Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 8

windows

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
523 ответов в теме

#26 Osa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:16  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow

Из минусов отметил бы небольшие проблемы с моей звуковой карточкой (X-Fi), у которой после каждой перезагрузки сбрасываются настройки.

Я так подозреваю, что это скорее всего проблема в дровах.

Если мой нежно любимый, холёный ХРяк полетит это будет просто маленький личный армагеддон ^_^

Акронис тебе в помощь, не жди, когда полетит, сделай бэкап. ;)
  • 0

#27 nickgray

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:21  

nickgray

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 28

А толку с этого геморроя? Семёрка работает? Работает. Вот и всё. Зачем чинить то, что работает? Уже сколько раз с ПО так напарывался (и каждый раз, разумеется, говорил, мол, больше никогда такого не сделаю) - ставлю новую версию и всё идёт коту под хвост. То фичи убрали нужные (а добавили ненужные), то интерфейс поменяли зачем-то, то баги новые, и так далее. Ну этот W8 к чёрту.


  • 0

#28 Osa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:26  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow

Совместимость с играми хорошая, на данный момент у меня не заработал только Operation Flashpoint Red River. hp m1120 спокойно работает на драйверах от win7.

Странно, у меня данная игра прекрасно работает, правда у меня "стим версия".


  • 0

#29 Gonshik28

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:30  

Gonshik28

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 61

Мое скромное имхо состоит в том, что если вы не счастливый обладатель тачмонитора, то новости об этой системе можно не читать. По факту ничего нового, а вот интерфейс конечно... где то видел ржачную картинку с бухгалтерами и вытянутыми над столом руками ^_^  


  • 0

#30 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:44  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Странно, у меня данная игра прекрасно работает, правда у меня "стим версия".

У меня тоже игра в steam куплена, но при запуске ошибка :(


  • 0

#31 Пoлкaн

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:55  

Пoлкaн

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 115
  • Сообщений: 527

Акронис тебе в помощь, не жди, когда полетит, сделай бэкап. ;)


Ну это понятно, уже пару раз переезжал на новый винт. Я быдлокодер опытный, но ленивый. И где меня моя лень подставит сказать наперёд трудно, это то и добавляет остроты ощущений. :D

[Ушёл делать бэкап]

Изменено: Polkan, 03 Декабрь 2012 - 04:57

  • 1

#32 Gonanda

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:58  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Из минусов отметил бы небольшие проблемы с моей звуковой карточкой (X-Fi), у которой после каждой перезагрузки сбрасываются настройки.

Тебе сюда. Для 8-ой версии бета-драйвера. У меня стоит именно такая звуковая карта.


  • 2

#33 Hyde

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:35  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Вопрос - ничего не слышно про появление версии, которую можно будет установить на "голое" железо? Есть ноутбук с установленной в нём семёркой. Понятное дело, что на руки никаких ключей не дали. Хочу собрать себе (сам) игровую железку и поставить восьмёрку. Понятное дело, покупать семёрку, покупать восьмёрку и обновлять одно до другого не хочу, а варианта для чистой установки в продаже нет. Это теперь такая "из-под левой коленки через правое ухо" политика, или в будущем будут нормальные копии?

 

P.S. С пиратскими Windows связываться не хочу. Совсем. Никак. Даже в виде обновления пиратской Windows до лицензионной.


  • 0

#34 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:42  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Вопрос - ничего не слышно про появление версии, которую можно будет установить на "голое" железо? Есть ноутбук с установленной в нём семёркой. Понятное дело, что на руки никаких ключей не дали. Хочу собрать себе (сам) игровую железку и поставить восьмёрку. Понятное дело, покупать семёрку, покупать восьмёрку и обновлять одно до другого не хочу, а варианта для чистой установки в продаже нет. Это теперь такая "из-под левой коленки через правое ухо" политика, или в будущем будут нормальные копии?

 

P.S. С пиратскими Windows связываться не хочу. Совсем. Никак. Даже в виде обновления пиратской Windows до лицензионной.

