Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Order: 1886

The Order: 1886 Action-adventure Shooter Sony Santa Monica Ready at Dawn PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
352 ответов в теме

#301 Quaid

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 18:37  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Какие такие?

Я ж ниже сразу привёл цитату. Никакие то есть.


А где ты видишь, что я отношу это к критериям хорошей игры?

В контексте твоего поста это ставится в минусы данной игры и, если бы эти вещи были, то игру бы гнобили меньше.


Вот тебе простейший пример: в мультиплеер МЕ3 залипала куча народа, и я в том числе, хотя казалось бы, зачем исконно сингловой рпг нужен мульт?

Хех, вот только это не сделало игру лучше. Режим-то паршивый более, чем полностью. Хотя ок, это вкусовщина, раз многие залипли. Я лично зашёл ужаснулся, закрыл и больше никогда не вспоминал этот огрызок. Так же и тут. распылять силы на такие вещи глупо, если целишь в сингл. Будь в игру добавлен мультиплеер - не факт, что она не стала бы ещё короче.

А так в игре один очевидный недостаток - это продолжительность (на старте соотношение цена/продолжительность), немного сюжет, ну и тир-моменты, которые, чего уж там, действительно в игре есть. Но мне они не мешали, так как стрельба в игре приятное, оружие интересное и уничтожать врагов весело. По-настоящему напряг тир-момент только в Уайтчепеле. Игра просто стала жертвой завышенных ожиданий. Всё-таки открывающий тайтл был.


  • 0

#302 Samaerro Ohime

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 19:13  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474
условный « Call of Duty”

Вспомнить бы, когда последний раз брал калду не для мультиплеера :3
Ну и они таки куда более упакованы экшеном. В Ордере же ритм игры такой, будто там собираются часов на 20 историю рассказывать, как в четвертом анче, вот и позволяют себе полчаса боевки разбавлять получасом филлерных ходильных сцен.


Изменено: Samaerro Ohime, 02 Апрель 2018 - 19:17

  • 0

#303 AcM

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 19:33  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну знаешь ли.. Чтоб разбираться в еде вовсе не обязательно есть гавно ведрами.

Попробуй есть нормальную еду.

 

 


А я где-то кричу, что Ордер - это лучшее, что происходило со мной?

Буквально в каждом посте сквозит боль за игру, да.

 

 

 


Я ж ниже сразу привёл цитату.

Ты выцепил небольшую часть, при этом начисто проигнорировав остальное. Отличный избирательный подход, да. Зато выяснили, что отсутствие в шутане реиграбельности, мультиплеера или коопа то "никакое".

 

 

 


В контексте твоего поста это ставится в минусы данной игры и, если бы эти вещи были, то игру бы гнобили меньше.

Ты пост внимательно прочитай лучше.

 

 

 


Хех, вот только это не сделало игру лучше.

Окей, куча народа залипала в мультиплеер, но это не сделало игру лучше, если бы мультиплеера не было. Потрясающая логика.

 

 

 


немного сюжет,

НЕМНОГО? Да сюжет не раскрывается и прерывается на полуслове, при том что игру делали кинематографичной под кинцо.

 

 

 


ну и тир-моменты, которые, чего уж там, действительно в игре есть.

Да што ты. А еще там есть идиотские сражения с оборотнями, которые совершенно одинаковые, и совершенно проходные, и копипастная битва с боссами, основанная на QTE. Плюс идиотский стелс, который как пятое колесо у телеги.

 

 

 


оружие интересное

Оружие интересное было в Резистенс 3, а тут чего интересного, кроме термобарической пушки?

 

 

 


Игра просто стала жертвой завышенных ожиданий.

У тебя что, стокгольмский синдром? Игра стала жертвой разработчиков, которые ее не смогли сделать интересной, издателя, который ее выпустил в таком виде, но никак не игроков.


Изменено: AcM, 02 Апрель 2018 - 19:34

  • 0

#304 Her Ghost

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 21:12  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Попробуй есть нормальную еду..

Это как ты? Только читал твой пост в соседнем подфоруме, как ты прошел хрень под названием" Ni No Kuni", при этом сам же сказал, что играть не рекомендуешь. Т.е. ты пробуешь гавно, и вместо того, чтоб бросить это дело, продолжаешь дальше его есть, пока не опустошишь тарелку.. Извини, но мазохизмом я не занимаюсь:). Так что по поводу " нормальной еды" ты будешь последним человеком на этом форуме, к чьему игровому вкусу я прислушаюсь..

Буквально в каждом посте сквозит боль за игру, да.
.

