Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dead Space 1-2

Dead Space ПК X360 PS3 Dead Space 2

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 web_tracer

Опубликовано 02 Август 2013 - 10:50  

web_tracer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Mykolaiv, Ukraine
Заранее прошу прощения у уважаемого сообщества RP за ламерский вопрос и за то, что, возможно, создал тему не в соответствующем разделе.
 
Давеча приобрёл в Steam'е первый "Dead Space". Всё бы ничего, да вот обнаружилась такая проблема с отображением шрифтов в отдельных игровых элементах (скрин ниже). На панелях и в субтитрах шрифт отображается нормально. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.
 
P. S. Винда лицензионная.
 
fs.jpg

Изменено: I_Ramiz, 25 Октябрь 2013 - 17:42

  • 0

#2 PollaX

Опубликовано 02 Август 2013 - 14:11  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Lucky guess... но попробуй раскладку изменить? возможно даже по умолчанию английскую поставить.

Будто бы игра пытается адаптироваться под русскую раскладку, но кодировки не знает.


Изменено: PollaX, 02 Август 2013 - 14:13

  • 0

#3 web_tracer

Опубликовано 02 Август 2013 - 14:51  

web_tracer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Mykolaiv, Ukraine

Это идея. Попробую. У меня аналогичные подозрения возникли. Если не поможет, буду доставать саппорт Steam'а, EA и Visceral Games.

 

Спасибо!



UPD

 

Помогла смена языка раскладки по умолчанию на аглицкий. Ещё раз спасибо.


  • 1

#4 Nikvodup

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 17:40  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Это у всех так, или у меня?

В некоторых шутерах есть кнопка, которая (немного) приближает изображение, и всё начинает видеться неестественно. Вот здесь всегда такая фигня. Как будто бы я смотрю на мир через квадратик, а всё боковое зрение мне отключили. Я скоро глаза сломаю. Первая часть.


  • 0

#5 Jahont

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 06:59  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Такое впечатление, что у тебя постоянно включено прицеливание.?


  • 0

#6 Nikvodup

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 11:30  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Не, не включено. Я не могу, смотря на ютубе, смоделировать, как я играю, там кажется нормально, но вроде там такая же фигня, если присмотреться, даром что у меня монитор квадратный. Через какое-то время начинает голова пухнуть от ограниченного и слегка заzoomленного обзора, и чувствовать мир тяжело. Может это приусловутый вид из-за плеча? Когда ФоВ вывернули наизнанку. Мне вот пока сам геймплей нравится, с включенным прицелом. Хорошую экосистму сделали, с прицелом, конечностями, стазисом, темпом, внезапными *ойньк* врагами. А вот мир кажется декорациями, игра всячески пытается заставить меня так думать.


Изменено: Nikvodup, 26 Октябрь 2013 - 11:31

  • -1

#7 Lardo

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 11:48  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

даром что у меня монитор квадратный

 

Да, не предназначен DS для квадратных мониторов. Попробуй поставить широкоформатное разрешение и играть с полосами сверху-снизу.


  • 0

#8 Zwentibold

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 08:19  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Недавно переиграл в первый DS и наконец-то сыграл во второй. Остался только один вопрос - зачем они вообще делали продолжение? Оно-то, конечно, понятно зачем: денюжки. Но в остальном, если сравнивать с первым, который на мой взгляд - "мастерпис", второй представляет из себя "бодренький" шутер про монстриков напополам с какой-то кашей, поданной в виде сюжета. Если б не было первого, то оно ещё и ничего: побегал, пострелял, поиграл и забыл. Но оно ж не так: сравнение неизбежно.

Хотя, свои 74 рубля ("черная пятница" в Origin) он более чем отработал - что уж греха таить :)


  • 0

#9 PollaX

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 08:27  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Остался только один вопрос - зачем они вообще делали продолжение?

