Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Гарри Поттер и все - все - все

Гарри Поттер фанфик пародия книги юмор драма

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#101 FAA

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 14:10  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Если она завтра скажет, что Гарри в пять лет сбила машина и все семь книг это его видения в коме - нормально будет?

И ты, и я знаем, что этого не будет.
Зачем все доводить до крайностей?

А вот что-то менять в объяснениях поведения и характеров своих персонажей, по моему, автор имеет право.
  • 0

#102 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 14:28  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

в объяснениях поведения и характеров

Что объясняет тот факт, что Дамби любил мужиков? Его любовь к Гарри? Его близкую дружбу и веру Снеггу? Его симпатию к БОЛЬШОМУ Хагриду? Принятие им Локханса на работу? Его нежелание убивать Реддла?

Это можно описать доверием, верой в любовь, верой в человечность, добродушностью... А можно сказать, что он просто был манерным геем и всё тоже становится на свои места. Круто. Один брат - зоофил, второй брат - гей, сестра с синдромом. Чёрт, вся книга обретает новый смысл. 

Я уже говорил, что Ро мне напоминает ту Риту, которая всё говно из под дивана выгребала и печатала в жёлтых газетёнках. Дамблдор - Гей, шок, фото, директор школы Хогвартс любит пустить свою волшебную палочку в тёмное дупло дракона, скачать бесплатно.


  • 0

#103 Degash

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 14:40  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk

стала многое забывать

не спец я ни по Седьмой книге, ни по всем остальным.

Не помню точно

Кино смотрела, книгу один раз прочла - что-то помню

 

Все-то ты прибедняешься :D


  • 0

#104 FAA

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 15:58  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

о.


Дамблдор - старик, родился в 19 веке.
В его возрасте (когда он входит в жизнь Гарри) уже решительно все равно, в кого он там был влюблен почти сто лет назад...

Кто-то спросил Ро что-то такое о Дамблдоре, о его молодых предпочтениях, наверно, интересовало, почему не женился, почему нет детей... Ну, наверно, она и ответила первое пришедшее в голову...
Точно не знаю.

Мне безразлична ориентация большинства литературных персонажей.
И по жизни, и в литературе людей, не представляющих жизнь без секса, много, но немало и других, которые не придают этому большого значения. И это не самые глупые люди на свете.

Медицинский факт, что вот идиоты напротив - удивительно похотливы :).
  • 0

#105 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 16:08  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Заявление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор - гей".

Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство. А Роулинг объяснила, что сердце Дамблдора принадлежало Геллерту Гриндельвальду, которого тот победил в битве добрых и злых волшебников. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", - пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией". "О, боже! Это же творчество фанатов", - вспомнила она.

Одна история офигительнее другой


  • 0

#106 FAA

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 17:06  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Одна история офигительнее другой


Думаю, это авторская спонтанная реакция, не более того, чтоп отстали, мол, была одна-единственная любовь-ненависть, да вся вышла... Любовь у всех проходит, даже у однолюбов :)

Назови Ро какую-то другую версию, вопросам бы не было конца, да где, да шо... А так - тупиковый вариант: гей-однолюб, спасший мир, жертвуя своей любовью. Красиво. Благородно.
  • 0

#107 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 20:07  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Думаю, это авторская спонтанная реакция, не более того, чтоп отстали, мол, была одна-единственная любовь-ненависть, да вся вышла... Любовь у всех проходит, даже у однолюбов

Да там весь преподавательский состав геи/лесбиянки, если так рассуждать. 

 

Назови Ро какую-то другую версию, вопросам бы не было конца, да где, да шо... А так - тупиковый вариант: гей-однолюб, спасший мир, жертвуя своей любовью. Красиво. Благородно.

Вот тебе аналогичный вариант - боялся завести семью, т.к. не смог спасти любимую сестру. Боялся повторения инцидента, считая себя неспособным защитить любимых ему людей. К этому можно прикопаться? Она просто хотела вбросить в вентилятор фанатский и новостной.  


  • 0

#108 Komandos

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 23:04  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев

Думаю, это авторская спонтанная реакция, не более того, чтоп отстали, мол, была одна-единственная любовь-ненависть, да вся вышла... Любовь у всех проходит, даже у однолюбов

Или в Англии проходил месячник в поддержку лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

Ро заявила, что Дамбладор гей.

А Дэниел Рэдклифф (актер игравший Гарри Поттера) просто выступил в их поддержку.

НО МЫ ТО ЗНАЕМ что на самом деле затеяло правительство.


  • 1

#109 FAA

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 07:36  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш



Вот тебе аналогичный вариант - боялся завести семью, т.к. не смог спасти любимую сестру. Боялся повторения инцидента, считая себя неспособным защитить любимых ему людей. К этому можно прикопаться?

Такой вариант сделает Дамблдора малодушным в глазах читателей.
Дамблдор может боятся только одного - сильные стороны его характера сильно повредят другим (более слабым) людям,
поэтому он принципиально не пошел во власть.
Дамблдор, такой каким он предстает на протяжении всех книг, в принципе не может бояться личных переживаний или личных неудач.

