Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 3

Mass Effect 3 Bioware Mass Effect X360 PS3 ПК RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3244 ответов в теме

#1801 Rakoth

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 02:17  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


Всего за два года (а для азари это вообще два месяца) наивная девочка-архиолог, вешающаяся тебе на шею даже без твоей "помощи" превращается в сурового циничного торговца информацией, не считающего трупы по пути к цели. Я вообще ее не узнал во втором масс эффекте.

Я даже согласен, но Моринт убежала вообще в младенчестве тогда ...

Хотя перемена между первым и вторым МЕ была очень сильна.

 

Но мне Лиара из первого МЕ....


А мне больше в первой части понравилась.

Но и из третьей части она мне тоже нравится! Причём лично мне больше нравится из третьей.

А то уж слишком всё просто, но при этом всём она слишком уязвима.

 

Меня больше всего раздражает при прохождении третьей части, именнор Тессия, причём даже не сама Лиара, а реплики Шепард!

Почему там нет нормального ренегатского ... ну не знаю .... "мы тут закончили, полетели отсюда" вот как то так.


  • 0

#1802 Irx

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 09:33  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Как будто это что-то плохое...Особенно учитывая

Так о чём и речь, подозрительность к ним скорее подсознательная, а если посмотреть на факты они выходят одной и наименее проблемных рас в игре.


  • 0

#1803 Mad_yojik

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:00  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Так о чём и речь, подозрительность к ним скорее подсознательная, а если посмотреть на факты они выходят одной и наименее проблемных рас в игре.

 

Я думаю что всё дело в том что кварики - постоянно с закрытыми лицами.  Остальные-то все если и страшненькие - но вполне себе с "человеческим лицом и какой-то мимикой",  а кварики - неа. В диалогах вечно видна только напрочь непрозрачная лицевая пластина шлема.


Изменено: Mad_yojik, 07 Апрель 2016 - 14:01

  • 0

#1804 delamer.

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:07  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Хотя по правде говоря, все персы в первом массе были так себе.

-Шепард

-Рекс 

:D


плюс довольно много с ними связано в описаниях планет (вы же их читаете, правда?

stranno.gif


  • 0

#1805 Mad_yojik

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:18  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Мне вот с кварианцами другой момент не понятен. Другие виды вполне себе успешно проводят колонизацию, зохавывают соседние "землеподобные (ну или тессие- и палавен- подобные)"  планеты. Кварики не могут, им нужен именно Раннох и ничего иначе. Почему -  постулируется что "от постоянной жизни на кораблях у них сдох иммунитет". Так что же им не давало сравнительно быстро колонизировать что-то похожее на Раннох когда геты выкинули их на мороз? Хотя б в качестве "дачи", раз уж им так нравилось на кораблях жить. Ведь явно же "сдыхание иммунитета" не могло за одно поколение случится, так что должны были быть здоровы (колонисты у других рас же тоже на кораблях летают), и уж точно не могло случится мгновенно, как поворот некого выключателя. Т.Е. общее снижение имуннитета почти до 0 - должно было вызвать какие-то действия со стороны тамошних докторов.

 

 


-Шепард
-Рекс 

 

Гарруса с Лиарой добавь. Да и Эшли в первой части была лучше чем в 2-3...


 

 


плюс довольно много с ними связано в описаниях планет (вы же их читаете, правда? )

 

А что, кто-то эти тонны воды читает?  :lol:


Изменено: Mad_yojik, 07 Апрель 2016 - 14:21

  • 0

#1806 delamer.

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:22  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Так что же им не давало сравнительно быстро колонизировать что-то похожее на Раннох когда геты выкинули их на мороз?

Практически с самого изгнания кварианцы искали другую планету, способную стать им домом. Была начата колонизация Экуны, но Совет Цитадели счёл это нарушением, поскольку заселение происходило без согласования с ним. Был выдвинут ультиматум и кварианцы покинули планету, которая в результате досталась элкорам из-за высокой силы тяжести.
(с)
http://ru.masseffect.../wiki/Кварианцы
Санкции!  :D


  • 0

#1807 Readerr

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:23  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 215
  • Сообщений: 14 255

В диалогах вечно видна только напрочь непрозрачная лицевая пластина шлема.

И это не имеет абсолютно никакого значения :) Катсцены так поставлены, что мимика "читается" безо всякого лица.
https://youtu.be/nHW8NaMIeHg?t=57s
  • 1

#1808 Mad_yojik

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:28  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Практически с самого изгнания кварианцы искали другую планету, способную стать им домом. Была начата колонизация Экуны, но Совет Цитадели счёл это нарушением, поскольку заселение происходило без согласования с ним. Был выдвинут ультиматум и кварианцы покинули планету, которая в результате досталась элкорам из-за высокой силы тяжести.

