Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hogwarts Legacy

Action/RPG Гарри Поттер

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#26 Gonanda

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 18:22  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Какой же кайф я получаю от этой замечательнейшей игры! Оставил в расписании только необходимую физиологию, всё остальное отмёл пока за ненадобностью. Всё остальное время я исследую привлекательнейший мир, созданный по мотивам Джоан Роулинг. Да, по-видимому, в работе нет пока необходимости. Ну, я полагаю, месяца 3, пока не исследую весь мир по-разному персонажами с разных факультетов. Тушки уже создал. Прототипы - двое моих детей и жена. Последний раз я так залипал в комп в 1993 году, когда впервые на Commodore Amiga 1200 увидел XCOM Enemy Unknown. Я в экстатическом шоке от игры. Есть, конечно же, много нюансов. Однако, это нюансы. Сама же игра, по-моему, удалась на славу. И я оргазмирую от всех элементов в игре. В особенности, от интерфейса, дизайна иконок, писем, всего. Я тут долго мог бы описывать свой экстаз, однако пойду поиграю. В настоящее время, иначе оценивать эту игру, как игру 2023 года (даже если выйдет Сталкер), я отказываюсь. Hogwarts Legacy - GAME of the year 2023!


  • 0

#27 Coyro

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 20:57  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А еще боевка на удивление динамичная как для игры "на палочках".

Продолжая сравнение с ассасинами если - тутошняя боёвка если не на 2 головы лучше, то как минимум на полторы. Бодро, быстро, зрелищно, не успевает надоесть.

 


Хотя 4 квикслота под заклинания конечно мало, на клавиатуре не слишком удобно.

Это имо из тех игр, которые даже на ПК стоит с пэда играть.


  • 0

#28 Quib

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 01:49  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Это имо из тех игр, которые даже на ПК стоит с пэда играть.

Мне спустя 20 часов игры как-то поздно уже переучиваться, как раз наработал ручную память на комбы и где в каком слоте какое заклинание.

А еще батарейки из пада давно вытащены и задействованы.

 

Ух, наконец-то дошел до Алохоморы, я уж думал, авадакедавру и то раньше выдадут. <_<

Ничто так не раздражает, как закрытые двери. Вообще, такое ощущение, прежде, чем приступать к собирательству всяких активностей, нужно половину игры что ли пройти, чтобы выучить весь спеллбук.


  • 0

#29 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 03:03  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ух, наконец-то дошел до Алохоморы, я уж думал, авадакедавру и то раньше выдадут. <_<

Ничто так не раздражает, как закрытые двери. Вообще, такое ощущение, прежде, чем приступать к собирательству всяких активностей, нужно половину игры что ли пройти, чтобы выучить весь спеллбук.

 

Хрен там плавал, все равно бектрэчить заставят. А бэктрекинг там лютый.

Я вот так и не понял, что надо делать в загадке Мерлина, где каменные квадратные с колон кубы вверх поднимать надо, или не надо... или его надо поднять и в воздухе перевернуть что ли...

 

Вообще эта игра конечно лютый ад для людей с топографическим кретинизмом. Экплоринг просто беспощадный и адский. Еще и ограничение инвентаря.

Но, конечно, части тела АС Одиссея и Истоки выпирают из всех щелей. Я с материалом по Поттеру знаком только по фильмам, да и то бегло, и что то мне кажется что в игре оригинальных идей кот наплакал, а с готовым материалом Аваланчи умеют хорошо работать, еще видимо и весь геймдизайн при участии психолога создавался)

 

Мелкие баги затенения в наличии, причем скорее не пофиксят никогда, они вышиты в игровой мир, в диалогах очень часто пересвет собеседника дополнительной подсветкой.

 

Хотя, игра удивляет, она порционно умудряется подкидывать новые активности и механики аж спустя 30 часов.

Редкий продукт.


Изменено: Hitman_X3Z, 14 Февраль 2023 - 03:09

  • 0

#30 Quib

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 10:40  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


все равно бектрэчить заставят

Ага, облазь в 100500 раз область, потому как там появились новые активности для гринда. Чтобы вкачать Алохомору III, нужно буквально облазить мелкие деревушки (просто), Хогсмит (немного сложнее), и Хогвартс (хардкор). Будь это другая игра, я б ее послал куда подальше.

Благо, предметов для собирательства нужно меньше, чем их раскидано по карте. Я вот завершил сбор свитков в Хогвартсе, и при получении новых экспа не капает уже.

