Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Euro Truck Simulator 2

Euro Truck Simulator Euro Truck Simulator 2 SCS Software Simulation Trucks

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1110 ответов в теме

#676 Felix

Опубликовано 16 Май 2017 - 22:54  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Реношки медленнее и поворачивают прям очень печально.

Попробовал Рено - ну, я думал, хуже будет. А оно вполне нормально разгоняется, жить можно.

 

***

А что за штука такая за кабиной у четырехосных тягачей появляется?

Spoiler

 

***

О, и еще. Только сейчас заметил. Наемные водители ездят исключительно по маршруту "домашний город - пункт Б - домашний город"?


Изменено: Felix, 16 Май 2017 - 22:55

  • 0

#677 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Май 2017 - 23:03  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


О, и еще. Только сейчас заметил. Наемные водители ездят исключительно по маршруту "домашний город - пункт Б - домашний город"?
Ой, забей на них. Просто прокачай им дальность, по пункту хрупкие и важные грузы и два пункта скоростной доставки. И потом всю линейку опасных грузов. А дальше пусть сами развиваются. Если лениво, то вообще только дальность, а потом ставишь balanced и считаешь прибыль. :)

Этот этап, где с ними заморачиваешься, он очень короткий, потом уже денег будет вал.


  • 1

#678 Felix

Опубликовано 17 Май 2017 - 00:20  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Ой, забей на них. Просто прокачай им дальность, по пункту хрупкие и важные грузы и два пункта скоростной доставки.

Я обычно качаю дальность и ценные грузы в 4, остальное в 1 (кроме экологии) и потом опасные грузы. Но это все пройденный этап, давно уже прокачал.

Просто вот только сейчас посмотрел и увидел, что водитель порожняком возвращается в домашний город.

P.S. 78 часов, 27 уровень, 4 гаража и где-то 12 водителей. А то ты уж думаешь, я совсем новичок что ли.:)


  • 0

#679 RayNOS

Опубликовано 17 Май 2017 - 04:50  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


А что за штука такая за кабиной у четырехосных тягачей появляется?

Доп. охлаждение, аккумуляторы.


  • 0

#680 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Май 2017 - 07:50  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


78 часов, 27 уровень, 4 гаража и где-то 12 водителей. А то ты уж думаешь, я совсем новичок что ли.
Может ты 18 раз заново начинал, мало ли! :)

Просто водилы там как-то своей жизнью живут, поэтому проще на них забить, чем пытаться разобраться. Я пробовал изначально гараж ставить в городах, где много других рядом, где наоборот нет почти, хорошие грузовики, плохие и т.п. Это давало столь малое влияние, что никакого смысла заниматься этим нет. Проще купить еще пару грузовичков и смотреть, как деньги капают.

А качал так, как писал, потому что только эти пункты влияют на экспу и, гипотетически, ускоряют прокачку. Хотя и тут, скорее всего, надо просто качать дальность, а на остальное плюнуть.


  • 0

#681 Felix

Опубликовано 17 Май 2017 - 20:49  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Доп. охлаждение, аккумуляторы.

Удивился, полез гуглить. Действительно: охлаждение, гидравлика, бак. Заодно узнал, что грузовики-то рассчитаны на 250т, в 4 раза больше, чем сейчас в игре (да-да, я помню, что Маузер что-то такое тут писал).


Просто водилы там как-то своей жизнью живут

Ну хоть грузовики им стоит апгрейдить? Или брать самые дешевые и хватит? А то я им 4х2 в большинстве случаев оставляю, но ставлю топовые двигатели и КПП.


  • 0

#682 RayNOS

Опубликовано 17 Май 2017 - 21:17  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Ну хоть грузовики им стоит апгрейдить?

Больше денег приносить будут.


  • 0

#683 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Май 2017 - 23:11  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Ну хоть грузовики им стоит апгрейдить?
Нет никакого смысла. Прибыль настолько рандомна, что дороговизна грузовика не повлияет никак. У меня было на старом сейве 200 человек сотрудников. Они все были на самом мусорном Мерсе, но с выходом нового Акроса я решил начать апгрейд грузовиков. Перевел часть на новые, чуть улучшенные, среднячки. Подзабил. А потом еще нескольким выдал вообще топовые самые. И опять надолго забил, что привело к тому, что в топе по прибыли у меня были, как лохи, так и крутые чуваки, хотя навороченные грузовички выдавались только лучшим. Но это не помешало нескольким "лузерам" выбраться в топ за это время. Так что апгрейд только когда денег некуда девать.

Правда, потом я покупал 200 грузовиков, заново их расставлял по гаражам и пересаживал водил, что было ОЧЕНЬ нудно и утомительно. Но это я делал просто для души. Мол, компания хлам не держит, только топ!


  • 1

#684 Felix

Опубликовано 19 Май 2017 - 23:19  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Сегодня впервые встрял с тяжелым грузом: приехал в карьер, а там чтобы припарковаться, надо подняться по небольшому склону. А грузовик никак заехать не может. Включил дифференциал, ретардер, переключился на ручку и только тогда залез.


  • 0

#685 Scrawderman

Опубликовано 20 Май 2017 - 15:13  

Scrawderman

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 40

Сегодня впервые встрял с тяжелым грузом: приехал в карьер, а там чтобы припарковаться, надо подняться по небольшому склону. А грузовик никак заехать не может. Включил дифференциал, ретардер, переключился на ручку и только тогда залез.