 

Ясно, бабла совет подмазать не хватило. :D  Но опять же - вообще-то решением могла быть даже не колонизация, а например - высадка, например, каждого члена экипажа раз в год на месяц куда-то на населенную планетку без скафандров, нехай имуннитет укрепляют, заодно и на флот новых бацилл завезут. Опять же - можно было найти что-то где совет не дотянется, не всё же пространство зохавано советом. Просто на мой взгляд странно что вместо мер по подъему иммунитета (вакцинации, закаливания, отправки сабжевых товарищей на куррорт (в конце концов - арендовать/выкупить кусок земли на чужой планете и организовать там анклав) итп) - они в скафандры напрочь запаковались. Ведь у квариков, например - даже в МЕ3 вполне себе продвинутые техи и спецы, неужели никакая новая колония не согласилась бы за это выделить кусок территории?

 

 

И это не имеет абсолютно никакого значения :) Катсцены так поставлены, что мимика "читается" безо всякого лица.
https://youtu.be/nHW8NaMIeHg?t=57s

 

Читается в данном случае "язык жестов".  :) Т.Е., собственно - если бы в данном случае Тали была человеком без шлема - выражение лица сказало бы зрителю куда больше поворота головы.


Изменено: Mad_yojik, 07 Апрель 2016 - 14:47

  • 0

#1809 Readerr

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:30  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 215
  • Сообщений: 14 255

если бы в данном случае Тали была человеком без шлема - выражение лица сказало бы зрителю куда больше поворота головы

Куда уж больше? Я и так чуть со стула не упал, когда в первый раз увидел :)
  • 0

#1810 Mad_yojik

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:41  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Куда уж больше? Я и так чуть со стула не упал, когда в первый раз увидел

 

Странно, на меня данный ролик не произвёл даже близкого впечатления  ;)


  • 0

#1811 delamer.

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:47  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Странно, на меня данный ролик не произвёл даже близкого впечатления  ;)

На меня произвел. А еще меня плющит от этого Джейкоба, который вечно на совещаниях лезет не в свое дело, изображая who is boss. 


  • 0

#1812 Readerr

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:48  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 215
  • Сообщений: 14 255

Странно, на меня данный ролик не произвёл даже близкого впечатления

Действительно, странно. Неужели никто кроме меня не обратил внимания, что Тали с маской на лице выглядит гораздо эмоциональнее остальных персонажей за счёт мелких наклонов и поворотов головы в катсценах?
  • 0

#1813 Mad_yojik

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:49  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

А еще меня плющит от этого Джейкоба, который вечно на совещаниях лезет не в свое дело, изображая who is boss. 

 

Ну этому товарищу мне оч. хотелось в МЕ2 выдать парочку ренегадских прерываний, а ещё - выдать дробовик и послать вперед основной команды в суицидке, пусть хоть какую-то пользу делу принесет.   :D Миранда ещё понятно, она спец по тактике и типа зам. командира (а в некоторых, особо запущеных случаях - ещё и его, командира, любовница), а этот-то "пезант корявый" куда лезет...

 

Впрочем, Джекоб для меня уверенно держит пальму первенства "самый дебильный персонаж-напарник в серии", обошел даже МЕ3шного гермафродита "ЭшлиКайдан"...


Изменено: Mad_yojik, 07 Апрель 2016 - 14:57

  • 1

#1814 Irx

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 15:31  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Ясно, бабла совет подмазать не хватило. :D  Но опять же - вообще-то решением могла быть даже не колонизация, а например - высадка, например, каждого члена экипажа раз в год на месяц куда-то на населенную планетку без скафандров, нехай имуннитет укрепляют, заодно и на флот новых бацилл завезут. Опять же - можно было найти что-то где совет не дотянется, не всё же пространство зохавано советом. Просто на мой взгляд странно что вместо мер по подъему иммунитета (вакцинации, закаливания, отправки сабжевых товарищей на куррорт (в конце концов - арендовать/выкупить кусок земли на чужой планете и организовать там анклав) итп) - они в скафандры напрочь запаковались. Ведь у квариков, например - даже в МЕ3 вполне себе продвинутые техи и спецы, неужели никакая новая колония не согласилась бы за это выделить кусок территории?

Затянувшееся миграция проблему слабого иммунитета усугубила, но на самом деле она присутствовала у них изначально - ввиду отсутствия на их планете патогенных микроорганизмов.