Да там весь преподавательский состав геи/лесбиянки, если так рассуждать.

Можно и иначе рассуждать:
Снейп - не гей, но тоже однолюб;
Хагрид - влюблен в директрису Шамбартона, тоже не гей;
Флитвик - карлик, возможно, поэтому не смог жениться;
Трелони - типичная старая дева, алкоголичка, но о ее ориентации ничего нельзя сказать;
Пинс (библиотекарша) и Аргус Филч, возможно, когда-то состояли в романтических отношениях, но вот они точно могли бояться завести детей, чтобы те не стали сквибами;
О Макгонагал, Стебль, Трюк, Помфри вообще ничего не известно, может, у них и есть семья, но студенты как и читатели об этом просто ничего не знают.

Мое мнение, то что Дамблдор - гей - никак не влияет на его характер, потому что в его возрасте вообще не имеет значения, какая у него ориентация.

Тогда как СТРАХ завести свою собственную семью в молодости совершенно переворачивает представление о нем, как о человеке.

Потому что в личном плане бесстрашие - одна из базовых черт Дамблдора, и в прошлом, и в настоящем.

Изменено: FAA, 15 Ноябрь 2013 - 07:33

  • 0

#110 Олаурон

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 10:20  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

О Макгонагал

На поттерморе есть информация.


  • 1

#111 FAA

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 12:03  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

На поттерморе есть информация.

Ну, вот, а меня тут обвиняли в "прибеднении" :)
Повторяю, очень и очень многое в мире Роулинг прошло мимо меня.
Знаю и помню только то, что мне нужно: выковыриваю изюм из булки :)

Врача Хогвартса называют МАДАМ Помфри, значит, она замужем.
Это к вопросу об ориентации сотрудников Хогвартса. В дополнение к предыдущему моему посту.

Изменено: FAA, 15 Ноябрь 2013 - 12:06

  • 0

#112 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 13:49  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Такой вариант сделает Дамблдора малодушным в глазах читателей.
Дамблдор может боятся только одного - сильные стороны его характера сильно повредят другим (более слабым) людям,
поэтому он принципиально не пошел во власть.
Дамблдор, такой каким он предстает на протяжении всех книг, в принципе не может бояться личных переживаний или личных неудач.

 

Тогда как СТРАХ завести свою собственную семью в молодости совершенно переворачивает представление о нем, как о человеке.Потому что в личном плане бесстрашие - одна из базовых черт Дамблдора, и в прошлом, и в настоящем.

 

Суть седьмой книги в том, как я помню, что вся его всесильность и мудрость - фикция. Даже не всесильность, а безошибочность содеянного.  Это достаточно распространённый ход, когда сильный и мудрый человек оказывается трусливым ребёнком с кучей комплексов. Таким и предстаёт Дамблдор - самый могущественный маг в мире с боязнью совершить ошибку. Будучи талантливейшим магом он убил сестру, будучи преподавателем в школе он "создал" Реддла, будучи директором он повинен в возвращении Реддла. Он боится совершить шаг в сторону, потому что из-за этого что-то происходит через задницу. Если он не малодушен, то почему схватил камень Певереллов? Его охватило желание исправить ошибки, вернуть сестру, воскресить всех погибших и задать вопрос "Я ли убил тебя/вас?" Он терзаем совестью и поэтому запер себя в Хогвартсе, чтобы влиять на ситуацию не лично, а через других. Видимо он таким образом он хотел снять с себя вину за непосредственное участие. Думаешь он не мог бы сам добыть крестражи? Мог. Но он был трусом и эпизод с камнем ему это доказал. Боязнь поддаться искушению, боязнь ответственности. Как там у супергероев? Большая сила требует большой ответственности? А он боялся, что большая сила и власть повлекут за собой больше ошибок и смертей. Вспоминаю ту же матушку Ветровоск из Пратчетта - она способна была сделать выбор и смириться с ним, а Дамблдор так не мог. Чтобы не делать выбор, он возложил эту ношу на Гарри...И всё равно мучил себя вопросом "А правильно ли я сделал, что возложил свою ношу на другого?".

В моём понимании седьмой книги - Дамблдор был слабым и трусливым человеком, который не способен достойно принять правильность собственного выбора. 


  • 1

#113 FAA

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 14:04  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
У каждого собственное восприятие Дамблдора.
У меня о нем совсем иное мнение.

В подробностях об этом неохота говорить, потому что одни и те же события жизни Дамблдора нами видятся по разному.
  • 0

#114 Dolus

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 17:37  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822

Врача Хогвартса называют МАДАМ Помфри, значит, она замужем.

