Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мой четырехколесный друг

Хобби

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#201 Г. Белладонна

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 22:15  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Народ, а вы уже наклеили себе знак "шипы",   внезапно понадобилось, ктоб знал, и в магазах нет нигде.

Зачем оно надо -хз, но штраф же 500 рублей..


  • 0

#202 Sky.

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 22:25  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...


Народ, а вы уже наклеили себе знак "шипы"

     У меня липучка, мне пох. Парковые частично еще на шипах катаются (заманался с этой переобувкой, если честно), вопросов пока не возникало.


  • 0

#203 Г. Белладонна

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 22:40  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

     У меня липучка, мне пох. Парковые частично еще на шипах катаются (заманался с этой переобувкой, если честно), вопросов пока не возникало.

нам еще месяц цокать до летней резины. Я и забыла, что у людей весна :))

К осени приклеим, всяко продадут.


  • 0

#204 Малыш

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 22:55  

Малыш

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 567
  • Сообщений: 8 713

Народ, а вы уже наклеили себе знак "шипы",   внезапно понадобилось, ктоб знал, и в магазах нет нигде.

Зачем оно надо -хз, но штраф же 500 рублей..

А чего не липучка?


  • 0

#205 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 22:56  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

А чего не липучка?

А на наших дорогах липучка не роляет.
Скай - он намного ближе к Питеру, чем я.
  • 0

#206 Г. Белладонна

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 23:08  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А чего не липучка?

 

У нас дороги, даже в городе, снегу по фары бывает, цепи бы не помешали иной раз.

Реально по фары, центральные дороги чистят, а всякие маркс-ы энгельсы, кроме того, что на многих асфальт старше меня, зимой почти не чистят, машина едет и фарами разгребает снег, таща свое пузо по снегу, ну и колея, соответственно.


Изменено: Г. Белладонна, 11 Апрель 2017 - 23:08

  • 0

#207 Малыш

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 06:29  

Малыш

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 567
  • Сообщений: 8 713

У нас дороги, даже в городе, снегу по фары бывает, цепи бы не помешали иной раз.
Реально по фары, центральные дороги чистят, а всякие маркс-ы энгельсы, кроме того, что на многих асфальт старше меня, зимой почти не чистят, машина едет и фарами разгребает снег, таща свое пузо по снегу, ну и колея, соответственно.

Просто в сильный мороз, вроде как, липучка намного лучше управляется. Но вот снег месить, когда его по пояс... Я тут даже не знаю насколько принципиальны шипы или липучки. Шип, конечно, войдет в рыхлый снег, но скажется ли это заметно на сцеплении? И вообще, я бы не стал слепо считать липучку уделом городских пижонов из теплых регионов. Приятель из Нижневартовска утверждал, что пересел на липучку и счастлив. Но у них и морозы там до -50, обычные шиповки просто дубеют. Хотя, повторюсь еще раз, я хз насколько заметна разница, когда снега по фары. Возможно реально шипы решают.

ЗЫ
Лучше всего тут краснодарцам и крымчанам. Им эти проблемы до лампочки должны быть. :)
  • 1

#208 mrSanders

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 06:55  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Шип, конечно, войдет в рыхлый снег, но скажется ли это заметно на сцеплении?
Заметно лучше


Приятель из Нижневартовска утверждал, что пересел на липучку и счастлив. Но у них и морозы там до -50, обычные шиповки просто дубеют.
Не резина дубеет, а лед при таких температурах становится сверхтвердым, от того эффективность шипов снижается
  • 1

#209 khulster

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 09:30  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Народ, а вы уже наклеили себе знак "шипы",   внезапно понадобилось, ктоб знал, и в магазах нет нигде.

Во первых 250, если не тормозить. А во вторых как его с тебя возьмут? Для этого тебя надо остановить, а чтобы остановить - ты должна что-то нарушить. А если ты что-то нарушила и тебя остановили, то скорее всего тебе более дорогой штраф впаяют.  


И вообще, я бы не стал слепо считать липучку уделом городских пижонов из теплых регионов. 

Вот как раз им то липучка и не нужна. Ибо при тонкой наледи шип, способный прогрызть наледь и зацепиться с асфальтом значительно лучше липучки. В "каше" тоже шип дает хоть какой то шанс на сцепление с дорожным полотном.


  • 1

#210 Г. Белладонна

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 10:29  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер


В "каше" тоже шип дает хоть какой то шанс на сцепление с дорожным полотном.
а если учесть, что у нас под кашей внизу наледь, то продавив весь снег можно зацепиться за лед, да и тормозить по такой дороге на шипах лучше.

На липучках у нас по трассе можно ездить, за ней следят. А в городе лучше на вездеходе :))


Про Омск все пишут, что там дороги плохие, а у нас вообще какая -то зона загрязнения всю жизнь.


  • 0

#211 Sky.

