Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Euro Truck Simulator 2

Euro Truck Simulator Euro Truck Simulator 2 SCS Software Simulation Trucks

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1114 ответов в теме

#651 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Май 2017 - 07:47  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Всегда можно взять быстрый заказ. :)

У меня вообще сейчас профиль нулевый, второго уровня водитель. Особо не повыбираешь даже, что брать!


  • 0

#652 тов. MauzerR

Опубликовано 13 Май 2017 - 07:59  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Замучаешься эти тяжелые грузы искать. В одном городе нет. Берешь обычный груз и едешь в другой город Приезжаешь - а там тоже нет! В соседнем есть, а в этом нет! Но не ехать же порожняком туда...

Я поступаю проще: беру SLT-тягач и перемещаюсь между гаражами, в каком-нибудь из городов оверсайз обязательно будет.


Всегда можно взять быстрый заказ. :)

У меня вообще сейчас профиль нулевый, второго уровня водитель. Особо не повыбираешь даже, что брать!

А где транспортная компания? Где миллионы? тебе сейчас вообще только региональные заказы доступны, тяжелых грузов точно не будет!

 

В SLT можно запилить только три трака: Actros MP4, Volvo FH New и Scania (обе, как R-series так и Streamline) причем у Актроса меняется передний бампер (как и положено), непонятно почему MAN, DAF обижены, у DAF-а такие монстры есть с трайдемом. Что понравилось: вторая ось у "сороконога" подъемная и управляемая, на других шасси такого нет - или подъемная или подруливающая.


Изменено: MauZerR, 13 Май 2017 - 08:04

  • 0

#653 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Май 2017 - 09:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


А где транспортная компания? Где миллионы?
Рейд накрылся, а я был уверен, что ЕТС облачные сохранения использует. :( И что-то документы не бэкапил. Теперь вот заливаю все в облако и на хдд, но уже поздно. У меня старый сейв остался, я на нем могу посмотреть, но играть с середины не очень интересно, лучше уж с нуля тогда.

Так что страдаю! :)


  • 0

#654 Felix

Опубликовано 13 Май 2017 - 10:37  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


SLT-тягач

Какой-какой тягач?



Всегда можно взять быстрый заказ.

Можно попробовать, да, что-то я совсем забыл!


  • 0

#655 RayNOS

Опубликовано 13 Май 2017 - 10:37  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Какой-какой тягач?

Четырехосный 8X4.


Изменено: RayNOS, 13 Май 2017 - 10:39

  • 1

#656 тов. MauzerR

Опубликовано 13 Май 2017 - 10:38  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Какой-какой тягач?

 

Schwerlasttransporter, а если по-русски "транспортер особо тяжелых грузов". Гуглить "Mercedes Benz Actros SLT"


  • 1

#657 Felix

Опубликовано 13 Май 2017 - 10:48  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

А в нем смысл-то есть? Я глянул, он по сравнению с обычным 6х4 дает немного плюс к тяжелым грузам и к бездорожью (которого нет), но очень много отнимает от маневренности (я так понимаю, радиус поворота увеличивается).


  • 0

#658 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Май 2017 - 10:56  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


к бездорожью (которого нет)
Народ уже в карьерах песчаных умудрялся застревать с тяжелым грузом. :) Так что немножко есть.

У него, правда, раскрасок почти нисколько. :(


  • 0

#659 тов. MauzerR

Опубликовано 13 Май 2017 - 12:13  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

А в нем смысл-то есть?

Ну как-бы тебе объяснить... Смысл в погружении,  в релизЬме, глупо переть 60 тонн обычным двухосником, в раеле у него рама лопнет нафиг от нагрузки на седло, да и тронуться с таким весом (сцепной вес таких траков до 250 тонн) нужна специальная трансмиссия, усиленные мосты и рама. А 4х2 ели все это выдержит, банально не сможет тронуться - пробуксовка!

 


я так понимаю, радиус поворота увеличивается).

Маневренность с поднятой второй осью на уровне трехосника 6х4

 

 


Народ уже в карьерах песчаных умудрялся застревать с тяжелым грузом

Народу надо инструкцию читать, КамАЗ-исты блин, блокировка диффа нахрена? Трак 6х4 нахрена? Но нет, оно лезет в карьер на слабосильном 4х2 в 360 л/с, цепляет им платформу с экскаватором и пытается с этой бней в гору переть, мы же в симулятор играем, нет?


