научился?

 

Лепишь ли ты ярлыки и если да, то как часто?

 

Хорошо в людях разбираешься?

 

Скромность у тебя ложная или настоящая?

 

Часто улыбаешься? А твоя семья?

 

Что ценишь в людях?

 

Что не терпишь в других?

 

Молочный шоколад или горький?


  • 1

#11 Degash

Опубликовано 15 Май 2013 - 09:39  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk

У тебя есть сложившаяся концепция мироздания?

 

Есть Цель (именно с большой буквы)?

 

Ты относишь себя к интровертам?


  • 1

#12 Coyro

Опубликовано 15 Май 2013 - 10:01  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

По контракту? А как долго?

Да, два года. На дольше рабочую визу продлевать на тот момент стали крайне неохотно.

Какие впечатления остались о жизни в тех местах, и в чём (если она существует) разница между работой там и здесь?

Впечатления самые положительные. Cтоит упомянуть, что после наших 90х и работы в шаражке на нескольких "новых русских донецких"
Spoiler

вдруг попадаешь в среду, где... спокойно. Где "белая" зарплата, мед.страховка, и даже изменение одного единственного шрифта в одном единственном месте требует официального внесения исправлений в ТЗ.
Всякие банальности вроде "в целом более дружелюбных и менее затраханных жизнью людей" я и упоминать не буду, про это уже много говорилось в других топиках.

Пожалуйста, объясни популярно и для непосвященных: какими проектами конкретно ты занимаешься и почему выбрал такую профессию.

 
Создание средств автоматизации и контроля технологических процессов. Для металлургии, энергетики и банковского сектора. На практическом уровне - в основном базы данных, бизнес-логика и пользовательские интерфейсы.
 

Есть ли слова, которые ты плохо воспринимаешь на слух, они, скажем, не совсем гармоничны? Увидев, написание того или иного слова, ты можешь сразу сказать о мелодичности звучания?

 
Нет, всё куда приземлённее: просто хорошо запоминаю текст, особенно - который рифмуется или ложится в ритм, и происходит это через "озвучивание" оного. Там, где "визуал" может прикрыть глаза и вспомнить, как это выглядело, мне хочется заткнуть уши и вспомнить, как это звучало.
 

Какое значение имеет в твоей жизни музыка?

 
Трудно сформулировать. При всей моей завязанности на слух я не сильно к ней привязан и в целом весьма невежественен, почти никогда не хожу с плеером, а супругу музыка быстро утомляет, так что дома что-либо играет не часто. В противовес этому на работе я всегда в ушах, так как не даёт отвлекаться на окружающие звуки. Если надо сосредотачиваться - слушаю звуки природы или просто синтетический шум, если работа рутинная - играет что-либо из того, на чём зациклен в данный момент, для настроения. Первичны мелодия и вокал, если для настроения через эмоции, лирика, если для настроения через осмысление.
Классику до сравнительно недавнего времени "не понимал" вовсе. Года два назад паззл потихоньку начал складываться, и чем чёрт не шутит - может моя дыра вместо врождённой музыкальности со временем заполнится отголосками надёрганного из прочего сенсорного опыта.
 

Не могу не задать свои любимые вопросы: счастье для всех и для каждого - это возможно?

 
Да, т.к. счастье - оно исключительно в голове, и для обретения оного куда целесообразнее править эту голову, а не всё то, что извне.
 

И ещё один: для тебя есть смысл в жизни, и в чём он заключается?

 
На данный момент я вижу его, как попытку собрать максимум положительных эмоций на протяжении всей временной шкалы.

-----------------------
ё, это просто какой-то адъ: в мессаге ни смайликов, ни картинок, но я дважды утрахался, прежде чем смог уберечь её от калеченья форумным движком. Пропадали как отдельные блоки тэгов, с сохранением текста, так и просто целые куски текста из середины.
-----------------------
  • 3

#13 DAS

Опубликовано 15 Май 2013 - 10:40  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 090

Часть вопросов неотвеченных осталась.

Какие цвета/карточки в MTG нравились в пору увлечения магией? Какие колоды собирал?


  • 2

#14 Kosolap

Опубликовано 15 Май 2013 - 10:48  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Часть вопросов неотвеченных осталась.

Совесть то поимейте, человек вон и так подробнейшие простыни катает ;)


  • 0

#15 Coyro

Опубликовано 15 Май 2013 - 11:22  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

увлечение онемэ с чего началось? Продолжается ли до сих пор? Любимый жанр? Любимые представители?

