Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Legend of Grimrock 2

Legend of Grimrock 2 ПК RPG Almost Human

Важно! FreeSergey , 22 Октябрь 2014 - 19:54

Обновление карт.
 
Выкладывать буду полным пакетом, чтобы модератором проще было обновлять шапку. А то иначе там можно совсем запутаться - что обновилось, что новое.
 
Карты будут обновляться по мере прохождения.
 
Карты Legend of Grimrock 2
 
Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
497 ответов в теме

#351 FanatKDR

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 19:46  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 457
Нафига тратить скиллпоинт ради 3 раза используемого за игру заклинания, когда без него запросто можно обойтись.

а что, на другие спелы эти же навыки уже не нужны О_О?

 

Про удобство и дистанцию тоже посмешило, рисовать змейки рунами то еще удовольствие.

намного проще, чем воевать с зомбями с самого начала и перекладывать дагер из рюкзака только ради убийства этих элементалей...


Изменено: FanatKDR, 25 Октябрь 2014 - 19:53

  • 0

#352 Zzealot

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 19:58  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow

Блин, да ты затрахал, победить в споре это ведь так важно да? :D

Нахрена воевать с зомбями с самого начала? в чем вообще срочность получения средства против духов? нахрена тратить скилпоинт на water magic, если кроме диспела эту стихию использовать нет планов? что мешает держать дагер на втором слоте эквипа?


  • 0

#353 FanatKDR

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 20:03  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 457
да? :D

да :P

 

нахрена тратить скилпоинт на water magic, если кроме диспела эту стихию использовать нет планов?

всмыле нахрена? там есть отличный спел на первом же уровне, какое-никакое а АоЕ, особенно в узких проходах хорошо...

 

что мешает держать дагер на втором слоте эквипа?

абсолютная его бесполезность пребывания там? зелье полезнее держать, чем его...

 

Нахрена воевать с зомбями с самого начала?

ну как бы, чтобы к дагеру пройти...


Изменено: FanatKDR, 25 Октябрь 2014 - 20:03

  • 0

#354 Zzealot

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 20:18  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow

всмыле нахрена? там есть отличный спел на первом же уровне, какое-никакое а АоЕ, особенно в узких проходах хорошо...

Это который Ice Shards чтоле? т.е. вы еще Earth Magic предлагаете всем качать? :D
Если речь про милишное АОЕ, так я уж лучше из fire ветки его возьму, ледяных элементалей жарить.
 

абсолютная его бесполезность пребывания там? зелье полезнее держать, чем его...

Вы часто этих духов встречали в игре? так сложно залезть пару раз в инвентарь?
 

ну как бы, чтобы к дагеру пройти...

Нахрена воевать с зомбями с самого начала?


  • 0

#355 ukdouble1

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 23:20  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

На второй раз хочу взять одному из бойцов легкое оружие, но ничего не понял в его механике.

1. Как делать бэкстаб? Только из инвиза и в тех редких случаях, когда враг ко мне спиной?

2. Декстровое милишное оружие - только кинжалы. То есть имеет смысл качать силу и брать 2 меча под лайт-5 под дуал?

2. Если 1 - трю, то на кой черт вообще это легкое оружие, с 40% штрафом к дамагу и без щита? Или очень большой выигрыш по кулдауну перед тяжем?

С оружием для алхимика тоже какая-то беда. Сейчас он у меня крыс в первом ряду. Дамаг мушкета смехотворный, на автомат и пушку не напасешься патронов. Думал на второй раз взять ему лук/арбалет и поставить в задний ряд вместо одного из магов (сейчас у меня их два), но дамах у стрелкового оружия просто никакой, выигрыш у огнестрела только в не заканчивающихся стрелах. Я чего-то не заметил? Вроде как можно алхимику-перворяднику раскачать хэви оружие (на лайт+крит очей не хватит), но, не будучи варваром, он будет просто малосильным.  

А, ещё - книга лунных обрядов дает реальный вампиризм (перекачку хп) или только дурь с ослаблением/усилением днем/ночью?       


Изменено: ukdouble1, 26 Октябрь 2014 - 00:03

  • 0

#356 FreeSergey

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 23:33  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227


На второй раз хочу взять одному из бойцов легкое оружие, но ничего не понял в его механике.

1. Со спины. Заморозка, ослепление, усыпление в помощь.

2. Да, имеет смысл качать силу.

3. Дуалы это фишка роги - у него всего 25% штраф. Ну и трансмут в мишку с дуалами веселее  :)


  • 0

#357 ukdouble1

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 00:07  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

Спс. а что с луками/арбалетами? Они действительно ещё хуже огнестрела?

И - в качестве опроса - у кого алхимик какой расы, с чем ходит и где стоит?


  • 0

#358 Luxor

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 00:09  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

2. Варвар, это всего лишь лишние 14 дамага. Если у тебя тяжелое оружие делает 100+ , то не так уж и много ты потеряешь, если не будешь варваром. У меня 3 алхимика с двуручниками :)

опрос: 4 алхимика крысы. 3 с тяжелым, 1 кастер.


