Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hogwarts Legacy

Action/RPG Гарри Поттер

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#51 Gonanda

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 12:03  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль
взяли и такой пласт игры и лора просто слили

Hogwarts Legacy 2? Или в дополнении?

 

 

В итоге нафига мне эта Выручай-комната

О, не скажи. Я такой особняк себе забабахал, мама не горюй! Благо перед этим залазил в каждое дупло, в каждую щель на глобальной карте. В результате, только несколько построек не нашёл... пока. А так весь набор для кастомизации всей мебели и вивариев собрал. Теперь красоту такую делаю ммммм... Плюс Дик из биг, наш Дик из вери биг =), когда я его прошу, меняет освещение в комнатах согласно моему оформлению. Так вообще всё по красоте.


Изменено: Gonanda, 20 Февраль 2023 - 12:04

  • 0

#52 khulster

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 12:13  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


О, не скажи. Я такой особняк себе забабахал, мама не горюй!

Ну т.е. это чисто декоративная функция. 


Или в дополнении?

Точно нет, у них весь игровой баланс поломается. 

Систему явно не довели до ума  и прикрутили по-быстрому, чтобы было. 

Не то чтобы что-то новое, но видеть в игре где зельеварение одна из важных, самостоятельных дисциплин, такой куцый огрызок несколько странно все же.


  • 0

#53 Quib

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 23:54  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


В итоге нафига мне эта Выручай-комната и ее расширения, мне пока не ясно.

Животинок разводить, ибо с них дропаются ресы для улучшения шмоток.

Полностью апгрейдженный легендарный фуллсет на +3 добавляет +108 атаки и защиты, что достаточно немало, треть к характеристикам. Так же в сокет можно вставить какое-то улучшение. Только я не понял, сколько они дают - в игре просто описание типа "значительно увеличивает урон Круцио". "Значительно", это, черт возьми, на сколько?

По моему, в выручай-комнату забыли добавить самый важный предмет, а именно, куклу для битья, что есть у школьных учителей. Называется, комната для обучения, но на чем тренироваться то в заклинаниях? <_<

 

Но я бы с прокачкой вообще не заморачивался, в игре хоть и щадящий автолевелинг, но сами уровни персонажа набиваются достаточно быстро. У меня валяется десяток очков талантов, просто потому, что мне и без них хорошо играется. Единственное место, где может потребоваться убивать врагов на время, так это на арене с волнами врагов. Вероятно, за это ачивка будет какая-то, т. к. за просто прохождение ничего не дали.


  • 0

#54 khulster

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 09:14  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Животинок разводить, ибо с них дропаются ресы для улучшения шмоток.

И деньги с них фармить да. Т.е. опять же, основное использование лорного объекта (Выручай-комната) исключительно для левых, не лорных активностей.  

 


По моему, в выручай-комнату забыли добавить самый важный предмет, а именно, куклу для битья, что есть у школьных учителей. Называется, комната для обучения, но на чем тренироваться то в заклинаниях?

Кстати да, манекена там не хватает это факт. Причем с режимом боя, когда включается КД на спеллы.

 


Но я бы с прокачкой вообще не заморачивался, в игре хоть и щадящий автолевелинг, но сами уровни персонажа набиваются достаточно быстро

Ну боевка тут в принципе такая, чтобы не дай бог не спугнуть казуала. Даже на максимальной сложности любые намеки на челлендж купируются ультимейтом.  Поэтому приходится для развлечение извращаться с комбо-момбо. :)


  • 0

#55 Transhobbit

Опубликовано 24 Февраль 2023 - 13:03  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Какие все добрые. Слизеренцы не задирают грифиндорцев, а грифиндорцы слизеренцев, на чистоту крови всем вообще плевать. В книгах было по-другому.


  • 0

#56 Operator Sandwich

Опубликовано 25 Февраль 2023 - 06:09  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Я вот думал разрабы  так от балды написали про 32gb оперативы, но нет, оказалось надо именно 32gb,ну это для ультра настроек, проверил на своем конфиге лично.
У меня 32гб и Ультра работает без проблем, хотя я не обратил внимания, что там указаны такие требования. Забавно.

 

Вообще я как не фанат вселенной, должен честно сказать что продукт у них получится крайне качественный, безусловно есть недостатки, какие-то баги и отдельные огрехи, но чисто геймплейно круто. В целом думаю, что полный уход от стандартных книжных персонажей в свой отдельный временной период идет ей на пользу. На удивление им удалось не проседать в темпе выдачи новых спеллов и навыков, кидают новое и новое по кругу. Самое мне кажется удачное решение и скоростной фаст тревел без ограничений. Кнопку шлепнул и оказался где тебе нужно без дополнительных кругов ада. Ну и нормальные ручные сохранения, за это тоже спасибо.


