Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hogwarts Legacy

Action/RPG Гарри Поттер

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#1 Quib

Опубликовано 13 Январь 2023 - 15:59  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Hogwarts Legacy

 

header.jpg

 

Дата выпуска: 10 февраля 2023 г.

Страница игры в Steam, EpicGames.

 

ААА игра по франшизе Гарри Поттера. Опенворлд, авадакедавра, все дела. Меня оно чем-то зацепило, наверное, ностальгией. Будем смотреть.


  • 0

#2 FanatKDR

Опубликовано 13 Январь 2023 - 16:21  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Хм... не думал, что по этой игре до сих пор темы нет.

НО вообще, да. Эта тема как мне кажется давно витала в воздухе: полноценное приключение в школе Хогвардс без унылой привязки к Гарри.


  • 0

#3 fallout_1991

Опубликовано 13 Январь 2023 - 17:56  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Выглядит интересно, но конечно ждем мнения редакции Буйных пикселей


  • 0

#4 Stone Cold

Опубликовано 15 Январь 2023 - 04:52  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Жду предв обзоров,пока для меня единственный повод для смены региона, плюс есть русский язык.


  • 0

#5 SliderZ

Опубликовано 15 Январь 2023 - 09:51  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Тоже присматриваюсь.

Не понимаю, кстати, зачем менять регион - она разве через ключ не устанавливается?


  • 0

#6 Stone Cold

Опубликовано 15 Январь 2023 - 12:45  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Тоже присматриваюсь.

Не понимаю, кстати, зачем менять регион - она разве через ключ не устанавливается?

Не видел ключей в продаже. Может будут после релиза, вот на готам и midnight suns ключи есть. 


  • 0

#7 SliderZ

Опубликовано 15 Январь 2023 - 12:53  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Угу, просто могли ещё не выложить. Я недавно Master of Magic так брал - ключи появились очень поздно в день релиза. Может ещё завезут!


  • 0

#8 mikepl

Опубликовано 17 Январь 2023 - 19:28  

mikepl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 43

Угу, просто могли ещё не выложить. Я недавно Master of Magic так брал - ключи появились очень поздно в день релиза. Может ещё завезут!

Хотелось бы, чтобы еще завезли ;)


  • 0

#9 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Январь 2023 - 04:39  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Вообще не понимаю про что игра, я бы хотел что то в духе АС Одиссеии или Истоков.


  • 0

#10 Slauka

Опубликовано 19 Январь 2023 - 12:15  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Hitman_X3Z, это наверно к Forspoken, уличная магия, но в открытом мире

Нет веры в эти 2 игры, как что-то типа игры про голлума
  • 0

#11 Quib

Опубликовано 19 Январь 2023 - 12:48  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Вообще не понимаю про что игра

Вообще хотелось бы что-то вроде Bully по концепции механик (обучение в школе, исследование территории, отношения с другими нпс), если кто помнит такую.


  • 0

#12 Stone Cold

Опубликовано 20 Январь 2023 - 00:00  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Судя по инфе ключей не будет, даже снг ключи без ру региона. Готовимся к переезду.


  • 0

#13 khulster

Опубликовано 20 Январь 2023 - 10:25  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786


Cудя по инфе ключей не будет, даже снг ключи без ру региона.

Гифтом через смену региона на Казахстан можно купить.Таких предложений в ассортименте.


  • 0

#14 Illusoire

Опубликовано 20 Январь 2023 - 16:53  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Ппц хочется поиграть, во первых это ролевая игра, что уже очень хорошо, во вторых это графика, она в игре просто шикарная. Я долго игнорил игру думая что это ММО, и только недавно узнал что она полностью сингл.


  • 0

#15 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Январь 2023 - 06:57  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Окей Хогвартс, я иду ^_^

 

Spoiler


Концептуально радует, мир в котором можно жить и обещанные 80 часов геймплея с сайдами, уговорили.


  • 0

#16 Slauka

Опубликовано 29 Январь 2023 - 10:42  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Hitman_X3Z, как в такое играть после тлоу 2 и каллисто протокол) Психика не выдержит
  • 0

#17 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Январь 2023 - 16:55  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Hitman_X3Z, как в такое играть после тлоу 2 и каллисто протокол) Психика не выдержит

 

А ты запусти Геншин Импакт!))

Ты не так давно ТЛОУ2 проходил?) И как?

 

 

У меня конечно насчет Хогвартса есть опасения, но без нормальных игр(Истоки, Одиссея, Смотри Собаки 2, Гост Рикон) от Юбисофта выбора особого нету во что поиграть в открытом мире.

 


Надеюсь в Хогвартсе тоже можно будет нормально почилить без сюжетной дрючи, пособирать что-нибудь такое, по прокачивать, ну, чтобы кроме рельсов сюжетных было что еще делать в игре.