1. Во время работы в Германии когда возвращался домой и садился ужинать - по телику крутили. По возвращению на родину посетила мысль, что чего-то не хватает для душевного комфорта. Причём анлим на тот момент всё ещё был свински дорог, поэтому приходилось заказывать на болванках.
2. Да, с супругой всё ещё смотрим, хоть и реже, чем раньше.
3. "Повседневность".
4. Haibane Renmei, Azumanga Daioh, Maison Ikkoku, NieA_7

----------------------------------

Чем тебе дорог наш форум?

Контингентом для общения.

Чему ты здесь научился?

Возможно тому, что даже виртуальные человеки не такие картонные, какими могут казаться 99.9% времени.

Лепишь ли ты ярлыки и если да, то как часто?

Леплю. Затем сдираю. Затем леплю уточнённые. К самой идее испытываю неприязнь, т.к. нутряной ребёнок вопит "это - несправедливо!", но нутряной взрослый возражает, что сама идея возникла не на пустом месте и призвана сокращать рутинные энергозатраты за счёт разнесения объектов и субъектов по известным категориям.

Хорошо в людях разбираешься?

Плохо. Имею вредное свойство думать о них лучше, чем оказывается на практике, к чему уже привык. Зато когда вдруг оказывается наоборот - очень удивляюсь и почему-то испытываю неловкость за то, что думать-то хорошее думал, но вот верить в это - уже не верил.

Часто улыбаешься? А твоя семья?

1. Часто.
2. Коварно. Ибо если я признаю, что домашние улыбаются реже меня, возникнут неприятные вопросы.

Что ценишь в людях?

Честность. Способность рационально оценить своё поведение или хотя бы понимать, что оно вот в данный момент может быть продиктовано чем угодно, но не здравым смыслом.

Что не терпишь в других?

Агрессивную тупость.

Молочный шоколад или горький?

Под настроение.

Изменено: Coyro, 15 Май 2013 - 11:24

  • 3

#16 Selenitca

Опубликовано 15 Май 2013 - 11:45  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Да, т.к. счастье - оно исключительно в голове, и для обретения оного куда целесообразнее править эту голову, а не всё то, что извне.

По-твоему, что такое - счастье? И что такое - несчастье?

Я не совсем поняла, что означает - ... исключительно в голове? Каким образом для обретения счастья нужно править голову? Это должен быть соответствующий процесс воспитания, единообразие, что-то ещё? 

Очень интересно, пожалуйста, объясни подробнее :)


  • 0

#17 Nikvodup

Опубликовано 15 Май 2013 - 11:46  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

-----------------------
ё, это просто какой-то адъ: в мессаге ни смайликов, ни картинок, но я дважды утрахался, прежде чем смог уберечь её от калеченья форумным движком. Пропадали как отдельные блоки тэгов, с сохранением текста, так и просто целые куски текста из середины.
-----------------------

Никогда не пользуйся кнопкой "del" для удаления, только "backspace"! Это простое правило поможет писать простыни безболезнено и с удовольствием, и никуда куски не пропадут. (намученный форумом). На крайняк есть стрелочка отмены в интерфейсе писания поста, только её надо несколько раз нажать, чтобы вернуть удалённый кусок. Можно писать в режиме BB-кодов, там чистый программистский текст, без капризных автоматических действий. Иногда помогает автосохранение. А вообще, лучше простыни периодически куда-нибудь копировать.
 
RoA2 = Realms of Arkania? // Самый Первый Дюк = которые две платформерные части? Играл в такие :)


Изменено: Nikvodup, 15 Май 2013 - 12:04

  • 0

#18 Coyro

Опубликовано 15 Май 2013 - 12:34  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

У тебя есть сложившаяся концепция мироздания?

 

"В пределе" если - я агностик, но в практической области считаю целесообразным использовать текущую "научную" модель.

 

Есть Цель (именно с большой буквы)?

 

Нет. У меня всегда были проблемы с целеполаганием. :)

 

Ты относишь себя к интровертам?

 

Да, но что хуже - я к ним отнесусь независимо от своего отношения.

 

-----------------------

 

Какие цвета/карточки в MTG нравились в пору увлечения магией? Какие колоды собирал?

 

По убыванию: зелёный, красный, чёрный.  По семейной договорённости всё белое, голубое и бесцветно-артефактное отходило супруге.

 

---------------------------------

 

По-твоему, что такое - счастье? И что такое - несчастье?

 

Умиротворение. Ощущение того, что всё на своих местах, идёт своим чередом, и нас это устраивает.

