Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Darkest Dungeon

dungeon crawler rpg turnbase rougelike mythos turn-based

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
658 ответов в теме

#101 Kabbal

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 16:28  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Зато шут всегда с тобой и восстанавливает каждый ход, а криты - это дело такое. Могут и не прийти. Да и бафф у него неплохой.


  • 0

#102 khulster

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 16:38  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Затея сомнительная вообщем, четкого плюса от подобного я не увидел. Но пару ходов при удачном стечении обстоятельств можно и воспользоваться ситуацией.

Шута похоже надо совмещать со станерами.  Как пишут - у шута максимальная скорость из всех классов, поэтому он часто ходит первым. А после его баффа на скорость остальные персонажи тоже прибавляют в скорости.

Ну а далее, берем в комплект монашку для стана и хила, варвашу для урона или стана двух первых целей. Итоге - вот уже 3-ре из 4-х противников у нас в стане. Ну и 4-й по вкусу - паладин, баунти, прокаженный. 

Лично мне в шуте не нравится его крайняя зависимости от занимаемого слота. Словил тенкаклю - хрен тебе, а не песенки. Получил сюрпрайз атаку - опять у нас шут превращается в бесполезный балласт. 


  • 0

#103 PollaX

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 16:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
каждый ход

4 стресса... А в место этого мог бы быть персонаж регулярно станящий/убивающий врагов... Шута когда с собой брал он у меня только и занимался что так же резал врагов. Да у меня и хиллерам постоянно сражаться приходится. Ну а что если я знаю что хиллер похиляет максимум 8 очков, то враг эти же 8 а то и больше очков может снят, то лучше уж хиллер добъет врага. Еще раз повторю что математика не на стороне шута. Он за ход 4 стресса восстановит, а такой же враг за ход - 15 стресса в среднем. Гораздо эффективнее убить того гада, темболее что хелсов у них не особо много, а передовики до них как правило не достают.

А после его баффа на скорость

На баффы мне тоже очень жалко время тратить в основном. Часто хочется чтобы враги быстрее ушли из мира живых. Бафф меня только у одной тетки с алебардой порадовал - который дает +20%dmg и +5Acc, заодно снимая bleed/blight. Вот это отличный бафф, а остальное все какое то мелочное.

И не надо думать что я забыл про долгосрочную перспективу, я только о ней и думаю зная что чем больше хелсов и чем меньше стресса останется после боя тем лучше.:)

Лично мне в шуте не нравится его крайняя зависимости от занимаемого слота. Словил тенкаклю - хрен тебе, а не песенки.

У него же что-то перемещающее есть - как минимум удар с прыжком на фронт имеется)


Изменено: PollaX, 09 Февраль 2015 - 16:52

  • 0

#104 khulster

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 17:23  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

У него же что-то перемещающее есть - как минимум удар с прыжком на фронт имеется)

Во фронт да - можно напрыгнуть. А вот вернуться взад, чтобы на балалайке побренчать уже никак. Тот же гробокопатель или бандюган имеют отличную комбу на атаку и отскок. А вот шут в этом плане беспомощен совсем.

Баффы же порой важны все же. Тот же прокаженный имеет самую низкую точность, при самом высоком разовом уроне. Поэтому его же бафф на +15 ACC ему просто необходим. Ну или молимся RNG богам. ;)

Метка у баунти-хантера обычно тоже себя оправдывает. А вот все защитные баффа не впечатлили ибо пнуть могут все равно кого угодно.


  • 0

#105 PollaX

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 17:30  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Тот же прокаженный имеет самую низкую точность, при самом высоком разовом уроне. Поэтому его же бафф на +15 ACC ему просто необходим.

Ну с ним соглашусь.. Но поэтому я не люблю его брать в команду - получается что через каждые 2 хода(или скока бафф держится?) его надо баффать, в результате смотря на общую картину дамаг уже не так впечатляет.


Метка у баунти-хантера обычно тоже себя оправдывает.

Кстати я вот все не смог проверить, но поидее если 1 баунтихантер ставит метку, то второй так же должен получать усиленный дамаг - вот тут против боссов прям счастье дпсное должно быть. Но в обычных боях у меня тактика очень простая все же - первым делом стараться вырезать тех кто послабже и стоит позади. Они и так выносятся с одного-двух ударов, поэтому на баффы особо смысла тратиться нет. А добивать медленного толстяка удобнее когда он застанен. Не исключаю что в процессе игры где-то что-то может поменятся, но до данжа третьего уровня включительно моя тактика работала отлично.


