Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 3

Mass Effect 3 Bioware Mass Effect X360 PS3 ПК RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#2101 Zоmbiе

Опубликовано 26 Март 2017 - 16:46  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


А на Омегу уже не вернуться после освобождения?
 Неа. Сам тоже так раз попал.
  • 0

#2102 DreаmTeam

Опубликовано 26 Март 2017 - 17:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Кстати, один из самых интересных энкаунтеров в игре, именно тактически. Мне нравится его решать разными способами, как головоломку, с целью получить наиболее эффективное и эффектное решение.

Раза с 25-го удалось пройти даже почти что хорошо. Но сколько при этом погибло невинных нервных клеток. )))


  • 0

#2103 SliderZ

Опубликовано 26 Март 2017 - 18:25  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ох уж эти собирательные побочки на Омеге...

Я так и не смог их выполнить. В последнее прохождение махнул рукой даже.


  • 0

#2104 Друг тысячи лет

Опубликовано 26 Март 2017 - 18:50  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Да ну, нет таких (в Омеге не помню).

Ну здрасти. Там ДВЕ таких. Две последние большие битвы и обе исключительной паршивости. Первая - с разминированием бомб, и ее я еще прошел на безумном. А вторая - финальная, где нужно Арию освободить вовремя. И там полный абзац. Сбросил сложность сначала на одну ступень, потом психанул и поставил кэжуэл)


Ох уж эти собирательные побочки на Омеге...

Я так и не смог их выполнить. В последнее прохождение махнул рукой даже.

Там по крайней мере в одном случае главный подвох в том, что проход к секрету открывается не тогда, когда ты первый раз попал в помещение, и все обшарил, а после того, как в нем что-то изменилось.

Я тоже не нашел ничего, кроме терминалов, в последнем прохождении. Потом в гайдах глянул.


  • 1

#2105 Shtusha

Опубликовано 26 Март 2017 - 20:13  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Ну здрасти. Там ДВЕ таких. Две последние большие битвы и обе исключительной паршивости. Первая - с разминированием бомб, и ее я еще прошел на безумном. А вторая - финальная, где нужно Арию освободить вовремя. И там полный абзац. Сбросил сложность сначала на одну ступень, потом психанул и поставил кэжуэл)

Так говорю ж, что не помню. Я Омегу купила поздно, проходила только раз. Сейчас вот второй как раз прохожу. Вот и узнаю сегодня, правду ли вы мне все говорите :D

Я тоже на безумии прохожу, но импортированным персонажем просто. Немного роботы бесят местные, техумений не хватает биотику на них, а эти две дуры не помогают вообще!


  • 0

#2106 SliderZ

Опубликовано 26 Март 2017 - 20:19  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Там по крайней мере в одном случае главный подвох в том, что проход к секрету открывается не тогда, когда ты первый раз попал в помещение, и все обшарил, а после того, как в нем что-то изменилось.

Я тоже не нашел ничего, кроме терминалов, в последнем прохождении. Потом в гайдах глянул.

 

Нда. Такой подставы я не ожидал. Ну да ладно, невелика потеря))


  • 0

#2107 DreаmTeam

Опубликовано 26 Март 2017 - 21:07  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.


а эти две дуры не помогают вообще!
Они там чтобы развлекать тебя разговорами. )))
  • 0

#2108 Друг тысячи лет

Опубликовано 26 Март 2017 - 21:28  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Я тоже на безумии прохожу, но импортированным персонажем просто. Немного роботы бесят местные, техумений не хватает биотику на них, а эти две дуры не помогают вообще!

Меня моим авангардом бесят практически все: даже красные солдатики и каннибалы (еще хуже) просто разносят в клочья, одной штуки достаточно. Любая бронированная фиговина (в том числе роботы) убивается полминуты. Ну и гранаты достаточно одной не в эпицентре. А в эти моменты перс всегда запутывается в укрытиях.

Ну, я чуть-чуть преувеличил, но гладкости реально никакой не получается. Даже фирменный блинк авангарда спасает крайне ограниченно. А нова вообще на самый крайний случай: останешься без щита, кулдаун на блинк не успеет - и привет.

В первое прохождение адептом я таких страданий вообще не помню. Просто расфигачивал всех методично и радовался.

Очень странный концепт авангарда - типа контактный боец, для самой гущи, но выживаемость никакая.

P.S. Пойду есть кактус дальше. :D


Изменено: Nayred, 26 Март 2017 - 21:37

  • 0

#2109 Phenomenum

Опубликовано 27 Март 2017 - 01:21  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Любая бронированная фиговина (в том числе роботы) убивается полминуты.

