Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Kingdom Come: Deliverance

Kingdom Come: Deliverance Warhorse Studios RPG CryEngine kickstarter

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4749 ответов в теме

#3926 VatsOfGoo

Опубликовано 29 Август 2018 - 23:19  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

После второго часа игры слоты закончились... 

 

Офигеть ты F5-шник.  :D


  • 0

#3927 Coyro

Опубликовано 29 Август 2018 - 23:56  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Офигеть ты F5-шник.

Ну так "СОХРАНИСЬ ПЕРЕД ДВЕРЬЮ!11". А дверей тут - полно. ^_^


  • 0

#3928 VatsOfGoo

Опубликовано 30 Август 2018 - 00:03  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Ну так "СОХРАНИСЬ ПЕРЕД ДВЕРЬЮ!11". А дверей тут - полно. ^_^

 

Сохранись перед взломом. Сохранись после. Сохранись перед кражей. Сохранись после.

 

Как вспомню себя в Скайриме, так дрожь пробирает. Хорошо, что чехи тут такую систему ввели и думать о сейвах вообще не надо, всё само.


  • 0

#3929 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 30 Август 2018 - 16:33  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва


Сохранись перед взломом.

Это и здесь работает)) Пока разобрался, как взламывать, раз 10 перезагрузился :D Без сохранений постоянно ждешь, что счас накосячишь и заново большой кусок перепроходить, зачем это надо...


Я так понимаю, что если пища покраснела, то ее нельзя есть, будет отравление? Какое минимальное значение здоровья пищи, пригодной для еды? Съел хлеб с 31 процентом и отравился.


  • 0

#3930 VatsOfGoo

Опубликовано 30 Август 2018 - 21:59  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Новое DLC ранней осенью.

 


  • 2

#3931 Obus

Опубликовано 31 Август 2018 - 06:47  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Я так понимаю, что если пища покраснела, то ее нельзя есть, будет отравление? Какое минимальное значение здоровья пищи, пригодной для еды? Съел хлеб с 31 процентом и отравился.

Ниже 50% еда протухшая. Есть "консервант", он не увеличивает срок хранения продуктов, а "освежает" их при использовании, но его использование экономически не оправдано. Крафтить разве что для прокачки, еду проще украсть/купить при необходимости.


  • 1

#3932 Ramey

Опубликовано 31 Август 2018 - 09:19  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160


Новое DLC ранней осенью.
Первое должно выйти веселым, с учетом крика пана Гануша в конце  :)
  • 0

#3933 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 31 Август 2018 - 12:25  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва


Ниже 50% еда протухшая.

Странно, но в прологе я жрал и ниже 30 пищу и отравления не было, только если появлялся значок с крестиком, когда свежесть ниже 25% была. Только тогда отравлялся. А после пролога гораздо жестче стало.


У меня есть идея просто чит поставить на бесконечную сытость. Этот идиотизм уже задалбливать начал. Нагородили хренотени какой-то ненужной. Я наоборот от жизни хочу отдохнуть реальной - не жрать и не срать постоянно, а тут опять двадцать пять :D


  • 0

#3934 Ramey

Опубликовано 31 Август 2018 - 13:14  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160


У меня есть идея просто чит поставить на бесконечную сытость. Этот идиотизм уже задалбливать начал. Нагородили хренотени какой-то ненужной. Я наоборот от жизни хочу отдохнуть реальной - не жрать и не срать постоянно, а тут опять двадцать пять
Вот честно - за два прохождения вообще ни разу не запаривался по поводу еды. Во врагах полно не портящихся сухофруктов плюс сушеное мясо стоит копейки, но это все на самый крайний случай, ибо спать приходится каждый день, а где кровать - там пара котелков рядом.
  • 0

#3935 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 31 Август 2018 - 16:36  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва

Вот честно - за два прохождения вообще ни разу не запаривался по поводу еды.

А я вот никак не избавлюсь от этого-все проверяю сытость и продукты на подходе сжираю, чтоб не пропали)) Надо немного отпустить, мб, ситуацию, но cлишком я дотошный :D


Изменено: Дмитрий Валерьевич, 31 Август 2018 - 16:42

  • 0

#3936 VatsOfGoo

Опубликовано 31 Август 2018 - 22:06  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А я вот никак не избавлюсь от этого-все проверяю сытость

 

А чего её проверять? Когда Индржих проголодается, начнёт голосом об этом говорить — это во-первых. Во-вторых урчать в животе будет. В-третьих камера начнёт делать небольшие наклоны вперед, будто герой хватается за живот. В-четвёртых появится иконка, что пора бы пожрать.


  • 0

#3937 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 31 Август 2018 - 23:46  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва


А чего её проверять?

Может, привыкну не обращать внимание. Возможно ли как-то миникарту врубить? Ничего не найти, ужас. Рихтаржа ищу и натыкаюсь на бронника и потрного.


  • 0

#3938 Ramey

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 00:02  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Может, привыкну не обращать внимание. Возможно ли как-то миникарту врубить? Ничего не найти, ужас. Рихтаржа ищу и натыкаюсь на бронника и потрного.

Рихтарх на втором этаже, под арку и вверх по лестнице между домами.


  • 1

#3939 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 14:45  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва

Рихтарх на втором этаже, под арку и вверх по лестнице между домами.