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 11:00  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     Ну я и по области катался, где снег на дорогах чистят так себе. Плюс обкатывал на треке, куда постоянно по зиме катаюсь. И могу сказать, что по снегу или каше липучка ничуть не хуже шиповки. Вот на голом льду тормозной путь и управляемость на липучке хуже, это да.


  • 0

#212 mrSanders

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 11:34  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Ну я и по области катался, где снег на дорогах чистят так себе. Плюс обкатывал на треке, куда постоянно по зиме катаюсь. И могу сказать, что по снегу или каше липучка ничуть не хуже шиповки. Вот на голом льду тормозной путь и управляемость на липучке хуже, это да.

С шипами в снег гораздо проще стронуться.Видел я как липучка на ровном месте садится
  • 0

#213 lavageth

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 11:58  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 111
  • Откуда:Москва


нам еще месяц цокать до летней резины. Я и забыла, что у людей весна
Я еще в понедельник переобулся, хотя в этом году весна какая то весьма холодная и затяжная.

Но вот неделю уже днем по +20 - ездить на шипах как-то не катит.


Народ, а вы уже наклеили себе знак "шипы",   внезапно понадобилось, ктоб знал, и в магазах нет нигде.
Зачем оно надо -хз, но штраф же 500 рублей..
С 4-го числа вошло в силу постановление о том, что надо штрафовать.

Вообще говоря можно и самому нарисовать, как раньше.


Просто в сильный мороз, вроде как, липучка намного лучше управляется.

Это адский звиздешь, все наоборот.

Я тут даже не знаю насколько принципиальны шипы или липучки.

Все просто - в городе липучки, за городом шипы - там очень часто такая картина, что едешь реально по льду или очень укатанному снегу, при этом липучки, что зайцу стопсигнал.

Я смотрю тут в теме автолюбителей не много - такой бред несете.


Приятель из Нижневартовска утверждал, что пересел на липучку и счастлив. Но у них и морозы там до -50, обычные шиповки просто дубеют. Хотя, повторюсь еще раз, я хз насколько заметна разница, когда снега по фары. Возможно реально шипы решают.

когда снега по фары, то пофиг шипы или липучки - там другое рулит.


Не резина дубеет, а лед при таких температурах становится сверхтвердым, от того эффективность шипов снижается
ну-ну

С шипами в снег гораздо проще стронуться.Видел я как липучка на ровном месте садится

это наверное лысая была - в снег от шипов не так много проку.

У шипов еще важная особенность - подвеска умирает гораздо быстрее.

Короче, надо на след зиму липучку брать.


  • 0

#214 Г. Белладонна

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 12:05  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер


lavageth
у нас еще снег. Сегодня опять выпал, все бело, у нас плюс двадцать будет на девятое мая, вероятно, а потом опять дубак до июля. Хотя без снега, конечно. Так что мы в мае переобуваемся. Надеюсь, до осени купим знак, пока везде раскупают быстрее, чем привозят :))
  • 0

#215 mrSanders

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 13:28  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


это наверное лысая была - в снег от шипов не так много проку.

У шипов еще важная особенность - подвеска умирает гораздо быстрее.

Короче, надо на след зиму липучку брать.

Новая резина была.Про то что там от шипов что то умирает первый раз слышу, основания?
  • 0

#216 khulster

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 13:55  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Ну а принтер вам зачем (а черно-белый ну так карандаш красный есть же).

ГОСТ знака наизусть помнишь? Чтобы размеры и толщина линий соответствовали?

Ну а про липучку в городе особенно повеселило. Мой приятель, который только только машинку починил, потому как липучка в быстро затормозить не смогла оценил твой совет. ;)

Подсказываю - кроме как в США ты мало где сможешь зайти в магазин или бар с боевым образцом и не оказаться в полицейском участке. 

Подсказываю, даже в США ты этого не сможешь на большей части территории. И если тебе вдруг придет в голову проехать по Америке от края до края с кобурой на поясе, боюсь ожидает тебя много сюрпризов с последствиями.

Собственно говоря, ты мало где этот боевой образец вообще сможешь легально приобрести.

Все, перечисленные мной страны разрешают приобретение короткоствола и применение оного в целях самообороны с некоторыми локальными оговорками. Россия - не разрешает. Что такое в твоем понимании "боевой" образец я вообще не понимаю. Это уже какая то собственная терминология пошла. 

.Про то что там от шипов что то умирает первый раз слышу, основания?

Вот мне тоже стало интересно, как так? По сути все равно все упирается в высоту и упругость профиля. 


Изменено: khulster, 13 Апрель 2017 - 14:18

  • 0

#217 mrSanders

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 14:02  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Вот мне тоже стало интересно, как так? По сути все равно все упирается в высоту и упругость профиля
Могу предположить что будет задвигаться тема с увеличением веса неподрессоренных масс.
  • 0

#218 lavageth

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 15:30  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 111
  • Откуда:Москва


ГОСТ знака наизусть помнишь?
А что необходимо прямо наизусть помнить, да?