У Хогвартса сложная архитектура, чувствую,  так и не выучу, где что. Карта вообще никак не помогает, ей не хватает подуровня как на миникарте. "Вейпоинты для тупых которые не могут пройти с точки А в точку Б" тут весьма актуальны.


  • 0

#31 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 11:02  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


У Хогвартса сложная архитектура

 

Они отожгли) Из крайности в крайность, то коридоры, то вот такое вот, хоть в блокнотике карандашиком записывай где что видел, пока гайдов в интернете нету, хотя первый вариант мне нравится больше.

 

Хогвартс конечно хорош, слов нету, но спустя время утомляет бродить по округе в поиске сам не зная чего.


  • 0

#32 Gonanda

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 11:17  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

пока гайдов в интернете нету

 

ТЫЦ


  • 2

#33 Quib

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 13:47  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

ТЫЦ

Для карты Хогвартса не слишком помогает. Потому как, для начала нужно определить свое местоположение.

 

Вот, например, кусочек карты из игры.

Spoiler

Внимание, небольшая задачка, где оно на карте? Подсказка - где-то в Астрономической башне. Сколько вам секунд понадобится, чтобы найти этот кусочек?


Изменено: Quib, 14 Февраль 2023 - 13:52

  • 0

#34 Coyro

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 21:03  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Вообще эта игра конечно лютый ад для людей с топографическим кретинизмом. Экплоринг просто беспощадный и адский.

Это просто 3.14здец.

У меня первая реакция, когда в самый первый раз повели за ручку по точкам: "ойфу, иммершун же рушит". Ага, конечно. Школа - это просто Адъ.

Что, к слову, даже прикольно, т.к. в книгах на этом акцентировалось внимание.

 


Я с материалом по Поттеру знаком только по фильмам, да и то бегло, и что то мне кажется что в игре оригинальных идей кот наплакал

Это такой минус, что для фанатов сеттинга типа плюс. Они реально массу мелочей попробовали захардкодить, как например не работающий в Хогвартсе апгрейд кувырка. Патамушта это разновидность телепорта, а он на территории заблочен.



ТЫЦ

Это не спортивно!

 

"This isn't exactly the Olympic Games" © Corwin


  • 2

#35 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 21:47  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Это такой минус, что для фанатов сеттинга типа плюс. Они реально массу мелочей попробовали захардкодить, как например не работающий в Хогвартсе апгрейд кувырка. Патамушта это разновидность телепорта, а он на территории заблочен.

Это же здорово)

Мне кувырок так и не довелось апгрейдить, учитывая что сам кувырок шикарно работает, особенно по сравнению с соулслайками, надобности в апгрейде почти нету)

 

И я не хотел сказать что это минус.... кхм.... просто... я до сих пор думал, что игру делали создатели Just Cause :lol: :ph34r:


  • 0

#36 Quib

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 21:48  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Они реально массу мелочей попробовали захардкодить, как например не работающий в Хогвартсе апгрейд кувырка.

Меня сводят с ума заборы в этой игре: одни  могу перепрыгнуть, другие - нет.


  • 1

#37 Gonanda

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 23:00  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Меня сводят с ума заборы в этой игре

На счёт заборов ты, несомненно, прав. Также, столкнулся с одной загадкой по основному или косвенному квесту. На одну стену могу запрыгнуть, а на противоположную нет. Начал думать в чём проблема, перезаходил в игру. Оказалось, что это "не баг, а фича"©. Просто необходимо было правильно решить головоломку с бабочками и заклинанием. =)


  • 0

#38 Stone Cold

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 23:47  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Я вот думал разрабы  так от балды написали про 32gb оперативы, но нет, оказалось надо именно 32gb,ну это для ультра настроек, проверил на своем конфиге лично.


Изменено: Stone Cold, 14 Февраль 2023 - 23:48

  • 0

#39 khulster

Опубликовано 15 Февраль 2023 - 08:42  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Ага, конечно. Школа - это просто Адъ.

Что, к слову, даже прикольно, т.к. в книгах на этом акцентировалось внимание.

И это у нас еще конфигурация коридоров и лестниц не меняется, как бывало по канону. Так что даже не ад, так - чистилище. ;)

Но в целом, мне как ветерану всех трех Eye Of Beholder и Дагерфолла доставляет. 