 

При "обновлении" есть опция создать загрузочный диск/флешку. Я использовал флешку и ставил систему на пустой hdd. Еще как вариант Windows 8 Release Preview, с которой тоже можно спокойно обновиться.

 

Второй способ даже указан на сайте MS, смотри сноску снизу.


  • 0

#35 Hyde

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:09  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Kassaden, то есть, в моём случае мне нужно сперва сделать загрузочную флешку с моего ноутбука, а потом устанавливать получившееся на новый компьютер? Оно вообще пройдёт таким образом, ведь, повторюсь, на ноутбуке установлена "одноразовая" версия Windows.


  • 0

#36 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:33  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Hyde

Я на Windows 8 Release Preview создал флешку, потом установил на пустой РС. В крайнем случае действуй по такой схеме :) В принципе там еще ключ на почту высылается и ссылка на загрузчик win8. Так что не вижу причин почему не сработает создание загрузочной флешки на ноутбуке, главное установку не запускать чтобы она твою одноразовую винду не потерла. Кстати по поводу последней - наклейки с ключем на ноуте нет?


  • 0

#37 NoirRen

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:44  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Hyde

Я на Windows 8 Release Preview создал флешку, потом установил на пустой РС. В крайнем случае действуй по такой схеме :) В принципе там еще ключ на почту высылается и ссылка на загрузчик win8. Так что не вижу причин почему не сработает создание загрузочной флешки на ноутбуке, главное установку не запускать чтобы она твою одноразовую винду не потерла. Кстати по поводу последней - наклейки с ключем на ноуте нет?

 

Как ни странно, у некоторых при голой установке с загрузочного диска инсталлер не принимает ключик, жалуясь, что это ключик для апдейта. Как вариант ставится torent-edition, а потом в свойствах системы меняется ключик.


  • 0

#38 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:09  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Как ни странно, у некоторых при голой установке с загрузочного диска инсталлер не принимает ключик, жалуясь, что это ключик для апдейта.

А где почитать об этом можно? У меня несколько знакомых на win8 перешли пока цены такие, и вроде никто не жаловался.


  • 0

#39 max2k

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:14  

max2k

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 14
  • Сообщений: 30

Kassaden, то есть, в моём случае мне нужно сперва сделать загрузочную флешку с моего ноутбука, а потом устанавливать получившееся на новый компьютер? Оно вообще пройдёт таким образом, ведь, повторюсь, на ноутбуке установлена "одноразовая" версия Windows.


Нет на это вы права не имеете если на том компьютере у вас нет действующей лицензии на windows. То что продают на сайте за 1290 и в магазина за 2190 это апгрейды, которые вы можете применять только к уже действующим лицензиям. Тоесть если сейчас у вас есть ноутбук с лицензионной предыдущей версией, то на него можно установить апгрейд, но перенести этот апгрейд на комп с голым жилезом без лицензии на предыдущую систему вы не можете.

http://answers.micro...9a30c823?page=2

Почитайте здесь про лицензии на голое железо, я тут всё выяснил. В общем сейчас обычному пользователю можно покупать ОЕМ и ставить на свой компьютер, так как у 8-ки лицензионное соглашение поменялось в отличие от 7 и предыдущих версий. Так же этот купленный вами ОЕМ можно будет переставлять потом на другое железо, короче это фактически теперь коробочная версия, только единственное отличие, поддержку системы вы возлагаете на себя, конечно по базовым вопросам типа активации итп вы можете обратиться в майкрософт, но в остальном разбирайтесь сами. А поддержка патчами итп никуда естественно не девается, всё будете получать как обычно через windows update до конца жизни 8-ки а это наверное года до 2020 :).
Сейчас в продаже есть такие версии
Лицензия Microsoft Windows 8 Single Language 32-bit Russian 1pk DSP OEI Region-EM DVD (ОЕМ) [4HR-00053]
Лицензия Microsoft Windows 8 Single Language 64-bit Russian 1pk DSP OEI Region-EM DVD (ОЕМ) [4HR-00053]
Стоят в районе 2900р - это региональное издание windows 8 core (по функционалу как windows 7 домашняя расширенная, даже я бы сказал функциональнее ;) ) только с русским интерфейсом, Такая же версия без надписи Single Language будет стоить 3200 примерно, там будут и другие языки интерфейса.

