Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 8

windows

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
523 ответов в теме

#1 eSTiaR

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:32  

eSTiaR

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Санкт-Петербург

Свеженькая ОС от Microsoft. Надо сказать, довольно спорная в ряде вопросов, поэтому предлагаю высказывать здесь свое мнение о понравившихся, или наоборот, отторгающих аспектах данной операционной системы.

 

windows-8-logo.jpg


  • 0

#2 damian

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:41  

damian

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

ОС в самом деле хороша, в использовании с релиза RC

bench_800.jpgi.gif


  • 0

#3 НКВД

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:50  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51

С драйверами на видеокарты Ати могут возникнуть проблемы
Очень плохо себя ведут, и порой даже не хотят вставать на новую ОС.
Разумеется, я имею введу видюшки до годов эдак 2010х   


  • 0

#4 Corvo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:56  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Ужасно не понравился новый Metro-интерфейс, когда смотрел публичный RC. Запуск рабочего стола из "Пуска" бесит. В общем, зря они сделали ставку на планшеты. Впервые задумался, куда бы смыться с этой платформы от таких нововведений, если в следующих версиях не одумаются. Буду сидеть на семёрке до упора.


  • 0

#5 damian

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:04  

damian

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Ужасно не понравился новый Metro-интерфейс, когда смотрел публичный RC. Запуск рабочего стола из "Пуска" бесит. В общем, зря они сделали ставку на планшеты. Впервые задумался, куда бы смыться с этой платформы от таких нововведений, если в следующих версиях не одумаются. Буду сидеть на семёрке до упора.

"довести" до ума можно при помощи мелких утилит с сайта http://winaero.com/


  • 0

#6 AcM

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:05  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Корявая система, вот она какая. Просидел на ней месяц - завтра сношу и ставлю обратно семерку. И дело тут даже не в пресловутом Пуске, а в том что вместо развития интерфейса под десктоп, они стали зачем-то насаживать тач, но при этом остановились на полпути.


  • 0

#7 Osa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:10  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow
Есть проблемы с совместимостью программ.
В частности пока ни в какую не хочет ставиться Acronis True Image Home 2012.
Сами "акронисовцы" обещают поправить данную ситуацию в ближайшем будущем, но когда не конкретизируют.
Самое интересное, что программу приобрел этим летом и вот те на, как говорится.
Будьте внимательны, если вам нужна данная программа для работы в "Винде", не проколитесь.

"Плиткой" пока пользуюсь мало и редко, в основном работаю с "рабочим столом", по сути тот же Win 7, только без аэро, кнопки "Пуск" и поддержки "гаджетов" на рабочем столе.
Не очень удобно организован (видимо пока не привык) список программ, ибо по привычке ищешь названия программ, где как раньше по клику раскрывался полный список пакета, который сопровождает данную программу, а теперь все программы перечислены вместе со всем что в них входит, в том числе FAQ, ссылки на сайты и т.д., и пока среди всего этого безобразия найдешь нужную "иконку" для запуска, глаза сломаешь. :)
p.s. Винда лицензионная.
  • 1

#8 Jackass

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:11  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

А стоит на нее переходить с семерки? Если софтверно я неприхотлив, да и вообще, система как медиа-центр работает, да до для игр?


  • 0

#9 НКВД

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:15  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51

А стоит на нее переходить с семерки? Если софтверно я неприхотлив, да и вообще, система как медиа-центр работает, да до для игр?

Да.Просто привыкнуть трудно некоторым.
А так система красатулька,да и бегает хорошо. 


  • 0

#10 Osa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:16  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow

А стоит на нее переходить с семерки? Если софтверно я неприхотлив, да и вообще, система как медиа-центр работает, да до для игр?

Игры, которые у меня работали в "Семерке", работают в восьмерке. Но многие игры пока не ставил, по этому говорить что работают все, не могу.
Батла 3 работает, WOT тоже. ;)
  • 0

#11 Grisli

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:16  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Corvo

 

Буду сидеть на семёрке до упора.

 

И в этом ты не одинок wink.png.

 

AcM

 вместо развития интерфейса под десктоп, они стали зачем-то насаживать тач

 

Во-о-от, вот у кого на стационарном ПС есть тач? Да и на лэптопах оно скорее редкость, чем правило.


  • 0

#12 = DM =

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:23  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

В частности пока ни в какую не хочет ставиться Acronis True Image Home 2012.

 

2013 Acronis работает нормально.

 

Сам использую винду на 99% для работы (софт пишу), с рабочим набором VS 2008-2012/Office 2010-2012/The Bat/MSSQL проблем не возникало ни разу за несколько месяцев. Игрушки какие играл - работали тоже без вопросов.


