Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Darkest Dungeon

dungeon crawler rpg turnbase rougelike mythos turn-based

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
658 ответов в теме

#51 BDG

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 19:11  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


TL;DR: Данжи слишком короткие, персонажей слишком много, нарисовано красиво.

 

Пффф. Даете, я довольно серьезно залип. Да, играть одной партией не получится, тут игра ближе к хкому или джаге, все смертны все умирают. Данжы совсем не маленькие (хотя есть разные), у меня ресурсов обычно еле хватает. Герои получаются очень разные, высокоуровневые герои обычно получаются очень пестрые, клептомания, обжорство, и т.д. и т.п. Мне лично не хватает разнообразия в заданиях и сами герои пока отличаются только абилками, вроде бы еще должны быть какие-то классовые перки. Посмотрим. Мне кажется это будет хит, не пожалел ни разу!

П.С. Играл в стар кровлеров, пока что намного хуже.


  • 0

#52 Kabbal

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 19:27  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

В итоге получается какой-то проходной двор, а не отряд искателей приключений, к бойцам не успеваешь привязаться, что для рпг недопустимо.

Ты играешь не за искателя приключений, а за наследника мужика, открывшего портал. К бойцам и не нужно привязываться - они для тебя расходный материал. Инструменты.

 

 


Составить отряд любимчиков не получится

Почему же - получится. Одевай, качай, вооружай, лечи от зависимостей. Только учти, что ветераны - они ветераны и есть. У них своя, особенная гордость. Крыс бить в подвал не пойдут. Так что на один успешный отряд наемников приходится куча статистов, которых закопают где-то у обочины. 

 

Вообще, я очень доволен, что дал денег. Сначала Дивайнити, теперь это. Если еще и обсидианы не подведут, то вообще получится три попадания из трех подряд.


Изменено: Kabbal, 02 Февраль 2015 - 19:28

  • 2

#53 BDG

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 19:33  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


Почему же - получится. Одевай, качай, вооружай, лечи от зависимостей. Только учти, что ветераны - они ветераны и есть. У них своя, особенная гордость. Крыс бить в подвал не пойдут. Так что на один успешный отряд наемников приходится куча статистов, которых закопают где-то у обочины. 

 

Ну тут человек другое имел ввиду. Типа как в МиМ, создал отряд и с ним шагаешь всю игру. А тут чаще всего получается вот так.

 

Spoiler


  • 0

#54 teallite

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 21:00  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Погодите, так это получается, что героев можно набирать сколько угодно? Хочешь 10 весталок или 10 шутов и отправляй их пачками в подземелья?


  • 0

#55 R. D.

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 21:12  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Погодите, так это получается, что героев можно набирать сколько угодно? Хочешь 10 весталок или 10 шутов и отправляй их пачками в подземелья?

По поводу классов - как повезет. После каждого похода в подземелье, в деревне появляются несколько рандомных бойцов для бесплатного найма. Изначально дается место для 10 героев, но можно увеличивать путем апгрейда повозки.


  • 0

#56 oman

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 22:21  

oman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 10

хммм.... тут бился составом с 97% 97% 107% 107% на сопротивление смертельному удару, вроде как не убиваемо(да, лечилка с 97% всетаки слегла, но в целом я незнамо сколько смертельных получил). Чит?

я так несколько боев прошел, урона из-за 0hp никакого, все очень долго - но не умирают


Изменено: oman, 02 Февраль 2015 - 22:22

  • 0

#57 rvm1975

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 22:41  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 207
  • Сообщений: 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

Ролик с прохождением

 

 

Вообще веселая игра. Видел комментарий о том что Монахиня подхватила сифилис во время отдыха в городе


  • 2

#58 Xoxarle

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 00:08  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

хммм.... тут бился составом с 97% 97% 107% 107% на сопротивление смертельному удару, вроде как не убиваемо(да, лечилка с 97% всетаки слегла, но в целом я незнамо сколько смертельных получил). Чит?

я так несколько боев прошел, урона из-за 0hp никакого, все очень долго - но не умирают

пофиксили такую штуку.