  • 1

#57 Quib

Опубликовано 25 Февраль 2023 - 11:06  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Не знаю, сколько там нужно оперативки, как-то не обращал внимание, но вот игра на ультрах кушает ~13ГБ видеопамяти.


  • 0

#58 art477

Опубликовано 25 Февраль 2023 - 11:43  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Ознакомился. Действительно, приятный экшен в детально и с любовью воссозданном сеттинге. Детям нравится, взрослым приятно. Даже впервые стало жалко, что комп уже лет десять не обновлял и на красоты толком не полюбоваться...
  • 0

#59 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 11:01  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Не знаю, сколько там нужно оперативки, как-то не обращал внимание, но вот игра на ультрах кушает ~13ГБ видеопамяти.

 

Я ведь говорил, хорошо что ты последовал моим советам из железной темы и купил 4080 с хотя бы 16 гигами.

 

Анрил 4 - жуткой тормозной и вечно статтерящий движок, который жрёт тонну памяти в три горла, с подгрузкой перед каждой дверью, а если памяти нет, начинает вообще люто тормозить и статтерить. Реально, это один из самых слабых движков текущего поколения, но его будут использовать в 50% с плюсом современных игр просто по инерции, потому что Анрил 3 был очень популярен. Так что запасаемся памятью.

 

При этом есть движок Ассасина в Вальгалле, который не жрёт больше 8гб видеопамяти и выдает аналогичную или даже превосходящую Анрил 4 картинку и позволяет входить в здания и города без подгрузок. На графику Хогвартса я не жалуюсь, она хорошая, а если включить DLAA и решейд накатить - то вообще будет конфетка, а арт у игры и вовсе космически тащит. Но тем не менее, факт есть факт, движок у игры ужасен и если после сабжа пойти поиграть в Вальгаллу - разница будет как между запорожцем и Феррари.

 

Какие все добрые. Слизеренцы не задирают грифиндорцев, а грифиндорцы слизеренцев, на чистоту крови всем вообще плевать. В книгах было по-другому.

 

Есть мнение, что ко второй части жути накрутят. Первая такая ванильная и добрая, потому что проба пера и надо игроков с миром познакомить в более спокойной обстановке.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Февраль 2023 - 11:03

  • 0

#60 khulster

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 11:10  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


. Самое мне кажется удачное решение и скоростной фаст тревел без ограничений. Кнопку шлепнул и оказался где тебе нужно без дополнительных кругов ада. Ну и нормальные ручные сохранения, за это тоже спасибо.

Но при этом обилие секреток, запертых дверей и прочего, для чего требуется бектрекинг провоцируют ходить на своих двоих, авось найдешь что-то. Тоже хорошо работает.

Ну и отдельный респект за метлу, которая ускоряет передвижение по карте, но позволяет в любой момент сунуть нос в любой заинтересовавший тебя по пути объект.


  • 1

#61 art477

Опубликовано 28 Февраль 2023 - 11:06  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Потихоньку поигрываю, в основном, с детьми, а иногда и тайком от них ночами)
Игрушка, в общем, приятная... Хотя бросается в глаза, что авторы не стали заморачиваться и изобретать какой-то специфический геймплей, соответствующий сеттингу. Под сеттинг напрашивалось что-то вроде симулятора школы с уроками, занятиями, общением с однокашниками и всем таким, чего в игре почти нет. В игре есть просто стандартная современная песочница-декорация с миллионом иконок-активностей на любой вкус.
В результате ГГ похож не на ученика, а на шпиона под прикрытием, который пробрался в школу, смешался с толпой и бегает, глазеет по сторонам. Сам Хогвартс очень красивый, но выглядит, как музей, где можно смотреть, кое-что трогать руками, но не жить. Уроки и общение с учениками - то, что должно, теоретически, занимать основное время, присутствует только в виде очень эпизодических квестов.
Но при этом, язык не повернётся назвать игру плохой. Мир очень детальный и красивый, исследовать его или даже просто разглядывать интересно, боевка приятная, сюжет в меру увлекательный. Если не впадать в перфекционистское безумие "во что бы то ни стало, соберу все собиралочки и закрою все доп квесты "подай-принеси", то играть именно что приятно
  • 0

#62 Coyro

Опубликовано 28 Февраль 2023 - 16:57  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Если не впадать в перфекционистское безумие "во что бы то ни стало, соберу все собиралочки и закрою все доп квесты "подай-принеси", то играть именно что приятно

По ощущениям скейлинг сюжетных противников такой, что с каждым набитым уровнем эти комбаты проходить будет не легче, а сложнее. Так что в набивании экспы особого смысла тоже нет.