  • 0

#13 AcM

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:26  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А стоит на нее переходить с семерки? Если софтверно я неприхотлив, да и вообще, система как медиа-центр работает, да до для игр?

А в чем смысл перехода тогда? Для игр, кстати, она пока не лучший вариант - производительность меньше и возможные глюки из-за дров. Потом может доделают, но смысл?


  • 0

#14 Osa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:30  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow

2013 Acronis работает нормально.


Я в курсе, но тратиться дважды - это не наш метод. :)
  • 0

#15 Osa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:35  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow

А в чем смысл перехода тогда?

Я переходил по достаточно банальной причине.

У меня есть лицензионный Win XP Prof, купленный еще в 2004 году.

Когда была возможность апгрейда на Висту, я не стал это делать, ибо не понравилась.

На "семерку" МС программу апгрейда с ХР по-моему не делали (могу ошибаться), но я в любом случае не успел, не было "лишних средствов" на тот момент.

А вот с ХР на "Восьмерку" проапгрейдился с удовольствием, благо обошлось это все не дороже лицензии на антивирус на год, всего 1290 руб.

Подумал, а почему бы нет? И купил. :)


  • 0

#16 Corvo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:39  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

"довести" до ума можно при помощи мелких утилит с сайта http://winaero.com/


Я знаю, но плачу деньги (да-да, я покупаю Windows) не для того, чтобы доводить ОС до ума левыми утилитами и твикерами. Уж лучше потом на линукс тогда, т.к. в последнее время играю на ПК в старенькое, в основном, да в инди.
  • 0

#17 Philipp Volnov

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:43  

Philipp Volnov

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 114
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Москва
Кстати, Win 8 существенно дешевле предыдущих. Покупать ее отчего-то все равно не хочется, но факт.
  • 0

#18 Jackass

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:43  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

А в чем смысл перехода тогда? Для игр, кстати, она пока не лучший вариант - производительность меньше и возможные глюки из-за дров. Потом может доделают, но смысл?

Потому и спросил =) И вижу смысла пока нет. До сих пор сижу на семерке RC  :huh:


  • 0

#19 Пoлкaн

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:51  

Пoлкaн

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 115
  • Сообщений: 527

Только ХР, только хардкор!  :D


  • 2

#20 Jackass

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:00  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Только ХР, только хардкор! :D


я бы так и делал, но больно 7ка красивше :lol:
  • 0

#21 Osa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:07  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow
Здесь вопрос не в красоте, а практичности, многие новые игры идут уже только под новые ОС.

p.s. У меня самого стоит две винды: ХР и Восьмерка.
  • 0

#22 VatsOfGoo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:14  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Подождем Service Pack 1 и тогда можно подумать о переезде на восьмёрку.


  • 0

#23 = DM =

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:17  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

В целом в 8-й винде лично мне понравился менеджмент памяти. Приложения поднимаются быстрее, чем в 7-ке, сама система стартует быстрее. Опять же, интеграция с интернетом в системе выполена очень хорошо. Стартовый экран поначалу может и не супер, но зато гораздо нагляднее того же меню "Пуск". А если софта много, то быстрый поиск по первым двум-трём буквам названия работает ещё удобнее чем в семёрке.

 

Из минусов отметил бы небольшие проблемы с моей звуковой карточкой (X-Fi), у которой после каждой перезагрузки сбрасываются настройки.

 

Но вот переходить с 7 на 8 советовать смог бы только любителям новинок :) Разница не настолько существенна. А вот с XP на 8 - с лёгкой душой, ибо пора.


  • 0

#24 Пoлкaн

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:28  

Пoлкaн

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 115
  • Сообщений: 527

я бы так и делал, но больно 7ка красивше :lol:

 

У меня семёрка тоже стоит, но я ей почти не пользуюсь. А ХР именно рабочая лошадка. Если нажать Пуск->Программы то список барахла занимает весь 1920х1080 монитор и всё надо. Поэтому обновлять пока просто лень. Я уже даже не знаю где к половине нужных программ ключи лежат. Если мой нежно любимый, холёный ХРяк полетит это будет просто маленький личный армагеддон ^_^


  • 0

#25 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:05  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Уже скоро как месяц использую win8 - плитки не напрягают, так как вижу их очень редко, а вот допиленный интерфейс семерки очень нравится. Вообще проблема плиток очень раздута, т.к. система их почти не навязывает и никак не запрещает пользоваться обычным рабочим столом. Тот же скайп, который по умолчанию хочет скачаться для планшетного интерфейса, можно скачать в десктопном виде.

 

Совместимость с играми хорошая, на данный момент у меня не заработал только Operation Flashpoint Red River. hp m1120 спокойно работает на драйверах от win7.


  • 0





Также с меткой «windows»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.