Изменено: Xoxarle, 03 Февраль 2015 - 00:13

  • 0

#59 Amd

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 23:45  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Вышла в ранний доступ - цена 419 деревянных,в переводе на западные шекели получается чуть больше 5 еврогейских денег, что по сравнению с 20ю у.е. для той же Европы выглядит очень заманчиво.

 

Поиграл, не прошел первое подземелье, все вроде шло не плохо, но на последнем коридоре и комнате полный фейл, с начала из-за недостатка еды получил 20% урона по группе и в следующей же комнате у меня два промаха на стан атаку, а у бандюг 2а крита подряд, чертов рандом  :( . Как итог: бич.доктор и монашка на кладбище, рыцарь и ворюга убежали с кучей комплексов и теперь один замаливает грехи в монастыре, другой заливает горе в пивнухе  :)

 

Есть несколько вопросов:

 

- Если сбегаешь из подземелья не завершив квест, опыт за уже убитых монстров уцелевшим начисляется или нет?

 

- Можно ли промотать текущую неделю без похода в данж? А то сложилась ситуация, на данный момент могу нанять только двух бойцов и все, двое залечивают душевные раны и тревожить их не хочу, не полный комплект не пускают в подземелье, как быть?

 

Еще добавлю: игра создает отличную "темную" атмосферу, почему-то сложились ассоциации с Dark Souls и Warhammer FB.


Изменено: Amd, 03 Февраль 2015 - 23:57

  • 0

#60 Kabbal

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 00:10  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298


на данный момент могу нанять только двух бойцов
Стартовых ресурсов как раз хватает, чтоб прокачать фургончик два раза. Тогда каждую неделю будет приходить четыре человека - полная партия. Как раз на такой случай. 

Мой совет - начни сначала. Потому что недолеченного психа пускать с новобранцами - верный способ угробить всю партию.


  • 1

#61 Xoxarle

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 08:20  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Промотать нельзя. Либо начинать заново, либо идти душевнобольными. Авось повезет


- Если сбегаешь из подземелья не завершив квест, опыт за уже убитых монстров уцелевшим начисляется или нет?

Я почти уверен, что нет. Посмотрел сейчас логи, ни одна неудача не заканчивалась повышением уровня. Хотя возможно за завершение квеста дают кучу опыта, в отличии от монстров, за которых дают мало. Но это я гадаю.


11 место на твитче. Нормально так они пропиарились раздачей ключей.


А так же 1 место в стиме.
  • 1

#62 TheoBell

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 09:16  

TheoBell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 259

Дали мне Crusaderа вначале с двумя особенностями - отдыхает только в аббатстве и отдыхает только в борделе. Так вот при таком раскладе он НИГДЕ не отдыхает :) Только в бою и на привале. Я что-то этот момент упустил и загнал его в максимальный  стресс, так что брать с собой опасно. Пришлось ждать психушки и три недели убивать на удаление одной из этих особенностей. Думаю баг все же.


Изменено: TheoBell, 04 Февраль 2015 - 09:19

  • 0

#63 Glad

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 13:32  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Вчера получил доступ в Early access. Пока все просто прекрасно. Стиль безупречен. Лавкрафт, ад, боль, безнадега. В одном бою вся партия попала на стресс - один потерял надежду, со вторым тоже что-то не то, highwayman стал мазохистом... всех вытянул только крестоносец, который каким-то чудом положительный бафф получил. Отправил по возвращении бродягу в бордель, от мазохизма то он вылечился, но зато в шлюху влюбился, теперь в других местах отдыхать отказывается :D Какие-то вещи еще, безусловно, надо править, но пока очень даже! Важность отдыха и необходимость оставлять ветеранов в городе, чтоб полечились, наоборот понравилась. Атмосферно.


  • 0

#64 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 19:22  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

header.jpg?t=1422985614

 

Кто: Red Hook Studios
Когда: ЕА с 03.02.2015
Что: рогалик в духе и стиле Лавкрафта

Прекраснейший экземпляр того, как нужно делать игры для ЕА: уже есть море геймплея и практически все запланированные механики. Осталось только допилить баланс и завершить сюжетную линию. Хотя авторы говорили, что не исключают еще некоторого количества небольших добавок в игру.