То же самое касается и мадам Трюк. Можно было бы позанудствовать на тему новых веяний во французском языке http://www.vesti.ru/doc.html?id=723697 , но сабж написан несколько раньше ;)


Изменено: Dolus, 15 Ноябрь 2013 - 17:38

  • 0

#115 FAA

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 18:55  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

То же самое касается и мадам Трюк. Можно было бы позанудствовать на тему новых веяний во французском языке http://www.vesti.ru/doc.html?id=723697 , но сабж написан несколько раньше ;)


Да, верно! Я и позабыла... Так что с ориентацией большинства преподавателей и персонала все оки:)
И никакие предпочтения директора в далекой молодости никак не сказались на подборе кадров Хогвартса :)
  • 0

#116 FAA

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 20:36  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Поскольку никакого другого топика по Гарри Поттеру тут нету, то пишу сюда:

http://ria.ru/cultur.../992633470.html

И как расценивать это нерациональное признание Ро?!

Имеет ли она теперь право взять и переписать "взрослую" часть эпопеи?
Впрочем, Рон и Гермиона начали чувствовать некие симпатии друг к другу еще, кажется, в Кубке огня, если не раньше?
Конечно, раньше, еще в Узнике Азкабана...
Может, Ро просто соскучилась?
  • 0

#117 Max_HMMI

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 23:15  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев


Имеет ли она теперь право взять и переписать "взрослую" часть эпопеи?

"Гарри Поттер и любовница-грязнокровка", хе-хе!


  • 0

#118 Degash

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 09:50  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk


И как расценивать это нерациональное признание Ро?!

Как потакание фанатам, ничего более.

Хотя по большому счету, Рон намного более приспособлен к семейной жизни, чем Гарри.

Не секрет, что в 90% случаев модель поведения в семье у людей закладывается в детстве. И у кого из них двоих была более счастливая семья?


  • 1

#119 FAA

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 17:33  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

"Гарри Поттер и любовница-грязнокровка", хе-хе!


Если ты не забыл, то мама Гарри - Лили Эванс - тоже "грязнокровка" :(

Как потакание фанатам, ничего более.
Хотя по большому счету, Рон намного более приспособлен к семейной жизни, чем Гарри.
Не секрет, что в 90% случаев модель поведения в семье у людей закладывается в детстве. И у кого из них двоих была более счастливая семья?


Какое там "потакание", когда, как мне кажется, большинство фанатов вполне устраивает тот парринг, который сложился в каноне.
Думаю, что Ро просто троллит. :(. Увы, это в ее характере, если вспомнить, как она обошлась с Дамблдором
  • 0

#120 Degash

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 15:20  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk


Увы, это в ее характере, если вспомнить, как она обошлась с Дамблдором

Мда, сторонникам Рона лучше особо не возмущаться, а то мало ли...


  • 1

#121 FAA

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 16:52  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Мда, сторонникам Рона лучше особо не возмущаться, а то мало ли...


Ну, на это Ро вряд ли решится, если вспомнить неплатонические отношения, которые связывали Рона Уизли и Лаванду Браун в "Принце-полукровке" :)
Хотя, с другой стороны, эта девушка умудрилась внушить Рону под конец их романа нечто, напоминающее отвращение к поцелуям :)
ой, не дай бох, лучше бы Ро написала приквел о детстве Лили Эванс, Северуса Снейпа, Джеймса Поттера и всей банды мародеров - это было бы не менее интересно, чем "Филосовский камень", во всяком случае для таких читателей, как я:)
  • 0

#122 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 04 Март 2016 - 10:08  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

На Кинофоруме темы о фильмах про Гарри нет, и заводить ее ИМХО нецелесообразно.

Поэтому, наверно, сюда :)

Был ли Гэндальф Серый директором Хогвартса? 


  • 2

#123 FAA

Опубликовано 05 Март 2016 - 18:49  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

На Кинофоруме темы о фильмах про Гарри нет, и заводить ее ИМХО нецелесообразно.
Поэтому, наверно, сюда :)
Был ли Гэндальф Серый директором Хогвартса? 


Спасибо.
Очень интересно. :)

Опричники как студенты Хогвартса. :)
  • 0

#124 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 11:03  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

А вот, кстати, фотография одной известной семьи из постановки последней пьесы о Гарри "Cursed Child"

Что называется, "угадайте - кто" :)

Spoiler

 

Spoiler


Изменено: old_redneck, 03 Июнь 2016 - 11:04

  • 0

#125 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 04 Июнь 2016 - 11:18  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


А вот, кстати, фотография одной известной семьи из постановки последней пьесы о Гарри "Cursed Child"
Что называется, "угадайте - кто"
Я только сегодня узнал что будет восьмая книга. Я плакалъ. Книга про детей Гарри Поттера и прочих. 

 

Позавчера издательство «Азбука-Аттикус» анонсировало выпуск русскоязычной версии книги «Гарри Поттер и окаянное дитя» Поклонники вселенной Дж. Роулинг умоляют издательство сменить переводчика при помощи онлайн-петиции.

Профессор Дамблдор стал Думбльдором, Дурсли теперь Дурслеи, Северус Снейп — Злодеус Злей, Полумна — Психуна, Профессор Трелони — Самогони, Оливер Вуд — Оливер Древо, Батильда Бэгшот — Батильда Жукпук.

 


  • 0





Также с меткой «Гарри Поттер, фанфик, пародия, книги, юмор, драма»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.