Я написал лишь то, что написал. Не больше и не меньше. Если ты в моих постах видишь какой-то скрытый контекст, а уж тем более " боль за игру", то могу лишь попросить не привлекать меня в твои беседы со своим собственным воображением :)

Изменено: Her Ghost, 02 Апрель 2018 - 21:37

  • 0

#305 in.Famous

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 23:29  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


По мне так крепкий середнячок вышел

Ничего подобного. Просто очень слабая игра, даже если забыть о цене. Крепкий середнячок - это последняя Ларка, к примеру, из того же жанра, или аддон к Анчартеду.


  • 0

#306 AlexRaven

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 05:17  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Только читал твой пост в соседнем подфоруме, как ты прошел хрень под названием" Ni No Kuni", при этом сам же сказал, что играть не рекомендуешь. Т.е. ты пробуешь гавно, и вместо того, чтоб бросить это дело, продолжаешь дальше его есть, пока не опустошишь тарелку.. Извини, но мазохизмом я не занимаюсь

 

Это всё потому, что он покупает игры, а не качает "ознакомительные" версии.

Если засадил на игру 4К и не понравилась - надо расстроиться и удалить?


  • 0

#307 Her Ghost

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 07:10  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Это всё потому, что он покупает игры, а не качает "ознакомительные" версии.
Если засадил на игру 4К и не понравилась - надо расстроиться и удалить?

Да, я удаляю , независимо от того, расстроился или нет. А получается ты попал, когда ошибся с игрой, так еще надо через силу играть и жрать это, что типа деньги не зря потратил? Не, такая логика не для меня.. Я гавно жрать не буду, даже за деньги. Если мне не зашло - я просто удаляю и забываю. Ну и странно слышать про " ознакомительные" версии на подфоруме о консолях :). . Если что, я последние три года играю только на плойке.
В любом случае это дело каждого во что там и как играть, только вот нахожу странным и почти оскорбительным, что меня упрекают в отсутствии игрового опыта только потому, что я не играю во все подряд.

Ничего подобного. Просто очень слабая игра, даже если забыть о цене. Крепкий середнячок - это последняя Ларка, к примеру, из того же жанра, или аддон к Анчартеду.

Ну эти игры, безусловно, выше уровнем, чем сабж. Ну а как их расставлять и по какой шкале - это уже дело десятое. Ну пусть будет не крепкий середнячок, а середнячок.

Изменено: Her Ghost, 03 Апрель 2018 - 07:13

  • 0

#308 Se7en

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 08:57  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Если засадил на игру 4К и не понравилась - надо расстроиться и удалить?


Всё верно, только без «расстроиться»: это в принципе бесполезное занятие, тем более, по таким пустякам :)
В противном случае лишаешься не только 4К, но ещё и своего свободного времени, потраченного на то, что не понравилось, но «надо же отбить затраты». Только вот ушедшие деньги можно заново заработать, а время жизни тебе никто и никак не возместит.
  • 0

#309 Mityaich

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 09:11  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Если засадил на игру 4К и не понравилась - надо расстроиться и удалить?


Ну почти. Удалить и забыть. А то как с мышами и кактусом.
  • 1

#310 AcM

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 10:51  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Т.е. ты пробуешь гавно,

 

 


Я гавно жрать

 

 


я сделаю гавном,

 

 


-унылое гавно"

У тебя странная фиксация на фекалиях, завязывай.

 

 

 


Только читал твой пост в соседнем подфоруме, как ты прошел хрень под названием" Ni No Kuni", при этом сам же сказал, что играть не рекомендуешь. Т.е. ты пробуешь гавно, и вместо того, чтоб бросить это дело, продолжаешь дальше его есть, пока не опустошишь тарелку.. Извини, но мазохизмом я не занимаюсь. 

Попробуй уйти от подросткового максимализма, где есть только две оценки, потому что игровая индустрия не состоит исключительно из шлака и шедевров. ННК2 ниже среднего, но это я могу сказать, потому что я играл как и в хорошие jrpg вроде ToB, в средние типа FF15, и плохие  вроде последнего SO. Кто увлекается больше меня, тот может считать иначе, и в то же время наоборот. 



Так что по поводу " нормальной еды" ты будешь последним человеком на этом форуме, к чьему игровому вкусу я прислушаюсь..

действительно, зачем прислушиваться к человеку, который тезисно пишет про игру.


Изменено: AcM, 03 Апрель 2018 - 10:50

  • 1

#311 Quaid

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 18:31  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Ты выцепил небольшую часть, при этом начисто проигнорировав остальное. Отличный избирательный подход, да.

Да потому что остальное - это жуткая вкусовщина. Вон тир под названием "Uncharted" зашёл одним людям, а тир под названием "The Order 1886" больше зашёл другим людям. И повторюсь, в большинстве своём сейчас TPS - это "ничем не примичательный шутан с укрытиями".