Изменено: MauZerR, 13 Май 2017 - 12:17

  • 0

#660 Felix

Опубликовано 13 Май 2017 - 13:19  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Ну как-бы тебе объяснить... Смысл в погружении,  в релизЬме

Ну вот надо это как-то в игре отражать. Это ты знаешь, сам для себя погружение создаешь. А кто профан, так он цепляет тяжелые грузы тем, что у него есть, и точно так же едет.

 

Вот тоже штука такая. Игра рекомендует под каждый груз ставить соответствующее шасси. Но ведь не выйдет поставить 8х4 и таскать только тяжелые грузы - они не в каждом городе есть, не все маршруты тебя устраивают и т.д. А переобуваться под каждый рейс неудобно и деньги на ветер. 

 

Кстати, тут еще КПП новую добавили.


  • 0

#661 тов. MauzerR

Опубликовано 13 Май 2017 - 13:31  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Это ты знаешь, сам для себя погружение создаешь
Симулятор практически всегда подразумевает создание погружения, а профаны в симуляторы не играют, им "пиу-пиу КалофДьюти" или "Нидфорспид" подавай.


Игра рекомендует под каждый груз ставить соответствующее шасси. Но ведь не выйдет поставить 8х4 и таскать только тяжелые грузы - они не в каждом городе есть, не все маршруты тебя устраивают и т.д.
Мое мнение такое - оверсайзы должны быть не в каждом городе и нефиг тащить тепловоз на склад супермаркета. Смысл таков: негабарит с тепловозами - на Ж/Д, с кранами и прочими бульдозерами - на стройки, генераторы - на заводы/электростанции, т.е. должен быть рациональный смысл в доставках. И необходимо увеличить время актуальности груза, т.к. такое возят нечасто и не в каждой транспортной компании есть такой тягач, а клиент в данном случае согласен ждать когда тягач освободится.

А переобуваться под каждый рейс неудобно и деньги на ветер.
Держи в гараже несколько тягачей.


Кстати, тут еще КПП новую добавили
Она как раз для SLT и нужна, там 14 или 16 передач и главная пара - тяговая. Но не рекомендую разгонять трак с ней выше 80 км/ч, расход будет как у тепловоза и обороты выйдут из зеленой зоны тахометра, 75 км/ч - 1500об/мин, т.е. граница.
  • 0

#662 Felix

Опубликовано 13 Май 2017 - 13:42  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Симулятор практически всегда подразумевает создание погружения, а профаны в симуляторы не играют

В ETS как раз кто только не играет.


Держи в гараже несколько тягачей.

А зачем? Для погружения? Вот если б ты не сказал, я бы и не знал, например, что в реальности с 4х2 что-то там может случиться. В игре-то на все случаи жизни достаточно 6х4, как раз тратиться на несколько тягачей и пересаживаться с одного на другой по текущим игровым правилам абсолютно нецелесообразно.



не рекомендую разгонять трак с ней выше 80 км/ч, расход будет как у тепловоза

На обороты не обратил внимания, а расход, по-моему, обычный...


  • 0

#663 тов. MauzerR

Опубликовано 13 Май 2017 - 13:50  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


А зачем? Для погружения?
Именно.


В игре-то на все случаи жизни достаточно 6х4, как раз тратиться на несколько тягачей и пересаживаться с одного на другой по текущим игровым правилам абсолютно нецелесообразно
А я пересаживаюсь, денег все равно валом, траков и наемных водил тоже, могу держать несколько гаражей со "своими" тягачами, скакая с одного на другой. Для погружения.


а расход, по-моему, обычный...
Мгновенный на подъеме посмотри...
  • 0

#664 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Май 2017 - 19:03  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Держи в гараже несколько тягачей.
А при смене тягача же время промотается и груз исчезнет, не?

Так-то у меня тоже куча тягачей (была...), ибо доходы потом становятся по 2 миллиона в день и выше.

Я даже каждый раз красил грузовик под цвет прицепа, пусть это и получалось в половину цены доставки. :)


  • 0

#665 Felix

Опубликовано 13 Май 2017 - 23:54  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Отвез сейчас автокран 55 тонн. Все изменения, какие заметил, - грузовик хуже разгоняется. И еще плюс подруливающий прицеп - интересная штука. А так в принципе все то же самое.


  • 1

#666 SilenceKeeper

Опубликовано 14 Май 2017 - 08:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Да, здоровую цистерну в АТС возить и то сложнее.

А еще двойные прицепы обещали, но почему-то их нет... Или они должны быть в основной игре с патчем очередным?


  • 0

#667 RayNOS

Опубликовано 14 Май 2017 - 10:34  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Или они должны быть в основной игре с патчем очередным?