  • 0

#106 TrueOldman

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 17:36  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Баффы же порой важны все же.

Пока из того, что я видел любой бафф на который надо тратить ход - это в пользу нечисти. Схватки скоротечны, а если затянулась (ну эктоплазмы разгулялись или еще как), то не до баффов уже.


поэтому я не люблю его брать в команду - получается что через каждые 2 хода(или скока бафф держится?) его надо баффать, в результате смотря на общую картину дамаг уже не так впечатляет.

прокаженный имеет кэмпинговую способность +10 к АСС. И это перманентный бафф на текущую подземку. Вот если костерок для него вначале поджигать? :)


  • 0

#107 just_dont_do_it

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 17:40  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

прокаженный имеет кэмпинговую способность +10 к АСС.

Да его и другие отбаффать могут. Кемпинговых скиллов на +ACC дофига.
Во время боя ему не очень интересно баффаться, это да. Ценность прокаженного убивает скорее неизлечимая проблема атаки только передних рядов только из передних рядов, а не ACC.

Изменено: just_dont_do_it, 09 Февраль 2015 - 17:41

  • 0

#108 PollaX

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 17:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Вот если костерок для него вначале поджигать?

Ну в мой метод (понизить стресс в конце) все равно не вписывается:)


  • 0

#109 Bertie Wooster

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 18:23  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

. Ценность прокаженного убивает скорее неизлечимая проблема атаки только передних рядов только из передних рядов, а не ACC.

 Да, в этом беда. Я именно поэтому здорово полюбил сочетание Grave Robber+Highwayman, в остальные два слота либо оккультист и баунти хантер,либо хелион и весталка. Такой группе более-менее пофиг на то где кто стоит, они за пару раундов вернуться в боевое положение без потерь ходов.


  • 0

#110 Kabbal

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 18:27  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298


А вот вернуться взад, чтобы на балалайке побренчать уже никак.
В соответствующей партии - без проблем. Выпрыгивает вперед, потом набигает гробокопательница, крестоносец с копьем - и вот он уже снова сзади. 
  • 0

#111 khulster

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 18:33  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

 Grave Robber+Highwayman, в остальные два слота либо оккультист и баунти хантер,либо хелион и весталка.

Лолодины с копьем в этом плане тоже хороши. 

 

Ценность прокаженного убивает скорее неизлечимая проблема атаки только передних рядов только из передних рядов, а не ACC.

Особенно доставляет сюрприз атака в сочетании шута и прокаженного - когда их меняет местами. Сразу получаем двух бесполезных юнитов. 

 

 Выпрыгивает вперед, потом набигает гробокопательница, крестоносец с копьем - и вот он уже снова сзади. 

Это всего лишь третий слот, из которого шут по прежнему не может брынчать на снятие стресса, только резать и баффать. При этом крестоносцу для набегания необходима цель в третьем слоте у вражеской команды, которой уже может и не быть в живых. Довольно интересно выглядит у шута абилка на минут 10 ACC всем врагам, при атаке с первого слота разве что. Тогда да, в связку в гробокопательнице и лолодину будет неплохой добавкой. 


  • 0

#112 Bertie Wooster

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 18:35  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

Лолодины с копьем в этом плане тоже хороши. 

 Как ты сам отметил - у паладинов проблема в том что копье 3-4 слоты таргетит. Поэтому он не такой мобильный. Я вообще сомневаюсь в нужности танко-классов на 1-м уровне подземелий. Там главное быстро выносить все.


  • 0

#113 khulster

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 18:48  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Я вообще сомневаюсь в нужности танко-классов на 1-м уровне подземелий. Там главное быстро выносить все.

Так лолодин при этом один из лучших дамагеров же. Копье - очень часто ваншотит тощих врагов в 3-4 слотах. Самый банальный Smite - имеет бонус урона против андедов. Удар по двум целям в первых рядах так же отлично заходит. Плюс еще и стан есть. Так что со всех сторон удобный класс, особенно для начальных данжей.


  • 0

#114 Toyvo

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 02:33  

Toyvo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 136

Новые данжи открываются только после боссов и нужно гробить новичков, пока не завалишь, потому что элита зажралась и не хочет марать об него руки?

Добавили бы более быструю анимацию, если не боёв, то хотя бы собранных реликвий, так как там же только со средних руин можно по 60 и более выносить.