Изменено: Luxor, 26 Октябрь 2014 - 00:10

  • 0

#359 FreeSergey

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 00:29  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227


а что с луками/арбалетами? Они действительно ещё хуже огнестрела?

Ну луки совсем не плохи. Как правило один перс все равно в дексу уходит и у него варианты - либо кинжалы и стаб, либо луки. Если рога, то это +15% крита еще будет на луках.

 


у кого алхимик какой расы, с чем ходит и где стоит?

Крыса, лук+крит, второй ряд.


  • 0

#360 ukdouble1

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 01:38  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

1 кастер.

Хм, идея заманчивая. А рост маны на уровень при одинаковой воле у него сильно от мажеского отличается?

Варвар -  это всего лишь лишние 14 дамага.

(Чрезвычайно гордо) У меня - 15. :)  А разве модификатор силы не применяется до умножения на всякие проценты от скилла "тяжелое оружие"? У меня барб бьет 200, критами или спецом - 400-700.

один перс все равно в дексу уходит

Что-то у меня ощущение, что мы все декстровых персов понаделали по инерции мышления... 
Вообще создается впечатление, что трудновато найти компромисс между желаниями создать дрим тим и использовать всё многообразие оружия. Рассматривая вещи, хочется тяж-барб, легкий барб, лучник и маг. Но дамаг тяжа и мага огня у меня сейчас настолько выше дамага алхимика-мушкетера и мага без огня (ага, сделал такое чудо, не знал, какие спеллы в игре. Нет мага без огня.), что напрашиваются маг, алхимик-кастер (по набою Luxor`а) и два барба.
  • 0

#361 FanatKDR

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 08:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 457

так сложно залезть пару раз в инвентарь?

так сложно пару раз скастовать диспел? Я ниче понять не могу в чем твоя проблема? ножик появляется после диспела и духов (если не знать как камень ворочать) в противном случае тебе просто нечем будет их убивать вот и все, а когда находишь ножик этих духов то уже и нет совсем...

 

1. Как делать бэкстаб? Только из инвиза и в тех редких случаях, когда враг ко мне спиной?

иногда бекстаб срабатывает, если моб отходит вбок и ты как бы в спину ему бьешь...

 

И - в качестве опроса - у кого алхимик какой расы, с чем ходит и где стоит?

хотя я и вкачал огнестрел (так же как и все в первый раз), но правильный выбор конечно же метательное оружие (собственно с ним и пробегал всю игру): у него идет бонус по силе, а алхимику - это приоритетный параметр (так как те же бомбы вагонами таскать придется) ну и на бомбы бонус пойдет типа с двух рук кидать...


Изменено: FanatKDR, 26 Октябрь 2014 - 08:46

  • 0

#362 Zzealot

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 09:00  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow

Дуалы никому кроме роги брать смысла нет.
Бэкстабы отличная штука, приноровиться нужно. Стрелковое - говно.

Наверное сделаю рогу минотавла как основного ДД во второй ряд 5 light 5critical 2 acuracy 3 dodge, но не уверен что он будет намного лучше моей дексовой крысы с кинжалами, у неё все-же было 100% попадание и нормальная физ.выживаемость за счет увертки.

Наметил на второе прохождение примерно такой упоротый расклад:

Ксено батлмаг    Лизард алхимик

Минотавр рога   Крыса маг


Батлмагу и лизарду соответственно хэви випон, благо он в игре представлен наиболее широко, из метеорита вкусная штука получается как раз батлмагу.


так сложно пару раз скастовать диспел? Я ниче понять не могу в чем твоя проблема? ножик появляется после диспела и духов (если не знать как камень ворочать) в противном случае тебе просто нечем будет их убивать вот и все, а когда находишь ножик этих духов то уже и нет совсем...

 

У меня проблем нет :) я вообще первый раз встретил духов уже когда ножик был в кармане.


  • 0

#363 FreeSergey

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 09:38  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227


Бэкстабы отличная штука, приноровиться нужно. Стрелковое - говно.

Все зависит от настроек сложности. Я начал второе прохождение по хардкору - установил все галочки и хард. Там стрелковое поначалу себя очень неплохо показывает, потому что любой контакт нежелателен. А стабы можно и потом докачать, когда появиться возможность обездвиживать мобов надежно.

 

Партия кстати на второе прохождение:

 

Инсектоид боевой маг (магия, броня, концентрация)

Ящер Варвар (тяжелое, броня, концентрация)

Минотавр Вор (метательное, криты, точность)

Крыса Алхимик (алхимия, стрелковое, криты)


  • 0

#364 ooups

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 10:01  

ooups

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 87
  • Откуда:Владивосток


Ксено батлмаг    Лизард алхимик

Минотавр рога   Крыса маг

2 мага то зачем? Во второй ряд тогда проще поставить еще одного рогу метателя, за счет пасивных бонусов к шансу он будет с 40% выбивать крит.