Они будут с патчем.


  • 3

#668 тов. MauzerR

Опубликовано 15 Май 2017 - 12:37  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


А при смене тягача же время промотается и груз исчезнет, не?
Исчезнет. Бери те, которые по времени долго "висят" в актуальных. Я же говорю - время актуальности оверсайзов нужно увеличивать, возят такое нечасто, да и нет в DLC настоящего негабарита в 250т. (http://www.wallpaper...ee6c1cf4292.jpg)


Отвез сейчас автокран 55 тонн. Все изменения, какие заметил, - грузовик хуже разгоняется.
На Скании в 730 л/с ехал, али на Вольве в 750? Там реально что-то с передаточными числами КПП накосячено, они "летают" с 55т как будто за плечами 12т. Возьми Актрос, он реалистичнее.


Да, здоровую цистерну в АТС возить и то сложнее
На уровне где-то, для меня челлендж был из лесной базы во Франции выехать, получилось только задом.


А еще двойные прицепы обещали, но почему-то их нет...
"В разработке"

 

P.S. Для ATS оверсайзов нетути пока.


  • 0

#669 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Май 2017 - 12:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


да и нет в DLC настоящего негабарита в 250т
Оуч. А такое по Европе вообще возить разрешается?

 


Там реально что-то с передаточными числами КПП накосячено, они "летают" с 55т как будто за плечами 12т.
Ха. Я как раз на Вольво пробовал, то-то, думаю, разница не впечатлила вообще.
  • 0

#670 тов. MauzerR

Опубликовано 15 Май 2017 - 12:52  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Оуч. А такое по Европе вообще возить разрешается?

А откуда, думаешь, фото? Это презентационное от Мерседеса. В Европе реально такое возят, а еще лопасти ветрогенераторов, ректификационные колонны, промышленные генераторы и прочие убердевайсы, в Штатах вон вообще Боинг везли, который на Гудзон сел. Возится это все ночью, с сопровождением, перекрытием дорог полицией, подъемом эл. сетей вышками и с черепашьей скоростью. И в момент прочтения мной анонса по негабаритам в ETS я именно это и ждал, но увы...

 

 


Ха. Я как раз на Вольво пробовал

Или мод пилить, или ждать разрабов чтоб КПП пофиксили, ибо на Мерсе реально чувствуется, что трак "на моменте" едет, а тут (Вольво и Скания) - летит, хоть 90 ему на круизе накрути.


Изменено: MauZerR, 15 Май 2017 - 12:57

  • 0

#671 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Май 2017 - 13:58  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Возится это все ночью, с сопровождением, перекрытием дорог полицией, подъемом эл. сетей вышками и с черепашьей скоростью.
А. Ну такого в игре я бы и не ждал, честно говоря. Хотя реализовать не сложно на самом деле, если подумать.


ждать разрабов чтоб КПП пофиксили
А это с любой коробкой так?
  • 0

#672 тов. MauzerR

Опубликовано 15 Май 2017 - 14:04  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

А это с любой коробкой так?

КПП для тяжелых условий эксплуатации в12+2 передачи и с главной парой в 5 с чем-то. Там передаточное не чувствуется, что оно 5, трак прет как с обычной "шоссейной" коробкой. У Мерса коробка своя в 16 ступеней, а у Вольво и Скании по-сути одна: 12+2.


Изменено: MauZerR, 15 Май 2017 - 14:05

  • 0

#673 Felix

Опубликовано 15 Май 2017 - 22:17  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


На Скании в 730 л/с ехал, али на Вольве в 750?

На Вольве. Ща груз довезу и попробую на чем-нибудь другом.


А на Рено вообще как кататься, сильно грустно?


  • 0

#674 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Май 2017 - 11:33  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


А на Рено вообще как кататься, сильно грустно?
Реношки медленнее и поворачивают прям очень печально.

Я когда особенно гонял (сейчас я типа весь такой аккуратный и не рискую излишне), то мне приходилось резкими торможениями уводить фуру в занос, чтобы вписаться в поворот. Это было утомительно.

А если не спешить, то на всех грузовиках хорошо. У Рено зеркало еще по центру - это очень удобно!


  • 0

#675 RayNOS

Опубликовано 16 Май 2017 - 12:16  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


У Рено зеркало еще по центру - это очень удобно!

И самый большой обзор. И самая информативная приборная панель. А допиленый до реального вообще класс http://forum.scssoft...p?f=35&t=197443.


  • 0





Также с меткой «Euro Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2, SCS Software, Simulation, Trucks»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.