Поэтому даже наиболее подходящие для колонизации планеты потребовали бы от сотни и более лет акклиматизации прежде чем они смогли бы снять свои костюмы.

Видимо, они рассчитывали, что смогут вернуть свою родную планету куда быстрее, и не предполагали что в итоге проведут на своём флоте сотни лет.


  • 0

#1815 Друг тысячи лет

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 16:00  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Затянувшееся миграция проблему слабого иммунитета усугубила, но на самом деле она присутствовала у них изначально - ввиду отсутствия на их планете патогенных микроорганизмов.

Что, там серьезно была такая чушь?


  • 0

#1816 Mad_yojik

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 16:13  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

ввиду отсутствия на их планете патогенных микроорганизмов.

 

Космоопера такая космоопера... Не, на более низкую чем "средняя по больнице" активность этих патогенных организмов я готов купится, но полное отсутствие - это уже фэнтези.


 

 


Что, там серьезно была такая чушь?

 

Возможно имелось в виду что их в среднем много меньше чем на других планетах? Даже в конце концов на Земле есть тропики (где всяких патогенов over9000) и есть например умеренная полоса (где большая часть злобных вирусов распространенных в тропиках - тупо не выживает). Есть ещё пустыни и приполярные районы где, чтобы найти на улице микробу - надо так хорошо поискать, но их не совсем корректно в пример приводить (т.к. на колыбель жизни, да ещё и разумной они не тянут от слова "совсем"). Ну и понятно, например, что могут быть ещё более брутальные джунгли "где-то там на Альфе Центавра", в которых человеков, привыкших к малому количеству микробы на родной планете будет косить ещё более злобная и массовая зараза чем в Амазонке.

 

Другой вопрос, что ИМХО невозможность адаптации имуннитета к различным (даже крутым) патогенам в условиях, когда налажено массовое производство того же медигеля который суть "генно-модифицированная бактерия которая заживляет чуть ли не дырку от пули за пару минут" - выглядит странно. Т.Е. что не даёт наспавнить таких же ГМО-бактерий от местных тифов-дифтерий-дезинтерий, которые будут помогать кварианским лейкоцитам с антителами?


Изменено: Mad_yojik, 07 Апрель 2016 - 16:22

  • 0

#1817 delamer.

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 16:28  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Т.Е. что не даёт наспавнить таких же ГМО-бактерий от местных тифов-дифтерий-дезинтерий, которые будут помогать кварианским лейкоцитам с антителами?

Не дает то же самое, что заставляет высокотехнологичных риперов вырезать гланды автогеном через задницу: артистик вижен разработчиков. :)


Возможно имелось в виду что их в среднем много меньше чем на других планетах?

Кодекс грит, что ослабленный иммунитет кварианцев- следствие отсутствия на их планете насекомых. То есть- растения опыляются животными. 

Да, отсутствие насекомых (как переносчика инфекций) может способствовать профилактике инфицирования, но насекомые- это лишь один из способов инфицирования. Никто не отменял крыс, кошек, собак или их аналогов. А еще болезни умеют самостоятельно передвигаться в атмосфере :)


  • 2

#1818 Друг тысячи лет

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 16:31  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Космоопера такая космоопера... Не, на более низкую чем "средняя по больнице" активность этих патогенных организмов я готов купится.

Я даже на это не готов купиться. Ну с чего вдруг микроорганизмы должны вести себя там как-то по-другому? Вселенная же там та же самая, основа жизни та же (иначе кварианцам как раз было бы пофиг на микробы с других планет). Речь может идти о хорошей приспособленности кварианцев (и то временной, пока не найдется какая-нибудь заново эволюционировшая зверушка), но у них же наоборот плохой иммунитет по сюжету.


Возможно имелось в виду что их в среднем много меньше чем на других планетах? Даже в конце концов на Земле есть тропики (где всяких патогенов over9000) и есть например умеренная полоса (где большая часть злобных вирусов распространенных в тропиках - тупо не выживает). Есть ещё пустыни и приполярные районы где, чтобы найти на улице микробу - надо так хорошо поискать, но их не совсем корректно в пример приводить (т.к. на колыбель жизни, да ещё и разумной они не тянут от слова "совсем").

Опять же, меньше их может быть только в неблагоприятных условиях. А они разве такие? Но на живущих внутри живых организмов условия планеты все равно не сильно влияют.


  • 0

#1819 Mad_yojik

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 16:42  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Я даже на это не готов купиться. Ну с чего вдруг микроорганизмы должны вести себя там как-то по-другому? Вселенная же там та же самая, основа жизни та же (иначе кварианцам как раз было бы пофиг на микробы с других планет). Речь может идти о хорошей приспособленности кварианцев (и то временной, пока не найдется какая-нибудь заново эволюционировшая зверушка), но у них же наоборот плохой иммунитет по сюжету.