Чтобы размеры и толщина линий соответствовали?

Spoiler


Ну а про липучку в городе особенно повеселило. Мой приятель, который только только машинку починил, потому как липучка в быстро затормозить не смогла
Дело было не в бобине...

Я уже лет 10 на липучке и что.

Просто у нас в городе довольно снежном как правило все дороги чистые и всю зиму де факто ездишь по асфальту.

Если в твоем городе наоборот - как у нас за городом, а откуда ты надо только догадываться, то имеет смысл покупать резину на шипах.

Я бы вообще всю резину на шипах запретил полностью - сейчас технологии позволяют от нее отказаться.

Лет 20 назад шипованной резины вообще почти не было - зимой и летом все на летней ездили.


Новая резина была.

тогда вообще не пойму о чем речь.

Про то что там от шипов что то умирает первый раз слышу, основания?

Заедь в шиномонтажку и сделай балансировку там где 5-6, 20 шипов вылетели - мало не покажется.
  • 0

#219 khulster

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 15:35  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Я бы вообще всю резину на шипах запретил полностью - сейчас технологии позволяют от нее отказаться.

Угу, но есть проблема подделок, который чуть больше, чем овердофига. И в этом случае хреновопоставленный шип будет надежнее, плохо сделанной липучки. С шипом хоть понятно будет когда он вылетит. :)


Изменено: khulster, 13 Апрель 2017 - 15:35

  • 0

#220 mrSanders

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 15:52  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

тогда вообще не пойму о чем речь.

Речь о том что новая липучка засела там где шипы вылазят без проблем

 


Заедь в шиномонтажку и сделай балансировку там где 5-6, 20 шипов вылетели - мало не покажется.

Наивный ты человек, нешиповка может бить так что мало не покажется.Правильный шиноммонтаж зависит от качества, диска, резины, оборудования и рук.Последнее часто из жопы бывают, в чем лично убеждался...

 

 


Если в твоем городе наоборот

Если если, а если нужно не только по городу ездить?

 


Лет 20 назад шипованной резины вообще почти не было - зимой и летом все на летней ездили.

Странная логика у тебя


Изменено: mrSanders, 13 Апрель 2017 - 15:53

  • 0

#221 lavageth

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 19:57  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 111
  • Откуда:Москва

Угу, но есть проблема подделок, который чуть больше, чем овердофига. И в этом случае хреновопоставленный шип будет надежнее, плохо сделанной липучки. С шипом хоть понятно будет когда он вылетит. :)

Проблем много - и дураки и дороги.

Подделки - это не та проблема - бери надежные бренды, уже лет 15 пользуюсь Toyo - только позитив. Лет 10 назад была неплохой Nokian.

Используя шипы мы убиваем наши дороги  - это до многих не доходит.


Речь о том что новая липучка засела там где шипы вылазят без проблем
Такого не встречал - только на очень жутком льде в сильный уклон.

Наивный ты человек

Наивный человек это ты - тебе про Фому, ты про Ерему.

Все все условия идеальны. Но вот вылетело несколько шипов и колесо заиграло - как будто ни разу этого не было.


если, а если нужно не только по городу ездить?

значит ставь шипы раз такие условия или качественную липучку и не гарцуй
  • 0

#222 mrSanders

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 20:08  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

значит ставь шипы раз такие условия или качественную липучку и не гарцуй

А у нас все и так на шипах

 

 


Наивный человек это ты - тебе про Фому, ты про Ерему.

Все все условия идеальны. Но вот вылетело несколько шипов и колесо заиграло - как будто ни разу этого не было.

Ну про дубовость шипованной ризины ты уже отжог, а балансировка у тебя может элементарно нарушиться от налипшего снега на диске.Несколько выскочивших шипов это совсем не критично


Изменено: mrSanders, 13 Апрель 2017 - 20:08

  • 0

#223 khulster

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 20:08  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Подделки - это не та проблема - бери надежные бренды, 

Так вот бренды в первую очередь и подделывают же. И я, как неспециалист, на глазок Нокиан от эмитации оного не отличу.

Используя шипы мы убиваем наши дороги  - это до многих не доходит.

Скандинавы доказали, что плохое состояние дорог никак не связано с шипами. ;)


  • 0

#224 mrSanders

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 20:09  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Такого не встречал - только на очень жутком льде в сильный уклон.

Липучка сравняется с шипом только в сильный мороз, в основоном проигрывает, комфорт по шуму конечно лучше


Изменено: mrSanders, 13 Апрель 2017 - 20:11

  • 0

#225 SHEG1972

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 20:58  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 216
  • Откуда:Таврида

Видна ли разница , между двумя зелеными железяками .


  • 2





Также с меткой «Хобби»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.