Ты пост внимательно прочитай лучше.

Внимательнее некуда. Ты написал то, что написал.


Окей, куча народа залипала в мультиплеер, но это не сделало игру лучше, если бы мультиплеера не было.

Нет, не сделало. Относительно сингла ну вообще никак. Да и суть была в том, что ты ставишь игре в минус ОТСУТСТВИЕ мультиплеера. На что я спросил - с каких пор, отсутствие мультиплеера - это минус и признак того, что игру будут меньше гнобить?


НЕМНОГО?

ДА!


Да сюжет не раскрывается и прерывается на полуслове

Всё там раскрывается. Про продолжительность я и окончание я писал, да - это минус.


А еще там есть идиотские сражения с оборотнями, которые совершенно одинаковые, и совершенно проходные, и копипастная битва с боссами, основанная на QTE. Плюс идиотский стелс, который как пятое колесо у телеги.

Чем сражения с оборотнями идиотские? Чем плох QTE? Почему стелс идиотский? Ты тут заявляешь, что потезисно разбираешь игры и всегда конкретно приводишь факты. Пока что я вижу лишь вкусовщину и непонятные нападки на тех кому игра понравилась. Может быть, ты уже отписывался по поводу этой игры? Скинь ссылку на свой ЖЖ или пост,  я почитаю.


а тут чего интересного, кроме термобарической пушки?

Всё экспериментальное плюс мне было приятно стрелять из "Фальшиона", револьвера "Дуэлянт", трёхствольного дробовика и других видов оружия. Процитировав про интересность, ты забыл, что я ещё написал про приятность стрельбы.


У тебя что, стокгольмский синдром?

Это ты сюда приплёл, потому что увидел слово "жертва"? Или что бы показаться умным? Завязывай :)


Игра стала жертвой разработчиков, которые ее не смогли сделать интересной

Игра довольно-таки интересна.


издателя, который ее выпустил в таком виде,

В каком "таком"? Игра имеет законченный вид, без багов-лагов, всё работает. Коротковата - это да. И ещё имеет задел на сиквел. Сейчас этими двумя недугами страдает 3/4 игр.


  • 1

#312 AcM

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 20:42  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Игра имеет законченный вид

Мне хватило этой замечательной фразы, что бы понять бессмысленность ответа на всю стену текста.


  • 1

#313 Slauka

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 18:57  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Мне интересно, поклонники "порядка 1886" будут играть в Vampyr?


  • 0

#314 Uncle_Ben

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 12:41  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Мне интересно, поклонники "порядка 1886" будут играть в Vampyr?

А почему именно они и именно в Vampyr?
А будут ли поклонники Remember Me играть в Cyberpunk 2077?
А снятся ли анимешникам нарисованные лоли?
  • 1

#315 Quaid

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 10:14  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Мне хватило этой замечательной фразы, что бы понять бессмысленность ответа на всю стену текста.

Да дискуссии на форумах вообще в большинстве своём бессмысленны. Редко кто-то признаёт, что прав другой, а не он. Но, как скажешь :)

 


Мне интересно, поклонники "порядка 1886" будут играть в Vampyr?

Поклонники - это громко сказано. Я планирую играть в неё, а что?

 

Вопрос по игре: за всё прохождение вкладка "арсенал" в меню паузы так и не открылась. Как её открыть?


Изменено: Quaid, 11 Апрель 2018 - 10:27

  • 0

#316 Slauka

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 12:43  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Интересно, будет ли там ещё и стрельба с укрытиями. Или опять клишированная Боёвка из дарк соуса. Потом удивляются, почему у таких игр оценки в 6 баллов (а так и выходит). Пора бы некоторым совмещать Боёвку ближнего и дальнего боя.

Изменено: Slauka_omsk, 11 Апрель 2018 - 12:44

  • 0

#317 Quaid

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 13:37  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Интересно, будет ли там ещё и стрельба с укрытиями. Или опять клишированная Боёвка из дарк соуса. Потом удивляются, почему у таких игр оценки в 6 баллов (а так и выходит). Пора бы некоторым совмещать Боёвку ближнего и дальнего боя.

Не совсем понятен посыл в сторону поклонников "The Order 1886", ну да ладно. Дальнего боя, скорей всего, не будет. Хотя я особо не вникал, стараюсь меньше спойлерить себе.


  • 0

#318 Vzhik

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 19:30  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Прошел я игру. Купил после поста "Игру незаслуженно загнобили", и только щас прошел :-)

Специально ен читал что вы тут писали всё это время.
Нормальаня игра. Ваще не в тему те вопли со смеющимся мужиком. и про 5 часов тоже. имхо часов 7-10 у меня получилось.