Да как так? Штурмовик, по-моему, самый мощный класс - убивает всех и вся с космической скоростью. Пробовал играть, в свое время всеми классами и, по сравнению с вангардом, все какие-то слабенькие показались. Разве что разведчик со своим инвизом может сравниться и биотик. Но биотик скучный - сиди себе пуляй комбы.
Ессно это мое ИМХО.
Не могу оторваться. Никогда не играл в игру с первого уровня, всегда с переносом с 30-го, ввиду чего боевка переставала представлять какой-то челлендж даже на безумии. А тут красота - очков способностей дают мало, откаты сравнительно длинные - приходится выкручиваться.
И как-то реалистичней это видится и чувствуется, когда у тебя всего трое не самых сильных (пока что) бойцов против хорошо обученных и превосходящих числом отрядов Цербера. Меня очень часто убивают, но мне нравится такой расклад. Сразу видно, что под игру с нуля баланс и точился.

Изменено: Phenomenum, 26 Март 2017 - 21:52

  • 0

#2110 Vulkar

Опубликовано 27 Март 2017 - 09:39  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 805
Кстати, а можно играть с импортом сейвов, но с первым уровнем персонажа?
  • 0

#2111 DreаmTeam

Опубликовано 27 Март 2017 - 09:48  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.


Сразу видно, что под игру с нуля баланс и точился.
Не совсем понимаю данную логику. А как же перенос вместе с персом и всяческих последствий предыдущих двух частей? Неужели в начальном опросе учтены все нюансы и все персонажи, которые могли бы появиться в МЕ3 из МЕ1 и МЕ2 появляются и при игре нульцевым персом?
  • 0

#2112 delamer.

Опубликовано 27 Март 2017 - 12:47  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Кстати, а можно играть с импортом сейвов, но с первым уровнем персонажа?

Только через редактор. А еще лучше сбрасывать уровни перед посадкой на Нормандию, потому что в процессе пролога этот уровень несколько раз ресетится. Игра считает, что если с импортом- то автоматом тридцатник :)



А как же перенос вместе с персом и всяческих последствий предыдущих двух частей?

Для этого вы можете купить ДЛЦ Генезис :)


  • 0

#2113 Asuka Soryu

Опубликовано 27 Март 2017 - 12:52  

Asuka Soryu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 114
  • Сообщений: 210


А еще лучше сбрасывать уровни перед посадкой на Нормандию, потому что в процессе пролога этот уровень несколько раз ресетится. Игра считает, что если с импортом- то автоматом тридцатник :)

То есть если я скину уровни - то все очки опыта исчезнут и я начну с первого уровня даже с переносом сейвов?


  • 0

#2114 Друг тысячи лет

Опубликовано 27 Март 2017 - 13:10  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Меня очень часто убивают

Так в этом и проблема. Я ж не говорю,  что вынести никого нельзя. Просто некоторые бои переигрывать приходится раз по 10 и больше.

И космической скорости все равно не вижу что-то. Ты его куда вкачиваешь? В мили и шотганы?


  • 0

#2115 delamer.

Опубликовано 27 Март 2017 - 13:10  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


То есть если я скину уровни - то все очки опыта исчезнут и я начну с первого уровня даже с переносом сейвов?

Я уже не помню. Помню только, что долго мучился в редакторе. 


Ты его куда вкачиваешь? В мили и шотганы?
Я мили не качал. Мощность биотики и скорость перезарядки умений. Шотганы- по остаточному признаку, так как основными инструментами были чардж и нова.

Изменено: delamer., 27 Март 2017 - 13:13

  • 1

#2116 Nosferatu

Опубликовано 27 Март 2017 - 18:27  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

 Разве что разведчик со своим инвизом

 

Тоже имба. Всегда играл и играю разведчиком на самом сложном уровне. Напарники нужны только для отвлечения врага. Вообще без разницы кого таскать. 

 

Но биотик скучный - сиди себе пуляй комбы.
 

 

Разведчик, собственно, тоже.  ;)  Сиди себе за укрытием и пуляй из инвиза, изредка юзая воспламенение против бронированных врагов или диверсию против синтов. Я ещё деформированные патроны беру бонусным умением, так у меня аммуниция на все случаи жизни. 

 

 

Для этого вы можете купить ДЛЦ Генезис :)

 

Лучше не стоит.