 

Я не совсем поняла, что означает - ... исключительно в голове? Каким образом для обретения счастья нужно править голову?

 

В смысле, что нельзя взять "несчастного" человека и сделать его счастливым, дав ему нечто. Точнее - он на какое-то время себя таковым может и почувствует, но это очень быстро пройдёт. И каждый следующий дар будет действовать всё слабее и короче, такое вот обесценивание нутряного счастья. Т.е. "на самом деле" человеку нужна была совсем не эта вещь, да и не вещь вовсе.

А каким образом править - тут уж всё очень индивидуально.

 

 

-----------------------------------

 

Никогда не пользуйся кнопкой "del" для удаления, только "backspace"! Это простое правило поможет писать простыни безболезнено и с удовольствием, и никуда куски не пропадут.

 

Не, не в том дело: всё готово, написано в редакторе, пощу - движок в процессе сжирает часть форматирования (исчезают тэги у пары цитат) и пару абзацев из середины текста.

 

Можно писать в режиме BB-кодов, там чистый программистский текст, без капризных автоматических действий.

 

Из неприятного - в этом режиме (как минимум - у меня) не ставятся дополнительные переносы строки.  Т.е. весь ответ со всеми цитатами норовит превратиться в сплошную простыню, что не эстетично и трудночитаемо. Это в "чистом" режиме (у меня режимов де-факто 3: "чистый гуёвый", "чистый бб-кодовый, с задизейбленными кнопками интерфейса", и что-то среднее, что включено по-умолчанию).


  • 2

#19 Nikvodup

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:21  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Не, не в том дело: всё готово, написано в редакторе, пощу - движок в процессе сжирает часть форматирования (исчезают тэги у пары цитат) и пару абзацев из середины текста.

Странно. Ну тогда могу посоветовать может и банальность для тебя, но у меня, вроде, ничего не сбоило при обработке:

1) Быстрое включение и выключение ББкодов. Тогда он заного обработает информацию. Полезно, если копируешь из файла.

2) кнтрл-А кнтрл-С. Копируем на всякий случай в буфер.

3) и жмём предпросмотр, то бишь -дополнительно-. Если всё устраивает, постим.


  • 0

#20 Selenitca

Опубликовано 15 Май 2013 - 17:13  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

В смысле, что нельзя взять "несчастного" человека и сделать его счастливым, дав ему нечто. Точнее - он на какое-то время себя таковым может и почувствует, но это очень быстро пройдёт. И каждый следующий дар будет действовать всё слабее и короче, такое вот обесценивание нутряного счастья. Т.е. "на самом деле" человеку нужна была совсем не эта вещь, да и не вещь вовсе.
А каким образом править - тут уж всё очень индивидуально.

 
То есть чтобы отдельный человек был счастлив, ему нужно индивидуально поправить голову, правильно я поняла?
А кто это должен сделать? Сам человек? Близкие? Специалисты?
А каждый ли человек хочет этого счастья?
 
И связанный вопрос: возможно счастье для каждого отдельного человека, я правильно поняла? А совмещаются эти индивидуальные счастья друг с другом после поправки каждой головы? То есть возможна ли принципиально ситуация, когда счастливы все и счастье одного не мешает счастью другого?

 

 ___________________________________________
 
Познать самого себя - тебе это удалось?
Что такое ум?
Будущее ближайшее и отдалённое. Каким ты себе его представляешь?


  • 1

#21 Coyro

Опубликовано 15 Май 2013 - 18:07  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

То есть чтобы отдельный человек был счастлив, ему нужно индивидуально поправить голову, правильно я поняла?

 

Это самый надёжный и энергетически выгодный расклад.

 

А кто это должен сделать? Сам человек? Близкие? Специалисты?

 

Едва ли слово "должен" здесь уместно, а без буквоедства: если мы ценим свободу воли - то это дело исключительно человека, остальные же лишь могут предложить ему инструмент, если же считаем, что можно загнать железной рукой к счастью (буквально, бгггг) - то для пациента сойдёт и мозговой слизень.

 

Spoiler

 

А каждый ли человек хочет этого счастья?

 

Если он хочет не "этого" счастья - значит просто хочет какого-то более другого. Хитрость в том, что человек не может сознательно желать себе зла. Никак. И если с т.з. окружающих (или даже его самого) он весь из себя саморазрушенец и режет себя насмерть тупой бритвой - это говорит лишь о том, что в тот момент все остальные пришедшие на ум альтернативы оценивались, как ещё худшие.