Сама игра - рогалик о Древнем Зле и (возможной) победе над ним. Игрок тут выступает не в роли искателя приключений, а в роли владельца тех самых земель, на которых разворачиваются события. Искателями приключений же будут разнообразные личности геройской (или не очень) наружности, которых дурная слава наших земель будет влечь к нам сама по себе. За нами же - управление деревенькой, опекание героев и всяческий присмотр за ними, ну и управление партией из четырёх в режиме непосредственного рейда за золотом и прочими нужными вещами.


Изменено: just_dont_do_it, 04 Февраль 2015 - 19:22

  • 2

#65 DarkEld3r

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 19:33  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 694

На всякий случай, вот тут обсуждение игры уже есть.


  • 0

#66 Amd

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 19:52  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Пока немного, не то что раздражает, но кажется не справедливым, что ресурсы оставшиеся после прохождения подземелья исчезаю, с непривычки трудно прикинуть сколько чего брать, чтобы потом не пропало.


  • 0

#67 Xoxarle

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 19:54  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow


чтобы потом не пропало.

А я по логике как бы хватило всего :D  А то взял как-то 3 лопаты, а куч было 4!!


  • 0

#68 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 21:36  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Я просто как-то уже привык к мысли, что рогалики  в этом форуме. Не говоря уж о том, что в данном конкретном случае от "RPG" тут и вовсе мало что есть. Фиг знает, зачем тему в RPG завели.


  • 0

#69 Zaskow

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 21:46  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Ребят, а слинять из подземелья можно как-то?


  • 0

#70 Xoxarle

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 21:47  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

В верхнем левом углу экрана под квестом белый флажок. В бою в окне карты наверху слева.


Изменено: Xoxarle, 04 Февраль 2015 - 21:48

  • 1

#71 Zaskow

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 21:58  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Спасибо. Не обратил внимания. :)


  • 0

#72 khulster

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 11:32  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

Не говоря уж о том, что в данном конкретном случае от "RPG" тут и вовсе мало что есть. Фиг знает, зачем тему в RPG завели.

Давай не будем опять затевать старый флейм, что есть тру-рпг на компьюетре или является ли диабло рпгой? :)

По сабжу же, лично для меня он много больше рпг чем большинство современных поделий в этом жанре. Хотя конечно по жанру по сути рогалик-рогаликом.


  • 0

#73 Iron Man

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 11:40  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Какой смысл писать отзывы вида "разочарование" на ранний доступ, если они все такие? :) Собственно, даже вынесенного в название игры главного данжа ещё нет и стори мод до конца не допилили, да и фич ещё явно добавят:

 

http://store.steampo...com/app/262060/

 

“We plan to be in Early Access for approximately six months, which time we will use to add more dungeons, more character classes, and many new features. Our intent is to release the full version of the game sometime in the 2nd half of 2015.”

 

“For the full release, we are planning to add more dungeon environments (one of which is the Darkest Dungeon), more character classes, story mode completion, additional monsters, items, quirks, narration, and dialogue. We also have reserved some time to add other new features and make changes based upon player feedback!”

 

Очередной же огрызок для бесплатных бетатестеров пока что...


  • 1

#74 BDG

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 11:43  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Очередной же огрызок для бесплатных бетатестеров пока что...

 

Который не вылетает, без критических багов, с достаточным количеством контента, финализированным интерфейсом и играется как законченная игра :)


Изменено: BDG, 05 Февраль 2015 - 11:44

  • 2

#75 Iron Man

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 11:54  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Который не вылетает, без критических багов, с достаточным количеством контента, финализированным интерфейсом и играется как законченная игра :)

Ты, действительно, считаешь что Darkest Dungeon уже можно хоронить как конечный продукт, даже если игра им ещё не является по словам самих разработчиков или ты прочитал только последнее предложение в моём посте? :)


  • 0





Также с меткой «dungeon crawler, rpg, turnbase, rougelike, mythos, turn-based»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.