 

Вообще сейчас прохожу игру в третий раз со всеми ДЛЦ (благо, нашёл способ запустить скачанные на лицухе, с работающим мультом и ачивками  :rolleyes: ) и понимаю, насколько третья часть, лучше первых двух. И хрен с ней, с концовкой. Даже когда игра вышла и я её прошёл, у меня не бомбило по поводу концовки, от слова совсем. Вроде ещё Стивушка Кинг говорил, что гораздо важнее само приключение, а не то как оно завершилось. Я с ним полностью согласен.


  • -1

#2117 DreаmTeam

Опубликовано 27 Март 2017 - 19:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Тоже всегда играл разведчиком. Как с первой части повелось, так разведчиком и бегаю из части в часть. Хотя в третьей инвизом ещё ни разу не воспользовался. Как и другими способностями. Нашёл Валькирию, трохец прокачал на меткость, поставил бронебойные и в принципе хватает укрытий. Даже воспламенение не заюзал ни разу. Хотя в предыдущих частях юзал способности активно. Но там было много где противных хасков. Тут пока ещё всего один раз эти адьютанты приставали. Да и то они такими толпами, как хаски. не бродят. :)
Покатался-таки на Атласе. А ничё так. :)


Изменено: DreаmTeam, 27 Март 2017 - 19:42

  • 0

#2118 Phenomenum

Опубликовано 27 Март 2017 - 22:55  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

А как же перенос вместе с персом и всяческих последствий предыдущих двух частей? Неужели в начальном опросе учтены все нюансы и все персонажи, которые могли бы появиться в МЕ3 из МЕ1 и МЕ2 появляются и при игре нульцевым персом?

Пока, на вскидку, (проставлял решения в редакторе сейвов) могу сказать что некоторых фраз не хватает, но это не критично. Пока, во всяком случае. Я начал с комикса и, когда залез в редактор, то увидел что решения перенесены очень не все. Мягко говоря. Многие моменты оставлены вообще за бортом - Касуми и Заида нет вообще, длс все пропущены и т.д.

Только через редактор. А еще лучше сбрасывать уровни перед посадкой на Нормандию, потому что в процессе пролога этот уровень несколько раз ресетится. Игра считает, что если с импортом- то автоматом тридцатник

Да, я пытался провернуть такой трюк, но при получении нового уровня, как ты и сказал, происходит такая фигня. При каждом левел-апе. Поэтому, если хочется с первого, то лучше через Генезис, а потом первый же сейв в прологе прогнать через редактор.

То есть если я скину уровни - то все очки опыта исчезнут и я начну с первого уровня даже с переносом сейвов?

Выше написал.
  • 0

#2119 Zоmbiе

Опубликовано 27 Март 2017 - 22:58  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Да, я пытался провернуть такой трюк, но при получении нового уровня, как ты и сказал, происходит такая фигня. При каждом левел-апе. Поэтому, если хочется с первого, то лучше через Генезис, а потом первый же сейв в прологе прогнать через редактор.

    Не лучше, имхо. Я сбрасыванием уровня озадачивался, когда хотел импортированным сохранением с нулевого на безумной сложности начать, и до 60-го докачаться. Там, емнип, ещё текущее количество XP редактировать нужно, кроме уровня, или что-то такое.


Изменено: внeoчeрeднoй Нeгoдяй, 27 Март 2017 - 22:58

  • 0

#2120 DreаmTeam

Опубликовано 27 Март 2017 - 22:59  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.


Пока, на вскидку, (проставлял решения в редакторе сейвов) могу сказать что некоторых фраз не хватает, но это не критично. Пока, во всяком случае. Я начал с комикса и, когда залез в редактор, то увидел что решения перенесены очень не все. Мягко говоря. Многие моменты оставлены вообще за бортом - Касуми и Заида нет вообще, длс все пропущены и т.д.
Ну а по основным персам, не длцэшным? Вот у меня, к примеру, у Коллекционеров выжили все. По итогу они все в игре. Есть там вопрос при начале нульцевым персом о том, как прошёл захват базы?
  • 0

#2121 Phenomenum

Опубликовано 27 Март 2017 - 23:27  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Так в этом и проблема. Я ж не говорю, что вынести никого нельзя. Просто некоторые бои переигрывать приходится раз по 10 и больше.
И космической скорости все равно не вижу что-то. Ты его куда вкачиваешь? В мили и шотганы?

