Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 I_Ramiz

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 06:25  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

И на меня сильным потоком нахлынула ностальгия. Немного посопротивлявшись, я сдался и с выходных перепрохожу первую часть. Пожалуй, самый любимый шутер. В принципе, я НОЛФ даже не удалял, просто последние лет пять, с момента когда я собрал все intellegence item, он находился на жёстком диске, а коробочка ГОТИ-издания мирно лежала на полке. В любом случае, я соскучился. Запутил, в который раз, с самого начала на супершпионе и пошёл. Эх. Какая же здесь замечательная музыка, и как она чутко реагирует на происходящее... Я промолчу про диалоги и персонажей, включая простых бандитов. Вот это, кстати, вообще шикарно. Хотя, конечно, Кейт вообще молодец и на их фоне не теряется. О, и да, экшн часть тут по-прежнему хорошо смотрится (только в моих глазах, скорее всего, ну да ладно), и я снова с удовольствием поучавствовал в неофициальном соревновании по свободному падению без парашюта (хотя любимый экшен момент у меня другой - уровень с мотоциклом и вертолётом; даже не знаю почему). И в принципе, стрельба в НОЛФе сделана отлично, поэтому перепроходить это дело до сих пор приятно. Да и возможность взять арбалет и аккуратно/тихо убирать противников есть. Всегда это любил. Арсенал тут вообще весьма широкий, и это ещё надо учесть, что ещё дают выбрать 3 вида пуль (простые, дум-дум и фосфорные) для большей части оружия. И гаджеты - их много и они разные. Даже робопудель есть, пусть он по-моему бесполезен. Сразу видно - настоящий шпионский боевик.

 

Я не знаю. Просто решил открыть тему. Другие старые-легендарные шутеры имеют свои темы, почему бы и НОЛФу не получить свою.  И ещё. Как-то жаль, что права на серию куда-то исчезли. Я не уверен, что хочу новую часть, но возможность римейка или чего-то в этом роде... Вот это было бы приятно.

 

P.S. Ах-ха-ха-ха-ха! У НОЛФа оказывается Mature рейтинг :lol:


Изменено: I_Ramiz, 26 Июнь 2013 - 06:33

  • 5

#2 Celador

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 06:57  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Весёлая, но не запоминающийся вещица была. Сюжет я благополучно забывал после прохождения. Помню, что был какой-то странный набор оружия - вместе с автоматами и пулемётами, какие-то ходячие бомбы, газ, пудреница, помада.

 

Сейчас модны дебаты по поводу главных героев-женщин, но тогда, если честно, я даже не задумывался и вообще было интереснее играть Кейт и Лариской, чем каким-то очередным дюкомнюком.

 

Интересно - мультсериал Арчер как-то связан с этим?


  • 0

#3 delamer.

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 09:44  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Какая же здесь замечательная музыка, и как она чутко реагирует на происходящее...

Заставки глючат? Музыки в них нет? У меня последний раз было в порядке с этим вопросом только на SB16 :(
Хотел бы переиграть, как эту часть, так и вторую. 
Таких игр уже нет, а скоро и совсем не будет.
И русские злодеи были сочные, развесистые, материться было не надо, чтобы показать себя русским  B)
Эх, молодость... трава... небо...  :rolleyes:


 

P.S. Ах-ха-ха-ха-ха! У НОЛФа оказывается Mature рейтинг

Ну так там обнаженную голову показывают
Ну и знаменитая музыкальная тема
Ну а после Кейт Арчер я полюбил шпионские боевики. Наверное.  :wub:

И до сих пор считаю ее самой очаровательной протагонисткой в игромире, хоть по количеству полигонов это уже давно не так.


Изменено: delamerr, 26 Июнь 2013 - 09:50

  • 1

#4 I_Ramiz

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 12:14  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Заставки глючат? Музыки в них нет?

У меня ничего не глючит, музыка на месте. Win7 64bit, аудиокарта встроенная в МП (Asus P5K).
  • 0

#5 shc

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 12:50  

shc

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 6
  • Откуда:nk

Со второй частью этой игры у меня своеобразный рекорд связан. Дело в том, что я купил игру от Софтклаба в год ее выхода - осенью 2002 года, насколько я помню. Тогда же начал играть, собственно, но на уровне со снегоходами в России как-то подзастрял и успешно на нее забил. Время от времени возвращался к игре, сохранения каждый раз бережно переносились на свежекупленные компьютеры. И вот в феврале этого года  наконец-то взялся серьезно и прошел. Получилось чуть более десяти лет на прохождение. Сам немного в шоке.