 

Смог найти только по скринам в другой теме (кто-то даже тему создал отдельную с вопросом :D ). Я был на той лестнице, но кромешная тьма и паршивая графика помешали разглядеть, что там проход вбок есть. Тот самый случай, когда хотели игру сделать оригинальной, а сделали оригинально неудобной. Зачем было отказываться от простых и удобных всегдашних решений вроде сохранений, упрощений в виде отсутствия надобности питаться и спать, миникарты, перекрестья прицела при стрельбе и тд., когда это очевидно необходимо. Однозначно скажется на оценке игры. Я читал, что игра проходится часов за 60-100, но немалую часть этого времени придется потратить на поиск ключевых персонажей :lol:


Изменено: Дмитрий Валерьевич, 01 Сентябрь 2018 - 14:45

  • 1

#3940 VatsOfGoo

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 15:00  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

перекрестья прицела при стрельбе и тд., когда это очевидно необходимо.

 

Про прицел тут много обсуждали. И пришли к выводу, что без него стрелять учится не персонаж, а игрок. И это прекрасно.

 

Остальные "всегдашние решения" сделали бы из игры ещё один Скайрим в Европейском сеттинге.


Изменено: DejaVu, 01 Сентябрь 2018 - 15:01

  • 2

#3941 LaMurchik

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 16:07  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


миникарты

Геймдизайнера, посмелевшего вставить миникарту в игру, надо лупить обоссаной метлой. Есть очень малое кол-во игр, где она в тему и нужна. Даже стелсэкшонам и онлайн шутерам пошел на пользу отказ от нее. 


  • 2

#3942 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 16:44  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва


Про прицел тут много обсуждали. И пришли к выводу, что без него стрелять учится не персонаж, а игрок. И это прекрасно.

Решается, кстати, прописью простенькой команды в конфиге.


Есть очень малое кол-во игр, где она в тему и нужна.

Мне кажется, что если учесть, что на обычной карте ничего не отыскать без гемора, тут она как раз необходима. А так тыкаешься по всем углам в надежде набрести на нужного человека. Ни к чему это, мне кажется. Хотя бы стрелочкой указывалось, вверху или внизу персонаж-было бы удобнее. Вчера искал рихтаржа полчаса и понял, что засыпаю. Пришлось до сегодня отложить.



Скайрим в Европейском сеттинге.

Интересно, доживем мы когда-нибудь до игры подобного масштаба в сеттинге Древней или средневековой Руси?..


  • 0

#3943 LaMurchik

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 16:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Это проблемы интерфейса, а не отсутствия миникарты. Скайрим вон не страдает от этого.
  • 0

#3944 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 17:26  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва


Это проблемы интерфейса, а не отсутствия миникарты.

Просто миникарта помогла бы сделать местность более определенной, решив, возможно, эту проблему. Это кажется наиболее простым способом. 


  • 0

#3945 LaMurchik

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 17:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Просто миникарта помогла бы сделать местность более определенной, решив, возможно, эту проблему. Это кажется наиболее простым способом.

А еще это самый простой способ сломать иммершон. Пялиться в угол карты, вместо того, чтобы смотреть на мир - это оч здорово.
  • 0

#3946 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 18:03  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва


А еще это самый простой способ сломать иммершон. Пялиться в угол карты, вместо того, чтобы смотреть на мир - это оч здорово.

У меня так: я смотрю на игровой мир и изредка сверяюсь с миникартой. А тут приходится постоянно сверяться с большой картой, что гораздо больше отрывает от мира. Самое удивительное, что иногда и на большой карте разобрать что-либо сложно, так как фигурка ГГ слишком большая. Лично мои ощущения.


Кстати, в Ведьмаке есть миникарта, но я часто предпочитал кататься на лошади вместо телепортации с целью именно полюбоваться красивейшим миром. В данной игре такое желание пока не возникло :D


  • 0

#3947 VatsOfGoo

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 18:54  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Кстати, в Ведьмаке есть миникарта, но я часто предпочитал кататься на лошади вместо телепортации с целью именно полюбоваться красивейшим миром. В данной игре такое желание пока не возникло :D


А я наоборот фаст-тревелом ещё ни разу не пользовался (не считая автоматических сюжетных).
  • 1

#3948 ss39

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 19:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Интересно, доживем мы когда-нибудь до игры подобного масштаба в сеттинге Древней или средневековой Руси?..

Не раньше честно в современной Роси зарплаты сравняются с современной Европой.
Но было бы интересно.
  • 1

#3949 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 20:55  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва


А я наоборот фаст-тревелом ещё ни разу не пользовался (не считая автоматических сюжетных).

Лихо) Но без лошади медленно получается, я ее пока не получил даже.


Но было бы интересно.

У нас богатейшая и оригинальная колоритная история. Столько персонажей из русских сказок и тд, можно было бы замутить превосходную РПГ. Но, как я читал, у нас все разработчики в основном занимаются разработкой онлайн-игр, а обычные почему-то забросили. Недавно речь о Корсарах шла, но там такие суммы хотят собрать, что страшно становится.


  • 0

#3950 LaMurchik

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 21:01  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

обычные почему-то забросили

Бюджет сабжа примерно два миллиарда рублей. Игры, с трудом превозмогающей "B" категорию. Действительно, чеж у нас такие игры не делают) 


Изменено: LaMurchik, 01 Сентябрь 2018 - 21:02

  • 0





Также с меткой «Kingdom Come: Deliverance, Warhorse Studios, RPG, CryEngine, kickstarter»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.