  • 0

#63 khulster

Опубликовано 28 Февраль 2023 - 17:14  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

По ощущениям скейлинг сюжетных противников такой, что с каждым набитым уровнем эти комбаты проходить будет не легче, а сложнее. Так что в набивании экспы особого смысла тоже нет.

А там разве есть какая-то сложность? Я сразу максималку врубил, и у меня стойкое ощущение, что бои тут заточены на вау-эффект от комбо-момбо, а не на сложность поединков. Плюс имба-кнопка на двух шифтах.

 

Вот 4-ре квик-слота удручают. Да, я знаю, про свич на еще три панели квик-слотов, но это сбивает с ритма и плохо сочетается с маневрированием и уклонением.


Изменено: khulster, 28 Февраль 2023 - 17:14

  • 1

#64 Quib

Опубликовано 28 Февраль 2023 - 17:58  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Вот 4-ре квик-слота удручают. Да, я знаю, про свич на еще три панели квик-слотов

Да, есть такое дело. Это при том, что у каждого спелла свой откат, то есть, чем больше у тебя панелек открыто, тем больше у тебя по сути firepower. А есть есть мусорные заклы вроде "почеши зверушку", которые тоже временами нужны, и вот уже приходится лезть в меню магии и тасовать панельки.

Хорошо хоть, там где нужно использовать в загадках вингардиум левиосу, герой сам ее автоматически применяет после акцио, но не все всегда. А когда встречается новая загадка, то ты долбишь по ней всем своим арсеналом, авось что-то да сработает. -_-


  • 0

#65 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Февраль 2023 - 18:01  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
А там разве есть какая-то сложность? Я сразу максималку врубил, и у меня стойкое ощущение, что бои тут заточены на вау-эффект от комбо-момбо, а не на сложность поединков

 

На сложном уровне вполне можно отлететь от нескольких противников, если упустишь что к тебе сзади подбежали или что собирается кастануть враг и законтришь это не тем заклинанием. В остальном сложности не увидел, главное чтобы аптечки были, штук 10 или больше)


Изменено: INTERACTiVE, 28 Февраль 2023 - 18:01

  • 0

#66 art477

Опубликовано 28 Февраль 2023 - 18:05  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

По ощущениям скейлинг сюжетных противников такой, что с каждым набитым уровнем эти комбаты проходить будет не легче, а сложнее. Так что в набивании экспы особого смысла тоже нет.



Я даже не обратил внимания: там с повышением статов характеристики персонажа (аж, три штуки!) растут вообще или они работают только как разрешение одевать более крутые шмотки?
  • 0

#67 khulster

Опубликовано 28 Февраль 2023 - 18:23  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

В остальном сложности не увидел, главное чтобы аптечки были, штук 10 или больше)

Скорее из-за камеры можешь отлететь. Я по началу от рыцарей-стажников отлетал, как тут тупо не видел их маневры, размахи и прыжки у себя за спиной.

 

Но потом мы открываем склянки, и у нас за 1 поинт имбаперк, дающий защитному зелью эффект автоматической контратаки. В итоге в бою можно тупо забить на отражение чужой магии и сфокусироваться на своих атаках. Ну и да, наварить боярышника рябиновки не проблема так же. :)

 

А еще у всех плюс минус серьезных противников просто иедальные тайминги. В том смысле, что уворот и рефлект можно прожимать с закрытыми глазами просто отчитывая про себя секунды. Два кувырка, пауза в секунду, рефклет, комбо из трех атакующих спеллов, повтор :) И так далее.


Изменено: khulster, 28 Февраль 2023 - 18:23

  • 0

#68 Coyro

Опубликовано 28 Февраль 2023 - 21:19  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А там разве есть какая-то сложность?

гарды в тестах ДрЕвНеЙ мАгИи лично меня выбешивали, т.к. тебя раз за разом тупо бросают на арену, на которой спавнятся "рыцарь малый", "рыцарь большой" и опционально - "рыцарь очень большой, типа босс".

если имел дурость вместо комфортной игры по сюжету собрать всё, что собиралось, и вылизать всю экспу - эти козлы становятся неоправданно жирными, а вырезать их нудно и уныло.

 

к нормальным комбатам против разного зверья и кастеров претензий нет - там хоть прикольно и креативить можно, но эти унылые гарды...


  • 0

#69 Quib

Опубликовано 28 Февраль 2023 - 21:38  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


а вырезать их нудно и уныло.