Если поиграешь в третью часть, то вторая покажется очень хорошей игрой:)


  • 0

#10 Zwentibold

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 08:35  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Если поиграешь в третью часть, то вторая покажется очень хорошей игрой :)

 

Ох... Наверное, не буду рисковать :)


  • 0

#11 PollaX

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 08:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Наверное, не буду рисковать

И не стоит. В третью стоит играть от безысходности если очень хочется коопа(и то даже в коопе спустя немного времени оно наскучивает, а игра то в 3 раза длиннее 2ой части), а все остальное перепройдено. В остальном там все вторично/уныло/растянуто.


Изменено: PollaX, 18 Декабрь 2013 - 08:42

  • 0

#12 Niro

Опубликовано 28 Март 2014 - 18:33  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Первую часть сегодня бесплатно раздают в Origin.


  • 2

#13 Niro

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 14:03  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

С удовольствием прошел заново первую часть и решил еще раз пройти 2-ю. Но там такая беда - открыты все костюмы и все оружие, причем стоят 0 (стимовская версия). Слышал, что это следствие патча. Но так играть абсолютно неинтересно. Можно ли как-то убрать это дело? В инете читал, что можно экзешник заменить на допатченный (скачать можно), но пропустит ли его стим? И не уберет ли это какие-то полезные плюшки, внесенные патчем? Кто-нибудь делал так?


  • 0

#14 Sailes

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 14:50  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Делал, все было хорошо. Стим не ругается, только отключи автообновление игры в стиме.

Изменено: Sailes, 01 Апрель 2014 - 14:52

  • 1

#15 Niro

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 14:46  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Делал, все было хорошо. Стим не ругается, только отключи автообновление игры в стиме.

Спасибо, заменил экзешник - вроде работает нормально. 


Блин, не могу никак пройти одно место - там, где надо лететь среди обломков в космосе, в 7-й главе. Раз 30 пытался - разбиваюсь. В первом прохождении как-то проходил... Что делать, а?:)


Кто-нибудь играет сейчас?


  • 0

#16 PollaX

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 21:38  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ну довольно простое место, все облетаешь, иногда пролетая внутрь трубы, а в конце в какое то окно насколько я помню.


  • 0

#17 cenanbu

Опубликовано 07 Май 2014 - 21:06  

cenanbu

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 13

В общем, плевать я хотел на этот дед спайс.

Но в паблике Игромания в ВК увидел пост, что Origin дарит нам бесплатно Dead Space первый и длится это до 8 мая. 

Плевать я хотел на то что плевать я хотел и скачал. Имхо пока бесплатно - бери. Без разницы что.

Скачал я, но боялся запускать. Позвал друзей и запустил. Игра понравилась. Орал как bitch, когда корабль взрывался. Я до 5 главы орал как bitch

В общем, доиграл я до пятой главы. Потом дошел до комнаты с бессмертным. Там еще со всех сторон некрычи всех видов лезут. И застрял я. И 3 недели уже не заходил(


  • 0

#18 Jahont

Опубликовано 08 Май 2014 - 23:47  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Это ожидаемо.

Ну вообще там конечно можно оскомину себе набить. 


  • 0

#19 Black Helix

Опубликовано 20 Август 2016 - 11:25  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Прошёл первую часть. Так совпало, что прочитал и посмотрел перед этим "Космическую Одиссею" и "Конец детства" Кларка. Под настроение попало очень хорошо) 

Начал вторую, но пока там всё не то. Точнее всё тоже самое, но в каком-то гламурном виде - аттракцион-ужастик. В первой гораздо лучше передаётся ощущение этой заброшенной станции. Как-то гуще звуки и даже некоторая дубовость управления и устаревшая графика способствуют правильному нагнетанию чувства одиночества.

 

Почему-то сильно запомнился один эпизод - поездка на вагонетке по рельсам (не та которая между миссиями) - динамика движения, звуки, свет - всё так правдоподобно. После жутких прогулок по мёртвой станции испытываешь какое-то облегчение. Кажется один из лучших игровых моментов вообще для меня) Несколько раз прокатился ))

6:40

 

 

Не понравилась финальная битва и вообще пара последних миссий


Изменено: Black Helix, 20 Август 2016 - 11:38

  • 0





Также с меткой «Dead Space, ПК, X360, PS3, Dead Space 2»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.