Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

I Have No Mouth and I Must Scream

I Have No Mouth and I Must Scream ПК Apple macintosh

Важно! I_Ramiz , 23 Июль 2013 - 20:39

Видеопрохождение

Spoiler

Интересные факты
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 21 Июль 2013 - 05:50  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Здравствуйте. Вы меня не знаете. Но я знаю вас. Я хочу сыграть игру. © Пила

 
HfLu2Tie.png

 

Я удивился, разочарованно, что, вроде квестов много, но не могу, как недавно, выудить из памяти услышанный где-то квест, и сказать "вот этот, наслышан, должно быть круто". Как будто бы кончились интересные мне жемчужины. Зато нашёл в этом списке ScummVM парочку не-юмористических - а ведь я уже и позабыл, что именно их изначально любил.

Один такой, I Have No Mouth and I Must Scream (У меня нет рта и я должен кричать) обещает интересное психологическое мрачное приключение, ибо заставка и начало довольно атмосферны и цепляюще "неприятны", хотя и не пугают. Мы имеем дело со "Скайнетом из Терминатора", но он непохож на сородича. Ничто не опишет эту игру лучше, чем красноречивая заставка (за 100-процентную правильность смысла перевода не ручаюсь):
 

Заставка

 

Потом ты выбираешь одного из пяти героев, и у каждого начинается своё уникальное "приключение", со своей целью. Я взял "орангутанга", и под "напутственную" речь вступил в объятия СМ.


Скриншоты


Изменено: I_Ramiz, 21 Июль 2013 - 07:52

  • 5

#2 Jack_NT

Опубликовано 21 Июль 2013 - 07:10  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Русификатора до сих пор нет?


  • 0

#3 Nikvodup

Опубликовано 21 Июль 2013 - 07:20  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

В Вики нашёл. Интересные факты:

  • Существует неофициальный перевод игры на русский язык, выполненный Foxy Fry.
  • В 1995 году вышел ещё один квест в жанре хоррор, в котором одну из голосовых ролей также сыграл писатель. Это игра The Dark Eye. Писатель Уильям Берроуз озвучил в ней Дядюшку Эдвина.

Правда это говорит, что он(перевод) стёбный - http://foxyfry.chat.ru/

 

А так, можно сказать, повезло. На Нотабеноиде по какой-то причине, именно в этом году начался перевод, значит он ещё в процессе, http://notabenoid.com/book/40773, половина готова. Это выдал быстрый яндекс. Может ещё что есть.

 

"Основанная на одноименной новелле Харлана Эллисона (Harlan Ellison) игра «I have no mouth, and I must scream» является одним из самых мрачных квестов всех времен. Давящая атмосфера не отпускает до самой развязки."


Изменено: Nikvodup, 21 Июль 2013 - 07:38

  • 2

#4 Enclave Officer

Опубликовано 21 Июль 2013 - 17:41  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Культовая книга, об игрушкене ничего не слышал. Спасибо!


  • 1

#5 Legato

Опубликовано 22 Июль 2013 - 16:21  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

У игры есть прикол с французским и немецким изданиями - в них почти начисто вырезана часть про Нимдока, ибо она целиком и полностью посвящена Холокосту, зверствам нацистов и концлагерям. Вырезать то вырезали, а то, что без этой части игру пройти нельзя не задумались. Один из редких примеров, когда цензура игру испортила не только внешне, но и геймплейно.


  • 0

#6 I_Ramiz

Опубликовано 23 Июль 2013 - 20:39   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождение

Spoiler

Интересные факты

Изменено: I_Ramiz, 27 Декабрь 2013 - 18:38

  • 0

#7 d0lphin

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 22:54  

d0lphin

    Санта Джонс

  • Участник
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Сызрань

Вот еще несколько вещей:
 
В финальной части игры, когда вы играете за Эллен, среди прочего она произносит фразу "Я инженер, а не мозговой хирург". Это отсылка к доктору МакКою, персонажа телевизионного сериала Star Trek, который любил говорить "Я доктор, а не (подставьте название профессии)". Харлан Элиссон, один из создателей игры, написал сценарии для многих ТВ-сериалов, среди которых был и Star Trek.
 
Несколько сцен не попали в финальный релиз. Среди них, например, присутствовали моменты, когда Горристер кормит собаку человеческим сердцем и Бенни, поедающий грудного ребенка.
 
Ну и копипаст с Вики о разработке:

Spoiler


Кстати, отсылка на произведение/игру есть в WoW.

 

В одном из интервью Харлан Эллисон говорил о том, что хотел сделать игру невозможной для прохождения.

Интервью Эллисона, где, среди прочего, говорится о том, что все диалоги в игре, писатель набрал на печатной машинке (скорее всего, это была его "Олимпия"). Так же, фантаст озвучивает суперкомпьютер A.M.