Есть мнение, на тестах древней магии, нужно долбить этой самой древней магией, чтобы значит было быстрее. А еще они кидаются большим фаерболлом, его можно подорвать и получить окно для атаки.

 

Еще я не понял, как работают некоторые испытания. Например, что значит  "ударить огра его же дубинкой".

- экспелиармус на такого большого врага  не работает

- в прокасте древней магии огра таки дубасит дубинкой, но это почему-то не засчитывается, хотя все условия выполнены

- в талантах для древней магии есть навык, типа выхватить орудие врага и кинуть в него - но у меня он не открыт, а испытания, вроде как, не выдаются, если у тебя нет соответствующего навыка

 

А еще "помучить зажаренного врага", которое возникает на пауках - срабатывает редко, т. к. это испытание возникает на пауках, которые дохнут от одного поджога, и если их начать мучить круцио, они от этого совсем откидывают лапки, а там видимо, нужно, чтобы они и горели, и мучились.

 

Еще всякие типа "дернуть жабу за язык" (наверное, акцио) и прочие "закопать паука" (наверное, тот закл, что бьет врага об землю, забыл название) - так и не понял, когда именно нужно кастовать.


  • 0

#70 art477

Опубликовано 01 Март 2023 - 01:34  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Еще я не понял, как работают некоторые испытания. Например, что значит  "ударить огра его же дубинкой".



ЕМНИП как это делается расписано в журнале в заметках о врагах, соответственно, в статье о троллях
Кажется, когда у тролля после сильной атаки дубина застрянет в земле нужно применить " Флиппендо" или как-то так
  • 1

#71 Coyro

Опубликовано 01 Март 2023 - 01:42  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

"дернуть жабу за язык"

если скастовать левиозу, когда жаба приготовилась атаковать языком - её типа подвесит за язык, и она будет смешно дёргаться.

если после этого в неё зарядить спеллом, который типа нарезает - ей этот самый язык располовинит и это ваншот.


Изменено: Coyro, 01 Март 2023 - 01:43

  • 1

#72 Quib

Опубликовано 01 Март 2023 - 10:46  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


ЕМНИП как это делается расписано в журнале в заметках о врагах, соответственно, в статье о троллях

О, я туда не заходил даже, т. к. весь этот лор "лутается" буквально каждые 5 метров, я сначала заходил в менюшку убирать все эти новые знаки восклицания, а потом задолбало. :D


  • 0

#73 Gonanda

Опубликовано 01 Март 2023 - 17:50  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Еще я не понял, как работают некоторые испытания. Например, что значит  "ударить огра его же дубинкой".

так и не понял, когда именно нужно кастовать.

Двое господ ниже исчёрпывающе ответили на твои вопросы, которые возникли у тебя из-за невнимательности. =)

 

ЕМНИП как это делается расписано в журнале в заметках о врагах, соответственно, в статье о троллях Кажется, когда у тролля после сильной атаки дубина застрянет в земле нужно применить " Флиппендо" или как-то так

Гениально!

 

если после этого в неё зарядить спеллом, который типа нарезает - ей этот самый язык располовинит и это ваншот.

 

Гениально 2!

 

В настоящее время выполняю дуэльные уловки на 100% получение достижений. Это же песТня какая-то! Так наловчился клавиЖи жать - закачаться можно. Сделал макросы с комбинациями клавиш для некоторых уловок - это Голливуд какой-то по зрелищности распиливания бестиария на фарш.


  • 0

#74 Quib

Опубликовано 01 Март 2023 - 22:56  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Так наловчился клавиЖи жать - закачаться можно.


Сделал макросы с комбинациями клавиш для некоторых уловок - это Голливуд какой-то по зрелищности распиливания бестиария на фарш.

Что-то не сходится, ну да ладно. Комбо в игре крайне примитивно, а на любой входящий дамаг (кроме АоЕ атаки) тебе высвечивается кнопочка блока, и нужно лишь среагировать, какую жать - первую, либо вторую. Причем, перекат универсален и в любом случае обходит входящий дмг, Протего нужно лишь ради фана и увеличения кпд.

Настоящие комбы из заклинаний в Magicka, и Хогвартсу до нее, как до луны.


  • 0

#75 MalyarJr.

Опубликовано 04 Март 2023 - 11:35  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Как-же-бесит-система-прокачки ... прекрасный мир, правда приятно в нем находиться. Но обязаловка с собиранием страничек и прочей хрени. господи, как я это ненавижу. Во всех играх. Ненавижу собирательство такого рода, как тут, где на каждом шагу ты, как идиот, кастуешь скан, чтобы понять, а нет-ли тут чего... убивает атмосферу (( 


  • 0





Также с меткой «Action/RPG, Гарри Поттер»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.