ОЧЕНЬ понравилась графика и дазайн текстур, поверхностей одежды, и тп. Обычно вся эта фотореаличность не в тему и глаза режет, а ту все очень в тему и красиво. Загляденье. Нормальная история.

Только пол игры было ощущение что включил 20-ю серию сериала в 3-м сезоне и вообще не втыкаешь что происходит и почему с середины всё. Но потом как-то выровнялось. Концовка все исправила :-)

Сюжет, оружие,  да вообще жанр так себе, не моё. Всё ловил себе на мысли "Вот бы такое в подаче РПГ". Записи слушать вообще смысле нет. Как Станиславский "Не верю", когда какой-нибудь заворот задвинут. Мало проникновения в игру.

ОЧЕНЬ НЕ понравилось управление. Просто по дебильному  то одни кнопки в сценах драк надо жать, то другие.. По 5 раз переигрывал.

Длинна вполне хороша для небольшой истории. Если такое длилось 20 часов, забросил бы и сказал "не тратьте время", потому что когда они все вот это идут и идут через город, потом идут и идут через канализацию, а потом идут и идут чез еще что-нибудь, это в итоге задолбает. Так что хорошо всё с длительностью.

Короче для меня игра на уровне распиаренных тайлов в которые недавно играл. между средней и хорошей.


  • 1

#319 Devire

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 22:09  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


Если такое длилось 20 часов, забросил бы и сказал "не тратьте время", потому что когда они все вот это идут и идут через город, потом идут и идут через канализацию, а потом идут и идут чез еще что-нибудь, это в итоге задолбает. Так что хорошо всё с длительностью.

Тут есть некоторое противоречие. Важна же не только длительность игры, но и чем она заполнена. Одно дело если всё время происходит что-то интересное, другое - если есть куча филлерного контента. Филлер - это в принципе не очень хорошо. Но если в каком-нибудь опенворлде на несколько десятков часов его можно попытаться оправдать, то в короткой линейно игре он совершенно не уместен. Собственно, одна из распространённых претензий к Ордену была как раз в том, при маленькой продолжительности игры её ещё умудряются заполнять всякой фигнёй вроде медленных походов туда-сюда и длинных роликов.


  • 0

#320 Samaerro Ohime

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 00:01  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


её ещё умудряются заполнять всякой фигнёй вроде медленных походов туда-сюда и длинных роликов.
Оно даже не то что бы фигня: идти и рассматривать окружение довольно интересно (как было интересно в 4 анче ползать часами по склонам на фоне пейзажей). Но общие ощущения в итоге сложились в духе какой-то "расширенной демо": два часа ходьбы, два часа диалогов-роликов, два часа пострелушек и полчаса-час отвратительного стелса. Вроде бы успеваешь каждый элемент распробовать, в сумме по длине вроде бы минимально ок, но по отдельности — катастрофически мало.
  • 0

#321 Kassaden

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 01:22  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


но по отдельности — катастрофически мало

Это почему же? Стелса и схваток с оборотнями как по мне даже перебор :lol:

 

Там геймплея как такового катастрофически мало. Увеличь они продолжительность на пару-тройку часов за счет хороших перестрелок на аренах, которых там по пальцам пересчитать, и претензий к игре было бы на порядок меньше. А если бы еще сюжет нормально закончили, пусть и с отсылкой к продолжению, но нормально, не обрубив на полуслове, то возможно и продолжение бы было. У разработчиков была хорошая идея, не менее годный арт, но не было понимания чем наполнять игру. В итоге даже за те смешные часы они и то скатываются в самокопирование.

 

И я вот честно не знаю что там люди делают 7-10 часов, если я платину взял в игре за 5-6 :rolleyes:


  • 0

#322 Quaid

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:51  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


И я вот честно не знаю что там люди делают 7-10 часов, если я платину взял в игре за 5-6

А вот кстати, где вы время смотрите на консоли? Не смог найти такой функции.


  • 0

#323 Kassaden

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 16:20  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


А вот кстати, где вы время смотрите на консоли? Не смог найти такой функции.

Я смотрю по статистике получения ачивок, на Stratege.ru например.


  • 0

#324 Vzhik

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 17:34  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А вот кстати, где вы время смотрите на консоли? Не смог найти такой функции.

иногда в самой игре пишут, но тут я забыл посмотреть, от балды написал.

Kassaden а где там на стратеге? у меня там тоже все настроено, но время в игре-то надо.  ачивки за две недели упали у меня


  • 0

#325 Kassaden

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 00:15  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


но время в игре-то надо

Точного в игре нет. Просто ордер я прошел за один вечер :lol:


  • 0





Также с меткой «The Order: 1886, Action-adventure, Shooter, Sony Santa Monica, Ready at Dawn, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.