 

На активности микроорганизмов сказывается масса условий, начиная от температуры и влажности воздуха и заканчивая его составом. Например - в холодных условиях большинство микроорганизмов - теряют активность, и как следствие - способность заражать людей и пр. животных. Некоторые, например - вообще могут жить в животном-переносчике, и вне его очень быстро дохнут.

 

Вообще, в среднем - активность всей нетеплокровной живности (включая бактерии и вирусы) - впрямую связана с температурой (т.к. всё, собственно идёт от скорости протекания в существе хим. реакций). Т.Е. если средняя температура на том же Раннохе - на 10 градусов ниже чем средняя температура на Земле - земные микробы в среднем будут много более активны. Соответственно - угодивший в среднюю полосу РФ кварианец - будет немедленно с большой вероятностью покусан, а то и загрызен насмерть земным стафилококком (ибо ничего подобного в его краях не жило никогда).

 

 


Опять же, меньше их может быть только в неблагоприятных условиях. А они разве такие? Но на живущих внутри живых организмов условия планеты все равно не сильно влияют.

 

Ну, например для всяческого рода тропических лихорадок - в средней полосе РФ условия нифига не благоприятные. =) И как раз заболевает этой штукой в тропиках - наш (не привитый предварительно, конечно) соотечественник гораздо чаще и имеет куда бОльшие шансы скопытится чем местный житель (как раз за счет того что у второго поколениями вырабатывался имуннитет). 


Изменено: Mad_yojik, 07 Апрель 2016 - 16:51

  • -1

#1820 Друг тысячи лет

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:55  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Вообще, в среднем - активность всей нетеплокровной живности (включая бактерии и вирусы) - впрямую связана с температурой (т.к. всё, собственно идёт от скорости протекания в существе хим. реакций). Т.Е. если средняя температура на том же Раннохе - на 10 градусов ниже чем средняя температура на Земле - земные микробы в среднем будут много более активны. Соответственно - угодивший в среднюю полосу РФ кварианец - будет немедленно с большой вероятностью покусан, а то и загрызен насмерть земным стафилококком (ибо ничего подобного в его краях не жило никогда).

Ну хорошо. Но это та же история насчет неблагоприятных условий. Поэтому повторяю вопрос, а они такие? Я не помню вообще, что там у них за планета.

Кроме того, ты смешиваешь в кучу повышенную активность (а есть ведь и верхняя планка благоприятных условий по той же температуре) и отсутствие иммунитета. 


  • 0

#1821 Mad_yojik

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 18:06  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну хорошо. Но это та же история насчет неблагоприятных условий. Поэтому повторяю вопрос, а они такие? Я не помню вообще, что там у них за планета.

 

 

А фиг знает. Тот сектор где нам дают пострелять в 3-й части - выглядит вроде довольно негостеприимно. А так - точно не скажу.

 

 

 


Кроме того, ты смешиваешь в кучу повышенную активность (а есть ведь и верхняя планка благоприятных условий по той же температуре) и отсутствие иммунитета. 

 

Про верхнюю планку ты всё верно говоришь. Ну а про имуннитет - среднестатистический уровень неспецифического имуннитета по сути функция средней активности патогенов (кои автоматом отсеивают всех со слабой иммуной системой) и уровня развития медицины (которая спасает ослабленных от своей печальной судьбы). Нас интересует именно неспецефический (т.е. заточеный под противостояние всем подряд патогенам) имуннитет.  Ну, это если считать что имунная система по принципу действия примерно одинакова с земной жизнью. 

 

В общем-то в истории человечества известно немалое кол-во случаев, когда представители вида Homo Sapiens переселенные из района с малым кол-вом патогенов (горы, леса с низкой плотностью населения), перемещенные в условия высокой плотности населения просто умирали от неспособности противостоять распространенным там (и, вроде как не считающимися смертельно опасными) патогенным организмам вроде той кучи бактерий/вирусов которые ОРЗ вызывают как раз в силу слабости имуннитета (не были они вынуждены с детства воевать с "вируснёй").

 

Собственно, на мой взгляд при более-менее развитой науке - все эти речи про "страшную вирусню", которая делает невозможной высадку никуда-никуда - выглядят немного бестолково. Т.Е, Хорошо, примем как данность - у квариков фиговый общий имуннитет. Ну так собственно - вычислить, какие из бактерий/вирусов могут быть им опасны, потратить N лет на разработку специфических вакцин и антибиотиков - и собственно первое поколение колонистов имеет специфический имуннитет и средства лечения. Или еще более радикальный метод - изучить искомые бактерии/вирусы и найти специфический метод их выпила на основе, например, биооружия (бактериофаги, какая-нить фигня которая будет вирусы жрать...)


