Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metro: Last Light общее обсуждение

metro 2033 metro metro last light pc windows ps3 xbox 360

Важно! Vint08 , 22 Май 2013 - 10:43

Все технические вопросы по игре, все вопросы по прохождению - задавайте в ЭТОЙ теме! 

Здесь - только общее обсуждение особенностей игры, ее атмосферности и т.п.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
348 ответов в теме

#26 Sten

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 23:40  

Sten

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26
  • Откуда:RU

Мне вот интересно, а где именно делали ру-озвучку? В 2033, насколько я помню, русский язык записывали под внимательным присмотром 4A Games (впрочем как и англ., они еще хвалились, как тщательно актеров подбирали). Или уже Бука сами "как смогли"??


  • 0

#27 Ebedos

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 16:23  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

кто ещё считает эту игру отстоем?

я играл в 1-ю часть, там как первые монстры появились так сразу понятно что это второсортная поделка

 

кто-то должен был сказать всю правду )


Изменено: Ebedos, 07 Апрель 2013 - 16:25

  • 0

#28 Shaman

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:03  

Shaman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 289

кто ещё считает эту игру отстоем?

я играл в 1-ю часть, там как первые монстры появились так сразу понятно что это второсортная поделка

 

кто-то должен был сказать всю правду )

Мне первая часть не понравилась. Но никак не могу назвать новую часть отстоем, пока сам не поиграю в уже официально вышедшую игру. Купил предзаказ так как сеттинг сам довольно любопытный и интересный мне. Может быть на этот раз игра мне придётся по душе, кто знает :)

 

В любом случае так осуждать ещё не вышедшую игру неправильно.


  • 1

#29 Ebedos

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 18:00  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

ну так в новой игре всё те же возмутительно отстойные враги

 

а зачем менять легендарную игру )


Изменено: Ebedos, 07 Апрель 2013 - 18:01

  • 0

#30 Легенда

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 18:42  

Легенда

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 108

Возмутительно отстойные враги и болванчики в последнем Биошоке, и кривые скриптоботы в Скайриме, если так утрировать.

В одном из последних гемплейных видео, когда на тебя лезут из воды твари, а летающая монстрюга нападает на них сверху, ничего "отстойного", кроме болота вокруг не увидела. Но ему таким быть и положено.


  • 2

#31 Sten

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:44  

Sten

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26
  • Откуда:RU

там как первые монстры появились так сразу понятно что это второсортная поделка

а приведите пример игры с не второсортными врагами, плиз?=)


  • 0

#32 Ebedos

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 07:16  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

да почти все игры, люди - хорошие враги

 

да просто монстрики в метро сделаны криво, двигаются тоже как-то не так, вобщем слабое место

ну и выглядят как непонятно что  )


Изменено: Ebedos, 08 Апрель 2013 - 07:18

  • 2

#33 Starkiller

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 12:16  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

ну так в новой игре всё те же возмутительно отстойные враги

Вам копию игры уже отослали, я так понял? Пишите рецензию сразу, чего уж там мелочиться.

 

По сабжу, в стиме какой-то вой развели по поводу платных сложностей - детский сад, честное слово. Ежу понятно, что никто отдельно это продавать не будет, добавят патчем, либо еще что-нибудь придумают.


  • 0

#34 Sten

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 12:25  

Sten

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26
  • Откуда:RU

По мне так "первосортность" врагов определяет их AI, в первую очередь, потом уже их и вид. Эт субъективно, но сражаться с тупицей, но круто анимированным - та же хрень. Соглашусь, что монстры 2033 кривые, но игру они не топят до второго сорта.

И нет нормальных врагов в "почти всех играх", нормальный ИИ уже почти миф. Меня только отряды в FEAR в свое время впечатлили. Все что я видел потом - боты.


Изменено: Sten, 08 Апрель 2013 - 12:32

  • 1

#35 PizzNeonFura

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 13:33  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

Вам копию игры уже отослали, я так понял? Пишите рецензию сразу, чего уж там мелочиться.

 

По сабжу, в стиме какой-то вой развели по поводу платных сложностей - детский сад, честное слово. Ежу понятно, что никто отдельно это продавать не будет, добавят патчем, либо еще что-нибудь придумают.

На оф форуме метро, один из сотрудников DS написал, что все дополнения, которые входят в Limited Edition будут продаваться в качестве длц. И даже цену озвучил 400 MS Points/$5/€5/£3.99

 

http://www.lastlight...read.php?t=4526


  • 0

#36 Sten

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 13:58  

Sten

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26
  • Откуда:RU

Ууууу...