А вот ретардер зря. Он наоборот создан для торможения грузовика. Попробуйте вместо обычных тормозов "ретардер увелечение усилия" пощелкать. Там от 3 до 5 положений в зависимости от марки. Увидите как грузовик начнет плавно сбавлять ход. Еще он автоматически включается на спусках, если включен круиз контроль. Например едете 70, как только грузовик преодолевает эту отметку, то как раз включается ретардер. Когда скорость снова стала 70, то выключается. В настройках геймплея можно изменить шаг (например будет включаться не при 70, а при 75. Эдакая погрешность +/- 5км/ч). А и при включении в ручном режиме, не забудьте выключить (ретардер уменьшение усилия, столько же раз назад). Все что касается ретардера и связки с круиз контролем в игре очень здорово сделано.

 

А по поводу двигателей. Весь недостаток мощности, а точнее оборотов двигателя как раз вскроется на подъемах. По ровной поверхности и ИРЛ разницы между 400 и 700 л. с. особо нету. А вот на подъеме первый еле вытянет на 20-ти если вообще не остановится, второй только потеряет 10 км/ч от текущей скорости. Эту штуку разработчики давно реализовали, и причем для трафика тоже.


  • 0

#686 Felix

Опубликовано 20 Май 2017 - 18:18  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


А вот ретардер зря

Это мне в чате вчера так посоветовали (последние минут 15 стрима).


Весь недостаток мощности, а точнее оборотов двигателя как раз вскроется на подъемах.

А подъемы у нас только на развязках. Ладно, понаблюдаю.


  • 0

#687 RayNOS

Опубликовано 20 Май 2017 - 18:51  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Это мне в чате вчера так посоветовали (последние минут 15 стрима).

Походу над тобой прикололись.:)


А подъемы у нас только на развязках. Ладно, понаблюдаю.

Да не, есть серпантины, затяжные подъемы и спуски на карте.


  • 0

#688 Scrawderman

Опубликовано 20 Май 2017 - 20:46  

Scrawderman

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 40


Да не, есть серпантины, затяжные подъемы и спуски на карте.

В Швейцарии например.


  • 0

#689 Felix

Опубликовано 20 Май 2017 - 22:10  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Походу над тобой прикололись.

Я думаю, это по незнанию.


Да не, есть серпантины

В Швейцарии например.

Хм, видимо, я там не ездил. В ATS помню, а тут нет.


  • 0

#690 SilenceKeeper

Опубликовано 21 Май 2017 - 07:02  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Хм, видимо, я там не ездил.
Да просто смотри по карте узкие и петляющие дорожки в районе Альп. :) Я вообще всегда стараюсь груз по таким везти, на магистралях скучновато.
  • 0

#691 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 20:46  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Вышли ачивки для тяжелых грузов для обеих игр. :)

Правда, я и без них старался возить именно их интереса ради.


  • 0

#692 Felix

Опубликовано 14 Июль 2017 - 22:17  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

А что вот это за звук, кто-нибудь знает?

Spoiler


  • 0

#693 RayNOS

Опубликовано 14 Июль 2017 - 22:24  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


А что вот это за звук, кто-нибудь знает?

Нет давления в тормозной системе.


  • 0

#694 Felix

Опубликовано 14 Июль 2017 - 22:30  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Нет давления в тормозной системе.

Не, тот звук более противный, и ты с места тронуться не можешь. А тут-то я еду без проблем.


  • 0

#695 RayNOS

Опубликовано 14 Июль 2017 - 23:00  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Не, тот звук более противный, и ты с места тронуться не можешь. А тут-то я еду без проблем.

Такой же звук один в один. Противный писк у ретардера. Если давление упало в процессе движения то и будешь дальше ехать, только без тормозов.

 

А так хз тогда, я его только на тормозах слышал.


  • 0

#696 Snor

Опубликовано 15 Июль 2017 - 00:34  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Не, тот звук более противный, и ты с места тронуться не можешь. А тут-то я еду без проблем.

Точно такой же звук. Может быть, просто низкое давление в тормозах? Типа, ехать можно, но чревато :)


  • 0

#697 тов. MauzerR

Опубликовано 15 Июль 2017 - 09:46  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

А что вот это за звук, кто-нибудь знает?

Spoiler

Воздуха в пневмосистеме нет. Феликс переключи экран БК на давление масла и воздуха и все сразу поймешь. Ретардер на стоянке не пищит, только на ходу.

Новости из Блога:

Допилили Кедовский DAF XF105й, немного изменили козырек и внутрянку салона (сидения и пол), чистая косметика. Будет новое освещение (фары, габариты), более реалистичное по заявлениям разработчиков, ну и презентовали частично Нью Мексику в ATS.


  • 0

#698 Felix

Опубликовано 15 Июль 2017 - 09:58  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Феликс переключи экран БК

Какой-какой экран?


  • 0

#699 RayNOS

Опубликовано 15 Июль 2017 - 11:25  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Какой-какой экран?

Бортовой компьютер. Там на одном из окон должен быть индикатор давления в тормозной системе.


  • 0

#700 тов. MauzerR

Опубликовано 15 Июль 2017 - 11:48  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Какой-какой экран?

Экран бортового компьютера, на FH находится справа от тахометра.


  • 0





Также с меткой «Euro Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2, SCS Software, Simulation, Trucks»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.