  • 0

#365 ukdouble1

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 10:31  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург
Что-то у меня странное происходит. Около 3 часов идет, как я полагаю, последний бой. Комбатанты: Хозяин острова и его копии. Сам мастер получил небольшое количество дамага в первые секунды и с тех пор неуязвим. Копии, получив дамаг, иногда исчезают, но общее их количество не уменьшается - то ли, исчезнув, они просто телепортируются, то ли айленд мастер их плодит, когда скрывается с глаз. Я чего-то не понял/не заметил? Или это и есть та самая трю концовка: вечный бой, покой нам только снится?

Ящер Варвар (тяжелое, броня, концентрация)

Концентрация или точность? Не опечатка?
  • 0

#366 Zzealot

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 10:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow

2 мага то зачем? Во второй ряд тогда проще поставить еще одного рогу метателя, за счет пасивных бонусов к шансу он будет с 40% выбивать крит.


Мне в батлмаге бонусы понравились, будет удар держать не хуже кнайта, с мажеским щитом армора под 150 будет, а стихийную магию вообще не планировал качать ему.
Т.е. только те спеллы, что за счет концентрации (стенка/армор/дарк болт), плюс всякие плюшки с вандов, а дамаг с перекованного метеорита.

Метателей и стелков не хочу, дублировать классы тоже.
  • 0

#367 FreeSergey

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 10:49  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227


Сам мастер получил небольшое количество дамага в первые секунды и с тех пор неуязвим. Копии, получив дамаг, иногда исчезают, но общее их количество не уменьшается

Мастер не неуязвим, он просто щит на себя вешает. Он сбивается несколькими ударами. Бей именно мастера.

 


Концентрация или точность? Не опечатка?

Ну если быть точным - 2 точности + 3 концентрации. У тяжелого оружия супер удары очень уж дорогие по энергии, а у варвара с энергией туго. Поэтому и концентрация.


  • 0

#368 ooups

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 11:59  

ooups

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 87
  • Откуда:Владивосток

Кто доиграл до конца со стрелком. Патронов хватает с излишком? Или в притык.


  • 0

#369 Zzealot

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 12:05  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow
Ваще канеш странная дискриминация по школам магии, почему заклинание 5 уровня только в огне?

Что мешало добавить водной школе хилку (как у кристального щита)? В школу земли можно было какой-нибудь милишный физ АОЕ с шансом стана запихнуть.
Воздуху напрашивается телепорт, на две клетки вперед скажем, чтоб из окружения выходить, но там четкие условия нужно прописывать чтоб пазлы не поломать.
  • 0

#370 VDmitry

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 12:12  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

вы меня пугаете, мне что значит - придется изучать огонь? маг воздушный, хожу с 6-ю непотраченными скилпоинтами и все жду какого-то крутого спела, хотя давно метеоры лежат в рюкзаке...


  • 0

#371 ooups

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 12:16  

ooups

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 87
  • Откуда:Владивосток

вы меня пугаете, мне что значит - придется изучать огонь? маг воздушный, хожу с 6-ю непотраченными скилпоинтами и все жду какого-то крутого спела, хотя давно метеоры лежат в рюкзаке...

метеориты единственный хай-лвл спелл, 5 огня и 3 воздуха единственно нужные магии, остальное вкладывается в концентрацию.


  • 0

#372 Xoxarle

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 12:42  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Ну отравление еще приятная штука. Особенно тем, что после тика враг на время не будет атаковать, и можно бить прямо в морду.


Изменено: Xoxarle, 26 Октябрь 2014 - 12:43

  • 0

#373 Greensmok

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 12:52  

Greensmok

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 37

Кто доиграл до конца со стрелком. Патронов хватает с излишком? Или в притык.

навскидку около 400-500 патронов, и 50-60 ядер, честно скажу не хватает. Пользовался в основном арбалетом, по ситуации доставая стволы, самое смешное было дикое перекидывание ядер из инвентаря минотавра-варвара маломощному человеку-алхимику. Никто не предупреждал что пушка 15 кг и ядра по 1 кг каждое  :lol:


  • 0

#374 ukdouble1

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 13:58  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург
Предлагаю постить свои неверные забавные варианты решения головоломок, если таковые были. Я, например, когда прочитал первый текст про молчаливого и его языкастого друга, стал под решетку, которая рядом, просовывать рыбу и язык жабы.

перекидывание ядер из инвентаря минотавра-варвара маломощному человеку-алхимику

У меня вообще крыс был. Спасался шапочкой и варежками из мишутки. Как отстреляет ядра - бросал пушку... 

Мастер не неуязвим

Тьфу, и правда - за минуту лег. Блефовал, стало быть... Я 5 ударов проверял, не хватало.
  • 0

#375 Xoxarle

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 14:54  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Как открыть секрет в Sewers, который наверху карты слева? Комната с двумя дверьми, и сундук внутри виднеется.


  • 0





Также с меткой «Legend of Grimrock 2, ПК, RPG, Almost Human»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.