Они реально массу мелочей попробовали захардкодить, как например не работающий в Хогвартсе апгрейд кувырка

И в то же время со входа начали лепить отсебятинку, вроде самой большой школы магии в очередной Ваканде, Уганде. А главное, волшебники без палочек у них ничуть не хуже, чем волшебники с палочками, просто палочки красившее. Ага. И наверное поэтому, основной инструмент Мракоборцев был - "экспеллиармус", ну чиста красоты и изящества лишать оппонентов. :)

 


Меня сводят с ума заборы в этой игре: одни  могу перепрыгнуть, другие - нет.

Пфф, после Таркова, где накаченный боец не может перебраться через декоративную оградку газона у Икеи к заборам начинаешь относится философски. Это просто этакая разновидность невидимой стены. :)


  • 0

#40 Quib

Опубликовано 15 Февраль 2023 - 21:03  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


И в то же время со входа начали лепить отсебятинку

Кстати, т. к. вне боя нет КД на спеллы, кастовать их можно как из пулемета. При этом, персонаж произносить заклинание вербально не спешит. А то я уж думал, будет какое-то люмослюмослюмос.

 


Это просто этакая разновидность невидимой стены. :)

Тут и обрывы есть. Персонаж тоже перед ними останавливается и не бежит вперед. Но если захотеть - можно и сигануть вниз. Я проверил.  :lol: 

А чтобы перелезть через 50см оградку, сажусь на метлу, взлетаю, и таким образом преодолеваю препятствие. :ph34r:


  • 0

#41 khulster

Опубликовано 16 Февраль 2023 - 15:01  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


А чтобы перелезть через 50см оградку, сажусь на метлу, взлетаю, и таким образом преодолеваю препятствие.

Поздравляю, вы освоили местный Рокет-Джамп! :)


  • 0

#42 Kessler

Опубликовано 16 Февраль 2023 - 15:15  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Какой же кайф я получаю от этой замечательнейшей игры! Оставил в расписании только необходимую физиологию, всё остальное отмёл пока за ненадобностью. Всё остальное время я исследую привлекательнейший мир, созданный по мотивам Джоан Роулинг. Да, по-видимому, в работе нет пока необходимости. Ну, я полагаю, месяца 3, пока не исследую весь мир по-разному персонажами с разных факультетов. Тушки уже создал. Прототипы - двое моих детей и жена. Последний раз я так залипал в комп в 1993 году, когда впервые на Commodore Amiga 1200 увидел XCOM Enemy Unknown. Я в экстатическом шоке от игры. Есть, конечно же, много нюансов. Однако, это нюансы. Сама же игра, по-моему, удалась на славу. И я оргазмирую от всех элементов в игре. В особенности, от интерфейса, дизайна иконок, писем, всего. Я тут долго мог бы описывать свой экстаз, однако пойду поиграю. В настоящее время, иначе оценивать эту игру, как игру 2023 года (даже если выйдет Сталкер), я отказываюсь. Hogwarts Legacy - GAME of the year 2023!

Я так понимаю, что в Кнессете вопрос о легализации марихуаны рассмотрели положительно?


  • 0

#43 Coyro

Опубликовано 18 Февраль 2023 - 15:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А главное, волшебники без палочек у них ничуть не хуже, чем волшебники с палочками, просто палочки красившее.

Справедливости ради - это позиция этнических безпалочников, так что тут, как в том анекдоте: "не вижу причин, почему вы не можете говорить то же самое".

 

но нафига они вообще это сказали - вот хз прям. хотя почему хз - такой вот неуклюжий сошил джастис вышел.

 


вне боя нет КД на спеллы, кастовать их можно как из пулемета

будь вне боя кд - половину пазлов сделать бы было низзя, а вторая половина бы дико бесила.


Изменено: Coyro, 18 Февраль 2023 - 15:35

  • 0

#44 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 02:32  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


И в то же время со входа начали лепить отсебятинку, вроде самой большой школы магии в очередной Ваканде, Уганде. А главное, волшебники без палочек у них ничуть не хуже, чем волшебники с палочками, просто палочки красившее. Ага. И наверное поэтому, основной инструмент Мракоборцев был - "экспеллиармус", ну чиста красоты и изящества лишать оппонентов. :)
К слову, это канон то ли из "книги зелий", то ли из "книги заклинаний" (и к тому и к другому Роулинг писала лорные вставки). Африканские волшебники колдуют без палочек и особо известны в областях алхимии и анимагии. "Без палочек ничуть не хуже" - действительно звучит скорее как культурная позиция. Ну скажем, как можно есть еду ложкой, можно палочками, а можно и руками, но ложечники и палочники способы друг друга с трудом без практики каждодневной применять будут, а попробовав есть без столовых приборов и вовсе с головы до пят перемажутся, тогда как какой-нибудь этнический индус будет, ухмыляясь, наворачивать полужидкий карри из тарелки лепешкой, да вылавливать пальцами куски покрупнее, ни капли не запачкавшись. Отсюда же эффективность экспеллиармуса в среде западной традиции колдунства: лишившись привычного инструмента, эффективность падает катастрофически. Почему же всякие пожиратели смерти не освоят жестовую магию - это уже вопрос к Роулинг (а ответ простой: она паршиво продумывает свои сеттинги, у нее и в оригинальной Поттериане регулярно в сюжете кочевали стаи дыр размером с теленка).
  • 1