Изменено: Mad_yojik, 07 Апрель 2016 - 18:23

  • -1

#1822 Друг тысячи лет

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 18:23  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

В общем, получается, если на их планете все совсем печально (холодно, жарко, сухо, какая-нибудь агрессивная химия, радиация, жесткое солнце), то там может быть плохо микробам (и всей остальной жизни, по идее), поэтому у кварианцев плохой иммунитет (но они там все же как-то появились и выжили). По-моему, все равно довольно шаткая конструкция, но допустим. =)

Насчет медицины довод хороший, но мне кажется, что при общем плохом иммунитете создать вакцины почти от всего, что может встретиться - задача очень нетривиальная даже при развитой науке (а сделать не почти от всего может оказаться недостаточно, ведь тогда одна какая-то дрянь - причем заранее неизвестная - возьмет и убьет всех).


Изменено: Nayred, 07 Апрель 2016 - 18:51

  • 0

#1823 Mad_yojik

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 18:27  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Насчет медицины довод хороший, но мне кажется, что при общем плохом иммунитете создать вакцины почти от всего, что может встретиться - задача очень нетривиальная даже при развитой науке (а сделать не почти от всего может оказаться недостаточно, ведь тогда одна какая-то нибудь дрянь возьмет и убьет всех).

 

Ну тут ты в чем-то прав, хотя на мой взгляд при развитых технологиях генной инжинерии просто напрашивается идея создания искусственных "лейкоцитов" по образцу "медигеля".


  • 0

#1824 Twilightwalker

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 18:50  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

напрашивается идея создания искусственных "лейкоцитов" по образцу "медигеля".

 

Насколько помню Кодекс первой части - игрища с генетикой а-ля медигель незаконны, сабж не выпилили вместе с изобретателями только потому что слишком полезен. Собственно, на Новерии Пастухов в одном из побочных квестов мог изобразить из себя представителя флота Альянса, который (флот, не представитель) заинтересован в покупке подобных нелегальных генетических игрушек заради пользы державы.

 

P.S. Другой вопрос - почему такие разработки незаконны в мире, где по сути узаконено рабство и отчего плюющие на все Новерии/Иллиумы этим не занялись. Возможно, у кварианцев изначально было туго с деньгами?


Изменено: Twilightwalker, 07 Апрель 2016 - 18:50

  • 0

#1825 Mad_yojik

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 19:01  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Насколько помню Кодекс первой части - игрища с генетикой а-ля медигель незаконны, сабж не выпилили вместе с изобретателями только потому что слишком полезен. Собственно, на Новерии Пастухов в одном из побочных квестов мог изобразить из себя представителя флота Альянса, который (флот, не представитель) заинтересован в покупке подобных нелегальных генетических игрушек заради пользы державы.

 

Ну, можно поигратся за границей, например в системах Терминуса, им-то фиолетово на этот ваш Совет. Причем даже спрашивать кого-то необязательно, у квариков же флот - ой-ой-ой каких размеров - оккупировали бы тихонько какую-нибудь систему Гадюкино на задворках Терминуса, и вершили бы там свои незаконные, бесчеловечные эксперименты на бедных беззащитных бактериях. Всем было бы пофиг, они ж не толпы генно-модифицированых "космодесантников" там клепают с целью завоевания галактики...  Уверен, когда они бы представили свой "иммуногель" © -  сабж не выпилили бы вместе с изобретателями потому что слишком полезен.  

 

 

 


P.S. Другой вопрос - почему такие разработки незаконны в мире, где по сути узаконено рабство

 

У них так принято  ;) . Я уж молчу про то что генофаг - те же игры с генетикой, и ничо, считается всеми вполне кошерным. 

 

 


и отчего плюющие на все Новерии/Иллиумы этим не занялись. Возможно, у кварианцев изначально было туго с деньгами?

 

Скорее всего. Хотя, учитывая то что у флота  много кораблей (ведь часть - можно продать, например уверен что батарианцы с удовольствием купят подержаный дредноут) и немало хороших спецов в области космической и прочей техники (тоже считай живые деньги) - это кажется странным.  :huh:

 

В общем - как правильно писал ранее тов. delamer - во всём виноват "артистик вижен разработчиков".


Изменено: Mad_yojik, 07 Апрель 2016 - 19:06

  • 0





Также с меткой «Mass Effect 3, Bioware, Mass Effect, X360, PS3, ПК, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.