 

И связанный вопрос: возможно счастье для каждого отдельного человека, я правильно поняла?

 

Да.

 

А совмещаются эти индивидуальные счастья друг с другом после поправки каждой головы? То есть возможна ли принципиально ситуация, когда счастливы все и счастье одного не мешает счастью другого?

 

Запросто. Самый простой вариант: прямиком из СтарТрэка прилетели борги, ассимилировали всех выживших, и все они, в едином порыве, вливаются в Коллектив и ощущают себя настолько счастливо, насколько способны.

 

Познать самого себя - тебе это удалось?

 

Нет, и не уверен, что это в принципе реализуемо: я вынужден изучать систему, являясь её частью. С другой стороны - что-то новое постоянно находится, так что динамика позитивная. :)

 

Что такое ум?

 

Про это можно сказать 1001 слово, так и не передав суть.

Spoiler

 

Будущее ближайшее и отдалённое. Каким ты себе его представляешь?

 

Это уже завтра, сегодня не успею.


  • 2

#22 SergDrag

Опубликовано 15 Май 2013 - 23:44  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

На премьеру нового Стар Трека пойдешь, или будешь ждать рип?


  • 1

#23 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 16 Май 2013 - 07:36  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 161

Про это можно сказать 1001 слово, так и не передав суть.

(с интересом) А какой глубинный смысл был приводить цитату в оригинале?

Вроде как этот роман на русский неоднократно переводили.


  • 0

#24 Selenitca

Опубликовано 16 Май 2013 - 08:18  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Если он хочет не "этого" счастья - значит просто хочет какого-то более другого. Хитрость в том, что человек не может сознательно желать себе зла. Никак. И если с т.з. окружающих (или даже его самого) он весь из себя саморазрушенец и режет себя насмерть тупой бритвой - это говорит лишь о том, что в тот момент все остальные пришедшие на ум альтернативы оценивались, как ещё худшие.



Если он хочет не "этого" счастья - значит просто хочет какого-то более другого. Это верно, да. Хотя я говорила о счастье, которое добывается не столько добычей вожделенного, сколько осознанием, что это вожделеемое на самом деле не требуется для счастья ;)   Если, конечно, правильно поймала твою мысль.

А вот насчёт хитрости, говоря про обязательность желания счастья... Необязательно же человек хочет себе зла, когда отказывается от счастья. Вот довольно распространённый пример, когда мать отказывается от поиска мужа (или выходить замуж за вроде бы подходящего) ради того, чтобы её ребёнку было лучше. Есть и другие, менее популярные случаи, которые смотрятся так, что человек отказывается от собственного счастья во имя счастья других. Как ты это воспринимаешь?

И тут снова появлятся связанные вопросы: счастье - это, по-твоему, постоянное состояние души, или относительно кратковременные пики? Счастье по разным поводам - оно разное или одинаковое? Когда про человека можно сказать "счастливый человек"? Счастье - это гармония равновесия (умиротворённости и т.п.) или апофеоз борьбы и обладания? Или нечто третье (пятое, десятое), или любое из этих вариантов, или только комбинация всех или многих?

Но коллективное счастье - это круто! Чем-то напоминает зомби. А можно просветить, что такое СтарТрэк, борги и прочее?

Про это можно сказать 1001 слово, так и не передав суть.



Можно, наверное. Однако, мы как-то же оцениваем окружающих людей: этот умный, этот не очень. По каким критериям? Кстати, а ты себя считаешь умным человеком?

 _____________________________

Скажи, пожалуйста, если можно: у тебя сын или дочь? Совпадают ли ваши с женой взгляды на воспитание? Что главное в воспитании детей? Что ты считаешь обязательным и желательным дать своему ребёнку? Насколько родители могут и должны определять будущую жизнь детей?

А в общем и целом, институт семьи нынче изменился?

 
  • 0

#25 Mashadar

Опубликовано 16 Май 2013 - 08:50  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Selenitca: А можно просветить, что такое СтарТрэк, борги и прочее?

Star Trek (Звёздный путь) - сериал.

Борги - раса киборгов, объединённых общим сознанием.

Прочее - борги занимались ассимиляцией других рас.

ЗЫ: Девиз боргов:

post-1272623768.jpg

Spoiler

 

 

2Coyro:

1. Проявляешь ли ты интерес к науке? И если да, то в какой области?

2. Что тебе ближе по духу, протагонисты или антагонисты?


  • 3





Также с меткой «Интервью»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.