#45 Ytzin

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 08:36  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Удивительно как вы хором. Даже задумался, хотя послушав пару часов на ютубе брать не собирался.


  • 0

#46 Gonanda

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 12:25  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Закончил первое прохождение. Слов нет, насколько круто преподнесён достаточно простой сюжет. Однако, интересные повороты присутствуют. Даже комок пару раз подкатывал к горлу. Работа сценаристов на высоте. Особенно сцена откровения Логдока. Нравится, что по-доброму сделали "Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок." Сценаристам, дизайнерам всего: интерфейса, одежды, механик, основной карты, подземелий (не всех) - моё почтение. Собираю сейчас все достижения и буду планировать новое прохождение. Теперь уже с пониманием и с ещё более сильным наслаждением буду проходить игру за нового ученика Хогварда. На этот раз это будет девочка. =)

Очень, очень, очень понравилась эта прекрасная, замечательная во всех отношениях, сказка! Благодарю всех господ и дам, участвовавших в создании этой преллллессссти.


  • 0

#47 Quib

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 12:45  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Я, кстати, выбрал, как оказалось, самый попсовый факультет - Слизерин. Надеялся на соответствующий ролеплей. Но.. его не оказалось.

 

Диалоги универсальные, и нет ответа чистого "слизеринца". Точнее, в некоторых заданиях Хогвартса он есть, но это ни на что не влияет, и подозреваю, ветка диалога есть у всех.

Вообще, в игре нет ярко выраженных характеров факультетов, как это было в книжной серии. Ну, то есть, помучить зверушек может и какой-то пуффендуец, гриффиндорец восхититься, что встретил однажды этих никчемных маглов, а слизеринец проявить сострадание (образы могу путать, если кто встречал подобную ситуацию и я ошибся, извиняйте).

 

Так же, важный хаб по лору, а именно гостиная и спальни факультета, вообще никак не используются, я там за все 30ч геймплея был раза 3, может, когда меня насильно отправляли спать. Там тупо нечего делать, и не с кем поговорить. Забавно еще то, если какое-то задание требуется выполнять днем, а сейчас ночь, можно прилечь на пол и поспать до нужного времени, с соответствующей анимацией подъема с пола. Подумаешь, студент решил поспать перед первым уроком прямо перед дверью кабинета зельеварения.

 

Но, так как у персонажа друзья из факультета, то, похоже, их задания персональные и уникальные. Только их реально мало, чтобы бы мне захотелось перепроходить игру, учитывая количество гринда, который со временем начинает бесить. Например, нельзя пропустить катсценку в испытаниях Мерлина.


  • 1

#48 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 23:48  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Так же, важный хаб по лору, а именно гостиная и спальни факультета

 

Ну да, я был сильно удивлен, когда прибыл в Хогвартс, думал сейчас будут знакомства в спальне, и тонны диалогов, а там будто ножом вырезали все.


  • 0

#49 Adri Kupri

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 10:51  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Непонятно, или люди так поглупели или игры до массового уровня развития  нынешних людей опускаются.


  • -1

#50 khulster

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 11:18  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Непонятно, или люди так поглупели или игры до массового уровня развития  нынешних людей опускаются.

А по теме игры сказать что что хотел?

 

 

Вот у меня к игре есть огромная претензия - Зельеваренье. 

Это что за огрызок простите? Пяток поушенов с автоприготовлением по клику? Вот серьезно? А где эксперименты с рецептами? Где модификаторы ? Ведь тут поле непаханое было для экспериментов, но нет, взяли и такой пласт игры и лора просто слили. 

В итоге нафига мне эта Выручай-комната и ее расширения, мне пока не ясно. 


  • 0





Также с меткой «Action/RPG, Гарри Поттер»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.