Такого у меня нет. Я еще в начале, пока самые сложные бои были на первой базе Цербера, в ожидании шаттла, и в дополнении с Явиком - там есть энкаунтер, где стоит одна турель с самого начала + 3 инженера, и если быстро с ними не разобраться то вообще носа будет не высунуть (и ура, мне пришлось проявить смекалку и заходить с другой стороны построек - раньше я не парился). А еще атриум в Академии - там тоже дофига инженеров с турелями.
Но у меня с 4-й попытки максимум все решается пока. Но это очень круто - все в дымовых гранатах, из-за турелей на открытое пространство не выйти, а у всей команда откаты долгие и приходится шевелить извилинами.
Я сначала открываю по одному пункту все умения, себе и напарникам, потом прокачиваю главную ветку (Assault mastery у штурмовика) ибо там идут главные бонусы к здоровью и урону, потом ветку Fitness все на щиты, поскольку это и защита, и от щитов зависит мощность Новы. А потом уже буду отдельные умения прокачивать потихоньку.
Мили штурмовик, я считаю, не имеет смысла на безумии - урон только по одному врагу. Лучше прокачать щиты и фигачить Новой. Дополнительная защиты дает возможность забыть про укрытия и активнее двигаться.
Шотганами не пользуюсь - Ураган или Каратель Кровавой Стаи. Для дальних целей пока взял снайперку Viper, которую дают на Менае - она легкая и 6 выстрелов без перезарядки (с двух хэдшотов сносит Центуриона, так что норм).

Пока я прошел все до Суркеша и сейчас 15 уровень, на Цитадели закупаюсь барахлом. Думаю, копить на М-77 (никогда им не пользовался) или лучше накупить всяких апгрейдов? Жаба душит 200 тыр отдавать + затраты на прокачку. Стоит ли игра свеч?

Не лучше, имхо. Я сбрасыванием уровня озадачивался, когда хотел импортированным сохранением с нулевого на безумной сложности начать, и до 60-го докачаться. Там, емнип, ещё текущее количество XP редактировать нужно, кроме уровня, или что-то такое.

Ты опять по диагонали прочитал) Повторю - лучше пройти Генезис, чтобы оффициально начать с первого уровня, а потом нужные решения забить в редакторе сэйвов. И все, больше никакого головняка. Если начать с переносом, а потом сбросить в редакторе, то каждый левел-ап придется сбрасывать опыт - очень утомительно.

Вот у меня, к примеру, у Коллекционеров выжили все. По итогу они все в игре. Есть там вопрос при начале нульцевым персом о том, как прошёл захват базы?

Да, эти основные моменты есть. Но без редактора не обойтись - нет очень много чего и многие решения прописаны заранее (Тали в изгнании, данные по генофагу уничтожены и тд.)
Говорю ж, начал с Генезиса, потом в Ванкувере сохранился, открыл это сохранение в редакторе и проставил все что нужно - если хочется начать с 1 уровня, но с тем же контентом, как и переносе, то это идеальный вариант.

Изменено: Phenomenum, 27 Март 2017 - 23:32

  • 0

#2122 Zоmbiе

Опубликовано 27 Март 2017 - 23:30  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Ты опять по диагонали прочитал)
 Значит, ты нехватку фразв DLC-шном комиксе имел в виду, а не в игре?


Если начать с переносом, а потом сбросить в редакторе, то каждый левел-ап придется сбрасывать опыт - очень утомительно.
 Попробую сам освежить память, отпишусь.
  • 0

#2123 Phenomenum

Опубликовано 27 Март 2017 - 23:40  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Значит, ты нехватку фразв DLC-шном комиксе имел в виду, а не в игре?

В игре. Но это такая...косметика. Например, если ты переносишь сэйв то при первом диалоге с Явиком на Нормандии, ты можешь упомянуть о том, что нашел криогробы на Илосе. А тут у меня такого варианта диалога не появилось (хз почему, ведь это основная сюжетка). Ну и все в таком духе. Но таких незначительных моментов пока было 2 или 3, поэтому пофиг.

Попробую сам освежить память, отпишусь.

Да, давай. Я пока только такой вариант игры с нуля нашел.

Изменено: Phenomenum, 27 Март 2017 - 23:41

  • 0

#2124 Justus

Опубликовано 27 Март 2017 - 23:43  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
А через комикс можно еву спасти или только через сейв?
  • 0

#2125 Phenomenum

Опубликовано 27 Март 2017 - 23:53  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

А через комикс можно еву спасти или только через сейв?

Как я понимаю, если данные Мелона уничтожены (а в комиксе они уничтожены) то Ева гудбай. Это основано на импортах сэйвов, где я данные уничтожал.
Может быть, кто-нибудь меня поправит?
  • 0





Также с меткой «Mass Effect 3, Bioware, Mass Effect, X360, PS3, ПК, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.