Лицензия Microsoft Windows 8 Professional 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD (ОЕМ) [FQC-05936]
Лицензия Microsoft Windows 8 Professional 64-bit Russian 1pk DSP OEI DVD (ОЕМ) [FQC-05936]
Это естественно про версия стоит около 5000р.

Я думаю версии windows 8 Core будет для дома вполне достаточно. Кстати по моему Мс даже сейчас разрешают на версию Core стаить более 100Гб памяти, зачем это нужно я не знаю :).

Добавлю ссылку на новое лицензионное соглашение на ОЕМ для конечного пользователя там всё расписано
http://personaluseli...ru/default.aspx
  • 0

#40 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:20  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

max2k

А почему тогда прямо на сайте MS указана информация:

Для установки Windows 8 Профессиональная на компьютере пользователя должна быть установлена Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3), Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Consumer Preview или Windows 8 Release Preview.


  • 0

#41 max2k

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:26  

max2k

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 14
  • Сообщений: 30

max2k

А почему тогда прямо на сайте MS указана информация:

Для установки Windows 8 Профессиональная на компьютере пользователя должна быть установлена Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3), Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Consumer Preview или Windows 8 Release Preview.

 

Хм, раньше этой надписи не было, в смысле  Windows 8 Consumer Preview или Windows 8 Release Preview

Я попробую узнать что к чему, но там дальше ссылка есть заметьте:

 Узнайте, как получить Windows 8 на компьютере, на котором не установлена предыдущая версия Windows.

Она ведёт сюда

http://windows.micro...ows-8#section_5

А по ссылке написано всё что я приводил выше.


  • 0

#42 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:28  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

max2k

Энивей у меня способ сработал :)


  • 0

#43 Osa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:35  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow

У меня тоже игра в steam куплена, но при запуске ошибка :(

Пиши что за ошибка, может разберемся.
Вообще лучше тему по игре создать и там пообсуждать.
  • 0

#44 Hyde

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:50  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Исходя из всего, сказанного выше (всем спасибо за ответы), вопрос вновь встаёт ребром - что делать, если нет коробки со старым Windows, пираткой пользоваться не хочется, но есть "голый" новый компьютер, на котором хочется иметь Win 8. Мне ведь даже в магазине никто на моё железо ОЕМ не поставит... Две коробки - это как-то... дорого.


  • 0

#45 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:53  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
Hyde
А почему не хочешь через Windows 8 Release Preview?

Osa
Домой доберусь сделаю скрин и можно будет тему по игре создать :)
  • 0

#46 fLaMaster

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 08:13  

fLaMaster

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Там, далеко, за горизонтом..

Если верить некоторым тестам, но 8ка почти ни чем не проигрывает у 7ки в играх. Хотя, имеются некоторые проблемы в отдельных представителей. А так, она очень шустро бегает, хотя и новый интерфейс реально бесит.


  • 0

#47 Hyde

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 08:20  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Kassaden, по причине сказанного выше  :) 


  • 0

#48 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 08:34  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Hyde

Т.е. сайту MS ты не веришь?


  • 0

#49 Hyde

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 08:35  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Kassaden, скорее не хочу экспериментировать  :)


  • 0

#50 Edwardkz

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:01  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Свисту пережили на ХР, а вин8 переживем на 7-ке микрософт совсем сдурела, больше одного сп на систему не делают =\. Типа прогноза, выпустят сп, потом сделают работу над ошибками и выпустят вин9, возможно в разной редакции, для планшетов и ноутов\десктопов. Вот на ее и переедем.


  • 0





Также с меткой «windows»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.