  • 0

#6 Jahont

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 15:35  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А что за люди её делали? Какие у них были проекты в загашнике?



Самому поиграть не довелось, но от проверенных людей слышал исключительно положительные отзывы.

Да и ролики симпатичные, даже с русской озвучкой. (!)


Изменено: Jahont, 26 Июнь 2013 - 15:36

  • 0

#7 I_Ramiz

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 15:38  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Monolith Productions.


  • 0

#8 delamer.

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 20:38  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

У меня ничего не глючит, музыка на месте. Win7 64bit, аудиокарта встроенная в МП (Asus P5K).

Вот и у меня теперь ничего не глючит, и все (видимо) из-за встроенной звуковухи с совместимостью с X-Fire и набора кодеков под названием USSR.

Для тех, кто в танке, как и я. Если в таких играх, как Zanzarah, Max Payne, NOLF курсор тормозит и цепляется за каждый пиксель, надо отключить повышенную точность установки курсора в настройках мыши (в панели управления Windows)


  • 0

#9 B.F.

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 04:36  

B.F.

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 25
  • Откуда:Новосибирск

Жалко что правообладатели посеяли документы на владение и как результат переиздания вряд ли когда нибудь будут.


  • 0

#10 delamer.

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 08:23  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Жалко что правообладатели посеяли документы на владение и как результат переиздания вряд ли когда нибудь будут.

Правообладатели запутались в правах. Буквально.


  • 0

#11 B.F.

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 12:02  

B.F.

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 25
  • Откуда:Новосибирск

Ну, детали мне мало интересны.

Но права поделить, или хотя бы выяснить кому сейчас они принадлежат, не могут.

Так что остаёмся с тем что имеем.

Никаких переизданий, никаких апдейтов движка и т.д.


  • 0

#12 Jahont

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 14:30  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Не, я про людей. Они компании не принадлежат.



Хотя список внушает.


  • 0

#13 Shadow0603

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 12:54  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

 

 

Ну так там обнаженную голову показывают
Ну и знаменитая музыкальная тема
Ну а после Кейт Арчер я полюбил шпионские боевики. Наверное. 
И до сих пор считаю ее самой очаровательной протагонисткой в игромире, хоть по количеству полигонов это уже давно не так.

В начале Т, М потом сделали, затронуло только версии Мас и GOTY. :) 

Голова и тема не при чем, там за кровь и насилие. За первый просмотр всю реалистичную глубину насилия не разглядели, потребовалась подсказка озабоченных граждан :D .


  • 0

#14 Jahont

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 15:25  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А что может быть скандального в музыкальной теме?  :huh:


  • 0

#15 delamer.

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 15:44  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А что может быть скандального в музыкальной теме?

Не, музычку я просто на послушать прицепил. Да, получилось криво :) 


  • 0

#16 Shadow0603

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 00:54  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

А что может быть скандального в музыкальной теме?  :huh:

Strong lyrics, alcohol&tobacco reference и т.д. :) Т в основном, но на М натянуть можно.


  • 0

#17 Jahont

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 01:30  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А что там за "Strong lyrics", я как-то не разобрал.


  • 0

#18 Shadow0603

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 11:07  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

А что там за "Strong lyrics", я как-то не разобрал.

Я что-то решил что это вопрос вообще, а не по конкретной музыке. -_-  В НОЛФ в музыке ничего плохого не нашли, единственные претензии - кровь и насилие. В начале анимированные (Т), потом обычные (М).


  • 0

#19 Dezintegration

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 01:11  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Как корректно выставить во второй части разрешение 1920х1080?

Нашел только такую инструкцию:

Spoiler

Но в этом случае картинка меню и экранов загрузки не помещается на экране, в результате чего часть изображения просто не видно. Например, в главное меню не влез пункт "выйти из игры":

Spoiler


Изменено: Dezintegration, 18 Ноябрь 2014 - 01:11

  • 0





Также с меткой «The Operative: No One Lives Forever, No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.s Way, Никто не живет вечно 2: С.Т.Р.А.Х. возвращается, Contract J.A.C.K., ПК, PS2, Apple macintosh»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.