 

Ну и, не факт, но просто наблюдение - вызывает определенные ассоциации с Bioshock Infinite.


Изменено: d0lphin, 27 Декабрь 2013 - 23:07

  • 3

#8 Jack_NT

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 16:18  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

На OldGames появился полный перевод игры на русский, если что.
 

Варез, поэтому убрал ссылку. Впрочем, сама новость останется :)


Изменено: I_Ramiz, 07 Февраль 2014 - 17:10

  • 0

#9 DAS

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 20:00  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

А это повод попробовать пройти в компании с женой. Игра в стиме была куплена относительно давно, а вот руки не доходят, т.к. времени нет.


  • 0

#10 Xoxarle

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 20:38  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Присутствует жесткий пиксельхантинг?


  • 0

#11 BoaKaa

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 10:38  

BoaKaa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 286


Присутствует жесткий пиксельхантинг?

Присутствует, очень жёсткий. Если не заметишь предмет и подберёшь его, вполне может случиться ситуация, когда игру придётся начинать снова (если старых сейвов не сохраняешь). Ну или играть по готовому прохождению.


  • 1

#12 Nikvodup

Опубликовано 26 Декабрь 2019 - 23:32  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Как минимум на андроиде вышла версия этой игры (вроде от сторонних разработчиков) с подсветкой активных точек, позволющая приобщиться к этой вакханалии самому. Ну я и приобщился на свою голову... Поиграл первых двух из пяти персонажей (можно брать любых). И, как минимум из этих двух я посоветую начать со второго (с тётеньки) - за неё лаконично, и позволит ощутить вкус предстоящего. Суть игры - про некий поход к психологу, вернее даже про самокопание каждого персонажа. То есть всё по итогу приземлённо. Но выглядит совсем наоборот, ибо дело происходит в сеттинге первого терминатора, если бы он не пошёл дальше раскрывать свои догоняшки, а сильнее усугубил тему всепоглощающего извращённого АИ. Так вот, за тётеньку: и пиксельхантинг практически отсутствует, и своя история броская, и история АИ раскрывается.  После неё мне захотелось поиграть ещё. После первой же истории (за грустного дяденьку) - мне стало боязно браться дальше. Она длиннее (пусть из-за этого и прикипаешь), тут много пиксельхантинга (в этой версии он не пугает) притом с сюрпризом, какие-то ложные геймплейные пути (лишний гемморой), связанные с разными концовками. Притом концовки реально по разному должны в плане геймплея развиваться. И вот их мне очень охота обсудить, может кто заморачивался этой темой. Я прошёл, так понял, на идеальную, но очень интересны другие пути. P.s. Кстати, в книжке, выдаваемой каждому персонажу, факты обновляются, не забывайте её иногда почитывать. Ниже спойлеры первой истории!

 

Spoiler


Изменено: Nikvodup, 26 Декабрь 2019 - 23:41

  • 0

#13 Nikvodup

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 18:53  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Что ж, прошёл на плохую концовку, притом "слабое звено" оказалось в том персонаже, где меньше всего его ожидал. Игра тяготеет чуть, совсем чуть-чуть, больше к некоему новому экспириенсу, нежели к квесту (вон выше Дельфин копипастил историю разработки). Есть как исконно квестовые моменты, так и те, где игра показывает небольшой импровизированный спектакль в рамках геймплея квеста. Прикольная уникальная штучка, хоть и не без изъянов. Есть одноимённый психологический рассказ, по которому выполнена игра. И вся эта музыка (ost уже ищу) меняющаяся от настроения персонажа (смотрим на портрет), картинка, геймплей, выросшие из рассказа - это здорово. Просто где-то не дожали. Остаюсь при своём мнении – первого персонажа лучше оставить на середину где-то, ибо он самый долгий. И спешу обрадовать: по-моему во всех тех местах, где игру можно запороть - авторы предусмотрительно разместили возможность "облапошиться" официально, где нас вернут в меню выбора персонажей, притом пройденные так и останутся пройденными. Да и пиксель-хантинг, окромя первого персонажа, не особо ужасен (у нас же курсор меняет вид при наведении?), где-то даже осмыслен, хотя есть пару моментов, где ключевая и обычная точка стоят рядом друг с другом, и много "пустых" локаций. В общем, моя версия сохранит лишние нервы и время, хотя и в ней есть пара глюков, так что сохраняйтесь. Всё, дальше не буду вуалировать. Все свои мысли об игре высказываю в спойлере с жуткими спойлерами.

Spoiler


Изменено: Nikvodup, 29 Декабрь 2019 - 19:17

  • 0





Также с меткой «I Have No Mouth and I Must Scream, ПК, Apple macintosh»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.