There's a lot of dev time involved with Ranger Mode, which is why it is a paid DLC.

Помоему - чушь. Даже читать смешно.


  • 0

#37 GroBoiD

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 15:14  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

 Меня только отряды в FEAR в свое время впечатлили. Все что я видел потом - боты.

Соглашусь. разве что богоподобные в анриле заставляют задуматься "а не бот ли я ?" ))


  • 0

#38 Легенда

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 21:20  

Легенда

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 108

Как уже писала, "DLC" будут доступны всем и каждому через полчаса после выхода. ;) Так что не проблема.

Другое дело, печально что издатель пошел по стопам EA, требуя доната за игровые фитчи, а не настоящий доп. контент.


  • 0

#39 Sten

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 22:48  

Sten

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26
  • Откуда:RU

Эм...? А вот коммьюнити менеджер DC пишет об обратном. Хотя там странная фраза касательно середины мая, но явно не  "через полчаса".


  • 0

#40 Легенда

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 23:04  

Легенда

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 108

Я там ;) не просто так поставила.

Ну, тогда так намекну: image067.gif


  • 0

#41 Sten

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 11:18  

Sten

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26
  • Откуда:RU

Ахм :) Это у них - тактика выбить по-больше предзаказов? В любом случае - не могу одобрить сей ход.


Изменено: Sten, 09 Апрель 2013 - 11:19

  • 0

#42 Товарищ Сухов

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:45  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Меня не так смущает платный ренджер мод, сколько халявные патроны. В сингловой игре это как-то глупо. Комьюнити менеджер ответил что бонусная винтовка и патроны будут доступны только в ranger мод, который, как и основная игра, будет иметь свои уровни сложности от easy до hard.


  • 0

#43 PizzNeonFura

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 22:13  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

Меня не так смущает платный ренджер мод, сколько халявные патроны. В сингловой игре это как-то глупо. Комьюнити менеджер ответил что бонусная винтовка и патроны будут доступны только в ranger мод, который, как и основная игра, будет иметь свои уровни сложности от easy до hard.

Выкинуть всё и начинать играть с одним ножом, делов то ))
А сколько патрон дадут не говорили ?


  • 0

#44 Товарищ Сухов

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 11:13  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Не много, не мало 100 красных патронов.

Пруф


  • 1

#45 Легенда

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 19:21  

Легенда

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 108

Действительно интересный подкаст с одним из создателей игры:


  • 2

#46 Enclave Officer

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 18:39  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Коллекционное издание от Бука. Russia-онли, эксклюзивно для пека. Подробнее


  • 0

#47 Ramonak

Опубликовано 01 Май 2013 - 23:31  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Халявные патроны можно зарядить в рожок и отстрелять в потолок, - потом можно играть в нормальную игру.


  • 1

#48 Легенда

Опубликовано 03 Май 2013 - 16:53  

Легенда

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 108

Впечатления с презентации игры. Есть пара спойлеров.


  • 0

#49 Noel Kreiss

Опубликовано 12 Май 2013 - 13:53  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

Сейчас играю на PS3, визуально все нравится, качество озвучки нормальное как и в прошлой части, прохожу стелсом - приходится выкручивать лампочки, прятаться в темных углах, ножи и пистолет с глушителем мои лучшие друзья. Стелсовая система не плохая но есть нарекания, например враги не слышут звук падающего тела, я стоял на лестнице а внизу были два фашиста спиной друг к другу, застрелил первого а второй не отреагировал хотя стоял в двух шагах. Также если враг замечает тебя то долга соображает прежде чем поднять тревогу и ты без проблем можешь его добить. Уже получил ачивку тень.) Один раз сталкнулся с местными монстрами и чуть не сдох так как они двигаются быстро, нападают толпой, а Антон отказывается стрелять из дробовика во время перезарядки пока планомерно не вставит в него все 4 патрона...

Вообщем впечатления положительные, видно что внимания к мелочам стало больше, пойду гамать дальше!) 


  • 0

#50 Vasco

Опубликовано 12 Май 2013 - 20:56  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Сижу и думаю, стоит ли делать предзаказ. "Метро 2033" в свое время  понравилась, но какая-то она была уж слишком нереиграбельная. Стрельба деревянная, враги - как каркасы фанерные; в общем, один раз прошел, историю узнал - и все. Во второй раз играть уже не хочется.

 

Антон отказывается стрелять из дробовика

Это сейчас спойлер был или ошибка? Откуда взялся Антон? Я думал, что ГГ зовут Артем.


  • 0





Также с меткой «metro 2033, metro, metro last light, pc, windows, ps3, xbox 360»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.