  • 0

#18 Quib

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 17:40  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

У игры есть Deluxe Edition, и с ним игра выходит 7-го февраля, на три дня ранее стандартной версии. Бесячая практика, это по сути не early access, а называется "отодвинули релиз стандарт эдишна". Я так подумал, финансово это поощрять не стоит, плюс будет время, может какие-то баги почистят.


  • 0

#19 Stone Cold

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 16:42  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Ну в общем Хогвартс удался, сам играю еще с 7 числа, есть косяк пока по оптимизации, но сама атмосфера это очень здорово.


  • 0

#20 Coyro

Опубликовано 11 Февраль 2023 - 14:51  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Мои 5 копеек.
 
преамбула
 

Фильмы не смотрел.
Книги в аудиоверсии начал слушать исключительно потому, что чтецом был Фрай, а у меня после всех этих индусов с работы организм запросил терапию британским английским. И было это по времени уже солидно после того, как пик популярности франшизы минул, а каст фильмов вырос, задрал хвост и стал крошить батон на маму Роулинг.


 
амбула
 
Я, наверное, нифига полезного не скажу про HL, "как игру", но атмосферно - шопесец.
Да, братьям и сестрам студентам будет глубоко насрать, что вы в коммонруме или библиотеке пытаетесь накастовать Адъ и Израиль, но я и не пытаюсь, потому что так себя приличные студенты не ведут.
Хз как им удалось меня регрессировать в инсекьюрное моё отрочество, но когда в самый первый день из дормитори в коммонрум вышел, весь такой новенький трансфер стьюдент, а там местные толпятся - было реально стрёмно и неуютно. Хотя никакого коллектива по факту и нет, это всё РвГ, а герой - очередной избранный. :(
 
Эмоция сродни той, что Азуманга когда-то вызвала. Но с поправкой на возрастной срез: Азуманга была ностальгией по той счастливой социалке, которой тебя обделили, а здесь уже такой себе подростковый ангст.

Повторюсь: это всё чисто в голове, и чтобы что-то такое найти скорее всего надо уже в престиж-класс "старый пердун" слевелиться.
 
Всё ещё хотеть то же самое, но менее сюжетное и более школьное. Чтоб с баллами для домов, экзаменами, учителями любимыми, учителями паскудными, подростковыми романсами во всей их бессмысленной беспощадности и т.п.


  • 0

#21 Quib

Опубликовано 11 Февраль 2023 - 18:31  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Что ни говори, атмосфера тут есть. Черт возьми, впервые нравится собирать этот всякий коллекционный хлам. Вообще, то, что экспу завязали на эксплоринг на удивление понравилось.

 

Вангую в скором времени нас ожидают и другие школосимуляторы.


  • 0

#22 Coyro

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 12:29  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Вангую в скором времени нас ожидают и другие школосимуляторы.

Весьма вероятно.

В индустрии всё волнами идёт с... да того момента, как она индустрией стала. Все вот эти волны ртс, шутеров, этц.

Вот захоти ты буквально 5-7+ лет назад на ПК поиграть в что-то про ферму-крафт - было шаром покати, а где-то со stardew valley косяком попёрло.

 


Что ни говори, атмосфера тут есть. Черт возьми, впервые нравится собирать этот всякий коллекционный хлам. Вообще, то, что экспу завязали на эксплоринг на удивление понравилось.

Отдельно отмечу возможность стильно "одевать Машу" и любой гир делать невидимым или внешне трансмогрифицировать под любую модель, которая у тебя хоть когда-то в инвентаре была.

Некоторые сочетания вот прям реально хороши.


Изменено: Coyro, 12 Февраль 2023 - 12:29

  • 0

#23 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 01:51  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я просто кайфую от игры. Шикарная калька с игр Юбисофта, это прям то чего так не хватало, и не смотря на всю камерность получилось куда лучше унылой Вальгаллы... эхх, Юбисофт, что же ты сделал с собой, у тебя были такие профитабельные конвейеры, зачем же ты все просрал...


Изменено: Hitman_X3Z, 13 Февраль 2023 - 01:52

  • 0

#24 Coyro

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 09:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


эхх, Юбисофт, что же ты сделал с собой, у тебя были такие профитабельные конвейеры, зачем же ты все просрал...

Чтобы что-то смогло родиться - что-то другое должно умереть.


  • 0

#25 Quib

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 12:27  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

А еще боевка на удивление динамичная как для игры "на палочках". С двумя-тремя панельками под заклинания только и успеваешь их переключать, а про бафы и гранаты просто забываешь.

Хотя 4 квикслота под заклинания конечно мало, на клавиатуре не слишком удобно.


и любой гир делать невидимым или внешне трансмогрифицировать под любую модель, которая у тебя хоть когда-то в инвентаре была.

Ага, это прям такая простая, но гениальная идея. Шмот в игре, правда, примитивный, всего 2 стата и возможность сокета, всякая "легендарность" как-то теряется.


  • 0





Также с меткой «Action/RPG, Гарри Поттер»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.