  • 0

#115 PollaX

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 09:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Новые данжи открываются только после боссов

Нет. Новые данжы просто после нескольких зачисток предыдущего открываются. Надо помнить что 2 последних данжа пока еще не сделаны, так что туда не пускают.


Добавили бы более быструю анимацию, если не боёв, то хотя бы собранных реликвий, так как там же только со средних руин можно по 60 и более выносить.

Чот не понял о чем речь.


  • 0

#116 Toyvo

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 11:01  

Toyvo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 136

PollaX

У меня локация свинолюдов не появлялась, пока в котле не поварился. Реликвии - Hierlooms, то есть бюсты, щиты, портреты и т.д. из нашего разграбленного тварями поместья, с помощью которых мы апгредим поселение. Ими забиваться весь инвентарь к концу среднего и иногда даже короткого данжа, но там есть и большие. После данжа ты просто 20 секунд ждёшь, пока тебе пафосно показывают каждый кусок лута и каждую реликвию.


Изменено: Toyvo, 11 Февраль 2015 - 11:01

  • 0

#117 TrueOldman

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 11:10  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


е. После данжа ты просто 20 секунд ждёшь, пока тебе пафосно показывают каждый кусок лута и каждую реликвию.


:Жми некст! Будет счастье
  • 0

#118 PollaX

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 11:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


После данжа ты просто 20 секунд ждёшь, пока тебе пафосно показывают каждый кусок лута и каждую реликвию.

Ну тебе уже выше подсказали. Там же действительно есть кнопка next, которая просто пропускает весь пафос. 


  • 0

#119 Toyvo

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 13:59  

Toyvo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 136

А я не заметил. Сижу и жду, и жду.  :( Наверное, в одно в первое прохождение ткнул, а кнопка не нажалась. До сих пор так и думал, что она неактивна пока лут не покажут.


Изменено: Toyvo, 11 Февраль 2015 - 14:50

  • 0

#120 Muromets

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 00:24  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Ядреная вещица получается!

Похоронил уже с пяток героев, выжившие упакованы в дурку, не вылезают из таверны или усердно каются в грехах. Готовить DD я откровенно не умею, так что покуда все идет из рук вон плохо. Первая же попытка посетить обитель грибов-мутантов (ну или как их там... похожи ,чем-то) окончились катастрофическим избением и тяжелым отравлением партийного организма. Отчаянно не хватает подобия аптечек в местном магазине, пища лечит на смешные цифры, весталки справляются чуть лучше, но все-равно, что называется, не стимпак. Игры на лютне у костра, впрочем, весьма зер гут.

Интересуюет, насколько приоритетно апгрейдить кузницу и палатку, где цыганистого вида мамзель-спекулянтка барыжит контрафактными товарами. Или все внимание надо отдавать , все-таки, иным постройкам?

 

Затягивает мощно. Спасибо тебе, тов. девелопер.


  • 0

#121 TrueOldman

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 01:24  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Интересуюет, насколько приоритетно апгрейдить кузницу и палатку, где цыганистого вида мамзель-спекулянтка барыжит контрафактными товарами.

Кузню очень даже приоритетно. А шмотки с хитрецой здесь все. Почти всегда очень серьезный байбэк. Увеличивает урон - понижает криты или точность. Редко попадаются вещи без отрицательных свойств. Да и у цыганки цены заоблачные.
  • 0

#122 Grim

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 01:31  

Grim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 115

Интересуюет, насколько приоритетно апгрейдить кузницу и палатку,

 

Кузница/гильдия


Изменено: Grim, 12 Февраль 2015 - 01:31

  • 0

#123 PollaX

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 08:53  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


насколько приоритетно апгрейдить кузницу и палатку

Выше верно подсказали - самое приоритетное кузница/гильдия. Остальное все вторично.


  • 0

#124 Toyvo

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 09:22  

Toyvo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 136

Они сделали фиксы затягивания битвы и пермастана? Да и лута что-то менше стало.


  • 0

#125 Muromets

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 13:52  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

За советы благодарствую, начну, пожалуй, заново.

 

А вот что сейвиться не дают по желанию, так это, как по мне,  минус. Охотясь за учеником некроманта потерял всех лучших бойцов - а реаниматора-любителя так и не приморил.


  • 1





Также с меткой «dungeon crawler, rpg, turnbase, rougelike, mythos, turn-based»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.